01.01.2023

Топ моих топов

Новый год — для меня это всегда про блестяшки, огоньки, гирлянды и салюты, так что первый пост года я напишу именно о блестяшках — любимых топовых покрытиях 2022 года.

Если в 21 году и раньше я была не сильным фанатом топовых покрытий, то в 2022 редкий мой маникюр обходится без дополнительной блестяшки на всех ногтях или отдельных. Я расчехлила старичков, я накупила новичков и расскажу тут о них.

Kinetics SolarGel Polish #Unicorn Tears.

Об этом лаке я писала пост, люблю его очень сильно. Из флакона 15 мл у меня уже осталась половинка. Яркий, стойкий, гладкий, красивый. У меня есть несколько слюдяных топов, но все они держат плюс-минус одну гамму, и только этот лак очень разноцветный.

Очень часто его использую и пытаюсь решить дилемму: бросаться покупать дубль, потому что в нынешних реалиях его может быть скоро уже вообще не найти, или отставить истерику, потому что полфлакона — это весьма прилично. Я писала о нем подробный пост не так давно, ловите ссылку, там показывала его на разных базах, сюда добавлю несколько фото.

Masura Праздничный салют.

О котором я все собиралась написать отдельный пост, но так и не добралась. 😂 Шиммер разной формы в наполнении в том числе квадратный.

Если говорить об общем восприятии цвета топа — он золотой. Не очень яркий, Kinetics ярче, но все равно красивый, люблю его.

Misslyn effect top coat 784.

Ему уже тоже несколько лет, за это время он ни капли не загустел, наносится тонко, гладко. Сам даёт хороший глянец. Чистый золотой глиттер гексагон, ничего лишнего. Крупный и мелкий, похожий на золотистые кружочки.

Очень нравится золотой цвет — он очень правильный без перекоса в розовый, светлое золото или излишнюю желтизну. Выглядит заметно, но при этом элегантно. Мне глиттера маловато, стараюсь цеплять и вылавливать, хочу такое же, только с большим количеством глиттера. 😂

Dance legend Dotty Top.

Древний, как ведро мамонта, но он продаётся и сейчас. Это мой зимний топ, он напоминает мне снежинки — крупный белый глиттер и мелкий белый шиммер.

Несмертный, как Кащей. У моего топа закончился срок годности семь лет назад, он даже не загустел. С новыми я, конечно, не сравнивала, возможно, он чуть гуще все-таки стал, но с нанесением нет никаких проблем, густым не ощущается. Комфортный, полностью рабочий, но я подумываю, не обновить ли — два слоя очень плохо сохнут даже с сушкой. Но тут я без претензий, 7 лет, как закончилась гарантия производителя 😂

Dance legend Flossy 149.

А это уже мой весенний топ. 😊 Он у меня накрепко ассоциируется с цветением сакуры. В составе крупный розовый шестиугольный глиттер и большое количество мелкого белого глиттера.

Тоже древний, тоже срок годности истёк семь лет назад (подозреваю, что я покупала их вместе) и тоже совершенно рабочий, даже чуть жиже снежного. Сохнет хорошо, придраться не к чему. 😊

Sally Hansen Insta-dri nail Color #Grape shifter.

Фиолетовое с уходом в синий желе с фиолетово-голографическим  разноразмерным глиттером: мелкие, как песочек, гексагончики, крупный гексагон и ещё розовый глиттер гексагон среднего размера.

Цвет желешки не всегда в тему, но глиттер выглядит очень красиво — голографики выдают яркие разноцветные искры даже при дневном свете, розовый гармонирует с базой. На фото он скромнее выглядит. Наполнение богатое, топ густой, может, ещё загустел немного за тот год, что он у меня, но разбавления для меня пока не требует — я люблю активный глиттер. Глиттер не цепляется, ничего не рвёт, но финиш не гладкий, бугристый. Я покрываю сверху слоем, а то и двумя, прозрачного топа, тогда получается очень красиво.

Раньше как-то я не особо присматривалась к категории топовых покрытий, а в 2022 окончательно оценила — это отличный способ разнообразить маникюр или вовсе изменить цвет лака, так что теперь я первым делом смотрю, не появилось ли чего-то интересного среди топов. 😊 К сожалению, частенько наполнения много оказывается только во флаконе, а при нанесении три блестки по ногтю кистью гоняешь. У меня есть очень красивые экземпляры, которые простаивают, потому что от них почти нет эффекта при нанесении.

