31.12.2022

Cosnori Heartleaf Calming Ampoule и комбинированная кожа 30+

Cosnori Heartleaf Calming Ampoule — успокаивающая сыворотка. Сыворотка должна увлажнять и питать. А также ухаживать за порами. А успокаивать кожу после воздействия на неё агрессивных факторов окружающей среды. Что же на самом деле делает сыворотка?

Формат выпуска

Приходит сыворотка в коробочке фисташкового цвета. Защищена наклейками. Баночка из пластика. Пластик мне привычнее, так как не страшно разбить. Дизайн минималистичный и приятный.

Объём

30 мл

Состав

Дозатор

Удобная пипетка из стекла. Лучше формата для такого продукта просто не существует. Очень удобно, набирает сразу достаточно большое количество, так что повторно окунать не требуется.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Это просто водичка, вот правда. Безумно лёгкая, совершенно не плотная сыворотка. Это вторая сыворотка от Cosnori с такой консистенцией. Первая была увлажняющая Cosnori Hyaluron moisture ampoule Я уже была готова, что несмотря на текстуру сыворотка сможет удивить.

Отдушка отсутствует, сыворотка гипоаллергенна. Я люблю средства без отдушки больше.

Оттенок слегка желтоватый.

Распределение

Сыворотка быстро впитывается, надо распределять активно, но распределяется она безумно просто и быстро — водичка скользит по коже.

Моя кожа

32 года. Комбинированная с жирной Т-зоной.

Критичных проблем нет.

Очень чувствительна на физическое воздействие, быстро краснеет. Пост-акне уходят долго. Поры расширенные.

До нанесения

Предлагается очистить лицо, использовать тоник/тонер. Именно так и поступаю.

Впитывание

Безумно быстрое, мгновенное. Наношу я около трех капель. Распределяю подушечками пальцев. Нет ни малейшей липкости, что мне нравится. Даю сыворотки примерно минуту, закрываю кремом. Могу использовать без крема. Нанести сразу тональную основу, если она не матирующая.

После нанесения

Мгновенно уходит стянутость, плюс кожа быстрее отходит от физического воздействия при умывании. Да и в целом выглядит как-то свежее.

Результат

Я просто в восторге как сыворотка усиливает действие крема, просто прямо шикарно. Крем замечательно впитывается, кажется, что вся-вся польза полностью проникает в кожу. Плюс, тональная основа ложится гораздо лучше и стойкость становится выше. Сыворотка неплохо справляется с избыточным себум выделением. Так что в этом плане уже результат меня радует.

Так что сыворотка отлично увлажняет кожу, сдерживая и не давая испаряться влаге. Про питание соло я бы не особо сказала, но вот в комплексе с кремом — однозначно да.

На работу с воспалениями я так и не смогла посмотреть — у меня их не было. Пост-акне словно снижают контрастность после нанесения, но все равно остаются на месте. Мне кажется просто кожа после сыворотки выглядит свежее, отсюда и общий эффект.

Краснота после умывания уходит быстрее, как и стянутость.

Кожа после сыворотки более упругая и гладкая. Сыворотка неплохо подтягивает поры, сужает их. Поэтому и возникает такой эффект.

Расход

Совсем небольшой. Около 2х капель мне достаточно.

Срок использования: 8 недель

Частота использования: в среднем 4 раза в неделю

Оценка: 10/10

Cosnori Heartleaf Calming Ampoule — однозначно классная сыворотка. Я вижу заявленный результат, а еще мне безумно нравится легкость продукта. Нет ощущения пирога на лице. Уход получается мощным и невесомым.

Спасибо, что читаете.

Лена.

JJlovesmakeup 31 декабря 2022, 15:17
Я ее обожаю именно за усиление крема и за то, что это практически база под макияж!)) Питания мне мало, ну да и ладно, я без нее теперь вообще утреннюю рутину не представляю
RAGE 31 декабря 2022, 17:33
Чудесный эффект. Я бы взяла такую сыворотку, она точно для меня лишней не будет)