01.01.2023

Новогоднее настроение с Avon

У меня есть своеобразная «традиция», более 15 лет каждый декабрь я покупаю рождественские лимитки уходовой косметики от Ив Роше и начинаю настраивать себя на праздничное настроение. А в этом году все никак не доеду понюхать средства оффлайн и меня опередили и подарили мне набор от Avon, в который вошли:

Avon Лосьон для тела с эффектом мерцания «Малина и чёрная смородина»

В ассортименте есть разные варианты, так как заказ был онлайн и познакомиться с ароматами возможности не было, выбор пар на ягодный вкус, который описывался как «согревающие и терпкие, нежные и яркие ароматы придутся по душе тем, кто по-настоящему обожает атмосферу зимних праздников!»

Лосьон обещает деликатный уход с ягодным ароматом, который сделает атмосферу зимних праздников ещё уютнее.

Лосьон двухцветный с ароматом малины и ягод чёрной смородины, который сначала звучит натурально, но потом уходит в синтетическую отдушку, аромат достаточно долго ощущается на коже.

Но забегу вперёд, у этого лосьона из всех средств самый «натуральный» аромат. Лосьон совсем не жирный, достаточно быстро впитывается, увлажняет кожу, не оставляет жирности и липкости, придаёт коже лёгкое мерцание.

150 мл — 219₽цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, PARAFFINUM LIQUIDUM, ETHYLHEXYL PALMITATE, PETROLATUM, STEARIC ACID, C12-15 ALKYL ETHYLHEXANOATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERYL STEARATE, PARFUM, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, CARBOMER, CETEARYL ALCOHOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, SODIUM HYDROXIDE, CETEARETH-20, DISODIUM EDTA, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, ALCOHOL DENAT., TOCOPHERYL ACETATE, ASCORBIC ACID, MICA, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 17200, CI 42090, LIMONENE, LINALOOL, GERANIOL

Avon Пена для ванн «Малина и чёрная смородина»

«Твои любимые ощутят магию праздников! Пышная пена окутает ароматом малины и чёрной смородины, поможет отвлечься от повседневной суеты и настроиться на праздничную волну.»

Пена приятного оттенка яркой фуксии с ягодным ароматом, но аромат синтетический, и различить в нём малину со смородиной для меня сложно.

Производитель рекомендует налить 1-2 колпачка пены под струю воды. Пенится хорошо, кожу не сушит, на коже аромат остаётся недолго.

250 мл — 179 ₽цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDE MEA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, PARFUM, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, BENZOPHENONE-3, SODIUM HYDROXIDE, GLYCERIN, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, CITRUS GRANDIS FRUIT EXTRACT, CITRUS NOBILIS PEEL EXTRACT, MACROCYSTIS PYRIFERA EXTRACT, PYRUS MALUS FRUIT EXTRACT, UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT, PLUMERIA RUBRA FLOWER EXTRACT, CI 17200, CI 60730, LIMONENE, LINALOOL, GERANIOL.

Avon Пена для ванн с ароматом ванили и инжира

«Деликатный уход для твоей кожи со сладким ароматом ванили и инжира сделает атмосферу зимних праздников ещё уютнее»

У этой пены самый новогодний дизайн, упаковка напоминает ёлочную игрушку в виде шара. Пена красивого фиалкового цвета, инжир бы я в ней не узнала, для меня аромат больше ассоциируется с моной и магнолией с привкусом восточного аромата.

Производитель также рекомендует налить 1-2 колпачка пены под струю воды. Пенится хорошо, кожу не сушит.

250 мл — 179₽цена
1 месяц, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDE MEA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PARFUM, SODIUM CHLORIDE, POLYSORBATE 20, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, BENZOPHENONE-3, GLYCERIN, SODIUM HYDROXIDE, ALCOHOL DENAT., METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, CI 60730, CI 17200.

Avon Бальзам для губ «Ваниль»

Когда-то у меня была «зависимость» от бальзама для губ по гигиеничек, поборов которую я пришла к тому, что теперь использую их только вечером или выходя на улицу в мороз, если выхожу без помады/блеска. И вот от первой категории я действительно жду уход и даже восстанавливающий эффект, а от второй мне достаточно лёгкого увлажнения и защиты от ветра и мороза. Этот бальзам относится именно ко второй категории, он хорошо смягчает губы и защищает их.

Бальзам ежевичного цвета, но никакой оттенок губам не придаёт

Не липкий, на губах не создаёт глянцевого блеска, приятно пахнет, но не химозной ванильной отдушкой, а лёгким кондитерским ароматом, который мне больше напоминает сливочный заварной крем.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: ISOEICOSANE, PETROLATUM, OZOKERITE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, PARFUM, ORYZA SATIVA BRAN OIL, CERA MICROCRISTALLINA, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, BENZOIC ACID, BHT, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, CI 17200, CI 42090

Кожа у меня чувствительная и реактивная, ни одно средство негативную реакцию с её стороны не вызвало.

Elenina87 01 января 2023, 20:24
Упаковка очень милая конечно. Но жаль, что ароматы химозные…
OxanaAksuta 02 января 2023, 03:02
Не химозные запахи вообще сложно найти(
Elenina87 02 января 2023, 20:44
Да я бы не сказала… Сейчас очень много натуральных марок с прекрасными ароматами. Для меня уже встретить химозный аромат редкость…
OxanaAksuta 02 января 2023, 21:31
А можно парочку с натуральным ягодным ароматом? Малины и смородины
Elenina87 03 января 2023, 18:28
Малина и смородина не являются моими любыми ароматами, так сразу сказать не смогу. Но, повторюсь, сейчас много натуральных российских марок и у многих хорошие ароматы.
OxanaAksuta 03 января 2023, 22:16
Но я то говорю про ягодные, в частности малина и смородина. Их не в химозном варианте оооочень сложно найти, особенно без примеси.
Elenina87 04 января 2023, 14:40
Про малину ничего не скажу, вообще давно не поплелась эта отдушка. А вот смородина, не так давно, может пару лет тому назад, был скраб с ароматом смородины — замечательный!
OxanaAksuta 04 января 2023, 15:34
Среди скрабов проще найти, согласна. Но мы то про гели и кремы)
В общем, если кто знает такие, пишите 😉
Lemika 01 января 2023, 20:38
Я была раньше представителем Avon — заказывала для себя и подруг. Ваш пост напомнил мне то время: перед НГ появлялись средства в новогоднем дизайне, и я покупала в подарок близким пены для ванн в таких же флакончиках-шарах, бальзам для губ, крем для рук.
OxanaAksuta 02 января 2023, 03:03
Если это приятные воспоминания, то рада, что напомнила)
Diana-Nathalie 04 января 2023, 16:19
Когда-то на работе лет 15 назад мне подарили похожую серию Эйвон, может только ароматы другие, но мне кажется тоже синие упаковки были. Подруга сказала тогда, что очень банально, но мне понравилось. Тут и аромат и какое-никакое разнообразие. Короче как подарок вполне неплохо для коллеги или знакомой. Я бы даже обрадовалась и сейчас наверное)