15.12.2022

Неожиданная пара от Tammy Tanuka Sigil Inspired: прессованные тени №137 и пигмент "Воображала"

Добро пожаловать!

Я последнее время раздумываю над новогодним макияжем. Обязательно сияющим, конечно же! Поэтому предсказуемо зарылась в магнитки с прессами Тамми. И даже в коробочки с пигментами.

Выцепила там двух сверкучих товарищей:

Их главное преимущество — я не пользовалась ими в будни, так что вайб праздника с ними хотя бы поэтому. А еще они очень сияющие (на мой взгляд кладовой моли) и легкие в использовании.

Прессованные тени №137, профиль оттенка «Пава» из «Неукротимого лавового василиска»

Покупаю не палетками, а однушками. Этот оттенок у меня в большой версии в 1,5 г. Забегая вперед, вполне можно было бы обойтись и мини-версией. Оказалось, что такими яркими оттенками я пользуюсь редко. Таким скромникам, как я, 0,5 г. хватит за глаза.

Это, как пишет производитель, сатин с голубым бликом на фиолетовой базе. На мне выглядит вообще не сатином и не фиолетом. Скорее очень сияющим шиммером с синим цветом:

Свотчи сверху вниз: 1) на клее для глиттера от Nyx; 2) влажным способом; №) на сухую руку.

Все нанесены пальцем:

Здесь в общей палитре палетки (справа налево он второй) на ярком дневном солнце:

Беспроблемный, послушный оттенок. Мягкий, отлично тянется. Пигментированный. Легко наносится как кистью, так и пальцем.

Я наношу на клей для глиттера, на нем он выглядит точно также, как в рефиле. Единственное, где-то через 5 часов заметно бледнеет, поскольку у меня нависшее веко, а сам оттенок уж очень яркий.

Использую его редко, но рада, что он у меня есть. Мой любимый оттенок из Василиска — это №135 (фиолетовый с красными искрами), а 137 занимает почетное второе место!

**указываю цену за маленький рефил в 15 мм (мой на фото (26 мм) стоил 500р. ).

3 месяца, 2р/в месяциспользование

Рассыпчатый пигмент (слюда) для век «Воображала»

Я не очень люблю рассыпчатые пигменты. Пусть читатель отнесется ко мне с пониманием в этом вопросе. Автор криворук, из первых трех баночек пигмента от Тамми он успел рассыпать две (спокойно! я не все рассыпала :) ). Поэтому покупает их редко. Но время, проведенное на косме, сделало свое черное дело, недавно прикупила еще несколько (зашла за пудрой — а дальше всё как в тумане!). В подарок мне дали вот такую баночку «Воображала» в 0,15 мл объемом. На фото я уже использовала его несколько раз в уголки глаз.

Как описывает бренд, «Воображала» — это эффектная сияющая слюда-топпер. Розовая с золотым шифтом.

Универсальные блестки, подходящие для всех цветотипов.

Я эту слюду почти все время вижу просто светлым золотом. Напоминает матовый топ со слюдой для ногтей от Step.

На фото ниже «неправильные свотчи» (чуть позже объясню почему):

влажным способом, нанесение пальцем
влажным способом, нанесение пальцем

Чуть ближе:

А это уже электрический свет, попыталась поймать все переливы:

Здесь «Воображала» на липкой базе (клей Nyx). Еще сверху свотч для сравнения №118, профиль «Торжество Света», который из Заячьих троп (у меня он один за бонусы).

Как видите, это просто слюда на прозрачной основе. Она вообще не держится на веке без липкой базы, да и с ней может осыпаться.

Почему свотчи к «Воображале» я назвала неправильными?

А дело вот в чем. Я по привычке наносила пальцем с растиранием по коже, от чего нежная мягкая слюда превратилась буквально в пыль. На веки я переношу ее аккуратными похлопывающими движениями пальцем на липкую базу. Или пушистой кистью. Еще пробовала на непросохший фиксатор для макияжа, тоже неплохо. Но не так удобно.

В макияже ниже вы увидите, что оттенок состоит из слюды мелкого и среднего помола.

На мой взгляд, это оттенок, который отлично подходит для тестер-формата. Я бы не хотела себе полноразмер, скорее баночку в 0,5 мл (этого для топпера даже много, если не на каждый день). Хорошо, что у Тамми Танука можно выбрать хотя бы не формат в 2 мл, а поменьше. Цену укажу на объем 1 мл.

1 неделя, 5р/в месяциспользование

В макияже

1. Здесь на подвижном веке только №137. Остальные оттенки тоже из Василиска.

искусственный  свет
искусственный свет

Это очень ярко. Жаль, что камера несколько съедает цвет.

2. Здесь снова №137, рамка из Divine Лайм Крайм:

А дальше добавила «Воображалу» (и тушь):

Посмотрите, какая, оказывается, слюда не мелкая, да?

Наносила на клей (как и все сияющие оттенки в этих макияжах).

Выглядит скромно на фото, но в жизни это совсем не так. Ярче всего, конечно, блестит при ярком дневном свете или искусственном, как на фото ниже:

В электрическом свете
В электрическом свете

На глазах не ощущается. Держится на подвижном веке сверху стойко. А на нижнем, увы, нет. Осыпается мелкими блестками на щеки через 2-3 часа. Поэтому мне оттенок показался хорошим вариантом не для будней, а для праздничных мероприятий, которые на несколько часов.

Это первый раз, когда мне понравилась «баночка в подарок».

А что у вас попадалось в мини-форматах, что вам понравилось?

