28.12.2022

Сыворотки Pacifica. Знакомство с новым брендом

Каждый год в ноябре-декабре я подвожу свои небольшие косметические итоги и выбираю свой собственный бренд года. 2022 год, я думаю, ещё больше перевернул все с ног на голову и поэтому у меня многое в бьюти сфере изменилось. Я практически перестала покупать декоративку, зато с удовольствием сосредоточилась на уходе и тестировании новых, преимущественно этических, локальных американских брендов. И мой бренд 2022 года это конечно же Pacifica, о продуктах которого я планирую сделать серию публикаций в ближайшее время.

Ну а сегодня мы поговорим про три сыворотки, которые я успела попробовать у марки (на самом деле успела конечно же больше и пишу уже о закончившихся продуктах).

Pacifica Clean Shot Hyaluronic&Flowers 5% Solution

Сыворотка с гиалуроновой кислотой — мой верный спутник в дневном уходе за кожей. Обычно это простые сыворотки, ничего лишнего и без больших от них ожиданий — просто необходимо увлажнение для склонной к сухости кожи.

Флакон с пипеткой содержит 23.6 мл средства, которое перед употреблением необходимо хорошенько встряхивать, чтобы возможный осадок смешался с сывороткой. Подходит для любого типа кожи и не содержит минерального масла, парабенов и фталатов.

У сыворотки не очень приятная и немного химозная отдушка, к которой быстро привыкаешь. По консистенции это прозрачная сыворотка с небольшим белым осадком, немного вязкая, которая легко наносится и распределяется по коже, не липкая, впитывается быстро.

Средство прекрасно увлажняет кожу, но стоит обратить внимание на то, что если вы решите использовать её соло, то увлажнения будет недостаточно. Необходимо подключать увлажняющий крем, либо я ещё нашла вариант — вторая сыворотка. И в данном случае я использую слабую сыворотку с витамином С + ниацинамид, а потом закрываю сверху этой увлажняющей сывороткой. И такой тандем мне нравится. Иногда вместо сыворотки с витамином С использую сыворотку с В5. Санскрин конечно же необходим, но у меня ещё сейчас такой распорядок жизни и работы из дома, что на солнце я вообще практически не показываюсь. По крайней мере на активном:)

Производитель указывает, что сыворотка подходит для повреждённой и сухой кожи. Это действительно так. Она не травмирует повреждённую кожу, не провоцирует высыпания и не забивает поры. То есть не оказывает никакого отрицательного воздействия на кожу. Качественное увлажнение, невысокая ценовая политика без завышенных ожиданий.

Pacifica Clean Shot Vegan Amino Acid 10% Complex

Все мы знаем это волшебное слово «аминокислоты» :) Они восстанавливают кожу, защищают и увлажняют её, ну и конечно же действуют в комплексе для получения оптимального результата.

Бесцветная немного вязкая жидкость прекрасно наносится на кожу, быстро по ней распределяется и впитывается. Я использую данное средство в качестве вечернего ухода за кожей, после закрываю ночным кремом с ретинолом также этой марки, но о нем отзыв будет чуть позже.

Шот из комплекса аминокислот намного лучше увлажняет и питает кожу, чем вышеописанная сыворотка с гиалуроновой кислотой. После применения кожа очень мягкая, на неё отлично наносится крем или любой другой последующий уход. Также можно использовать сыворотку и в качестве дневного ухода за кожей.

Также сыворотка работает на пролонгированное улучшение качества кожи. Когда я только переехала в новый для себя климат, то кожа долго адаптировалась. Были постоянные мелкие высыпания, влажность не походила, кожа постоянно при этом все равно была как будто пересушена. Кто знает, как кожа может одновременно шелушиться от сухости и покрываться мелкими прыщиками, тот меня поймёт. Так вот сыворотка отлично помогла сбалансировать этот момент, восстановить баланс кожи и пройти этот путь адаптации. Однозначно буду покупать её ещё раз.

Pacifica Clean Shot Retinoid+Bakuchiol 3% in Seawater

Если у бренда есть что-то хорошее, то можно найти и что-то плохое. И эта сыворотка это как раз тот случай. Давно у меня не было таких негативных ощущений от использования продукта, ибо для моей кожи это средство оказалось не спасением или решением проблемы, а самой проблемой.

Сыворотка представляет собой белую и чуть прозрачную, неоднородную субстанцию с неприятным запахом, очень скверная химозная отдушка. Хорошо распределяется по коже, немного липкая. На коже это ощущение липкости не сразу проходит. Так как средство содержит ретиноид (менее травматический, чем ретинол), то оно конечно же предназначено для ночного ухода за кожей.

