23.12.2022

Эксперименты: макияж в цветах главного новогоднего атрибута - Ели

Весьма специфичная идея грянула мне в голову.

Я решила не тянуть и воплотить её так, как вижу. Макияж — эксперименты.

Я не долго думала какие оттенки мне нужны:

Зелёный — Ель;

• Воск для бровей Topface Brow Styling Wax
  • Карандаш для бровей Sellary Diamonds в оттенке 01 Blond
  • Праймер для век Wet'n'Wild Photofocus Eyeshadow Primer
  • Клей для глиттера NYX Professional Makeup Glitter primer
  • Палетка теней Jeffree Star Cosmetics Blood Lust оттенки: Vile Serpent, Bleeding Heart, Sworn Enemy
  • Палетка теней Anastasia Beverly Hills Jackie Aina Eye Shadow Palette оттенок Credit
  • Пигмент Tammy Tanuka Экстракция Лисости

Topface Brow Styling Wax, Sellary Diamonds
Topface Brow Styling Wax, Sellary Diamonds

Relouis Pro Face&Body Foundation 24H SPF30, Beauty Bomb Cooking show Buendio
Relouis Pro Face&Body Foundation 24H SPF30, Beauty Bomb Cooking show Buendio

Jeffree Star Cosmetics Blood Lust оттенки: Vile Serpent, Bleeding Heart, Sworn Enemy; Anastasia Beverly Hills Jackie Aina оттенок Credit; Tammy Tanuka Экстракция Лисости; Stellary Eyeliner Marble Collection;  Lamel Professional Eye Gel Liner
Jeffree Star Cosmetics Blood Lust оттенки: Vile Serpent, Bleeding Heart, Sworn Enemy; Anastasia Beverly Hills Jackie Aina оттенок Credit; Tammy Tanuka Экстракция Лисости; Stellary Eyeliner Marble Collection; Lamel Professional Eye Gel Liner

Stellary Long Lasting Lipstick в оттенке 08 Super Star
Stellary Long Lasting Lipstick в оттенке 08 Super Star

Подготовила лицо для нанесения макияжа — тон, брови воском, база под тени. Как всегда хочу начать делать макияж лица после глаз, но так я хуже понимаю общую картину, мне приятнее работать вот так. Бью себя по рукам, но все равно делаю все наоборот.

Рисую красным оттенком Bleeding Heart направляющую линию. Обязательно начинаю с нижнего века. Во-первых, тут я работаю плотным бочонком, максимальный контроль. Во-вторых, я уже понимаю где тушевать и не залезать на красные тени зелеными. А смешивать их мне никак нельзя — стрелка будет по границе.

Далее делаю тушевку оттенком Vile Serpent, не захожу на красный оттенок. Подвижное веко не подчищаю.

На все подвижное веко пальцем наношу Sworn Enemy. И оттенком Vile Serpent смягчаю уход в тушевку.

На клей для глиттера NYX Professional Makeup Glitter primer сажаю пигмент Tammy Tanuka Экстракция Лисости. Вижу в нем огоньки гирлянд.

Чтобы усмирить и объединить макияж использую коричневый оттенок Credit из палетки теней Anastasia Beverly Hills Jackie Aina. И заполняю межресничуку и нижнюю слизистую Lamel Professional Eye Gel Liner.

Рисую стрелку и наношу тушь.

Делаю контур и наношу помаду. Вот без волос в полотенце получилось весьма странно.

А вот уже в полном образе результат мне нравится. Того, что я хотела — добилась.

Макияж получился своеобразным, достаточно смелым и требующем поддержки в одежде. Да и внешности, конечно, тоже. Далеко не базовый, не повседневный макияж. Но для разнообразия — я осталась довольна.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Ольга Львова 23 декабря 2022, 12:28
Я с первой фотки упала в обморок :))) А на финальный образ: «а?! Ну ок. Why not»
Losta 23 декабря 2022, 12:59

Да, этим постом я завершаю свою серию макияжей. Даже немного устала. Но было весьма интересно, не красится одной палеткой, а порыться в запасах
Ольга Львова 23 декабря 2022, 13:04
Вы прямо стахановка, большая молодец и очень порадовали красотой! На заслуженный отдых и с чувством выполненного косметического долга и с огромной макияжной кармой в новый год!
Losta 23 декабря 2022, 14:02

Спасибо! Мне очень приятно)
Alia.foxy 23 декабря 2022, 16:57
У меня так уже не первый раз. Сначала кажется, что из этого ничего не получится, а потом восторг.
An_na 23 декабря 2022, 12:36
Это оооооффффииииигееееенно! Невероятно точно и гармонично по цвету. Как это вообще возможно))
Losta 23 декабря 2022, 12:59
Спасибо огромное))) Ну тут все цвета комплиментарные, главное их просто не мешать сильно между собой
Daria Ignatovich 23 декабря 2022, 12:50
Ваши посты — это что-то! Очередное произведение искусства!😍 на сколько аккуратно прорисовано, и идеально сочетаются цвета
Может, я пропустила, был ли пост, какими кистями пользуетесь?
Losta 23 декабря 2022, 13:01
Спасибо огромное! На самом деле смотря фотографии после я вижу огрехи. Но вечно спешу, спокойно мне краситься не дают пока

Кисти уже столетние MSQ с китайского сайта. В основном они — люблю их. Есть ещё оттуда Beili красные, тоже хорошие, но я больше по синтетике…
Daria Ignatovich 23 декабря 2022, 15:00
Никаких огрехов не видно 👌
Спасибо, посмотрю кисти, синтетика значит больше подходит, поняла
А то у меня такая кривизна, когда пытаюсь фото сделать, кошмар, кисти из разных наборов, что собралось, то собралось, пора уже нормально делать)
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 12:51
Я ждала красные глаза и зеленые губы 😆 Шучу)) Получилось круто!)))
Losta 23 декабря 2022, 13:01

