15.12.2022

Uriage Depiderm Anti-Brown Spot Intensive Night Cream - работающий ночной крем с кислотами против пигментации

Продолжаю тестировать серию Depiderm аптечной марки Uriage.

Напомню, что Depiderm — гамма специального ухода: коррекция уже имеющихся пигментных пятен и предупреждение появления новых. А также средства для выравнивания, осветления и восстановления сияния кожи.

Из этой линейки я уже рассказывала о двух средствах:

Uriage Depiderm Brightening Eye Contour Care - пост.

Uriage Depiderm Brightening Corrective Serum - пост.

Сегодня о ночном креме.

Оформление (флакон-помпа объёмом 30 мл) идентично оформлению сыворотки. Это, с одной стороны, стильно и привлекательно, но, с другой, — реальный риск перепутать флаконы (несколько раз я наносила ночной крем днём вместо сыворотки. Кстати, макияж лёг, в течение дня не потёк.)

У флакона тот же странный носик, который перед первым использованием необходимо демонтировать.

В отличие от сыворотки с нежнейшей цветочной отдушкой, крем ароматизаторов не содержит. При этом лёгкий запах есть — нейтральный, выветривается быстро.

Текстура - лёгкий крем-гель.

Распределяется быстро, липкость исчезает через 2-3 минуты.

Крупным шрифтом нам обещают, что это «интенсивный ночной крем против пигментных пятен». Как это понимать? Что крем избавляет от пигментных пятен? Можно так подумать. Но ещё есть мелкий шрифт: "Уменьшает интенсивность пигментных пятен и выравнивает цвет лица".

А вот это правда.

Помимо запатентованного комплекса Сх 20%, термальной воды Урьяж, увлажняющих и питательных ингредиентов, в креме содержится комплекс кислот (молочная, гликолевая и салициловая). Крем мягко отшелушивает кожу и действительно способен корректировать возрастную, посттравматическую, поствоспалительную пигментацию, проявления мелазмы и хлоазмы, предупреждать появление новых пигментных пятен.

Другими словами, от крема не стоит ждать полного избавления от сложной пигментации, но осветление в лёгких случаях (чем свежее, тем лучше) ему под силу

Разумеется, эффект не внезапный, а накопительный. Я видела в зеркале, что тон лица становится более ровным, но взгляд фиксировался на крупном пятне, которое не исчезало, поэтому оценить результат использования крема я смогла только подобрав одинаковые ракурсы фотографий «до и после». А эффект оказался лучше, чем я думала.

Для наглядности и удобства сравнения показываю две пары «до и после» по ракурсам и общий коллаж. («После» — это 1 месяц сыворотки + 1 месяц сыворотки и ночного крема.)

До:

После:

До:

После:

Разумеется, идентичного освещения добиться невозможно. Но всё равно можно заметить:

1) кожа стала более розоватой. Следовательно, кислоты в средствах лёгкие, но работающие.

2) пигментация не исчезла, но посветлела, некоторые пятнышки почти не видны.

3) улучшилась увлажнённость, а значит и тонус кожи (заметно по чуть более аккуратному состоянию пор). Здесь заслуга преимущественно сыворотки, про отличные увлажняющие свойства которой я писала в предыдущем посте.

Сверху «до», снизу «после».

Также хочется отметить, что кожа с ночным кремом стала приятнее на ощупь, мягче. Такое действие я замечаю за многими кислотными средствами, но особенность этого крема в том, что он работает мягко, без повышения чувствительности и /или сухости.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 2315 рублей (до вычета скидок)

Оценка: 10/10

Вывод: крем выполняет обещания производителя. Я довольна тем, как в целом посветлела пигментация, но я продолжаю эксперименты. На очереди средство точечного действия.

