16.12.2022

Эффект прозрачной и подсвеченной кожи. D'Alba UV Essence Waterfull tone-up color correcting Sun Cream spf50+ pa++++

Здравствуйте! Если вы не расстаетесь с кислотами, а ретинол стал образом жизни, то кожу по-любому приходится защищать от солнечных лучей. Даже зимой. Даже когда, казалось бы, солнца и нет и мы живём под серыми низкими тучами.

Я сама не любитель тяжёлых липких кремов, пользуюсь ими чтоб не сгореть у экватора, но когда активно сижу на кислотах (осень-зима), ничего не попишешь — будь добра...

Вместе с двухфазной сывороткой я получила этот мягкий белый тюбик с крышечкой розового золота. Сразу, чтоб два раза не вставать. У Estee Lauder есть подобное средство, молочко, розоватое и подсвечивающее, которое присылали на тестирование, а второй флакон я докупала в отпуск, потому как вещь. Так вот — это примерно то же самое, только раза в два «легче». Пишу это к вопросу — чем же заменить, если что-то исчезло с рынка. Корея в хорошем смысле помешана на защите от пигментации и ровной полупрозрачной коже младенца. И вот это средство даёт и визуальный эффект и защиту от вредных лучей. Причём не только солнечных (SPF 50+), но и UV, причем степень защиты здесь самая высокая, о чём говорит значок РА++++.

Оформление выше всяких похвал, очень порадовала двойная защита — коробочка запечатана и горлышко тюбика в фольге.

Объём 50 мл, что очень прилично.

Консистенция средства кажется густой и кремовой, только на вид. Когда размазываешь, оно напоминает сильно-густую воду. Без жирности и липкости. Минута на впитывание — ни единой блесточки, но красивейшее сияние, не тональное средство, а кожа ровная и гладкая. Честное слово, припудривать даже жаль!

Аромат божественный — тонкий, приятный, что-то фруктово-цветочное.

В моём случае эссенция так выравнивает общий тон кожи, что нет нужны наносить тон. Если это не какое-то серьёзное мероприятие, я обойдусь только им, немножко увлажняющего консилера под глаза и хватит.

Кому подойдёт средство:

• сухой, комбинированной, обезвоженной, возрастной коже (прям отлично!)
  • тем, кому нужна хорошая защита от разнообразного излучения, ввиду использование специальных средств вроде кислот и ретинола
  • кто любит влажное сияние лица, без матового эффекта
  • если нет серьёзных покраснений, которым требуется хороший кроющий эффект

Кому не подойдёт:

• обладателям жирной кожи
  • тем, кто любит только матовый финиш на коже
  • если требуется хорошее тональное покрытие, а наслаивать не хочется, тогда лучше отдать предпочтение тональному средству с хорошими фильтрами
  • обладателям смуглой кожи, так как средство чуть осветляет визуально
Только проснулась, сухое чистое лицо
Только проснулась, сухое чистое лицо
Пока собирала волосы, выглянуло солнце (Ха-ха!)
Пока собирала волосы, выглянуло солнце (Ха-ха!)

Нанесла, впиталось — налюбоваться не могу) Как будто вернулся нормальный сон, световой день удлинился, пьёшь всякие витаминные смузи литрами😀

Я вообще не вижу минусов, даже если пытаться придраться. Не к чему — никакого негативного влияния на поры нет, если смывать так же как любой санскрин — гидрофильным маслом или бальзамом. Если санскрины вызывают подкожники, мы просто неправильно их удаляли с лица. Мицеллярная вода одна не справится.

Подводя итог знакомства с маркой скажу, скорее себе — зря тянула с заказом. У марки потрясающие продукты для кожи. Настолько, что могут с лёгкостью заменить привычное и более дорогое.

Девушки, если вы уже пробовали питательные тканевые маски в коробочке, вы в таком же диком восторге, как и я?😍

Оцена: 5+++ Обожаю, положила в список Избранное

Цена: 4100 руб. за 50 мл, 2800 руб. со стандартной скидкой

Срок использования: месяц, почти ежедневно.

