06.01.2024

Сера и цинк на страже красивой кожи в геле для умывания Серацин от Librederm

Давно я уже писала пост о матирующем креме из линейки Серацин, который мне весьма понравился, поэтому когда к концу подошло очередное средство для умывания, я решила продолжить своё знакомство с этой линейкой и приобрела Очищающий гель для умывания Серацин от Librederm (Россия).

Очищающий гель для умывания Серацин от Librederm
Очищающий гель для умывания Серацин от Librederm

Внешний вид:

Средство находится во флаконе из прозрачного пластика яркого салатового цвета с дозатором-помпой.

Упаковка
Упаковка
Информация о геле
Информация о геле

Помпа работает исправно и позволяет удобно дозировать гель. Объём флакона 200 мл. (гель также представлен в объёме 400 мл.).

Удобная помпа
Удобная помпа
Помпа закрывается
Помпа закрывается

Вся информация нанесена на прозрачные этикетки-наклейки, дополнительной бумажной упаковки нет, как и нет защиты от вскрытия.

Обещания производителя
Обещания производителя

Консистенция и аромат:

Средство имеет консистенцию жидкого геля с небольшим желтоватым оттенком.

Консистенция и цвет геля
Консистенция и цвет геля

Аромат ожидаемо с нотками серы, но он не отталкивающий.

Отмечу, что состав, указанный на флаконе и на официальном сайте незначительно отличаются. Я буду описывать состав, указанный на флаконе.

Состав
Состав

Используются как очень мягкие, так и чуть более активные ПАВы (кокамидопропилбетаин, лауретсульфат натрия,динатрия лаурет сульфосукцинат, кокамид МИПА, лаурет). В качестве смягчающих и увлажняющих компонентов используются аллантоин, глицерин, кукурузный крахмал и экстракт свеклы, а в качестве противовоспалительных, себорегулирующих и антибактериальных: сера, цинк ПКК, экстракты гулявника и лопуха. Ну, и эмульгатор (полисорбат), консерванты (бензиловый спирт, дегидроуксусная и лимонная кислота), загустители и стабилизаторы (натрия хлорид, гидроксид натрия, камедь склероция).

Ввод всех смягчающих компонентов, растительных экстрактов и активов в виде серы и цинка очень невелик, т.к. они указаны после бензилового спирта (ввод до 3%). Однако, для серы и цинка это вполне рабочие концентрации.

Применение:

Гель использую для очищения кожи утром и вечером (как второй этап, макияж им не удаляю). Гель отлично вспенивается в ладонях, затем получившейся пенкой очищаю кожу лица.

Гель отлично вспенивается
Гель отлично вспенивается

Гель комфортно ощущается и полностью смывается водой, чрезмерно кожу не пересушивает.

Общее впечатление:

Данный гель я использую уже около двух месяцев и нареканий у меня к нему нет.

Он прекрасно очищает кожу, удаляет остатки макияжа на втором этапе очищения кожи, при этом кожу не сушит и не стягивает. После умывания данным гелем кожа становится более матовая, удаляется жирный блеск.

Это хороший продукт для очищения кожи, особенно в летнее время года, когда я обычно перехожу на очищение кожи гелями, но и в холодное время года данный гель не пересушивает кожу. Возможно, не всем понравится специфический аромат с нотками серы, но лично я его не воспринимаю как неприятный.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine,, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Hydrolyzed Corn Starch, Cocamide MIPA, Laureth-4, Polysorbate 80, Allantoin, Parfum, Dehydroacetic Acid, Glycerin, Sulphur, Sisymbrium Officinale Extract, Arctium Lappa Root Extract, Citric Acid, Glycolic Acid, Zinc PCA, Sclerotium Gum, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Sccerotium Gum.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Asia32168 06 января 2024, 12:36
У меня тоже такой был, даже повторяла несколько раз. Не плохой гель, цена приятная за такой объём)
Beautiful_dragonfly 07 января 2024, 14:15
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна с Вами.
JaneLane585 06 января 2024, 14:55
беру его уже в шестой раз, большую бадью 400 мл. Вытеснил моего многолетнего фаворита голубую биодерму. И отдушка здесь легче, чем у французской аптеки
Beautiful_dragonfly 07 января 2024, 16:18
Спасибо за просмотр моего поста! Большая бутылка вообще очень выгодная :)
Kld_Lana 06 января 2024, 18:28
А я сыну покупала ещё и пенку на лето. Очень неплохое средство оказалось.
Beautiful_dragonfly 07 января 2024, 22:46
Спасибо за просмотр моего поста! Присмотрюсь к пенке.
Светлана Задемидченко 07 января 2024, 19:34
Отличный гель, был такой в рутине, понравился.
Beautiful_dragonfly 08 января 2024, 10:56
Спасибо за просмотр моего поста!
Свежие обсуждения в постах
Новинка 2024 года от Rom&nd - блеск с эффектом стеклянных губ. Обзор Glasting Color Gloss в пяти нюдовых оттенках29 Лучший плампер с перцем, да, чёрный, да, с пирсингом: блеск для губ Isamaya Liplacq Maximizing Lip Serum оттенок Black Veil13 Горячая новинка от Шик вместо молодильных яблок: палетка хайлайтер румяна скульптор Shik Studio Baked Face Palette 02 Highlighter Blush Sculptor36