Vera0305 15 декабря 2022, 12:17
Эффект очень заметен даже с поправкой на освещение.
У меня сейчас тоже кислоты и витамин с в уходе, очень освежают…
Mursilka 15 декабря 2022, 12:35
Спасибо! Да, витамин C тоже очень хорош.
Summernight 15 декабря 2022, 14:07
Благодарю за информацию! Действительно, результаты есть! Я Вас поздравляю.))) Пойду, куплю себе этот крем. Надо что — то делать с пигментацией. Я уже устала бороться, но куда деваться...." Грехи" юности, когда солнцезащитой я пренебрегала и считала, что пигментация меня не коснётся.((((
Mursilka 15 декабря 2022, 15:31
Спасибо! К сожалению, даже сейчас со знаниями о необходимости защиты и батареей солнцезащитных средств, мы иногда оказываемся не готовы (я про себя   ). То думаешь, что ещё рано (по сезону или по времени суток), то, что поздно, и солнце уже не активное, то выбежал на минутку, а остался на улице надолго и т.д.
Желаю, чтобы Вам тоже помог! Советую сфотографировать себя «до», чтобы сравнить потом. А то в зеркале не так заметен результат, как на двух фотографиях рядом. Я, честно говоря, часть своих пятен даже и не видела (какие-то на скулах, а какие-то вообще в пол-оборота более выражены, чем анфас), а они хорошо отреагировали.
Summernight 15 декабря 2022, 15:43
Сейчас знаний побольше, а информации море, было бы желание читать. Уже научена и без СПФ не выхожу. Но избавиться от пигментации совсем не просто. Пробовала ( но больше не хочу!) гидрохинон. Отбелил! Но всё вернулось летом, несмотря на " броню" высокого СПФ. Не защищают они на 100%.
Здесь у крема хороший состав, надо брать. Мне вообще нравится бренд Uriage.
Непременно сделаю фото до и после. Спасибо))))
cerera 16 декабря 2022, 15:18
Подскажите, пожалуйста, а какой гидрохинон брали и почему не хотите больше, раз он убрал проблему?
У самой пигментация и, чтобы я ни делала, как бы не защищалась, летом она все равно возвращается… рассматриваю вот гидрохинон. Но на следующий год скорее всего. Сейчас информацию собираю и изучаю тонкости его использования
Summernight 16 декабря 2022, 20:42
Не хочу снова по двум причинам: вредно для здоровья и всё равно пигментация вернётся летом. Покупала дорогую смесь третиноина, гидрохинона и гидрокортизона на основе увлажняющей маски от Avene,--- смесь мне приготовили по рецепту врача в аптечной лаборатории.
Хранила в холодильнике ровно месяц, остатки выбросила, так как смесь потемнела. Пользовалась не так, как говорил врач, а на все лицо и шею с декольте, иначе не израсходовала бы баночку.
Осветлилась хорошо, но летом с СПФ 50, часто обновляемым, всё вернулось.
cerera 17 декабря 2022, 01:14
Поняла. Спасибо большое Вам!
Summernight 17 декабря 2022, 11:52

Mursilka 15 декабря 2022, 15:31
не туда
Tellshell 16 декабря 2022, 23:42
Результат очень достойный
Diana-Nathalie 22 декабря 2022, 20:35
Отличные наглядные фотографии, работает!
Polina2010 24 декабря 2022, 10:53
Только носик у флакона ломать не надо… прокачать помпу несколькими нажатиями и появляется плоская тоненькая ленточка крема.Я так с Толедермом в старом дизайне (раньше был в флаконе потом в тюбике)брала в аптеке и попросила консультанта открыть… Дырочка почти не заметна и крем во флаконе не окисляется.
Mursilka 13 января 2023, 16:17
Огромное спасибо за комментарий! Я вернула носик на место (починила   ) и действительно крем подаётся очень тонкой ленточкой! Его даже после подачи порции на носике не заметно. Фантастика, прорези совсем не видно! А ведь я прокачивала помпу перед тем как убрать носик, видимо, надо было чуть больше раз понажимать. Ещё раз спасибо за подсказку (очень стыдно   ).