Бакучиол — это компонент, который называют ретинолом растительного происхождения и сейчас он стал мега популярным для использования в антивозрастных сыворотках.

Я не буду разбирать эту сыворотку просто потому, что она мне совсем не подошла. Я делала к ней несколько подходов, потому что сразу не поняла, что это именно она творит такое с моей кожей.

Буквально через несколько использований сыворотка ужасно забивает поры и появляются подкожники, кожу при этом ретиноид не сушит и не повышает её чувствительность. Плюсов от использования я совсем не заметила. Сыворотка никак не улучшает состояние кожи, а ухудшает его. Закончилось всё тем, что я покрылась мелкими прыщиками и кожа вернулась в нормальное состояние когда я полностью убрала эту сыворотку из ухода.

В общем, для меня это оказался ужасный продукт, хотя всё прочее, что я пробовала у марки на сегодняшний день, мне очень нравится. Поэтому продолжение следует, так как у меня есть ещё несколько продуктов бренда в уходе.

Ваша Надя

pi4y4y 28 декабря 2022, 08:55
Надя, спасибо за обзор сывороток, смотрела как раз на них. Заинтересовала та, что с аминокислотами. У меня похожая ситуация с кожей случается как раз.
Я пробовала у марки только средства для тела и присматриваюсь к шампуням…
Purshinka 30 декабря 2022, 06:18
Для волос я пробовала только фиолетовый оттеночный бальзам. Он не сушит волосы, но влияния на оттенок я вообще не заметила.
22gucci2 28 декабря 2022, 09:00
Спасибо, что познакомили с hpr -ретиноидом нового поколения. Не слышала о нем ранее. Жаль, что он вам не подошел. Возможно не сам актив не подошел, а другие ингредиенты сыворотки
Purshinka 30 декабря 2022, 06:19
Да, очень может быть, что любой ингредиент не подошел, очень сложно понять. Спасибо!
Kusaka 28 декабря 2022, 09:08
Для меня это, скорее, молодежная марка-баловство: в Калифорнии она есть везде, и в ней молниеносно обновляются линейки, потому что бренд на лету хватает и миленько упаковывает все, что сейчас остро модно. Кислоты, бакучиол, единороги, пробиотики, кейл, веганский коллаген, энзимы… И выбывают средства с такой же скоростью! Я пробовала парочку уходовых банок и поняла, что они обо всем и ни о чем, ни заметной пользы, ни особого вреда, но вот как-то раз наткнулась на удачную имбирную маску в тюбике (ее, конечно, уже сняли с производства), а теперь взяла побаловаться шампунь и кондиционер для волос. Марке очень удаётся изображать такую мифическую Калифорнию, которая вся состоит из пляжа на закате, где с кристаллами кварца в руках в позе лотоса сидит юная нимфа с сияющим лицом, и в минуты слабости я поддаюсь и покупаю какую-нибудь мелочь, чтобы в это поиграть :)
Purshinka 30 декабря 2022, 06:14
Вот просто идеальное описание марки   спасибо!
Galina_Osyka 28 декабря 2022, 09:52
У меня два продукта этого бренда, оба удачные, крем с керамидами и крем с витамином С. Сыворотки пробовать не планирую, предпочитаю другие бренды. Благодаря Вашему отзыву теперь уверена, что и не стоит начинать. С удовольствием почитаю отзывы и на другие продукты.
MorticiaAdams 29 декабря 2022, 04:51
заинтриговали кремами! а можно поподробнее о них? не помню такого поста.
Purshinka 30 декабря 2022, 06:16
Спасибо) У меня сейчас есть ночной крем Wake up Beautiful типа с ретиноидами))) Посмотрим чуть позже, что из этого тоже получится. Присмотрюсь к вашим продуктам, спасибо!
Diana-Nathalie 28 декабря 2022, 21:51
Не знакома с маркой. Будет интересно почитать про другие средства тоже.
Purshinka 30 декабря 2022, 06:16
Alina-Kalina 30 декабря 2022, 05:00
Марку знаю давно по Айхерб. Было несколько средств — крем для лица с пептидами, крем увлажняющий с кокосом, две сыворотки, пара умывалок, шампунь с морскими водорослями, бананом и чиа. Ну что сказать… средства слабенькие, реально баловство с приятными ароматами, для молодой кожи 30 лет подойдёт) Для меня оказались ни о чём, благо цена на эту марку была небольшая, обычный масс-маркет.
Purshinka 30 декабря 2022, 06:17
Да, цена вообще небольшая, а я еще умудрилась купить все продукты с 50% скидкой) У меня есть умывалка с кокосом, очень мне нравится, самая нежная из тех, что у меня когда либо были