An_na 16 декабря 2022, 12:34
Женя, здравствуйте! Если честно, я не вижу большой разницы. Кода выглядела классно до, кожа выглядит классно после. Вижу, что кожа стала светлее от средства и блестящее, но в целом этого же можно добиться много какими средствами?.. мб не хватило фоток после.
Но. Если эта штука может работать как годный сильный спф для сухой кожи и не провоцировать новые шелушения, то положу-ка я ее в избранное:)
karmelita-05 16 декабря 2022, 13:32
Здравствуйте! Большое спасибо за комплимент. Второе фото после нанесения и впитывания, то есть на ощупь кожа не жирная и очень мягкая. Я слегка стушевалась — а какими средствами? 😊 Тональным с сатиновым финишем, всякими пудрами с подсвечивающим эффектом. Есть сияющие базы. Но тут основное — тотальная защита от солнца и других лучей, плюс выравнивание оттенка за счёт легкой розовизны что ли…

Ой, если напишите про свои любимые сияющие базы — буду очень благодарна Вам 🌷🌷🌷 Матирующих полно, а вот среди сияющих блуждаю (( хочется проверенные.
An_na 16 декабря 2022, 13:42
«Тональным с сатиновым финишем, всякими пудрами с подсвечивающим эффектом» — вот да, я это и имела в виду, именно по части визуала. Другое дело, комплексный эффект от этого средства. Мне теперь тоже любопытно попробовать)) особенно вспоминая, как летом кожа иссохла от спфов…

Я не пользуюсь базами, мне вполне хватает коллаген enough и какогонить совершенно ненавязчивого хайлайтера от белорусов. Не парюсь, т к да, в основном оно все сушит матирует, а этого мне и так хватает)))
karmelita-05 16 декабря 2022, 13:44
Ааааа, понятно) спасибо! Вот этот крем хорошо увлажняет. Не сушит точно)
An_na 16 декабря 2022, 13:47
Как грится, noted with thanks) принято со спасибами, надо пробовать))
Liann 16 декабря 2022, 15:26
Вот прямо плюсую Своя кожа без средства у автора очень красивая
karmelita-05 16 декабря 2022, 15:58
Спасибо! ☺️
JJlovesmakeup 16 декабря 2022, 13:34
На тебе выглядит здорово! И не розовит)
karmelita-05 16 декабря 2022, 13:45
Ну, может слегка) но сейчас не помешало бы чуть розовости)

Алина, спасибо! 💋
C_Lightman 16 декабря 2022, 14:03
У Вас ухоженная прекрасная кожа. Но вот это «эффект прозрачной кожи» в заголовке слегка напугало. Сразу медузы какие-то представиличь
karmelita-05 16 декабря 2022, 14:58
Про медузы забавно) Я имела ввиду, когда нет затонированного лица, просвечивают где то родинки, точки, все естественно, живо, не замазано, как гримом.

Большое спасибо!
TatyanaVwzd 16 декабря 2022, 14:23
Я люблю такие средства. У меня подобное Герлен, но и это обязательно попробую.
karmelita-05 16 декабря 2022, 14:58
Татьяна, надеюсь понравится и подойдёт 🌷
TatyanaVwzd 17 декабря 2022, 00:29
Думаю, что понравится. Евгения, а про питательные маски пост будет? Очень интересно
karmelita-05 17 декабря 2022, 01:05
Пост про маски?.. да вроде не планировала) особо и нечего писать, кроме того, что отличные) Они просто мегаувлажняющие, особенно если через день, курсом. 😊
TatyanaVwzd 17 декабря 2022, 01:29
Буду иметь ввиду их
RAGE 16 декабря 2022, 14:42
Есть такой крем, и в каком же я от него восторге! Потрясающе комфортный, легкий, не жирный, при этом, не сушит и на коже выглядит чудесно. И со сравнением с Эсте Лаудер полностью согласна, только мне кажется, что у D'Alba финиш более комфортный
karmelita-05 16 декабря 2022, 14:59
Агния, согласна, у Эсти и финиш пожирнее и осветляет прилично за счёт своей плотности и физических фильтров. Индустрия шагает вперёд ☺️
An_na 16 декабря 2022, 15:05
Обоооожеее я ж обещала себе ниче не покупать до февраля ну что вы делаете, девушки
RAGE 16 декабря 2022, 15:26
Честно признаюсь. Этот крем — лучшее средство из полученных на тестирование в 2022-м году.
AnyaMalina 16 декабря 2022, 18:19
И я с вами, отличное
Lavanda 16 декабря 2022, 14:53
Спасибо, мне такое точно надо!
karmelita-05 16 декабря 2022, 14:59
Надеюсь, Вам понравится )
Olga Fox 16 декабря 2022, 14:55
Hemish база под макияж🌹Спасибо за подсказку? санскрин мне точно такой нужен.
Надеюсь, не разочарует Вас 🌷
enn83 16 декабря 2022, 15:14
Как раз закончился Эсте Лаудер, думала купить повторно… Евгения, герой вашего поста достойная замена Эсти?
karmelita-05 16 декабря 2022, 16:02
Учитывая больший объём (50 мл против 30 мл), цену сильно пониже и консистенцию сгущённой водички, которая не жирнит кожу и вообще никак не чувствуется — более чем достойная. ☺️ Он гораздо менее жирный, чем аналогичный у Estée Lauder. У Estée есть ещё другой санскрин с химическими фильтрами — он оооочень легкий, как гель алое, но не даёт ни подсвечивания, ни осветления, ни выравнивания.

