24.12.2022

Сочный, стойкий красный прямо к Новому году - Maybelline New York Super Stay Matte Ink Liquid Lipstick #20

С чем у Вас ассоциируется Новогодний макияж? Лично для меня это золото (тени, хайлайтеры, глиттер) и красный цвет. Ну и в преддверии праздника хотелось рассказать о хорошей бюджетной и очень стойкой помаде, которая переживет и застолье, и поцелуи, и снегопады, и вообще все...

Объем 5 мл.

Футляр минималистичный, из плотного пластика. Тюбик сделан под цвет помады и повторяет он его отлично. Если не ошибаюсь, именно эту помаду я заказывала не пробуя ее вживую. Ну красная и красная.

Колпачок закрывается плотно и в одном положении. То есть, случайно помада в косметичке/сумке не откроется и не испачкает ничего.

Аппликатор у помады очень удобный — заостренный и фетровый. Если не брать во внимание то, что над нанесением красных помад нужно «поколдовать», то аппликатор наносит помаду хорошо. Набирает нужное количество продукта, а заостренный кончик позволяет прокрасить контур, галочку и уголки губ.

Текстура немного тянущаяся, не сильно жидкая и очень «пластичная». Легко ложится на губы, наслаивается и при надобности «дружит» с неродным аппликатором/кистью. Отдушка лично мне отдает чем-то миндальным, сладким. Эдакий марципанчик.

На солнышке:

В тени:

20 «Pioneer» — классический красный. Пигментация отличная, в один слой дает яркий и сочный оттенок. Особо не плешивит, но я люблю наносить его в 2 слоя.

Небольшая рекомендация для новичков по использованию красных помад:

• Обязательно контурный карандаш. Так проще будет наносить помаду по контуру, если вы не часто используете такие яркие оттенки и боитесь что-то где то не дорисовать. На фото я специально нанесла помаду без карандаша и видно, что в уголках не прокрасила. Если нет карандаша, то любой тонкой кистью набираете помаду и прокрашиваете.
  • Консилер. Обязательно «подрезать», обвести контур, чтобы было еще ровнее.
  • Идеальный тон. Вот правда. Если есть покраснения и постакне, то оттенок может их только подчеркнуть. Красная помада «любит» ровный тон.

Здесь помада нанесена без карандаша. Нижняя губа в два слоя, верхняя в один для наглядности:

И зубы не желтит:

Если очень хочется украсить и сделать акцент на губы — можно нанести масло или блеск. На фото нанесла сверху масло от Clarins.

Помада действительно очень стойкая. Переживает и перекус, и поцелуи, и жирную еду. И все остается на месте. Демакияж трудный. Просто мицелляркой не сотрется.

Я бы советовала использовать гидрофильное масло или двухфазную мицеллярку. Нет такого под рукой? Небольшой лайфхак — либо нанесите обычный бальзам на губы и помассируйте, помада сотрется и мицелляркой, либо нанесите масло для волос и помассируйте.

В целом, за свою относительно небольшую стоимость помада более чем отличная. Однозначно рекомендую, если ищете что-то суперстойкое и бюджетное, плюс, в линейке много оттенков.

Оценка: 5/5

Цена: 670 рублей со скидкой, без 750.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

