22.12.2022

Vichy Liftactiv Supreme Vitamin C Serum. Рабочая сыворотка с витамином С для ровного тона и сияния кожи

Всем доброго времени суток)

Думаю, о пользе витамина С для кожи знает каждый, ведь это мощнейший антиоксидант, обладающий множеством полезных свойств, которые делают его универсальным и самым популярным компонентом для косметических средств.

Помимо омолаживающих свойств в виде разглаживания морщин и повышения упругости, этот витамин считается одним из лучших для выравнивания рельефа и тона кожи, а также осветления пигментации и улучшения цвета лица.

Единственное, чтобы витамин С работал, важно правильно подобрать его форму и концентрацию, а также учитывать сочетание и возможное взаимодействие с другими активами в составе средства.

В этом плане я очень люблю сыворотки, где витамин С представлен если не в качестве монокомпонента, то с минимальным списком сопутствующих ингредиентов, усиливающих его действие.

К ним вполне можно отнести концентрированную сыворотку Vichy Liftactiv Supreme Vitamin C Serum.

Она содержит чистый витамин С в концентрации 15% и позиционируется производителем как антиоксидант, осветлитель и тонорегулятор.

Сразу отмечу её упаковку. Средство находится в небольшом флаконе из темного стекла, которое защищает содержимое от прямых солнечных лучей. Учитывая нестабильность витамина С и его склонность к окислению на свету, это важно.

В комплекте к сыворотке идёт пластиковый дозатор с узким носиком, который необходимо надеть перед началом использования. С его помощью легко наносить средство точечно и контролировать расход. В общем, удобно, практично и гигиенично.

Объём сыворотки 20 мл. Немного, но учитывая, что срок её хранения после вскрытия составляет всего 2 месяца, нужно ещё постараться, чтобы использовать весь флакон за это время.

Витамин С в сыворотке представлен в самой чистой форме, а именно в виде аскорбиновой кислоты, стабилизированной антиоксидантами пикногенолом и витамином Е. Концентрация его 15 %. Показатель довольно высокий, так как рабочим считается доза уже от 0,6%.

Также отмечу наличие такого увлажняющего компонента как гиалуроновая кислота. На мой взгляд, удачное сочетание, ведь она смягчает действие витамина С, который в большой концентрации имеет свойство подсушивать кожу.

В общем, состав мне нравится. Он короткий, но вместе с тем отлично сбалансированный, что делает средство не таким агрессивным для кожи. Все компоненты в нём сочетаемы с витамином С и работают на усиление его действия.

По текстуре сыворотка жидкая, чуть плотнее воды и очень текучая. При нанесении лучше не мешкать, растекается она крайне быстро.

Ярко-выраженной отдушки нет, чувствуется небольшой кисловатый запах, но при нанесении он быстро пропадает.

Кожа у меня комбинированного типа с жирной т-зоной, черными точками, воспалениями, следами постакне и неровным тоном. Есть небольшой купероз на крыльях носа и мелкая сеточка морщин на лбу.

От средств с витамином С я всегда жду выравнивания и осветления тона, повышения плотности кожи, борьбу с акне и улучшения цвета лица.

Сыворотку Vichy я использую в основном в вечернем уходе. Наношу её после умывания на чистую протонизированную кожу. На одно применение мне достаточно пары капель, хотя для усиления эффекта её можно наслаивать.

Благодаря лёгкой текстуре впитывается сыворотка мгновенно. Липкости, жирности или сальности я не ощущаю. Через пару минут можно нанести крем. Сыворотка хорошо дружит с любыми текстурами, единственное, компоненты крема должны сочетаться с витамином С.

Из-за его большой концентрации в первые несколько применений я ощущала небольшое пощипывание и лёгкое покраснение, которое прошло по мере привыкания кожи. Сухости, стянутости или шелушений не было, но это при условии, что я наносила сыворотку на увлажняющий тонер и закрывала её сверху кремом.

Первые результаты от неё я заметила не сразу, а спустя 2 недели ежедневного использования и дальше эффект только усиливался. За месяц применения кожа заметно посвежела, оживилась и стала выглядеть намного лучше.

Сыворотка сняла красноту и успокоила кожу, за счёт чего тон ощутимо осветлился и стал однороднее. Даже купероз на крыльях носа не так заметен.

Кроме того ушла серость лица, поры чуть сгладились, а самое главное — появилось лёгкое сияние, за счёт которого кожа выглядит отдохнувшей и свежей. В зимний период для меня это особенно актуально.

По словам производителя сыворотка обладает ещё и anti-age эффектом. Мне его оценить сложно, так как серьёзных проблем у меня пока нет. Единственное, я заметила, что кожа тактильно стала чуть плотнее и эластичнее, рельеф немного сгладился, а мелкие линии на лбу уже не так выражены, а значит средство работает.

В заключении скажу, что сыворотку с витамином С в такой концентрации лучше всего использовать на ночь, а днём обязательно наносить санскрин. Ну и чувствительной коже применять с осторожностью и смотреть на её реакцию.

В остальном же это замечательное средство с эффективным сбалансированным составом и заметным результатом. С удовольствием продолжу пользоваться этой сывороткой и буду рекомендовать её к знакомству!

Оценка: 5+.

Срок использования: 1 месяц.

Стоимость: 2655 руб.

Я-Света. Спасибо за внимание к моему обзору)

ivanliza 22 декабря 2022, 19:24
Обожаю эту сыворотку) боялась, что спирт будет сушить, но состав так удачно подобран, сухости и дискомфорта нет вообще. И тоже заметила эффект успокоения кожи, несмотря на высокий процент витамина с.
lanavirgo 22 декабря 2022, 21:14
Согласна, состав сыворотки отличный и действительно грамотно сбалансированный. Я не очень часто беру марку Виши, но тут 100% попадание