11.12.2022

Coco Eau de Parfum Chanel

Приветствую!

10 лет я обходила ароматы Chanel стороной. В 22 впервые купила себе Coco Mademoiselle, относила половину флакона, а потом услышала его от коллеги. Всё. Больше носить не смогла, продала и про бренд забыла) И вот недавно во мне вновь вспыхнул интерес. Сначала поселила у себя Coco Noir, а затем Coco EDP. И от последнего до сих пор нахожусь в состоянии восторга))

Группа: восточные пряные.

Выпущен в 1984 году.

Парфюмер: Jacques Polge.

Композиция

Верхние ноты: болгарская роза, кориандр, персик, жасмин и мандарин

Средние ноты: гвоздика (пряность), роза, цветок апельсина, мимоза и клевер

Базовые ноты: амбра, сандал, бобы тонка, цибетин, опопонакс, ваниль и лабданум.

Мне всегда было сложно раскладывать Chanel на ноты.

Старт обычно кажется резким, острым, эдакой шипастой розой с гвоздичным флером. В общем, не впечатляет, если честно. И даже хочется смыть это всё. Но к счастью, резкость быстро сходит, аромат усаживается на кожу, становясь теплее, мягче и слаще. Происходит магия.

Coco интересна тем, что в разное время звучит по-разному. То больше чувствуются сухие травы и сладковатая древесина, то сочные персики, то ваниль и специи. А цветов практически не бывает, отцветают в начале (и хорошо!)).

Во многих обзорах пишут, что этот аромат заставляет их собраться и выпрямиться, что он про строгость, классический костюм с юбкой-карандашом и статусность. А у меня совсем противоположные ощущения! Для меня он невероятно мягкий, обволакивающий и родной. Пахнет спокойствием, чем-то родным и давно знакомым. Кашемировый свитер, удобный и тёплый, свободные брюки, не сковывающие движений, и пара капель Coco – идеально. Его время, конечно, холода: сырая ветреная осень и морозная зима.

Как всегда, спросила я и у супруга, чем ему пахнет Coco. Оригинальным он не был, сказал, бабушкой) Потом попытался исправиться и добавил, что так пахла в его детстве крестная и вообще многие женщины)))

Ну что ж, время идёт, а аромат живёт) И это классно! Я очень рада познакомиться с легендой и ношу с огромным удовольствием. Полагаю, именно с ним буду встречать надвигающийся Новый год)

Шлейф не очень длинный (но я не наношу больше одного распыления), стойкость – больше суток).

Цена: ~7500 р. за 35 мл.

Оценка: 5.

FrekenSnork 11 декабря 2022, 21:27
Не могу оторваться от фотографий!( как всегда)))
Matur 11 декабря 2022, 23:14
Это точно, невозможно оторваться рассматривать эти миниатюрную обстановку
saharok_999 12 декабря 2022, 10:16
AnyaMalina 13 декабря 2022, 17:51
Каждый пост — чудесная фото-история
saharok_999 14 декабря 2022, 12:07
Я стараюсь))))
Linalight 11 декабря 2022, 21:30
Недавно нанесла Сосо на блоттер, он благоухал 2 недели, потрясающее знакомство. Носить пока не осмеливаюсь, начну, пожалуй с Coco Noir.
saharok_999 12 декабря 2022, 10:17
Для меня Нуар оказался агрессивнее))) Тоже начала с него))))
Chernika9 12 декабря 2022, 09:15
Прикольный пост, не знаю, почему, но зима меня тоже возвращает к Шанель. У меня кристалл верт, но очень интересны снимки — кажется, что флакон огромный. Как Вам удалось так прикольно его сфотографировать на диване, да ещё с мандаринками? Очень интересно, спасибо))
saharok_999 12 декабря 2022, 11:48
Кристалл Верт у меня тоже был, но не прижился как-то…
Спасибо) Никакой магии, все миниатюры) Даже мандаринки))))
Chernika9 12 декабря 2022, 11:49
интригующий пост
Svetavasileva 12 декабря 2022, 11:03
Сосо очень красивые ароматы, жаль очень уж популярные.
saharok_999 12 декабря 2022, 13:49
Особенно Мадемуазель)))
Ksun133 12 декабря 2022, 11:15
Фотографии просто сказочные! Спасибо за красивейший пост!
saharok_999 12 декабря 2022, 13:49
Спасибо большое! 🌲
Kellly 12 декабря 2022, 12:16
Хоспади какой сказочный пост! Фотки просто волшебные! Автор, я Вами восхищаюсь)))
saharok_999 12 декабря 2022, 19:25
Спасибо, мне очень-очень приятно
VikkiV 12 декабря 2022, 13:27
Coco Chanel именно в таком, классическом варианте -это вот прямо Новый год и Рождество лично для меня  . Ни один аромат ни в данной марке, ни в какой другой таких ассоциаций в моей голове не вызывает… Супер  , спасибо Вам!
saharok_999 13 декабря 2022, 09:46
Спасибо вам, что читаете ✨️
Lemika 12 декабря 2022, 15:02
Для меня вообще крайне сложно выделять в аромате какие-то ноты. Конечно, есть ароматы, в которых я конкретно могу выделить цитрус или розу. Но в данном случае для меня все ноты сплетаются во что-то фантазийное
saharok_999 14 декабря 2022, 12:14
Для меня этот аромат тоже звучит очень цельно)
viviana 14 декабря 2022, 23:54
На зиму класстческий Chanel зазвучит, как искристое шампанское. Ну вот как ни крути, но Шанель какой-то необыкновенно сложный аромат, особый класс парфюмерии.
На вещах до 3 суток, я говорю о нескольких ароматах.
saharok_999 15 декабря 2022, 12:45
Удивительные ароматы, это правда
softpink_cashmere 15 декабря 2022, 22:01
очень красивый пост! спасибо вам
saharok_999 21 декабря 2022, 16:17
Helga_W 04 октября 2023, 19:56
Да, это именно аромат Нового года. Ой, это у Вас коллекция миниатюр Диагостини с родным шкафом?! Однако, сокровище! Фото невероятные 🤩
saharok_999 04 октября 2023, 20:47
Да, это они) Коллекция не полная, покупала с рук ради шкафчика))
Спасибо ✨️