10.12.2022

Мой топ-7 бюджетных находок до 500 рублей: Cafe mimi, Estrade, Vivienne Sabo, Stellary и Divage

Привет!

В рамках флешмоба хочу рассказать о своих основных любимчиках российских брендов, некоторые из которых я уже неоднократно повторяла.

Чтобы не засорять пост лишними фотографиями, составы всех продуктов указала в блоке с оценкой и ценой.

Крем для рук Cafe mimi Авокадо & Орегано

Объем - 50 мл. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев. Сделано в России.

В банке крем пахнет чем-то напоминающим яблоко и старый крем от Эколаба с ветивером, на руках я уже немного чувствую орегано.

Текстура густая, но не такая плотная, как у баттеров. По коже крем распределяется легко.

При распределении не оставляет после себя белых разводов, впитывается за несколько минут. После крема на коже ощущается маслянистая пленочка, поэтому на бумагах могут остаться следы. Я использую этот крем только на ночь, поэтому для меня это не проблема.

Кожа на руках у меня тонкая и склонная к сухости даже летом, поэтому без кремов не обхожусь в принципе.

Что по эффекту? Он отлично питает и смягчает кожу рук. Моментально убирает стянутость и сухость, сглаживает шелушения. Летом мне было достаточно только его на ночь, зимой его маловато, поэтому достаю более плотные и восстанавливающие кремы, а cafe mimi идет в дополнение к ним.

Я пробовала разные бюджетные кремы для рук, но этот — лучший. Да, по эффекту он не сравнится с моими любимыми Lanolips, но и разница в цене тут даже не в несколько раз)

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua with infusion of: Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract (экстракт Авокадо), Origanum Vulgare Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт Орегано), Cetearyl Alcohol (из Кокосового масла), Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Organic Persea Gratissima (Avocado) Oil (Органическое масло Авокадо), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Butyrospermum Parkii (Shea) Вutter (масло Ши), D-panthenol (провитамин В5), Pаrfume, Benzyl Аlcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Lactic Acid, Limonene.

Estrade СС cream satin finish

Упаковка бюджетная, но сделана добротно — надписи не стираются, ничего не расклеивается.

Дозатор в виде обычного отверстия, проблем в использовании с ним нет.

Объем - 24 мл. Срок годности после вскрытия - 6 месяцев. Сделано в России.

Я всегда беру тон в 11 оттенке («Фарфоровый») — это светлый с розоватым подтоном. Мне он подходит и зимой, и летом.

Текстура кремовая, каплю держит.

Наносить можно как угодно, но спонжем я не люблю — он «съедает» слишком много тона и покрытие получается чересчур тонким и незаметным. Больше всего мне нравится наносить кистями — я пробовала разными, ни с одной проблем не возникло.

Сс-крем легко распределяется, не полосит, не подчеркивает шелушения и не проваливается в поры.

Финиш сатиновый, на лице выглядит очень красиво — в меру сияющий. Но так как кожа у меня комбинированная с жирной Т-зоной, то я всегда закрепляю его пудрой. В плане стойкости он меня устраивает — на щеках держится до конца дня, с носа может исчезнуть к концу дня (особенно если его тереть), но сходит очень деликатно.

Степень покрытия легкая — сс-крем хорошо выравнивает тон кожи, но сильные покраснения не скроет. Мне нравится, что кожа с ним выглядит натурально, но при этом заметно лучше, чем было «до».

До/после + консилер
До/после + консилер

Это мой самый любимый сс-крем с легким покрытием и сатиновым финишем, который я покупаю постоянно уже года 3. Даже не знаю, сколько упаковок извела — как только вижу, что тюбик подходит к концу, то просто заказываю новый)

3 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dimethicone, Caprylyl Methicone, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, С 12-15 Alkyl Benzoate, Nylon-12, Glycerin, Isododecane, PEG-10 Dimethicone, Sodium Chloride, Disteardimonium Hectorite, Hydrogenated Tetradecenyl / Methylpentadecene, Dimethicone/Vinyldimethicone Crosspolymer, Propylene Glycol, Boron Nitride, Tocopheryl Acetate, Polypropylsilsesquioxane, Propylene Carbonate, Diazolidinyl Urea, Triethoxycaprylylsilane, Propylparaben, Sodium C8-16 Isoalkylsuccinyl Soy Sulfonate, Trimethylsiloxysilicate, Methylparaben, Allantoin, BHT, Parfume, Benzyl Salicylate, Linalool.

