25.12.2022

Макияж для уютной домашней новогодней вечеринки

Всем доброго времени суток:3

Сегодня, уважаемые читатели, хочу продемонстрировать вам несложный забавный макияж для новогодних и рождественских праздников. Такой вариант подойдёт для вечеринки в кругу семьи/друзей, или в кругу себя любимой, или для пижамной вечеринки, или для тематического вечера.

Ключевые моменты макияжа — лёгкий тон, морозные щёки, сияющий взгляд и рождественские элементы на лице.

Для создания макияжа я буду использовать следующие продукты:

Для лица:

• rom&nd Milk Tea Velvet Tint #09 Black Tea

Для акцента:

• Stellary Eyeliner #01 White
  • Espoir Lookbook Palette ROCOhighteen
  • Smashbox X The Suicide Squad Be Legendary Prime & Plush Lipstick #Harley Quinn
  • Lamel INSTA GlitterBomb #402 Flicker

С нанесением тона никаких хитростей нет, главное — чтобы в нём было комфортно, поэтому беру только проверенные продукты.

На синячки под глазами наношу SKINFOOD Salmon Dark Circle Concealer Cream #02 при помощи пальцев.

BB-крем от dear, klairs наношу на лицо и распределяю руками. Закрепляю результат лёгким слоем метеоритной пыльцы. Кажется, я потихоньку начинаю складывать с метеоритами дружбу. Сменила кисть с искусственной RT на жёсткую кисть из козы, и пудра стала выдавать меньше отдельных блёсток, больше матовости.

Один из основных акцентов макияжа — морозные щечки. Выбрала самые яркие тёплые румяна из своей коллекции. Чтобы не превратиться в «марфушечку», наносить их буду дозированно.

Наношу любимые матовые румяна от peripera при помощи пушистой кисти на зону щёк и под глазами. Скульптором от Too Cool For School корректирую форму лица. Хайлайтера на фото не видно, он нанесен исключительно на спинку и кончик носа. (.❛ ᴗ ❛.)

Вот такой «холст» у меня получился.

Заполняю залысинки на бровях при помощи своего любимого карандаша от VIVIENNE SABO, который я забыла сфотографировать:3

С макияжем глаз всё предельно просто. Для его создания мне понадобится всего четыре продукта — матовые тени в качестве основы, сияющий глиттер на липкой базе, жидкий лайнер и тушь в тёмно-коричневом оттенке.

Необходимые мне оттенки отметила рождественскими оленятами:3

Наношу матовый нежно-коричневый тёплый оттенок из палетки теней от Too Cool For School на всё подвижное и нижнее веко. Поверх при помощи пальца распределяю глиттер из мини-палетки от 3CE. Глиттер суперстойкий и комфортный, поэтому по поводу закатываний и осыпаний можно не переживать!

Красивое нежное сияние в расфокусе грешно не показать (ง ื▿ ื)ว

Жидким лайнером от PINKFLASH в тёмно-коричневом оттенке рисую достаточно мощную стрелку с небольшим наклоном вниз.

Подкручиваю ресницы кёрлером и прокрашиваю стойкой тушью от peripera в тёмно-коричневом оттенке. На фото она кажется почти чёрной, но в жизни выглядит несколько мягче.

Для макияжа губ решила использовать матовые тинты в тёплой гамме. Неудачника rom&nd Milk Tea Velvet Tint #09 Black Tea приспособила для создания градиента, не выкидывать же 850 рублей в мусорное ведро, в самом деле!

╮( ̄ω ̄;)╭

На данном этапе основная часть макияжа завершена. Закрепляю оленьи рожки на макушке. Сразу появляется новогоднее настроение и жизнь кажется чуточку лучше!

(~˘▽˘)~

Для того, чтобы привнести нотку праздника в мой макияж, мне понадобятся продукты трех цветов — красный/розовый, красно-коричневый и белый. Абсолютно неважно, какие конкретно продукты это будут. В моём случае это коричневый оттенок из палетки от espoir, ягодно-красная помада от Smashbox и дешевенький белый карандаш от Stellary, купленный специально (за 113 рублей, спасибо скидки!) для данного макияжа. В процессе добавила блестящих золотистых «веснушек» при помощи глиттер-геля от Lamel.