При первом пользовании я сидела у зеркала как прикованная — то же самое было с первой банкой метеоритов. Вроде ничего особенного, но как красиво и свежо 🙏🏻
enn83 16 декабря 2022, 19:36
Спасибо! Вы очень вовремя со своим постом
karmelita-05 16 декабря 2022, 20:23
Спасибо Вам)
Patissonya 16 декабря 2022, 18:15
  какая крутая штучка!
Мне надо!
Patissonya 16 декабря 2022, 18:17
Причём я как-то наискосок прочитала, мне показалось, что это Dior Snow. Упаковка даже похожа
karmelita-05 16 декабря 2022, 20:24
А ведь правда похоже)
mers_sv 16 декабря 2022, 21:57
Напоминает ощущение, когда я купила эмульсию-перфектор Руж Банни Руж, типа выравнивающая база ПОД макияж. Нанесла, смотрю в зеркало — а не нужен макияж-то (тон), просто королева, румянец придала и красивей некуда))). Я поняла, что мне нужно пореже ваши посты читать… короче заказала этот крем. У меня Ваши постопродукты если не в пользовании, то в очереди )) не все конечно, но % 90 )) Спасибо Вам! (ну, типа спасибо, что опять хомяк переборол жабу, и просто СПАСИБО!!)
karmelita-05 16 декабря 2022, 22:34
Ничего себе)) Сижу — рот до ушей) Мне очень приятно, что многое подходит и нравится. Я пошла читать про Руж Банни Руж, у меня что-то было с кроликами от марки на заре туманной юности, надо еще посмотреть. Спасибо!

Ничего, сейчас предновогодние дни, можно сделать себе подарочек.
mers_sv 16 декабря 2022, 23:16
Себе подарочек — это завсегда, ничего для себя любимой не жалко )) а по поводу зайчиков — думаю, куда я смотрела, что в почти полтинник открыла для себя этих зайчиков ))) решила наверстать, хорошие ведь у марки продукты, прям в квадрате хорошие )) и бальзамы для губ и перфекторы всякие ))
TatyanaVwzd 17 декабря 2022, 00:27
А как Ваша база называется? А то их там несколько. Зайчиков ничего не пробовала, а сияющие базы очень люблю.
karmelita-05 17 декабря 2022, 01:06
Татьяна, вот эта база, отзывы отличные)
TatyanaVwzd 17 декабря 2022, 01:29
Спасибо, Евгения! Сохраню:)
Katty5891 17 декабря 2022, 22:06
Есть такая, но на мне она безбожно скатывается. Пробовала на разный уход, но пока не нашла к ней подход 😭 Но на руке действительно очень красиво.
karmelita-05 18 декабря 2022, 01:06
А что если на голую кожу? Не пробовали?..
Katty5891 18 декабря 2022, 09:31
Честно говоря, не припоминаю… Подозреваю, что на голую действительно ляжет лучше. Надо будет в таком варианте провести опыт. Спасибо за подсказку!
mers_sv 17 декабря 2022, 07:24
Спасибо Евгении, именно про эту базу на фото я и говорила.
cattari 17 декабря 2022, 02:47
Положу в хотелки вместе с Heimish. Пока пользуюсь СС крем от Филорги, фактически тот же эффект холёной кожи, люблю такие штуки.
ShaLenka 17 декабря 2022, 09:16
Спасибо за наводку! Очень красиво смотрится. Теперь и я хочу)))