А что, вполне))) но нет, я делала нечто, которое можно носить ахах
Daria Ignatovich 23 декабря 2022, 12:52
После вашего поста про Корабль Тамми тут же его купила, пока был в наличии.
До этого смотрела на свотчи, ну ок, увидела макияжи, и как захотела, поняла, в чем вся прелесть палетки! Нарадоваться не могу, и правда лучшая палетка года)
Losta 23 декабря 2022, 13:02
Ой, я очень рада, что палетка понравилась
Но она безумно хороша. Я иногда забываю про их палетки, так как тестирую другие, а потом крашусь… и аж плакать от радости хочется от качества )
Daria Ignatovich 23 декабря 2022, 15:02
Даа, гладкие тона, тушуется потрясающе, под внешность подстраиваются, освежают, чудо, а не палетка) спасибо за рекомендацию, так бы а то и не решилась
и не сыплется ничего, а то иногда встаёшь от навороченных теней с мега-блеском, но все равно летят блестки
И никакой Форд-Шанель не нужен после Корабля, он круче, а цена та же
Losta 24 декабря 2022, 08:57

Ох, как я рада! И полностью согласна)
Gwalchca 23 декабря 2022, 12:52
Нижнее красное веко — зОчем, почему, вообще не понял… а потом КАААААК понял
Как всегда шикарно!
Losta 23 декабря 2022, 13:03
Настя, спасибо! Да, тут у меня вышли эксперименты
Ольга Львова 23 декабря 2022, 13:06
Вот-вот. Я тоже как Шелдон Купер: зачем? Ну зачем? Да зачем же? А… вон зачем. Ну дак ок. Отлично! :))))
Gwalchca 23 декабря 2022, 13:20
да-да-да, Шелдон в этом моменте прекрасен… и подходит под многие ситуации
Losta 24 декабря 2022, 08:58

aquagirl 23 декабря 2022, 12:55
Лена, у тебя прямо марафон макияжей получился! Очень круто 😍
Losta 23 декабря 2022, 13:03
Света, спасибо! Дааа. Этим макияжем я закрываю свой марафон)))
iri-sa 23 декабря 2022, 17:02
Требуем продолжения! Классно! Может, если это затратно по времени, хотя бы время от времени.
Очень нравится всегда. Не лишайте нас просмотров!
Losta 24 декабря 2022, 08:58
Спасибо огромное) По времени, конечно да… по возможности буду стараться.
Mira12 23 декабря 2022, 14:26
Мне напомнило египетские рисунки. Молодец!
Losta 24 декабря 2022, 08:59
Точно! Прямо мое цветовое сочетание)
Maro 23 декабря 2022, 15:36
Как же красиво, невероятно искристый пигмент От Тамми Танука)
Вы красавица с любим макияжем))) спасибо за уроки макияжа, очень не хватает вдохновения для новогоднего макияжа)
Losta 24 декабря 2022, 09:00
Спасибо огромное! Тамми вообще вносит очень многое в макияж в целом, такие оттенки в палетках то ещё поискать надо и не факт.

Ох, на самом деле у меня у самой то его и нет.
Kittten 23 декабря 2022, 17:07
Красивый результат! Сначала искренне не поняла, зачем использовать такие несоединимые, на мой взгляд, оттенки–зеленый и красный… А потом как поняла! Офигенно получилось!
Losta 24 декабря 2022, 09:00
Спасибо огромное ) Да, такое редко сочетают.
Olgagavlovich 23 декабря 2022, 17:32
Это обалдеть как красиво 👍
Losta 24 декабря 2022, 09:04

MayKerro 23 декабря 2022, 18:54
Как вам все это идёт! Макияж очень яркий и новогодний. Просто приятно даже фото полистать!
Losta 24 декабря 2022, 09:05
  Очень приятно, спасибо!
Patissonya 23 декабря 2022, 20:23
На Вас очень гармонично) мало кто такой макияж вытянет)
Losta 24 декабря 2022, 09:11
Спасибо огромное.
Да, это я тоже написала.
Mac_Cecht 23 декабря 2022, 20:37
Лисость здесь нереально вписалась, просто светится мягким светом
Losta 24 декабря 2022, 09:13
Даааа. Вообще пигмент шикарен
gentle_puh 24 декабря 2022, 06:58
Ух, как контрастно 😳
Но здорово 🥰
Покажете потом, в каком макияже сам новый год встречали? Хотя бы в Чилауте 😊
После стольких репетиций — очень интересно что в итоге выберется или вообще новое, ни на что не похожее создастся 😊
Losta 24 декабря 2022, 09:13
Спасибо! Даже не знаю хватит ли меня на овцы год   Или я лягу спать ахаха…
Lui007 24 декабря 2022, 10:54
Как всегда красиво. Божественно!
AnyaMalina 26 декабря 2022, 06:11
Tammy Tanuka Экстракция Лисости просто вне конкуренции
Muffin 08 января 2023, 23:17
Очень эффектно вышло, Экстракция лисости во внутреннем уголке бесподобно смотрится 😍🤩
RAGE 09 января 2023, 11:02
Напоминает какую-то картину в галерее или фотосет для журнала. Сочетание оттенков прямо нереальное какое-то… ) очень красиво!
Sova83 09 января 2023, 11:09
Оригинально, дерзко и красиво! Мне понравилось! На девушках контрастной внешности будет супер смотреться по случаю! А с неконтрастной тоже надо пробовать!)))))Я бы такой макияж на корпоратив НГ надела, если бы умела так классно краситься!!😉😁