18.12.2022

Сыворотка для роста волос Vichy Dercos Densi-Solutions Hair Mass Recreating Concentrate

Всем здравствуйте.

Сегодня мой отзыв посвящается сыворотке для роста волос Densi-Solutions Hair Mass Recreating Concentrate от бренда Vichy.

Оформление:

Сыворотка находится в пластиковом флаконе с удобным дозатором.

На дозаторе есть заглушка.

Распыление мелкодисперсное. Очень радует, что дозатор «не плюётся». На флаконе есть подробные иллюстрации по нанесению средства на кожу головы.

Состав: сыворотки указан на коробке, в которую упакован флакон сыворотки.

СТЕМОКСИДИН 5% - запатентованная молекула с клинически доказанной эффективностью. Создаёт оптимальные условия для роста новых волос.

РЕСВЕРАТРОЛ — мощный антиоксидант, полученный из рейнутрии японской, предупреждает повреждение кожи головы от свободных радикалов и усиливает действие Стемоксидина.

Действие сыворотки:

Сыворотка предназначена для истончённых и редеющих волос. Концентрированная сыворотка для кожи головы интенсивно воздействует на корни, пробуждая спящие фолликулы и таким образом стимулируя рост новых волос.

Способ применения:

Разделить волосы на 4 пробора. Распылите по 5 нажатий сыворотки на корни волос на каждый пробор. Распределите по всей коже головы.

Впечатление:

Аромат у сыворотки не слишком яркий, но на старте хорошо ощущается присутствие спирта.

Цвет: прозрачный

Я не всегда использую пять нажатий на каждый пробор. Иногда меньше: 3 или 4, так как мне кажется, что для меня 5 слишком много.

После распыления сыворотки на кожу головы сразу ощущается холодок, а потом приятный согревающий эффект.

Сыворотка не раздражает кожу, не вызывает неприятных ощущений в виде жжения, зуда или покраснений. Мне приятно пользоваться сывороткой. В плане роста новых волос я затрудняюсь сказать, так как это сложно проверить. Заметной густоты волос не наблюдается.

А вот что волосы стали длиннее, я заметила. У меня короткая стрижка, и изменения в плане длины заметны. Нет, не обольщайтесь, они не вырастут у вас за два месяца по пояс, но всё же более интенсивный рост наблюдается. Особенно в зоне чёлки, так как приходится постоянно её подстригать.

Правда, я пользуюсь ещё шампунем и кондиционером для роста волос. Плюс пью витамины.

Я уже давно заметила, что видимые результаты от ухода за кожей лица или за волосами достигаются именно в комплексном подходе.

В целом, мне понравилась сыворотка. Пользоваться ей приятно. Но после сыворотки мои волосы быстрее теряют свежесть у корней, чем обычно. Поэтому эта сыворотка все же не мой вариант, не для моих тонких волос, которые я мою каждый день.

Итог: я очень рада, что познакомилась с уходом за волосами Vichy. И свое знакомство продолжаю дальше. Уже купила шампунь без сульфатов и бальзам для блеска волос. Шампунь Vichy Dercos Neogenic Redensifying Shampoo — это моя любовь.

Оценка: 4/5

Цена: 2734 руб.

Срок тестирования: 2 месяца

iri-sa 18 декабря 2022, 15:31
Вы хотите отрастить волосы? Прочитала, что короткая стрижка.
Svbeauty 19 декабря 2022, 15:13
Да))) Есть такое.
iri-sa 19 декабря 2022, 20:58
Мне тоже комфортнее с длинными, чем со стрижкой, попытки отрастить до плеч имеются)
Svbeauty 21 декабря 2022, 14:14
Вот, вот. И я люблю до плеч. Но из-за блонда вынуждена была сделать стрижку короче. Жженые волосы больше не люблю, чем короткие)