Olgaamur 01 января 2023, 20:01
Красота, в избранное утащила
Mac_Cecht 01 января 2023, 23:37
Рада быть полезной
khajiit 01 января 2023, 20:08
Тоже полюбила топы и активно их использую) бывает, настолько надоедают скучные лаки, а с топом бесконечное разнообразие) недавно обзавелась неплохим черным цветом, буду теперь на нем пробовать первые два топа из вашего поста — они у меня тоже есть)
Красивый и интересный пост получился, это все такое блестящее и залипательное)
Mac_Cecht 01 января 2023, 23:38
Да, на чёрном многие топы выглядят ярче, чем на всем остальном) Чёрный крем я только для топов и ношу))
Lemika 01 января 2023, 20:46
Как же красиво, просто ВАХ!
А у меня ногти круглой формы, отращивай-не отращивай, такой красоты не будет.
Даже не рискую демонстрировать лак на своих ногтях, к сожалению.
Mac_Cecht 01 января 2023, 23:39
Ну, у нас всех есть то, изменение чего нам неподвластно. Если хочется рассказывать про лаки — рассказывайте!
marishka06 01 января 2023, 21:07
Красивые все, но Unicorn Tears самый «многогранный» и нярядный. Настоящие праздничные салюты!🎉
Да, такие эффекты на коротких ногтях совсем не так смотрятся. Опять ногти порастрескались до мяса.
Mac_Cecht 01 января 2023, 23:42
Да, просто не всегда хочется от топа разноцветности))
Тут уже дело личного вкуса, знаю, что многим не нравятся яркие лаки на длинных ногтях. И вообще — длинные ногти в принципе
marishka06 02 января 2023, 00:05
Это все очень индивидуально и зависит от конкретного образа, вписывается ли в него конкретный маникюр. Здесь на Косметисте есть удачные примеры длинных ногтей, гврмонично выглядящих в общем образе. К сожалению, в городе частенько случается видеть треш, от которого хочется плакать.
Глиттеры во всей красе на коротких ногтях не раскрываются. Я бы с удовольствием носила среднюю длину, если бы ногти не растрескивались.
Mac_Cecht 02 января 2023, 04:33
Так я о том и говорю, что это дело вкуса: там, где для Вас треш, для хозяйки треша красиво
Всем все равно не угодишь на их вкус, кому-то будет нравится какая-то деталь, кому-то нет, что далеко ходить, куча людей на Косметисте считает любые цветные макияжи попугайскими, фу и куда так вообще ходить, всем надо носить нюды.
Alena_Bliss 01 января 2023, 21:34
роскошно! я тоже обожаю декоратвные топы :) кста если хочется слой погуще — наношу спонжем, расход конечно увеличивается ибо жидкая база в спонж уходит, но зато глиттера много на ногте получается :)
Mac_Cecht 01 января 2023, 23:46
Хм-хм, буду иметь в виду. А то у меня есть, что вообще не используются, лучше уж большой расход, чем медленное засыхание
А спонж какой? Косметический, типа для теней? Или для нанесения тона? И как наносите: просто кистью из флакона поверх губки, а потом губкой на ноготь?
И спонжи потом отмываются, или это одноразовая история?
Alena_Bliss 02 января 2023, 00:20
спонжи любые, я круглые режу на кусочки примерно по размеру чуть больше ногтя, кистью наношу топ на спонж и на ноготь неск раз прикладываю до нужной плотности глиттера :) потом топом сверху :) спонжиковые кусочки выбрасываю :)
Mac_Cecht 02 января 2023, 04:34
Хм. Откуда ещё взять эти круглые спонжи   Но я правильно понимаю, спонжи пористые, типа губки, только более мелкоячеистые?
Alena_Bliss 02 января 2023, 10:53
форма не принципиальна, спонжи типа таких:
Mac_Cecht 02 января 2023, 13:23
Спасибо, попробую при случае)
Marinessa 01 января 2023, 21:37
Misslyn на макро похож на россыпь золотых монеток. А что за основа такая интересная, на которую он нанесён?
Mac_Cecht 01 января 2023, 23:47
Есть такое)
Обычный кремовый красный лак) Тут Masura Букет роз
Marinessa 01 января 2023, 23:55
А на маникюре за красным? С переливами?
Mac_Cecht 02 января 2023, 04:35
Аааа   Это Kinetics 417.
kritel 01 января 2023, 22:55
Какие все красавчики!
Mac_Cecht 01 января 2023, 23:48
Даааа, вот бы ещё остальные хорошо работали и пополнили ряда любимых))
Lilo_mouse 02 января 2023, 00:02
Люблю такие лаки, даже и без цветной подложки. Красиво очень!
Mac_Cecht 02 января 2023, 04:36
Я без цветной не ношу, потому что не люблю просвечивающий свободный край)
Sleepy_k 02 января 2023, 00:30
Классная у вас коллекция))
У меня в хотелках топ tintberry Вегас с ягодного маркетплейса)
А салют масуры уже что-то не найду в продаже((
Mac_Cecht 02 января 2023, 04:40
Да, я на Вегас тоже смотрела, но это уже так, с голодухи, если закончится Kinetics, и я не найду ничего более крутого, чем Вегас. Но, думаю, найду)) Сейчас заказала один из последних коллекций Масуры со слюдой, посмотрим.
Праздничный салют выходил, наверное, примерно к прошлому Новому году. Я бы сказала, что у Масуры вообще нет постоянных коллекций, они выпускают лаки, те продаются 3-6 месяцев, а дальше их не перезапускают в производство, постоянно выходит что-то новое. Поэтому с ними долго раздумывать нельзя, или брать сразу, или забывать, увы.
Sleepy_k 02 января 2023, 15:38
Да, видела новые топы масуры, но пока совсем непонятно как они будут выглядеть вживую)
Mac_Cecht 02 января 2023, 21:51
Я бы уже понимала про один, но две недели мне не могут доставить то, что обычно ехало три дня
Sleepy_k 02 января 2023, 23:36
Видела у них в чате в телеге, что долго многим везут(
Mac_Cecht 03 января 2023, 02:41
Ну это можно понять — НГ и все такое, но у меня подруги давно получили посылки. А у меня на одной сортировке валялась больше недели, я уже под Новый год написала заявление на розыск. Она через 8 дней подвинулась на другую сортировку и снова 4 дня висит.
При этом всем у меня подарок, отправленный 30 числа, вполне бодро движется по тем же сортировкам, не зависает, уже в моем городе, скоро будет у меня. Да и с Алика штуки тоже бодренько идут. Так что тут непонятная фигня какая-то.
Mac_Cecht 04 января 2023, 10:53
Они совсем не Единорог. У меня Мечтательница — это серебряная слюда с еле заметным езеленым и розовым отливами. Но сама серебряная слюда — просто огонь! Очень красиво!
Sleepy_k 04 января 2023, 11:07
Очень красивый топ!) но правда не единорог совсем)
Sleepy_k 04 января 2023, 11:07
Спасибо, наверное приобрету 😍
Allochka125 02 января 2023, 04:49
Какие красивые ногти! Топы тоже взяла на заметку, спасибо.
Mac_Cecht 02 января 2023, 07:48
Cat-Shee 02 января 2023, 10:35
Замечательные топы))

