30.11.2022

Бюджетная рабочая Sos-Маска: ceramides mask от Laboratorium

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своей бюджетной супернаходкой питательной маской для лица с церамидами от отечественного бренда Laboratorium. Услышала я про эту маску от одного блогера и решила попробовать, уж очень она её хвалила и рекомендовала приобрести на сезон холодов и активных компонентов.

Итак, начнём с упаковки. Маска находится в железном маленьком тюбике объёмом 20 мл. Вся информация о способе применения, составе, производителе и сроках годности на нём уместилась. При покупке была железная пломба, которую необходимо продавить крышечкой.

Маска по консистенции кремовая, даже слегка жидковатая, легко распределяется по коже и достаточно быстро впитывается. У маски имеется достаточно специфический аромат «звёздочки» (в составе есть масло мяты).

Волшебных обещаний, как это делают другие производители, бренд Laboratorium нам не даёт. Все просто: маска предназначена для поддержания и восстановления кожного барьера; а также ее рекомендуется использовать после кислотных пилингов и ретиноидов. Состав тоже максимально прост и понятен. Производитель рекомендует использовать маску по необходимости, на нести на 15-20 минут тонким слоем, остатки убрать салфеткой.  Срок годности после вскрытия 4 месяца.

Маска действительно очень рабочая, хорошо успокаивает кожу после кислот и ретинола. Для зимы и осени в моём регионе (осенью и зимой у нас высокая влажность и сильные ветра) она вообще прекрасна и я использую её как ночной крем (иногда даже как дневной, если нужно выйти на улицу, а погода уж совсем кошмарная). Эта маска спасла меня при ретиноевом дерматите, очень быстро убрала зуд, шелушения и восстановила кожу. Хочу отметить, что кожа у меня комбинированная, и маска не жирнит и не утяжеляет кожу. Мне кажется, эта маска действительно подойдёт всем типам кожи, хоть текстура у нее лёгкая, но очень питательная.

Из минусов можно отметить маленький объём и не очень удобную упаковку, но по сравнению с качеством маски это совсем незначительные минусы.

Посоветуйте что-то подобное на период ветров и морозов.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Вода, аргановое масло, глицерин, пропиленгликоль, каприлик/каприк триглицериды, комплекс церамидов сои, цетеариловый спирт, цетеарилглюкозид, аллантоин, эфирное масло тимьяна, эфирное масло мяты, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, гидроксид натрия. Не содержит продуктов животного происхождения.

Elena Tokareva 30 ноября 2022, 18:15
Здравствуйте! спасибо за обзор!
у меня от лабораториум маска с глиной. чудес она не делает, но неплохая.
посмотрите маски art&fact и onme. у меня на очереди маска с керамидами от онми. это маски в баночках, объем 50 мл в среднем. часто на них бывают акции. я свои купила в черную пятницу)
у g.love есть маски тоже, но они в саше.
Nudebeauty 01 декабря 2022, 16:34
Спасибо за рекомендации, обязательно присмотрюсь)
Igri 30 ноября 2022, 18:15
У меня тоже такая маска в любимчиках. В данном случае, объем в 20мл я не считаю недостатком. Наоборот, при сроке годности 4 мес после вскрытия и ооочень экономном расходе, эти 20мл как раз уйдёт без остатка.
helia 30 ноября 2022, 20:35
Все так любят ее… А у меня от нее сразу вылезают жуткие закрытые комедоны и кожа покрывается прыщами((( Очень жаль, что не смогла ее оценить.
Alishka1808 30 ноября 2022, 21:07
Я тоже купила эту маску по отзывам, но ещё не попробовала)
WhiteMustang 01 декабря 2022, 09:21
У меня тоже огромные красные прыщи полезли после этой маски. Больше не смотрю в сторону этого бренда
Катя Титова 01 декабря 2022, 09:21
Есть постоянно.Неплохая масочка.Плюс-удобно заказывать через службу доставки вместе с ужином))))
Анна Аверьянова 01 декабря 2022, 09:21
После отзывы  Vera0305 купила уже четвёртый тюбик, с дочкой пользуемся постоянно. При вводе ретинола для нас эта маска стала незаменимой.