Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.12.2022
7723

Идеальная коричневая тушь найдена, и это Relouis Mascarad

Приветствую!


Я знакома с тушью Relouis Mascarad по ее фиолетовой версии, но коричневую попробовала только сейчас. И, если честно, немного жалею, поскольку это одна из лучших коричневых тушей, среди всех, что я пробовала.


Коротко о главном.

Relouis MASCARAD — цветная тушь для ресниц, представленная в нескольких оттенках:

  • Коричневый
  • Баклажан
  • Фиолетовый
  • Зеленый
  • Синий

Произведен продукт в Беларуси, срок годности составляет 3 года.


Упаковка довольно узнаваемая, флакон обклеен этикеткой в цвет самой туши. Объем подукта очень приличный, целых 10 мл.

Щеточка просто прекрасна! Она мягкая, она комфортная, она удобная. Прекрасно набирает продукт, при этом, тушь не налипает на ее в избытке.

Текстура однородная, без комочков, с умеренной густотой. Тушь кремовая, не сухая, и сохраняет оптимальную консистенцию в течение длительного времени. Отдушка отсутствует.

Оттенок коричневый, нейтральный, без рыжины. Тушь не слишком темная, хотя с пигментацией у нее все отлично.




Мои ресницы.

Они очень короткие, редкие, светлые, без изгиба. Точнее, у них не просто нет изгиба – ресницы смотрят в разные стороны.




Мой опыт использования.

Я жду от туши Relouis MASCARAD хорошего прокрашивания, удлинения и объема. Также, мне хочется, чтобы оттенок выглядел именно коричневым, а не черным.

В плане нанесения тушь очень комфортна. Щеточка мягкая, не колется, не травмирует и не царапает слизистую. Веко может пачкать (из-за размера), но не критично. Тушь прекрасно переносится на ресницы, прокрашивая их с первого же взмаха щеточки.


В один слой появляется красивый коричневый цвет и немного удлинения. Уже на этом этапе тушь заявляет о себе как объемная, делающая ресницы пушистыми и приподнятыми.


До и после:

Два слоя туши фиксируют ресницы в приподнятом положении, плюс, я уже вижу объем. При этом, тушь Relouis MASCARAD не утяжеляет их, не создает эффекта паучьих лап, а также, ложится без комочков.


Несмотря на то, что имеет место небольшое склеивание, мне эффект очень нравится.


Ресницы достаточно густые, пышные, хорошо прокрашенные, а еще, они именно коричневые!

До и после (по сравнению с тушью в один слой):

В три слоя я не вижу сильного увеличения объема, зато, как мне кажется, цвет становится гуще и насыщеннее. Соответственно, взгляд становится более выразительным:


Почти эффект драмы, я такое очень люблю!

Сравнительные коллажи:


без туши - один слой - два слоя - три слоя
без туши — один слой — два слоя — три слоя

Полный макияж:



Стойкость отличная. Я всегда густо прокрашиваю ресницы тушью, поэтому с осыпаний у меня почти не бывает. Влагостойкости и водостойкости у Relouis MASCARAD нет, но во влажную погоду тушь на подвижном веке не отпечатывается.


Демакияж очень простой – с тушью справляется самая обычная мицеллярная вода.


Срок жизни Relouis MASCARAD – более полугода (по опыту с фиолетовой тушью).



Итог.

Отличная объемная тушь в коричневом оттенке. Отдельно хочется похвалить щеточку и возможность наслаивания. С удовольствием попробую Relouis MASCARAD и в других оттенках.

Мои рекомендации!



Срок использования: более 20 раз.

Оценка: 10 из 10.

Цена: я покупала за 192 рубля.


Благодарю за внимание к посту. Агния.

Косметика Relouis
98 продуктов · 30 отзывов · 307 обзоров
на Косметисте с 2019 года
3 380 рейтинг   578 постов   374 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 142 поста.
Менеджер по продажам. Люблю пробовать всё новое: гель-лаки, уход, декоративку и парфюм.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучше, чем Luxvisage! Жидкие тени с красивым сиянием Monic Beauty Glam&Glow! #02
Лучше, чем Luxvisage! Жидкие тени с красивым сиянием Monic Beauty Glam&Glow! #02
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Зачем охотиться за редкими инди? Grattol Reptiles — 5 лаков с космическими переливами
Зачем охотиться за редкими инди? Grattol Reptiles — 5 лаков с космическими переливами
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Российская парфюмерия Monblue
Российская парфюмерия Monblue
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora

