05.12.2022

Отзыв на ночную сыворотку Revitalift Лазер 0,2% чистый ретинол от L’Oreal

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами историй о том, как повелась на рекламу блоггеров и чуть не заработала себе серьёзные проблемы с кожей. Как вы уже поняли из названия, речь пойдёт о ретиноле из масс-маркета.

Если мы посмотрим на упаковку, то тут к продукту и производителю нареканий нет: тёмное непрозрачное стекло; подробная информация о применении и конечно же куча волшебных обещаний (о них как раз и говорили все блоггеры). Нет, я ни в коем случае не умаляют действительно прекрасные свойства ретинола и его производных, но всё это не про конкретную сыворотку.

К текстуре тоже нареканий нет. Легко распределяется по коже, достаточно быстро впитывается и оставляет слегка липкий финиш.

Но хорошая упаковка и приятная текстура — это только 30% успеха, самое главное — это результат и ощущений после использования. Забегая вперёд, скажу, что честно пыталась приручить данный продукт, но попытки оказались тщетны.

Итак, начнём с самого начала. Начало моё было в точности, как советует производитель: в первую неделю использовать данную сыворотку 2 раза в неделю. И вроде бы ничего, полёт нормальный, кожа чувствует себя хорошо, разве что становится слегка чувствительной. Почитав рекомендации по дальнейшему применению, понимаю, что не смогу так использовать, потому что кожа стала чувствительной (во вторую неделю использования производитель рекомендует пользоваться сывороткой через день, а на третьей неделе можно уже можно использовать ежедневно). И сразу скажу, что я прекрасно знаю, что такое средство используется только на ночь, когда нет активного солнца и утром обязательно СПФ– все эти пункты были исполнены, и, естественно, я не сочетала эту сыворотку с другими активами. И вот я продолжаю пользоваться сывороткой 2 раза в неделю. На второй неделе использования чувствительность остаётся, а вот на третьей неделе я думала, что моё лицо просто отвалится. Кожа стала очень чувствительной, и сильно шелушилась, была постоянно красная и жутко зудела. Я принимаю решение отложить данную сыворотку и занимаюсь полным восстановлением кожи.

И вот как только кожа пришла в себя, меня дернуло попробовать продолжить пользоваться этой сывороткой, всё так же дважды в неделю. И вот уже после второго применения у меня начался ретиноевый дерматит. Кожу пришлось очень долго восстанавливать, очень помогла маска от Laboratorium.

Честно признаюсь, что очень расстроилась, т.к. повелась на хорошие отзывы блоггеров и вместо идеальной кожи получила чувствительность и дерматит. Но, как говорится, сама виновата, нужно внимательно подбирать средства с ретинолом.

4 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua/water,glycerin,alcohol denat.,isononyl isononanoate,pentylene glycol,dicaprylyl ether,glycine soja oil / soybean oil,propylene glycol,peg-6 caprylic/capric glycerides,citric acid,pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate,sodium hyaluronate,trisodium ethylenediamine disuccinate,retinol,dicaprylyl carbonate,ammonium polyacryloyldimethyl taurate,butylene glycol,caprylyl glycol,glyceryl isostearate,ppg-6-decyltetradeceth-30,tocopherol,xanthan gum,benzyl alcohol,citronellol,isoeugenol,limonene,linalool,phenoxyethanol,parfum / fragrance