beautyleria 24 декабря 2022, 15:04
Какие красивые у вас губы 😍

А оттенок помады очень напомнил цвет 2023 года по версии Пантон)) кажется, как будто в мадженту уходит ✨
Alexv01 24 декабря 2022, 16:39
Спасибо!🥰 И правда оттенок похож, хотя цвет года, вроде, то ли в малиновый, то ли в розовый уходит
sobiratelnitsa_rakushek 24 декабря 2022, 15:04
Очень красивый оттенок!
Alexv01 24 декабря 2022, 16:37
Да! Если не ошибаюсь, такой же есть в из линейке помад в футляре
CathyRomashka 24 декабря 2022, 16:07
Точно такой же оттенок. Подружиться не могу. Ложится не ровно и сожет кусочками как бы слезать в течении пару часов. Если блеск сверху нанести-вообще разьедается как бы нижний слой. Блин, что я делаю не так? Как ее наносить правильно?
Alexv01 24 декабря 2022, 16:37
Может, плохо подготавливаете или испортилась сама помада? Просто у меня проблем нет никаких
BlueSapfir 24 декабря 2022, 19:57
Это действительно мега-устойчивая помада. И она требует небольшой подготовки: сначала лучше губы отскрабить, потом нанести бальзам. Пока бальзам на губах, можно сделать макияж лица и глаз. Потом нанести на середину нижней губы, ближе к слизистой, несколько штрихов помадой и потереть губы одна об другую. Таким маневром мы распределим равномерно чуть-чуть помады на зоне стыка губ. Потом наносим как обычно помаду, буквально не смыкаем минутку, чтобы схватилось — и вуаля! минимум на 16 часов можно забыть про помаду.
Alexv01 24 декабря 2022, 20:10
Так хорошо расписали! Жалко, что тут нельзя закреплять комментарии, я бы закрепила Ваш
CathyRomashka 25 декабря 2022, 00:05
Спасибо! Попробую обязательно!
Galina_Osyka 25 декабря 2022, 10:35
У меня такая же история. Но мне и оттенок не понравился, для меня он совсем не классический красный.
Frau_elinchi 24 декабря 2022, 16:58
Губы шикарные 😍💖
Alexv01 24 декабря 2022, 17:13
Спасибо❤️🥰
EvgeniaOlivia 24 декабря 2022, 18:34
Красота🤩😍 У меня в таком же оттенке жидкая помада от Брежневой. Менее стойкая, чем героиня поста. Но цвет этот классный😌🌸
Alexv01 24 декабря 2022, 20:11
Дааа, если не ошибаюсь, похожий оттенок был у Estrade, у них была какая то прям большая линейка с жидкими матовыми помадами разных красных оттенков… Не знаю, есть ли сейчас они в продаже
Nelli_Flower 24 декабря 2022, 19:44
У меня был оттенок из пыльно розовых, когда эта серия только вышла, ужасно раздражала пластилиновость помады на губах, выкинула ее. Интересно, они доработали формулу или это индивидуальное восприятие?
Alexv01 24 декабря 2022, 20:12
Возможно недоработка или конкретный брак. А может и от оттенка зависит. Часом не 65 оттенок? Помню, как на него все «охотились»
AlinaAlinaAlina 24 декабря 2022, 19:44
Так и не купила из этой серии ни один оттенок. Нанесла а магазине тестер и к вечеру губы превратились в лохмотья.
Это я одна такая или кому то не сушит?
На ночь всегда наношу бальзам и перед нанесением этого тестера губы были в хорошем состоянии.
Alexv01 24 декабря 2022, 20:12
Именно перед этой помадой нужно хорошо подготавливать губы. Девушка выше очень хорошо расписала
Lemika 24 декабря 2022, 20:19
Спасибо, буду знать. Значит мне тем более противопоказано (( Не буду изменять Maybelline Hydra Extreme, пусть не стойкая, зато ещё и за губами ухаживает
VelvetCocoa 25 декабря 2022, 09:18
Есть такая у меня, но очень мне сушит, зимой нереально вообще.
Насчёт удаления — можно также оливковым маслом на диск и потереть.
Alexv01 25 декабря 2022, 09:30
Ну любое масло можно, в общем-то, нанести. Итог один
Наталия Шевченко 25 декабря 2022, 19:13
Губы шикарные, особенно где масло
Помада г… но го… вечное, у меня такая, только нюдовая
Не посоветовала бы однозначно, мне ее подарили, сама б такую не купила
Эх, не даром говорят, дешёвая рыбка… ну сами знаете, какая уха…
Alexv01 25 декабря 2022, 20:44
А разве на Косметисте приветствуются ругательства и любая нецензурная лексика?
Olishna0606 25 декабря 2022, 19:13
Хоть я и не фанатка матовых красных помад, но у меня была стойкая красная помада от pudaier, которая мне нравилась.Если их сравнивать, то у maybelline цвет интересней и сочней
Alexv01 25 декабря 2022, 20:44
Интересно, впервые слышу такой бренд
Olishna0606 26 декабря 2022, 10:15
Сама с ним ещё не особо знакома, кроме помады ничего пока не пробовала, но она не самая плохая, стойкая, но губы сушит
Alexv01 26 декабря 2022, 10:59
Нужно будет глянуть
Blondinka_Liuda 25 декабря 2022, 21:11
Здравствуйте. Насчет помады скажу — несколько раз тестила в магазинах, но так и не решилась купить, не нравится, как снимается. Ну и общее впечатление — как будто снятуто все. Вот у Вас на фото — все красиво, естественно выглядит. Но у меня — даже на руке уже терпеть не могу. В общем не купила, но — не отступилась от затеи со стойкой помадой. И вот — захожу в один из магазинов МК сегодня, просто так и вижу — поступила новая коллекция от Бьюти бомб, и вот в ней — я себе уже присмотрела — темненькую палетку, два карандаша фломастера (это все точно возьму) и три оттенка стойких помад (наподобие были когда-то у Буржуа, и у меня была такая помада в нюдовом цвете) — двухсторонние — с одной стороны помада, с другой — блеск. Всего помад три цвета — нюдовый (неплохой при затесте), красный (его себе присмотрела) и какой-то такой цвет, который еще называется «немножко умерла». Все три затестила, ну красный понравился очень (при затесте очень красивый, правильный красный), покупка намечена на 29.12. Как раз на Новый год и решила попробовать.
За пост — спасибо, очень интересно всегда почитать другие мнения и посмотреть, как смотрится.
Alexv01 25 декабря 2022, 21:35
Спасибо за наводку! Надо глянуть, а то я с Бьюти Бомб совсем не дружу
Exolady 26 декабря 2022, 10:14
Ваши губы созданы чтоб показывать свотчи помад) Очень красиво!
Alexv01 26 декабря 2022, 10:59
iri-sa 26 декабря 2022, 11:02
Просто вау!
Alexv01 26 декабря 2022, 14:34
anastasia_hoisan 27 декабря 2022, 04:24
У меня была эта помада) по сути она и сейчас есть, но скажем я её потеряла из за переезда, как и всю косметику, это тот продукт который хочется повторить) повторила, но в оттенке 25, такой сочный, позитивный, жизнерадостный, подойдет и блондинкас и брюнеткам))
Alexv01 27 декабря 2022, 09:35
Моей помаде ± год, если не вру и она все не кончается, люблю ее, хоть она и тяжело стирается с губ