13.01.2023

Момент Силы: парные ароматы Avon Today Tomorrow Always The Moment

«Если ты ждал подходящего момента, то это был он». Даже такой человек, как я, очень далёкий от ароматов Avon, слышал про легендарную парфюмерную линейку Today Tomorrow Always. В этом году серия TTA пополнилась новым фланкером The Moment for Him and for Her для него и для неё. Тут и промах, и попадание — неожиданно.

Today Tomorrow Always The Moment Her Avon EDP

Парфюмерная вода для неё

Сразу хочется одобрить оформление. На мой взгляд, ароматы от сетевых брендов часто грешат вычурными или устаревшими дизайнами флаконов. Но не сегодня. И в женской версии, и в мужской всё выглядит сдержанно и лаконично, держать и смотреть приятно.

Если коснуться самого аромата, то это строго женский довольно лёгкий и сладковатый аромат из группы восточных цветочных. За авторством нового издания 2022 стоит парфюмерный дом Firmenich и парфюмеры Оливье и Себастьяну Кресп. Флакон в 50 мл произведён в России (бывают и польские выпуски).

Основные аккорды: цветочный, цитрусовый, амбровый, белые цветы, свежий

По одной версии пирамида максимально простая и понятная:

Верхняя нота: Нероли

Средняя нота: Магнолия

Базовая нота: Амбра

По другой версии тут есть, что послушать и чем насладиться:

Верхние ноты: итальянский мандарин, магнолия, яблоко Пинк Леди

Ноты сердца: цветки апельсина, нероли, бергамот

Шлейф: янтарь, бобы тонка, молекула Z11 HD

Первое, что я тут слышу, и что вовсе не заявлено, — это парфюмерная сирень, думаю, под неё маскируется магнолия. Нисколько не натуралистичная, но приятная, уносящая на пару десятилетий назад. Кажется, именно тогда подобная стилистика была присуща ароматам. На обожаемого мандарина, ни каких-либо яблок я не чувствую. Зато точно ощущаю, что букет с цветами стоит в металлическом кувшине под старину с гравировкой и узорами. Нероли в сердце так старательно укутали в цветки апельсина, которые в большинстве ароматов вызывают у меня тоску. Бергамота не дождалась, затерялся он в этих ярких, уютных и очень сладких цветах. В базе остаётся сладость бобов тонка, настолько сладкая, почти ваниль, и щепотка горечи от апельсиновых цветов. Улыбнулась описанию ноты янтаря, была уверена, что янтарь ничем и не пахнет, говорят, что это аромат сосны, канифоли или же церковного ладана. В общей пирамиде ничего такого я не нашла. Замыливается с шлейфу немного. Кажется, мама могла носить нечто подобное до появления в нашем доме французских духов, или кто-то из её подруг, к кому мы приезжали в гости длинными зимними вечерами.

Аромат приятный, не вызывает ни грамма отторжения, несмотря на сладость, которую я не жалую в парфюмерии. За счёт неё же стойкость на мне отличная, могу уловить остатки базы на одежде и на второй день. Себе бы брать не стала, избалованность и любовь к читаемым цитрусам, деревяшкам и специям не дала бы этого сделать. Но чётко вижу романтичную обладательницу такого флакона с струящемся платье, с багетом и книгой в сумке. Студентка или молоденькая учительница, которая торопливо лёгкой походкой спешит по делам.

Цена: около 2 000 рублей

Оценка: 7/10, любителям цветочных ароматов стоит познакомиться

Today Tomorrow Always The Moment Him Avon EDT

Туалетная вода для него

Если женская версия для меня строго гендерно ограничена, то мужской аромат из группы фужерно-древесных Today Tomorrow Always The Moment Him Avon может подойти как мужчинам, так и женщинам.