Mac_Cecht 15 декабря 2022, 23:52
Я, которая получила сегодня Василиска: «Какие красивые цвета, жаль, сатины, не слишком ярко будет… Ну ладно, наклею блестяшку».
Воображала интересная. Захотелось пощупать.)
Valeria8059 17 декабря 2022, 13:53
Ахахахаххх, а я как открыла, подумала — и куда это красить?! Такой бабах цвета 😅
Smoky 16 декабря 2022, 01:47
Ох, пигменты Тамми для меня радость и боль одновременно)) Боль — это одно неловкое движение и вся красота летит из баночки (и ладно, если на стол). Стараюсь предельно аккуратно использовать, особенно хроматики  , часть оттенков взяла в прессе поэтому.
Пава хороша, моя любимая гамма, но себе пока не удалось приобрести. Миниатюрки подарочные люблю, большая часть оказалась удачной, одну только отдала, не мой цвет совершенно был. Например, сейчас активно использую Леди меланхолию, вроде простой оттенок без интересных переливов, но как он прекрасно и самодостаточно смотрится в макияже. Сама бы не взяла, а теперь после затеста возьму, когда закончится.
Valeria8059 17 декабря 2022, 19:55
О, мне вообще идея этих тестеров понравилась. Может оттенки не самые популярные у Тамми (ну мне так кажется), а разнообразить макияжную рутину могут отлично.

У меня нет хроматиков от части и по этой причине. Я и с другими оттенками прекрасно устраиваю блесточные облачка 😅, с такими дорогими бы этого не пережила
Masha87 16 декабря 2022, 04:29
Красиво блёсточки рассыпаны по веку, как звёздочки🤩
Valeria8059 17 декабря 2022, 17:32
Сразу праздничное настроение :3
RAGE 16 декабря 2022, 07:39
Потрясающе красивые макияжи
Valeria8059 17 декабря 2022, 15:12
JJlovesmakeup 16 декабря 2022, 08:54
Как вы красиво вписали синий в макияж 😍 Для меня это очень сложныей оттенок, постоянно скатывась в образ кассирши времен СССР)) Попробую повторить ваш макияж, надеюсь, получится так же нежно и изящно 😄
Valeria8059 17 декабря 2022, 23:22
Спасибо за комплимент 🌸
Для меня синий тоже не каждый подходит, особенно не люблю те, что на чёрной базе — с ними легко получить грязь. Этот рекомендую, тут база фиолетовая и оттенок послушно втушевывается в другие. Красивый и яркий
gentle_puh 16 декабря 2022, 15:11
Как ярко и красиво!
Очень праздничный макияж
Самый любимый и неожиданный подарочный пигмент — Юнга Лиловой дымки. Сама бы ни за что не заказала, а подошёл к внешности идеально
Valeria8059 17 декабря 2022, 13:41
О, и правда лиловая дымка! Симпатичный) на один из моей Colourpop Elsa похож
gentle_puh 17 декабря 2022, 13:44
И вот обычно мне не идут фиолетовые и сиреневые, а тут — 100% попадание
Valeria8059 18 декабря 2022, 01:37
С подарочными так бывает, хотя мне оттенок впервые подошёл — оказалось, это очень приятно! 😋
baga 16 декабря 2022, 15:26
Спасибо за пост! Подскажите, пожалуйста, что за пигмент самый нижний?
Valeria8059 16 декабря 2022, 19:41
В первом макияже, да?
Это №135 (фиолетовый с красными искрами), он тоже из Василиска (там, где свотчи оттенков из этой палетки он самый правый, рядом с №137)
Valeria8059 16 декабря 2022, 20:11
А, ой. Если вы про свотчи, то это тоже он как раз:
baga 17 декабря 2022, 07:46
Спасибо большое
redishhh 16 декабря 2022, 19:21
Как вам красиво
У меня тоже есть «Василиск», надо попробовать ваш макияж повторить, а то обычно у меня фантазии не хватает ;)
myrciaria 16 декабря 2022, 19:22
У меня самый удачный из подарочных — Лукавая, но тут стоит учесть, что три раза подряд в подарок клали Советницу мглы •_• а мне такое вообще не надо, зачем же три подряд-то
Elena0903 16 декабря 2022, 20:43
Тоже из подарков понравилась " леди меланхолия ". И ещё была как то раз баночка без надписи — нежно голубой сатин с розовым свечением.
Kittten 17 декабря 2022, 15:30
Красиво получилось! И оттенок синего очень красив, и блестяшка сверху шикарна. А мне в недавней посылке попалась Убаюкивающая мать. То, что я сама себе не взяла бы, но в то же время то, что так мне подошло…
Mashka1888 17 декабря 2022, 20:35
Вам просто восхитительно красиво
Valeria8059 17 декабря 2022, 22:55
Спасибо за комплимент
Tartuga 19 декабря 2022, 13:26
Очень красиво! Макияжи потрясающие.
khajiit 21 декабря 2022, 09:46
Как красиво!) У меня лежит несколько однушкек Тамми, которые невероятно красивы, я выбирала их тщательно и с трепетом)))) но как перебороть стеснительность и использовать это в жизни?
Valeria8059 24 декабря 2022, 02:23
Про стеснительность, наверно, это дело привычки) Тоже такое бывает, поэтому однажды накупила в однушках нюдов от Тамми (сначала брала только всякие яркие), их хоть на каждый день, очень красивые. Чаще беру сатины, всякие Металлики тоже есть, но они на мне не очень. И оттенки типа корректировщика инея не люблю — блестки осыпаются под глаза

По чуть-чуть куда-нибудь вниз, в уголочек или на самый центр века — я так начинаю отношения с новыми тенями тамми.
Если оставить только один акцент, получается вполне уместно. Хотя и кринж иногда выходит, ничего страшного, со временем учусь
DamnTessa 27 января 2023, 05:26
Какое красивое сочетание 🙀🙀🙀