Комментарии

Blondinka_Liuda 11 декабря 2022, 10:28
Красиво показано! Спасибо за пост!
RAGE 11 декабря 2022, 10:29
Спасибо, что заглянули)
iri-sa 11 декабря 2022, 10:31
Мне тоже очень нравятся коричневые туши, взгляд как будто мягче немного, для дневного макияжа самое то.
RAGE 11 декабря 2022, 10:32
Обожаю их уже много лет)
Эта теперь будет постоянным жителем моей косметички
Frau_elinchi 11 декабря 2022, 10:42
Очень нежно ?
Mandy_Lane 11 декабря 2022, 10:44
Присоединяюсь! Отличная тушь, несколько раз ее повторяла
RAGE 11 декабря 2022, 14:19
Согласна, я тоже буду покупать повторно)
nefa 11 декабря 2022, 11:05
Я купила такую зелёную, но не особо ей довольна(( мне кажется, сильно склеивает, и цвет, видимо, слишком светлый для моих чёрных ресниц, приходится наслаивать, пока не получится однородный
RAGE 11 декабря 2022, 14:19
Ну у зеленой пигмента меньше, это видно по отзывам.
Olgagavlovich 11 декабря 2022, 11:06
Это моя самая любимая тушь? я её купила после поста здесь на Косметисте и ни разу не пожалела! В ней прекрасно все? и мне нравится, что она куда выразительные смотрится на мне, чем чёрная. Обожаю!
RAGE 11 декабря 2022, 14:20
Рада, что у этой туши есть свои поклонники! ))
Алина Крылова 11 декабря 2022, 11:10
Классно подходит к вашим бровям)
RAGE 11 декабря 2022, 14:20
Спасибо  
Chernika9 11 декабря 2022, 12:14
хороший пост, я бы баклажанный оттенок попробовала
RAGE 11 декабря 2022, 14:20
Похож на Мейбелин Бургунди) Я тоже потом возьму
marishka06 11 декабря 2022, 12:55
Очень удачный оттенок и прекрасно смотрится на ваших глазах!
К сожалению, понимаю, что щеточка не моя и мне все ресницы склеит. А так взяла бы и коричневую, и баклажан.
RAGE 11 декабря 2022, 14:21
Спасибо!
Я бы попробовала на Вашем месте. Вдруг щеточка окажется ничего?) тем более, тушь недорогая
marishka06 11 декабря 2022, 20:33
Да вот тоже думаю, что нужно попробовать белорусские туши, благо они недорогие.
RAGE 12 декабря 2022, 11:03
Да, большинство стоит очень недорого)
Smoky 11 декабря 2022, 13:21
Коричневой не было, были синяя, зелёная и фиолетовая. Всем хороши, но уж очень быстро начинают подсыхать и на ресницах появляются комочки, а если уж в два слоя красить, то без дополнительного расчёсывания мне было не обойтись.
Может, конечно, у коричневой не будет таких проблем, но вот цветные пока повторять не планирую.
RAGE 11 декабря 2022, 14:21
У меня с фиолетовой не было траблов, хорошо красила полгода. Но коричневая по всем параметрам лучше
karmelita-05 11 декабря 2022, 14:05
Надо взять, люблю коричневые туши, спасибо за пост. У Вас идеальные стрелки  
RAGE 11 декабря 2022, 14:18
Спасибо огромное  
Тушь рекомендую!
ElenaKoza 11 декабря 2022, 14:11
Агния, роскошный взгляд ? очередное обоснование того, что 10 лет назад попробовав коричневую тушь, я сказала, что никогда не вернусь к черной. Во всяком случае на мне эффект от коричневой не сравним с черной. Сейчас я почти не крашу глаза, но если «вернусь», то обязательно попробую героиню поста. Очень красиво ?
RAGE 11 декабря 2022, 14:22
Благодарю! Тоже люблю коричневую тушь. В свое время покупала из раза в раз Гурмандиз. Но эта лучше)
JJlovesmakeup 11 декабря 2022, 17:42
Ну почему у этой туши нет черного цвета! Она идеально смотрится на ресницах- именно то, что я хочу от туши)))
RAGE 11 декабря 2022, 20:09
Тебе, конечно, нужна именно черная тушь)
JJlovesmakeup 11 декабря 2022, 20:36
Да)) Я пробовала и коричневую, и цветную на все ресницы- недостаточно контрастно для меня. Но люблю цветную тушь на нижние ресницы)
RAGE 12 декабря 2022, 11:01
И я люблю)) Вот красную хочу заказать
JJlovesmakeup 12 декабря 2022, 11:49
Хммм, я, пожалуй, тоже хочу))) У меня глаза с красным оттенком, мне надо такую тушь ?
RAGE 12 декабря 2022, 11:51
Цена вопроса 190 рублей  
JJlovesmakeup 12 декабря 2022, 11:52
Да я уже ищу))))
JJlovesmakeup 12 декабря 2022, 13:01
Красную не нашла… Ты нашла?
RAGE 12 декабря 2022, 13:19
Belor Design Bad Doll  
JJlovesmakeup 12 декабря 2022, 13:24
Ах этаааа))
EvgeniaOlivia 11 декабря 2022, 17:43
Спасибо за пост?
Интересное дело. Запомнила эту тушь по колючей неприятной щёточке) Покупала года 4 назад. Может, что-то изменилось ?
Подводка у Вас — Banxeer??
RAGE 11 декабря 2022, 17:52
Вот удивительно. Щетка очень мягкая! И сиреневая тоже мягкая была у меня)