Я бы могла влюбиться и купить его по одной только пирамиде:

Верхние ноты: сочный апельсин, лаванда, грейпфрут

Ноты сердца:розмарин, нероли, бергамот

Шлейф: кедр, янтарь, замша

По другой версии пирамида совсем простая:

Верхняя нота: Нероли

Средняя нота: Лаванда

Базовая нота: Древесные ноты

Создатели те же, что и у женской версии.

Основные аккорды: лаванда, фужерный, цитрусовый, свежий пряный, белые цветы, цветочный, свежий, древесный, зелёный, травяной

Начну сразу с очевидного: Грейпфрут, Лаванда и дерево в базе — не только на бумаге роднят Today Tomorrow Always The Moment Him Avon и Sauvage Elixir Dior, вышедший годом ранее. Ароматы звучат не одинаково, зато явно похоже. Вспоминая про коммерческий успех Sauvage Dior, становится очевидно, почему в Avon решили пойти по этому фужерному пути.

В целом, правильно сделали, аромат получился отличный. Звонкий, свежий, цитрусовый, на мой нос зелёный и мягкий лавандовый точно в меру. Мне вкусно и на себе, и брат с ним тоже отлично подружился. Не могу назвать аромат статусным или создающим определённый солидный образ. Приятный тонкий парфюм отлично подойдёт молодому мужчине, который часто выбирает лёгкий Lacoste или Versace. Если у женской версии можно найти отголоски каталожного прошлого, то мужская версия звучит не заезженно и не избито. Никакого дезодоранта, мыла или пены для бритья вы тут и близко не услышите. Гармоничный парфюм с нотами цитрусов, цветов и деревяшек, очень приятно и красиво сложен. Минус только один — стойкость. Вот чего не завезли, того и нет. То ли концентрации испугались, то ли это новая идея маркетологов, чтобы мы чаще обновляли на себе аромат.

Цена: около 2 000 рублей за 75 мл

Оценка: 8/10, сняла за стойкость

Знакомы с классическими версиями? Будете пробовать эти ароматы?

Yokohunter 13 января 2023, 15:08
классическая женская да, мне нравится) как раз недавно и купила, потому что в целом мне ароматы Креспа нравятся
эту наверное попозже куплю тревел 10 мл, вроде есть такая
AnyaMalina 14 января 2023, 10:32
Мне даже самой стало интересно попробовать классическую)
Yokohunter 15 января 2023, 19:04
там тревелы есть точно, чтоб не покупать сразу баллон)))))
Katerinka_Od 13 января 2023, 15:27
Мне в принципе линейка знакома, что-то из ароматов как-то пробовала со странички в каталоге.   И недавно взяла пробники 2-х женских ароматов — Today и This Love.
Первая водичка очень в духе этой линейки ароматов и самого Avon. Приятная цветочная водичка с фруктовыми нотками.
Вторая будто более молодежная, задорная. Цветочная с яркими тропическими фруктами. Приятная. Но что-то меня в ней смущает.))))
Может возьму миниатюрку кого-то из них (ради ностальгии).
Вижу, что тут все же хвалят эту женскую новинку. Интересно попробовать (страничка пахнет приятно   ). Радует, что привлекают к работе хороших парфюмеров.
AnyaMalina 16 января 2023, 05:28
Если сравнивать со вторым ароматом, который я недавно у них пробовала, этот понравился больше)
Mandy_Lane 13 января 2023, 15:41
Смутно помню классическую женскую версию по ароматным страницам каталога, затертым до дыр в школе). Честно говоря, ни разу не хотелось его купить, такие цветочные ароматы- не совсем моя история
AnyaMalina 16 января 2023, 05:40
У меня нос не то, чтобы любит изысканное, но избалованный точно, поэтому со сладкими цветами любви не случается
Agolenka 15 января 2023, 21:22
Тоже слушала на страницах каталога. Ароматы узнаваемые, но не моё, оставили меня равнодушной. Хочется чего-то более загадочного и необычного.
AnyaMalina 16 января 2023, 05:41
В студенчестве с линейкой для тела у меня было больше позитивных эмоций, чем с ароматами)