21.12.2022

Страсти по яблоку за смешную цену. Одеколон Parade Of Stars Магнолия

Каждый раз, проходя мимо очередного флакончика с неприметной этикеткой мне хочется на французский манер прочесть «О-де-колонь». С до неприличия бюджетными, яркими и стойкими одеколонами Новой Зари я уже знакома много лет, и уже рассказывала.

**Мне до сих пор безумно приятно, что тот пост получил столько внимания, и истории из жизни, связанные с ароматами — не просто очередное ностальгическое графоманство.

Не так давно я познакомилась с ещё одним брендом одеколонов, захотя вначале скупить всю линейку, но не зря ограничилась лишь одним флаконом. Ценник — слишком смешной, на эти деньги не купить даже нормальную булочку к чаю. Но, тут надо знать, где покупать😀 В общем и целом, сегодня вашему вниманию хочу представить Одеколон Parade Of Stars Цветочная Коллекция Магнолия.

Объём: 80 мл

Стоимость: 43 рубля

Производство: Россия

Концентрация: EDC

Гендер: Женский

Группа аромата: цветочные

Пирамида аромата: магнолия

В общем, в ничем не примечательном флакончика с этикеткой под ретро нас должен был встречать моно аромат магнолии. Как показывает практика, если не брать химозные фруктовые моноароматы ИвРоше, тот же Деметр никогда не слышим монотонно и однотонно. Да что там деметр, даже Новая заря этим похвастаться не может.

Вы когда-либо слышали истинный аромат магнолии? Мне в своей жизни пришлось однажды столкнуться с этим растением, и я точно могу сказать — аромат его цветов незабываемый, и не тривиальный. Ожидать от одеколона копии этого запаха не стала, но хоть что-то приятно-цветочное в формате «после душа» меня бы порадовало. Признаться честно, покупался флакончик сугубо из-за любопытства.

Аромат из флакона удивил — это яблоки. Сладкие яблоки, сезонные, чуть подмятая падалица, и даже на фонах выпечка с яблоком. Эдакий рынок, яблочный Спас на местной городской ярмарке. Тут же — мёд. Цветочно-липовые нотки мёда, которые активно слышимы во флаконе, и совершенно не ощутимы ни на коже, ни на тканях.

Ассоциация

На моей, холодной коже, одеколон сразу после испарения спирта пахнет… Яблоками! Вообще, яблок здесь много, и иной раз не понимаешь, с какого чёрта их обозвали прекрасной магнолией. Благо, что в коллабе с начальным спиртом они не дают эффект браги.

Следом просыпается пудра. Винтажная, в фарфоровой пудренице, и обязательно с пуховкой, которой когда-то «мазалась» Ещё прабабушка. Вот вроде, по-настольгически тепло и уютно… Бабушка… Яблоки… Но, совершенно не то.

Минут на 15 пудра замыливается, метаморфозируя в некую кремовость. А-ля недорогой крем для лица нулевых, или типичный детский крем (с зайчиком). Затем, вновь проявляется чистая пудра.

Ассоциация

И яблоки, куда же без них. Только уже чуть заветренные, уставшие от дегустаций на ярмарке.

На последний час в звучание одеколона вступают цветы — разнокалиберная клумба из полевых цветов, сорняков, пары не самых красивых пионов. Придорожная клумба, рядом с тем же рынком…

… И яблоками. А магнолии опять позабыты.

Стойкость: 3 часа на коже. Шлейфа нет, да и аромат слышится только если уткнуться носом в место, куда нанесён одеколон. На натуральных тканях, на удивление, стойкость и того меньше.

Оценка: 4/10

На этом у меня всё, спасибо за внимание!

ретроспектива и Родина вместе с одеколонами Новой зари

november_79 21 декабря 2022, 08:01
Очень атмосферно описано, я даже почувствовала запах яблок и меда) Теперь ради любопытства буду присматриваться к таким флакончикам для сравнения названия и аромата)
Squirrel_Dreamer 21 декабря 2022, 14:37
Я хотела у них ещё орхидею и жасмин взять, но яркость звучания нулевая почти. Слишком интимный одеколон. Скорее всего, вернусь к Новой Заре, жаль что новых ароматов такого формата они не создают
Julia_Turturro 21 декабря 2022, 10:12
Какое вкусное описание аромата! Браво! Я люблю яблоки. К примеру Cacharel ANAIS ANAIS. После Вашего поста захотелось послушать эту яблочно пудровую магнолию.
Squirrel_Dreamer 21 декабря 2022, 14:36
Самое обидное, что яблоки не яркие, и не самые вкусные в нём. Ну и да, магнолии нет(
Helen_of_Troya 22 декабря 2022, 02:08
Всегда хотела узнать, как и куда наносится одеколон? Была уверена, что только как мужчины после бритья на щеки …
Squirrel_Dreamer 22 декабря 2022, 12:57
Можно перелить в атомайзер и на ткани, но я люблю намазом на пульсирующие точки, по аналогии с духами
Helen_of_Troya 24 декабря 2022, 20:41
Поняла ) спасибо )