Я тоже их очень люблю, некоторые из поста и похожие на них у меня есть, ивообще в прошлом году поняла, что топы мне интереснее покупать, чем просто лаки…
Mac_Cecht 02 января 2023, 13:25
Не, мне интереснее лаки. Но интересных для меня лаков не так много)) И все равно, лаки я покупаю намного чаще топов
RitaMix 02 января 2023, 11:11
Ой, как же я люблю подобные топы! Но у меня их немного, потому что ношу, в основном, короткие ногти, «королевство маловато, разгуляться негде»   Больше всего понравился последний топ, с любимыми фиолетовыми оттенками просто идеальный
Mac_Cecht 02 января 2023, 13:26
Да, я бы не отказалась бы от последнего, только в прозрачной базе. Так и хочется фиолетовые блески добавить куда-то на золотишко или другой цвет, а не выходит — фиолетовое желе все меняет. Но все равно он красивый)
stein 02 января 2023, 22:16
У меня единорожьи слезы перешли в разряд нюдов. Последее время постоянно его использую поверх нюдов/баз — бежевых/розоватых. Проблемные ногти (средние и большие) целиком им, а остальные — кончики, типа «улыбки» френча, не вырисовывая, как ляжет. Выглядит очень нюдово, покраска занимает совсем мало времени и носится рекордно долго для меня. Сегодня попался в магазине, в результате купила дубль, чтобы не экономить и красить со спокойной совестью и дальше.
Mac_Cecht 03 января 2023, 02:42
Мне бы тоже купить дохубль, наверное, но не попадался, не бываю я в таких магазинах. А на паркетах его нет.
Нюды я не ношу, у меня их почти и нет, мой нюд — яркие лаки))
stein 03 января 2023, 09:39
Я тоже не носила, а потом что-то переклинило и никак не вылезу из них. Может, к весне отпустит.
Кстати, ассортимент кинетиксов в магазинах возле дома пока меняется, появляется то, чего не было в прошлый раз.
Mac_Cecht 03 января 2023, 11:32
Я вообще ни разу не видела Kinetics в живой продаже, что уж говорить о магазинах у дома
Disturbia 03 января 2023, 05:01
Единорога очень люблю, прекрасный топ ❤️
Рада, что в своё время купила несколько флаконов 😎
Mac_Cecht 03 января 2023, 06:53
Да, мне, похоже, тоже нужно было заранее прикупить флакончик в запас. Но я об этом не подумала))
Disturbia 04 января 2023, 03:17
Кто ж знал, да.
А я просто привыкла сразу дублить то, что очень сильно нравится, плюс акция была, так что я не могла сопротивляться 😁
Yakutka 03 января 2023, 05:49
Ой, какие все хорошенькие! Я вместо Kinetics (не смогла выловить) заказала Tips Sparkler, говорят, они очень похожи… посмотрим) А вообще топы тоже очень люблю!
Mac_Cecht 03 января 2023, 07:00
Мне кажется, Спарклер слишком золотой, в Единороге вообще нет золота. Из Типсов мне наиболее похожим показался Вегас.
Yakutka 03 января 2023, 09:29
Я Вегас подарила, не понравился( Думала, он будет ярче, и более разноцветным, не сплошь розовым.
Mac_Cecht 04 января 2023, 10:51
Да, Спарклер цветнее) А присмотрись к топам Alvin Dor? Мне подарили два из серии Хамелеон Фестиваль. В моих цветная база — фиолетовый и зелёный, — но слюда — почти Единорог!   Может, у них на прозрачной базе тоже есть в серии?
Yakutka 04 января 2023, 11:12
Ой, красиво! Посмотрю, спасибо)