moxie100 05 декабря 2022, 17:45
Пользуюсь этой сывороткой уже третий месяц ( это вообще моё первое средство с ретинолом, так что сравнить с другими средствами с ретинолом не могу ) -полёт нормальный  , кожа выглядит отлично. Я в первые две недели использовала использовала сыворотку раз в неделю, следующие две недели -уже по два раза, потом перешла на трёхразовое использование -и вот тут кожа зашелушилась сверх меры, особенно подбородок. Сделала перерыв, и перешла на два раза в неделю. Кожа не жалуется. Сывороткой очень довольна.
Tatimka90 05 декабря 2022, 17:57
Мне сыворотка тоже понравилась. Никаких неприятных ощущений, уже третий флакон подходит к концу. Тоже обязательно защиту от солнца утром — проблем нет. Кожа обезвоженная склонная к жирности, довольно плотная — утром мягкая и выглядит лицо отдохнувшим. Чувствую, что хочу увеличить концентрацию ретинола, поэтому еще раз пока не покупаю
Nudebeauty 05 декабря 2022, 17:57
Видимо вам средство подошло) а вот мне с этой сывороткой не по пути
Дарья Харламова 05 декабря 2022, 18:07
Возможно у Вас реакция такая на спирт в составе? Он стоит на третьем месте, ретинол в середине, навряд ли там большой процент ввода.
Nudebeauty 05 декабря 2022, 18:22
Я тоже об этом думала, но больше склоняюсь к тому, что моя реакция вызвана как раз комбинацией спирта и ретинола в составе
Дарья Харламова 05 декабря 2022, 22:15
Скорее всего так и есть. Желаю скорейшего восстановления Вашей коже! Если хотите ввести ретинол, обратите внимание на российский марки: Гельтек, Арт и факт, Шарова и др. Вполне рабочие и не сильно бьющие ко кошельку экземпляры. Возможно ретинол вообще не Ваш продукт.
Idoneya 05 декабря 2022, 18:20
Да, ретинола мало, но есть спирт и его по- видимому много. Хотели сэкономить на ретиноле, усилив его спиртом, гликолями, тем что подешевле. Получилась ерунда
eltys 06 декабря 2022, 04:13
Для меня эта сыворотка никакой оказалась. Не навредила, и то хорошо.
lizabemolle 06 декабря 2022, 04:15
У меня такая же реакция на ретинол гельтек. Применяла ежедневно адапален в лекарственных средствах (обычно они более жестоки к коже, нежели косметические средства) и чувствовала себя нормально, а сыворотка гельтек даёт дерматит после второго применения раз в три-четыре дня   Видимо, в целом формула не подошла.
NeoNata 06 декабря 2022, 04:16
Использовала сыворотку прошлой осенью-зимой и в этом году повторяю. Кожа сухая, чувствительная, реактивная, но для себя поняла, что если закрывать сыворотку подходящим под мои запросы кремом, то всё отлично: в том году это был крем с цeрамидами от Pixi, а в этом — Laminari от Архангельского водорослевого комбината. И больше никаких серьёзных мазилок, пилингов. То есть как такового конфликта в средствах нет, хотя климат иногда вносит свои коррективы, и в особо морозные дни на лице реально остаются покраснения после ретинола на некоторое время.
Еще показалось, что сыворотка эта на мне начинает работать в полную силу при сочетании с другой сывороткой с витамином С (от другого производителя, у Лореаль вроде нет пока с вит. С), активируется что ли.
Пока не до конца её поняла.
Anasty 06 декабря 2022, 13:54
Недавно закончилась такая сыворотка. На мой взгляд, была бы неплохой, если бы не спирт. Крем из этой же серии с вакуумной помпой мне больше понравился: и пользоваться приятнее, и кремом закрывать не нужно, и, как мне кажется, кожа лучше выглядела.
Summernight 06 декабря 2022, 14:46
Плюсуюсь к крему+++++
Ретиноиды у меня в уходе уже лет 5 без перерывов ( на весну/лето, так как живу на юге, где зимы вообще нет).
Как бывалый пользователь, скажу, что крем идеальный! Не сушит, не жирнит, кожу не раздражает, когда использую через вечер.
Ежевечерне не рискую, повышает чувствительность.
Сыворотку даже не рассматривала к покупке. Там спирт! Для меня табу.
А в магазине консультант пыталась продать мне сыворотку и крем, чтобы пользоваться одновременно! Вот это жесть ((( бедные покупатели…
moxie100 07 декабря 2022, 12:34
Напишите, пожалуйста, название этого крема. Из этой серии, Revitalift Lazer, видела только крема в обычных баночках, с помпой ни разу не видела.
Anasty 07 декабря 2022, 14:23
Вот такой.
moxie100 07 декабря 2022, 15:21
Большое спасибо, буду искать его!
Veza 08 декабря 2022, 20:01
Еще хорошая тонизирующая сыворотка Ева Дермо. Сывороткой для лица я стала пользоваться только в этом году, раньше я много читала про такие средства, но взять не решалась. Потом, долго выбирая, я остановилась на сыворотке Eva Derma, выбирала из самых бюджетных средств. Закончив 1 тюбик, я купила второй. Очень понравилось. Наношу её как и положено на очищенное лицо, распределять надо в темпе, потому что впитывается кожей практически моментально. Не оставляет тяжести, сухости или липкости. Кожа очень комфортная, очищенная, мягкая на ощупь. Можно наносить и на кожу под глазами, она не стягивается.Аллергии сыворотка не вызвала, как и каких-нибудь других неприятных реакций типо жжения. После неё я прямо кайфую, запах расслабляет)