Необходимый мне оттенок помечен рождественским оленем:3

Вооружившись маленькими кистями для теней, постаралась изобразить небольшие рисунки на рождественскую тематику. Дополнила всю эту красоту золотыми «веснушками».

Нуу, художник я так себе, но это абсолютно неважно! Главное — это бодрый праздничный настрой

(。•̀ᴗ-)✧

Вот такой макияж у меня получился. К сожалению, оленьки рожки на селфи не влезли.

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем счастливого Нового Года и Рождества ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

Losta 25 декабря 2022, 17:14
Какая милота и нежность
purrpurrw 25 декабря 2022, 18:41
Для домашней вечеринки самое то!
gentle_puh 25 декабря 2022, 17:23
Лера, это восхитительно!
И ты, и макияж, и веснушки глиттерные, и рожки
purrpurrw 25 декабря 2022, 18:45
Рожки — это антенны для улавливания новогоднего настроение
Спасибо, что заглянула
natalya_s 25 декабря 2022, 17:30
А прикольно небанально так вышло! Вы очень миленькая😊
purrpurrw 25 декабря 2022, 18:46
Valeria8059 25 декабря 2022, 17:30
Какая прелесть! И вы, и макияж)
Сразу с названия глинтвейна захотелось (в моем понимании — самый зимний и уютный напиток   )
purrpurrw 25 декабря 2022, 18:50
Обожаю аромат глинтвейна и люто ненавижу его на вкус
Helenitte 25 декабря 2022, 17:54
Очень мило и небанально! Люблю ваши макияжи :)
purrpurrw 25 декабря 2022, 18:52
Спасииибо
Mira12 25 декабря 2022, 17:56
То ли у вас внешность такая, то ли корейский косметос выглядит по-особенному нежно.
purrpurrw 25 декабря 2022, 18:54
Корейская косметика = +50% к нежности
Текстуры и оттенки к этому располагают
GoodFortune 25 декабря 2022, 18:48
Здорово! Так игриво смотрится   Для новогоднего праздника
purrpurrw 25 декабря 2022, 22:41
Макияж смешульный и несерьёзный немного, но отлично поднимает настроение и приближает праздник
и мой долгожданный отпуск
Alisha_peony 25 декабря 2022, 19:08
Вы само очарование
purrpurrw 25 декабря 2022, 22:41
Спасибо большое :3
WilsonPeach 25 декабря 2022, 19:14
Уву, совершенно очаровательно и очень нежно!
purrpurrw 25 декабря 2022, 22:42
ฅ(^◕ᴥ◕^)ฅ
Olishna0606 25 декабря 2022, 19:14
Такой милый и прелестный макияжик   Вы красотка, пост так и пропитан добрым духом рождества, спасибо за идею и настроение
purrpurrw 25 декабря 2022, 22:45
Обожаю Новый Год и Рождество, всегда жду с нетерпением и волшебным настроением! Старалась выразить свои эмоции, касательно этого праздника, через макияж
RAGE 25 декабря 2022, 19:15
Милейший макияж
Ты меня заставила улыбаться))
Давно хотела спросить, а на что ты снимаешь?
purrpurrw 25 декабря 2022, 20:04
Рада, что удалось подарить положительные эмоции:3
Снимаю на обычную камеру смартфона Samsung Galaxy S20FE
Фронтальная камера не очень хорошего качества снимки выдает, а основная вроде ничего.
RAGE 25 декабря 2022, 20:06
Была уверена, что у тебя фотик. Качество действительно супер. У моей подруги такой смартфон, она очень довольна)
purrpurrw 25 декабря 2022, 20:14
При покупке «хорошая камера» была основным критерием, как чувствовала, что приду на Косметисту посты писать   Селфи, правда, мой старичок A2017 выдавал на порядок лучше качеством, хотя показатели камеры ниже. Не знаю в чём дело… Снимки при пасмурной погоде и сумерках получаются не такими хорошими, сглаженными, что ли.
В целом, телефон мне нравится   Правда, за те деньги, что я за него отдала, он бы мог ещё на работу за меня сходить хоть разочек:D
aquagirl 25 декабря 2022, 19:54
Отличная идея для макияжа! Веснушки блёстками это супер )
purrpurrw 25 декабря 2022, 22:47
Веснушки «решили» появиться в процессе, просто гель от Lamel на глаза попался
Золото с тёплыми оттенками хорошо дружит, поэтому блестяшки гармонично вписались
Polinopolis 25 декабря 2022, 21:14
Макияж и вы — просто перелесть!
purrpurrw 25 декабря 2022, 22:47
Спасииибо
Beatrissima 25 декабря 2022, 22:36
Вы какая-то нереальная, я рассматриваю фотографии и ищу подвох, не бывает таких живых людей, не айдолов )