Это не подводка, а маркер для бровей Вивьен Сабо. Использую только для стрелок)
EvgeniaOlivia 11 декабря 2022, 18:09
О. У меня тоже имеется маркер ВС для бровей. Думала попробовать стрелки нарисовать, да всё руки не дошли) Нужно попробовать всё таки? Выглядит здорово.
RAGE 11 декабря 2022, 20:08
Обязательно попробуйте. Я не люблю эффект, который маркер дает на бровях. Но именно как подводка он идеален
Ablina 12 декабря 2022, 11:02
Это тени или база на веках(на фото до полного макияжа)?
RAGE 12 декабря 2022, 11:03
Это жидкие матовые тени Люксвизаж ))
Ablina 12 декабря 2022, 15:02
А можно номер?)
RAGE 12 декабря 2022, 15:11
Это оттенок 105)
Masha87 12 декабря 2022, 11:03
Красиво на ресничках выглядит
Мне у них и цветные нравятся
RAGE 12 декабря 2022, 11:04
Спасибо, Маша) Фиолетовая так точно классная!
redishhh 12 декабря 2022, 19:47
У меня когда-то была зеленая, потом фиолетовую долго хотела, но так и не повторила покупку. Коричневые туши никогда не пробовала, но у меня свои ресницы черные, иногда могу вообще глаза не красить тушью и будет ок)
Но я весь пост любовалась твоими бровями, Агния!  
Какой гель или это ДУ?
Muffin 14 декабря 2022, 09:29
Какая красивая стрелочка! ?? Коричневой тушью пользовалась first class faberlic — тоже хорошая, сразу объëм придаëт. Надо поискать, нет ли у меня где re Louis mascarad… А то я хватаю иногда то, что видела в рекомендациях, и забываю потом пользоваться. Несколько тушей лежат cabaret, 2 вида XXL, может и mascarad есть)
Mashka1888 16 декабря 2022, 21:22
коричневая first class и правда выше всяких похвал — отличный объем и шикарное удлинение, очень нравится, как она сидит на ресницах))
Mayakovsky 14 декабря 2022, 21:03
С моими чёрными ресницами коричневый оттенок не вариант, а вот фиолетовый и баклажан безумно хочу теперь. Цена какая то нереально низкая, даже если не подойдёт не будет так обидно как с шанелевской
Nehalennia 14 декабря 2022, 22:38
Агния, вас украшает все :) Или, точнее, на вас любая косметика выглядит лучше, чем на промо со студийным светом, моделью и фотошопом.
Свою идеальную тушь я уже нашла, но хочу вас от всего сердца поблагодарить за пост о подводке banxeer. У меня получились ровные, красивые, аккуратные стрелки, которые ещё и подошли к моей неконтрастной внешности. Просто праздник ? Пишите больше :) Я уже третий раз беру что-то по вашей рекомендации, и это 11/10.
RAGE 14 декабря 2022, 22:54
Спасибо Вам огромное. Очень приятно, правда, меня невероятно мотивирует такой отклик. Вы даже не представляете как!!.. Буду стараться. Рада, что подводка понравилась!  
Nehalennia 15 декабря 2022, 08:28
В Москве все замело снегом, я приболела, и решила себе устроить праздник: сидеть дома, перечитывать посты любимых авторов, заказывать косметику :) Как адвент-календарь. Вот заказала консилер от Shik, который вам понравился, только оттенок 0.5. На вас он выглядит просто роскошно! Через несколько дней поделюсь восторгами :)
RAGE 15 декабря 2022, 08:54
Скорейшего выздоровления! И чтобы в новом году простуд и болячек было как можно меньше  
Консилер классный, я точно повторю, и, возможно, снова Элиан возьму. Хотя он заканчивается намного быстрее
Nehalennia 15 декабря 2022, 09:00
Спасибо!:)
Mashka1888 16 декабря 2022, 21:24
У вас просто отменные стрелки и шикарная форма бровей!  
RAGE 16 января 2023, 16:39
Огромное спасибо! очень приятно))
Vargo 16 января 2023, 16:37
Спасибо за рекомендацию, я купила, это какая-то невероятная тушь, давно я такого не видела, у меня как ресницы отрасли со 2 слоя? и при этом не слиплись! И цвет красивый, темный коричневый, не светлый и не желтоватый/красноватый?
RAGE 16 января 2023, 16:39
Я прямо очень рада! это невероятно приятно, получать такой отклик))
Свежие обсуждения в Чилауте
Летний уход за телом4Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев18Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic20Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах8Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль24Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля85Жаркие распаковки продолжаются! Доступный парфюм с хорошей стойкостью14На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра29Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ82Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно)