15.12.2022
2022

Morphe 9K Khaki Calling Eyeshadow Palette: а был ли хаки?

Приветствую!

Палетка Morphe 9K Khaki Calling появилась у меня незапланированно: я купила ее в подарок, и, к сожалению, после получения заказа выяснилось, что один рефил разбит. Мне удалось его спасти, да и деньги магазин в итоге вернул, так что, все в порядке. Тени остались у меня, и сегодня я расскажу о них.

Коротко о главном.

Morphe — демократичный бренд родом из США, в ассортименте которого представлена декоративная косметика, а также, кисти и аксессуары для макияжа.

Палеток у Morphe довольно много, в том числе, целых 13 «девяток», оформленных в духе ColouPop.

Тени Morphe 9K Khaki Calling произведены в Китае, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Кейс выполнен в пластике грязновато-зеленого цвета, есть зеркало, крышка закрывается до щелчка, и вообще, все выглядит довольно прилично.

Кистей в комплекте, понятное дело, нет, зато есть картонная коробка.

Внутри палетки находятся девять рефилов, расположенных по три в ряд. Вес продукта немаленький — 11,1 г, то есть, каждый оттенок теней весит более 1,2 г.

Рефилы имеют круглую форму, вклеены хорошо, однако, прессовка не идеальна, по крайней мере, в конкретно в моей палетке, которая приехала ко мне с разбитым рефилом.

Спрессовывала я его обычным способом, при помощи этилового спирта и салфетки. Получилось неплохо, хотя гладкой поверхности и идеальной прессовки мне добиться не удалось. Но главное, что рабочие характеристики особенно не пострадали.

Качество теней.

Большого разнообразия формул в палетке Morphe 9K Khaki Calling нет. Здесь представлены только матовые и металлики, причем, первые в большинстве. В плане работы особых проблем с тенями не возникает, макияжи с ними получаются именно такими, какими они должны быть. Стойкость (при использовании базы) отличная, металлики не скатываются даже спустя 10 часов. Смываются макияжи легко, при помощи обычной мицеллярки.

Матовые тени чуть более хорошего качества, чем у Makeup Revolution, но очень близко к нему, разницы почти нет. Суховаты, но тушуются хорошо, дружат с любыми кистями, сильной пыльности и осыпаемости нет. Пигментация не вау, однако она неплохая.

Металлики прямо очень хороши. Финиш у них сдержанно-сияющий, опять же, без вау-эффекта, зато формула такая, которую можно сколько угодно наслаивать. Тени ложатся гладко, не подчеркивая рельеф века и не скукоживая его. Наносить лучше всего пальцем. Осыпаний в процессе работы также нет. Рефилы не затираются.

Оттенки.

Morphe 9K Khaki Calling — преимущественно теплая палетка с уклоном в зеленый, однако, собственно, цвета хаки ней нет, про него, похоже, просто забыли.

Названия оттенков можно увидеть на задней стороне палетки, всего их, напомню, девять:

Первая тройка оттенков:

It's Me – самый светлый металлик в палетке, бледный зеленый. Сам по себе не особо выразительный. Но в макияжах его обыграть можно. Неплохо смотрится на внутреннем уголке.

Please Hold – светло-рыжий матовый. Удачный транзитник, который находит применение в любом макияже.

Ring Back – металлик таупового оттенка, нейтральный, без бронзового отлива. Самый красивый оттенок, на мой взгляд.

Вторая тройка:

You're a Natural – матовый светло-зеленый с грязнинкой. Использую в складке века.

Dialed Up – очень красивая бронза, яркий и насыщенный оттенок, который эффектно смотрится на подвижном веке.

Common Ground – средне-коричневый матовый с теплым подтоном.

Третья тройка:

Really Busy – нейтральный коричневый, чуть более темный, чем оттенок Common Ground.

Long Distance –темно-коричневый матовый, использую для затемнения и углубления складки.

Cell Yeah – темный изумрудно-зеленый матовый.

Свотчи сияющих оттенков:

Свотчи всех оттенков (искусственное освещение):

Макияжи

Палетка объективно скучновата в плане цветовых сочетаний. Какой-то изюминки в ней нет, и потому все макияжи получаются повседневными и не слишком разнообразными. Но, справедливости ради, это было очевидно еще до покупки.

Вот что у меня в итоге получилось:

1) Использованные оттенки: It's Me (внутренний уголок), Please Hold (тушевка), Ring Back (подвижное веко), Really Busy и Long Distance (тушевка + затемнение).

2) Использованные оттенки: It's Me (внутренний уголок), Dialed Up (подвижное веко), Please Hold, Common Ground (тушевка).

3) Использованные оттенки: It's Me (подвижное веко), Please Hold (складка), Dialed Up (внутренний уголок), You're a Natural, Cell Yeah (тушевка).

4) Использованные оттенки: It's Me (подвижное веко + внутренний уголок), Please Hold, You're a Natural (тушевка), Cell Yeah (нижнее веко).

Итог.

Совершенно проходная палетка, которая, впрочем, понравилась мне. К ней, на удивление, тянется рука, да и макияжи получаются симпатичными, хоть и не особо изысканные. Поэтому впечатления более чем положительные.

Срок использования: более десяти месяцев.

Цена: $13.

Оценка: 7,5 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Matur 15 декабря 2022, 15:09
Люблю ваши обзоры на палетки, макияжи, как всегда, совершенство
Большое спасибо, буду стараться
Mursilka 15 декабря 2022, 15:12
Третья тройка очень понравилась. Макияжи все отличные.
Большое спасибо
nataly-love 15 декабря 2022, 15:29
Какие красивые глаза! Про тени ничего не скажу)))все на вас красиво
RAGE 15 декабря 2022, 20:41
Большое спасибо
beautyleria 15 декабря 2022, 15:35
Красивые макияжи получились   Когда за дело берется творец, то даже самая проходная палетка может раскрыться прекрасно
Я вот смотрела на девятку от Морфи в оттенке Винтажная роза) Но столько неоднозначного слышала про качество их теней, что так в итоге и не взяла, даже на скидках)
RAGE 15 декабря 2022, 20:41
Спасибо, Лера
Творец — это точно не про меня
Винтажная роза ничего такая, я бы взяла, если бы скидка подвернулась
Losta 15 декабря 2022, 15:53
Третий макияж
Палетка весьма неплоха.   и гамма хорошая, повседневная.
RAGE 15 декабря 2022, 18:19
Да, не шедевр, но рабочая, это точно)
An_na 15 декабря 2022, 16:50
У меня есть эта палетка, и я её просто обожаю. Каждый день использую в тушевке средний из нижнего ряда. Никогда бы не подумала, что будет хоть какой декоративный продукт, который буду использовать с таким постоянством. Благодаря этой палетке научилась ценить нюды и хочу расширять нюдовый арсенал)
RAGE 15 декабря 2022, 18:19
Как здорово, что продукт вас радует! На каждый день палетка хороша
An_na 15 декабря 2022, 19:37
Спасибо)) Если честно, я сама рада, что вот она такая есть, и очень жаль, что больше в лёгком доступе их нет
Eirin-wind 15 декабря 2022, 18:17
Больше всего впечатлилась не только качественными макияжеми и фотографияии, но ещё зелёным карандашом на слизистой части в 3 и 4 макияже. Что за карандаш на вас, стойкий?
RAGE 15 декабря 2022, 18:18
Спасибо огромное!
Стойкий) это NYX Jumbo, ему уже лет пять. Давно не выпускается
Olgagavlovich 15 декабря 2022, 18:45
Красиво вы её показали 👍
viperess 15 декабря 2022, 19:24
Вам очень красиво!
Подскажите, а что за зеленый карандаш на слизистой в последних макияжах?
RAGE 15 декабря 2022, 20:43
Это NYX Jumbo, очень давно у меня появился
Mira12 15 декабря 2022, 20:34
Симпатичные всё-таки. Хотела её купить, но нормальных обзоров не нашла.
RAGE 15 декабря 2022, 20:43
Оказалась неплохая палетка) но да, обзоров толком нет
Masha87 16 декабря 2022, 04:39
Макияжи чудесные!
На глазах палетка прекрасно выглядит
RAGE 16 декабря 2022, 09:35
Маша, благодарю
AnyaMalina 16 декабря 2022, 05:54
Я к зеленому неравнодушная, поэтому сижу, любуюсь
RAGE 16 декабря 2022, 09:34
Спасибо, Аня)
Сегодня еще одна задумка появилась с этой палеткой)) попробую реализовать
JJlovesmakeup 16 декабря 2022, 08:27
А мне, по обзору, палетка понравилась)) Темные оттенки весьма интересные. А еще тебе так идут зеленые тени, я думала, они на блондинках не смотрятся, а тут- красотища 😍
RAGE 16 декабря 2022, 08:57

Ой, я часто балуюсь)) Не знаю, идет или нет, не задаюсь такими вопросами))
JJlovesmakeup 16 декабря 2022, 09:09
Мне кажется, очень даже идет)))
RAGE 16 декабря 2022, 09:33
Helenitte 16 декабря 2022, 10:18
Ваши обзоры всегда читаю с огромным удовольствием! Палетка вроде и проходная, но какая же удачная, если нравится гамма, то станет классной рабочей.
Анита Хорватски 16 декабря 2022, 15:25
Ой, тоже такая есть. Моя любимая палеточка в последнее время. Купила весной и рука тянется до сих пор 🥰
RAGE 16 декабря 2022, 15:27
ой как круто! Вот на вас прямо хаки вижу)
Анита Хорватски 16 декабря 2022, 19:21
😊 тут только эта палетка и тени жидкие инфлюенс крипто в медном оттенке на нижнем веке и их же жидкие тени зеленоватые на верхнем веке капелюшечка )
Blondinka_Liuda 26 декабря 2022, 02:45
Здравствуйте. Зеленоватые жидкие тени Инфлюэнс — это которые дуохром (мои любимые)?
RAGE 26 декабря 2022, 07:50
Эти жидкие тени прекрасны!) вы меня вдохновляете на пост
Blondinka_Liuda 26 декабря 2022, 15:23
Ждем!
Amedea11 16 декабря 2022, 20:57
Фотки прикольные, красиво!
RAGE 26 декабря 2022, 07:51
Ennear 26 декабря 2022, 02:23
Гамма для меня скучновата, но таких глазах все смотрится великолепно!)
RAGE 26 декабря 2022, 07:51