как вам тени Too Cool For School?
purrpurrw 25 декабря 2022, 22:55
Ахах, да нет никаких подвохов   Я обычный живой человек женского пола, который с макияжем выглядит значительно получше, чем без него
И приятно, и смешно
Айдолы на другом уровне по идеальности, но там пластиш-фантастиш немаловажную роль играет
Чуть позже обязательно напишу пост про эту палетку, если честно — не фонтан   Точнее, матовые очень даже фонтан, а вот блестяшки очень разочаровали. Эдакие, блестяшки-минутки, куда-то бесследно исчезают спустя время.   Но красивая она, конечно, очень-очень♡
khajiit 25 декабря 2022, 22:50
Милашечный образ) хотя я бы остановилась на рожках оленя)))
purrpurrw 25 декабря 2022, 22:57
Это, можно сказать, еще сдержанный вариант задуманного макияжа   Ёлку и снеговика не дорисовала, т.к. места оставалось маловато:D
JaneC 26 декабря 2022, 17:36
Невероятная. Просто куколка! А рисуночки — ну просто прелесть, что за милая идея) На тебе выглядит очень органично (а на мне смотрелось бы, будто баба Яна снова из дурки сбежала))) Внешность олененка просто)
purrpurrw 27 декабря 2022, 19:48
Спасибо большое:3

Ну скажешь тоже, баба Яна…   Не выдумывай!
Mashka1888 27 декабря 2022, 20:14
Очень красивый, легкий, как сейчас часто говорят «неперегруженный» макияж — возьму на примету, как раз будем дома проводить праздник))
purrpurrw 28 декабря 2022, 14:41
Спасибо большое
Была в шаге от того чтобы «перегрузить» макияж, но вовремя себя остановила
TatianaM 27 декабря 2022, 20:22
Какой милый и добрый пост🧡 Классно получилось с маленькими рисунками!
purrpurrw 28 декабря 2022, 14:43
Спасибо:3
Наполняем Косметисту новогодним уютным настроением
AnyaMalina 28 декабря 2022, 10:56
Пожалела, что у меня нет еще и младшей сестренки, такую красоту ей нарисовать
Спасибо, Лера, за идеи
purrpurrw 28 декабря 2022, 14:46
Спасибо, что заглянули
Макияж без возраста! Мне в 28 лет в таком норм, ничего не знаю
Попробую свою бабулю уговорить оформить щёчки, в прошлом году она на оленьи рожки уже соглашалась
RedSmile 28 декабря 2022, 15:49
Красиво ) спасибо за интересную идею
purrpurrw 28 декабря 2022, 22:29

пожалуйста
C_Lightman 28 декабря 2022, 22:34
Такая прикольная идея с рисунками на шечках
purrpurrw 28 декабря 2022, 22:50
Спасибо:3
Рисунки придают некой уютности образу
lillies 29 декабря 2022, 00:55
Присоединяюсь ко всем, чудесный макияж, очень красивая Вы😍😍 Попробую такие рисунки нарисовать карандашом для глаз)

Как Вам тушь?) На неё посматриваю с месяцок уже)
purrpurrw 29 декабря 2022, 20:32
Спасибо вам большое:3

Тушь неплохая, но не идеал. Она стойкая, как и все туши бренда, но текстура суховата на мой вкус. Щеточка оказалась намного больше, чем я представляла. Цвет красивый. Завиток держит не железобетонно, как например peripera Ink Black Cara, но у меня ооочень прямые ресницы стремящиеся вниз
lillies 30 декабря 2022, 18:33
Спасибо большое за отзыв)) Буду думать над покупкой))