Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.12.2022
2244

Страсти по яблоку за смешную цену. Одеколон Parade Of Stars Магнолия

Каждый раз, проходя мимо очередного флакончика с неприметной этикеткой мне хочется на французский манер прочесть «О-де-колонь». С до неприличия бюджетными, яркими и стойкими одеколонами Новой Зари я уже знакома много лет, и уже рассказывала.


**Мне до сих пор безумно приятно, что тот пост получил столько внимания, и истории из жизни, связанные с ароматами — не просто очередное ностальгическое графоманство.


Не так давно я познакомилась с ещё одним брендом одеколонов, захотя вначале скупить всю линейку, но не зря ограничилась лишь одним флаконом. Ценник — слишком смешной, на эти деньги не купить даже нормальную булочку к чаю. Но, тут надо знать, где покупать😀 В общем и целом, сегодня вашему вниманию хочу представить Одеколон Parade Of Stars Цветочная Коллекция Магнолия.


Объём: 80 мл

Стоимость: 43 рубля

Производство: Россия

Концентрация: EDC

Гендер: Женский

Группа аромата: цветочные

Пирамида аромата: магнолия


В общем, в ничем не примечательном флакончика с этикеткой под ретро нас должен был встречать моно аромат магнолии. Как показывает практика, если не брать химозные фруктовые моноароматы ИвРоше, тот же Деметр никогда не слышим монотонно и однотонно. Да что там деметр, даже Новая заря этим похвастаться не может.


Вы когда-либо слышали истинный аромат магнолии? Мне в своей жизни пришлось однажды столкнуться с этим растением, и я точно могу сказать — аромат его цветов незабываемый, и не тривиальный. Ожидать от одеколона копии этого запаха не стала, но хоть что-то приятно-цветочное в формате «после душа» меня бы порадовало. Признаться честно, покупался флакончик сугубо из-за любопытства.

Аромат из флакона удивил — это яблоки. Сладкие яблоки, сезонные, чуть подмятая падалица, и даже на фонах выпечка с яблоком. Эдакий рынок, яблочный Спас на местной городской ярмарке. Тут же — мёд. Цветочно-липовые нотки мёда, которые активно слышимы во флаконе, и совершенно не ощутимы ни на коже, ни на тканях.

Ассоциация
Ассоциация

На моей, холодной коже, одеколон сразу после испарения спирта пахнет… Яблоками! Вообще, яблок здесь много, и иной раз не понимаешь, с какого чёрта их обозвали прекрасной магнолией. Благо, что в коллабе с начальным спиртом они не дают эффект браги.


Следом просыпается пудра. Винтажная, в фарфоровой пудренице, и обязательно с пуховкой, которой когда-то «мазалась» Ещё прабабушка. Вот вроде, по-настольгически тепло и уютно… Бабушка… Яблоки… Но, совершенно не то.

Минут на 15 пудра замыливается, метаморфозируя в некую кремовость. А-ля недорогой крем для лица нулевых, или типичный детский крем (с зайчиком). Затем, вновь проявляется чистая пудра.

Ассоциация
Ассоциация


И яблоки, куда же без них. Только уже чуть заветренные, уставшие от дегустаций на ярмарке.

На последний час в звучание одеколона вступают цветы — разнокалиберная клумба из полевых цветов, сорняков, пары не самых красивых пионов. Придорожная клумба, рядом с тем же рынком…


… И яблоками. А магнолии опять позабыты.


Стойкость: 3 часа на коже. Шлейфа нет, да и аромат слышится только если уткнуться носом в место, куда нанесён одеколон. На натуральных тканях, на удивление, стойкость и того меньше.

Оценка: 4/10


На этом у меня всё, спасибо за внимание!

ретроспектива и Родина вместе с одеколонами Новой зари

Лучшее за месяц

Комментарии

november_79 21 декабря 2022, 08:01
Очень атмосферно описано, я даже почувствовала запах яблок и меда) Теперь ради любопытства буду присматриваться к таким флакончикам для сравнения названия и аромата)
Squirrel_Dreamer 21 декабря 2022, 14:37
Я хотела у них ещё орхидею и жасмин взять, но яркость звучания нулевая почти. Слишком интимный одеколон. Скорее всего, вернусь к Новой Заре, жаль что новых ароматов такого формата они не создают
Julia_Turturro 21 декабря 2022, 10:12
Какое вкусное описание аромата! Браво! Я люблю яблоки. К примеру Cacharel ANAIS ANAIS. После Вашего поста захотелось послушать эту яблочно пудровую магнолию.
Squirrel_Dreamer 21 декабря 2022, 14:36
Самое обидное, что яблоки не яркие, и не самые вкусные в нём. Ну и да, магнолии нет(
Helen_of_Troya 22 декабря 2022, 02:08
Всегда хотела узнать, как и куда наносится одеколон? Была уверена, что только как мужчины после бритья на щеки …
Squirrel_Dreamer 22 декабря 2022, 12:57
Можно перелить в атомайзер и на ткани, но я люблю намазом на пульсирующие точки, по аналогии с духами
Helen_of_Troya 24 декабря 2022, 20:41
Поняла ) спасибо )
Mira12 22 декабря 2022, 21:01
Хотелось бы яблок…