24.12.2022

Самое согревающее "винишко" - Les Liquides Imaginaires Bello Rabelo

Приветствую, девушки!

Обычно я очень слабо дружу с темой ароматов, которые хочется съесть. Но совсем другое дело — нотки алкоголя, которые звучат менее сладко, более интригующе, но и встречаются в доступных ароматах гораздо реже. Именно о такой редкости и пойдет речь.

Bello Rabelo (EDP)

За исключением небольшой детали, готова обожать всей душой. Это то направление алкогольных ароматов, которые с радостью бы взяла на постоянку.

Первым делом в нём звучат копчёные фрукты и вино. Многие сравнивают с портвейном, действительно что-то такое есть. Композиция звучит максимально богато и уютно, в остатке я чувствую больше смол и то же кисловатенькое насыщенное вино, чем древесину или бессмертник (так что переливов ждать не стоит). Мне бы хотелось, чтоб так пахли ароматы Килиан (ну, может, ещё создадут в коллекции Коктейлей).

Для меня это аромат роскошной жизни, роскошного зимнего отдыха в Альпах, либо светской жизни, закрытых элитных клубов где-нибудь в Америке или Франции-Италии. Несмотря на контраст с зимней погодой, есть впечатление, что парфюм подходит для людей с более знойным/южным темпераментом.

Он — для экстравертов, прожигающих свою жизнь, и любящих, как говорится в народе, «сорить деньгами».

Не вижу его и на сильно молоденьких девушках. Его не назовёшь «лёгким» и беззаботным, как обычно позиционируют ароматы для молодёжи, тут явно 30-35+, мой Белло Рабело серьезен как сицилийская мафия и ярок, как красная помада Моники Белуччи с рекламы D&G. Такой хочется образ подбирать.

Шлейф отменный, но хватит часов на 4. После уже звучит близко к коже, наверное его время осень, тогда подобное направление звучит «богаче» и диффузит больше.

Пирамида:

Верхние ноты: сухофрукты, красное вино

СРедние ноты: бессмертник, смолы, лабданум

База:древесные ноты, бензоин, ваниль

Относится к группе восточных ароматов

Мой пост на тему коньячного аромата

Со мной на ты. Любите ли согревающие нотки? Знакомы с линейкой Les Liquides Imaginaires? Давайте обсудим;)

aquagirl 24 декабря 2022, 18:23
Я как раз люблю всё теплое и гурманское ) Алкоголь в парфюмерии встречаю редко.
Тем интереснее сегодняшний флешмоб!
Alexandra007 24 декабря 2022, 21:18
да, флэшмоб задал удачную тему. увы, в доступном сегменте редко встречаются алкогольные нотки. ттем веселее читать!
Vera0305 24 декабря 2022, 19:34
О, ноты все мои и по описанию тоже моё.
Спасибо! Интересно!
DieOlga 24 декабря 2022, 19:43
Очень приятный аромат, и действительно, достоверно алкогольный) Пойду читать по ссылке про коньяк)
marrakesh 24 декабря 2022, 19:45
Надо попробовать, люблю это направление Ношу их bloody wood — молодое вино с ягодками, розой и деревяшкой. Сам по себе интересен, но как от него пахнут волосы — это волшебство. Надышаться не могу)
Alexandra007 24 декабря 2022, 21:20
да, тоже вкусный, но в более носимом варианте винишка, что ли. Попробуйте при случае!
Esver 24 декабря 2022, 22:56
Я давно на него смотрю, но все никак не решаюсь взять… Смутили как-то отзывы, что кисловат…
Alexandra007 25 декабря 2022, 13:08
Да, он с кислинкой и дымком. Попробуйте всё равно, вдруг интересно раскроется?
Юлия Старостина 25 декабря 2022, 09:54
У меня был отливант Dom Rosa от Les Liquides Imaginaires, очень понравился, там тоже алкогольная тема присутствует, шампанское в пирамиде по-моему есть. Такая пьяная роза в осеннем лесу на ковре из прелых желтых листьев. Аромат по-своему очень притягательный. Ваш тестила в ЗЯ, к сожалению, не зашёл.
Alexandra007 25 декабря 2022, 13:10
Да, тот прикольный))
Меня зимой стало тянуть «потяжелее», хотя обычно не стремлюсь перегружать носовые рецепторы.