Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.12.2022
3006

Липобейз Бальзам-барьер для губ и лица восстанавливающий

Я фанат лосьона для тела Липобейз, пользуюсь им почти 5 лет, дома всегда есть минимум пара флаконов и даже один на работе (использую вместо крема для рук, т.к. быстро впитывается). Сейчас Фармтек раскручивает линейку Липобейз, так что я решила поделиться впечатлениями о ещё одном средстве из неё — восстанавливающем бальзаме-барьере для губ и лица.


Средство имеет формат бальзама для губ, но производитель говорит, что оно подходит и для лица. Объём 15 мл. Тюбик имеет удобный скошенный носик для нанесения на губы. Основная информация о бальзаме была на картонной упаковке, но я её уже выкинула, нашла старое фото с составом.

По текстуре бальзам представляет собой густой крем, отдушка лёгкая, вкус имеет тоже незначительный.

Если нанести слишком много, то местами на губах бальзам может выглядеть беловатым, но он быстро впитывается, буквально через минуту уже ничего не видно. Полностью не впитывается, но и на губах совершенно не ощущается, остаётся очень лёгким слоем. Никакого оттенка, блеска, липкости — никто даже не заметит, что на губы что-то нанесено, даже вы сами)))


В плане уходовых средств у меня двоякое отношение к бальзаму, в чём-то он классный, но в некоторых направлениях не работает. Мне нравится, что он совершенно незаметный и не чувствуется на губах, иногда хочется именно такое средство. При этом он мгновенно маскирует сухость, если кожа была обветренная, то губы сразу становятся ухоженными, но при этом это выглядит естественно, будто ничего не нанесено. Бальзам хорошо увлажняет, и мне кажется, что именно такое свойство у подобных средств встречается реже всего, в основном они питают, восстанавливают, выполняют защитную функцию, а тут есть именно увлажнение, и это основное свойство бальзама. Также он способен восстанавливать губы, но работает при этом ооооочень медленно, это явно не вазелиновый бальзам, который за одну ночь просто преображает. Липобейз такой медлительный в части восстановления, что иногда кажется, будто он не работает вовсе. На самом деле уход от него есть, и если так правильно выразиться, это самый правильный уход. Т.е. если вазелиновый бальзам работает быстро за счёт того, что размягчает сухую кожу, то Липобейз действительно восстанавливает на каком-то более основательном уровне. В качестве негативных сторон могу отметить практически отсутствующие питание и защиту от этого бальзама.


Несмотря на то, что эффект от бальзама двоякий, я покупала его дважды. Думаю, что в одиночку он не обеспечит всесторонний уход, но за описанные выше достоинства я готова продолжать им пользоваться. Его хорошо сочетать с обычным жирным маслянистым бальзамом, тогда они будут друг друга дополнять.

Фармтек

Фармтек

2 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Lerakaramelka 28 декабря 2022, 11:30
Ой, я тоже фанат лосьона, поэтому такой бальзам бы попробовала. Думаю, наносила бы на ночь для поддержания губ в привычном своем состоянии.
Irina1988 29 декабря 2022, 08:13
Надеюсь, бальзам Вам тоже понравится))
Mazlik 29 декабря 2022, 00:00
Как человек с постоянно сухими губами я впервые вижу увлажняющий бальзам для губ. Все Nuxe, Laneige и прочие — либо про питание, либо банально вазелины. Я тут забылась и мазала гигиеничками, в итоге — пустыня за пару дней. Пришлось спасать лосьонами для лица.
А ваш бальзам поищу, спасибо за наводку!
Irina1988 29 декабря 2022, 08:15
Надеюсь, что бальзам Вам понравится)) но для полноценного ухода все равно надо его с чем-то сочетать)
Mazlik 30 декабря 2022, 00:52
Спасибо! Но мне как раз питательные не с чем сочетать))
Anet100 29 декабря 2022, 04:51
Спасибо за пост! Интересная штука, уже заказала. Посмотрим какой будет результат на моих вечно сухих губах. А Вы его под вазелиновые бальзамы не пробовали наносить? Может так будет удачное комбо?)
Irina1988 29 декабря 2022, 08:16
Надеюсь, бальзам Вам понравится, главное, чередуйте его с чем-то питательным, как моно уход он все слабоват. Нет, я так не пробовала, но идея хорошая, надо реализовать))
Olga3kov 29 декабря 2022, 04:52
Давно на него смотрю. Надо попробовать. Спасибо за отзыв!
Irina1988 29 декабря 2022, 08:16
Надеюсь, что бальзам Вам понравится))
NobeI 30 декабря 2022, 09:35
А мне не понравился. Во-первых, он имеет ярко выраженный вкус, лично для меня неприятный. Во-вторых, скатывается, даже при минимальном нанесении, в белые катышки в уголках губ и на границе слизистой. Но, самое главное, моим сухим губам абсолютно не становится лучше. Увлажнения хватает на полчаса, питания нет никакого. Пыталась приспособить как крем для рук, тоже мимо — остается такая «скрипучая» и неприятная пленка. Хочется вымыть руки. Так и валяется. Хотя лосьон и крем этого производителя нежно люблю.