Vivienne Sabo Retouche Concealer

Объем - 3 мл. Срок годности после вскрытия - 6 месяцев. Сделано в Китае.

Спонжик в виде длинной, немного выгнутой лопатки. Он удобный — я наношу консилер именно им, потом уже растушевываю кистями. Единственный минус — ограничитель, который вроде бы есть, но он все-таки широкий, из-за чего первое время на спонже было слишком много продукта.

Текстура кремовая, запах чем-то напоминает краску. Но он быстро выветривается и особо не ощущается.

У меня оттенок 01 — я вижу его светлым нейтральным, моей коже подошел отлично.

Степень покрытия — немного выше среднего, финиш — естественно-матовый. Я всегда закрепляю консилеры пудрой, с этим поступаю также — в таком случае ничего не скатывается и не забивается в морщинки в течение дня. Видела в некоторых отзывах, что без пудры стойкость у него средняя, но не проверяла.

У меня тонкая кожа вокруг глаз, близкорасположенные сосуды, вечные синяки и периодическая отечность.

Что мне в нем очень нравится — он отлично маскирует мои синяки под глазами, при этом кожа не выглядит перегруженной. Да, он не полностью скрывает мои проблемы, но я и не хочу полного плотного покрытия — мне важно, чтобы в итоге все выглядело как свое, только лучше) С ним так и получается.

Кожу не сушит.

До/после

К сожалению, расход у него шустрый, да и 3 мл объема — маловато, особенно если использовать не только под глаза, но и на лицо. Но на лицо я использую консилер от силы пару раз в месяц и для моих целей Retouche подходит отлично.

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA (WATER, EAU), ISODODECANE, METHYL TRIMETHICONE, PHENYL TRIMETHICONE, DIMETHICONE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, GLYCERIN, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER, PANTHENOL, ANIGOZANTHOS FLAVIDUS EXTRACT, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SILICA, TOCOPHEROL, PROPYLENE CARBONATE, CAPRYLYL GLYCOL, TOCOPHERYL ACETATE, DISODIUM EDTA, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, ALUMINUM HYDROXIDE. ± (MAY CONTAIN, PEUT CONTENIR): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES).

Divage Chic Touch Matte Tint

Я не очень люблю подобные тюбики после румян Lamel, которые сильно текут, но у Divage такой проблемы нет — продукт дозируется легко, подтеканий нет.

Объем — 11 мл. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев. Сделано в России.

Знаю, что у некоторых тинт может расслаиваться в тюбике, но у меня такого не было. Возможно, какие-то партии неправильно хранили на складе или же в магазине.

У меня оттенок 03, я вижу его насыщенным, чуть припыленным розово-красным. Текстура кремовая, не жидкая.

Пигментация средняя (если сравнивать с жидкими румянами от Rare), растушевываются легко. Я обычно ставлю несколько точек прямо из тюбика и затем растушевываю синтетической кистью. При необходимости можно наслоить.

Стойкость отличная — я всегда закрепляю тон и жидкие румяна пудрой, в таком случае вижу их на себе до конца дня.

Тинт заявлен многофункциональным, я пробовала его еще на глазах и на губах.

На глазах растушевываю либо пальцем, либо пушистыми синтетическими кистями. Наношу только на базу, так как без нее скатается. Как цветовая подложка тинт работает отлично, особенно мне нравится наносить поверх него розовые оттенки из пастельной палетки Beauty Bay. Ну или просто соло и поверх какие-нибудь кремовые сияшки)

Ну губах соло он немного подсушивает и ощущается стянутость. Поэтому ношу в комбо с прозрачными маслами, так тинт ощущается комфортно.

Тинт + масло Вивьен Сабо
Тинт + масло Вивьен Сабо
Тинт на щеках поверх сс-крема Estrade, на губах масло Вивьен Сабо
Тинт на щеках поверх сс-крема Estrade, на губах масло Вивьен Сабо
Cc-крем Estrade, тинт на губах, щеках и глазах
Cc-крем Estrade, тинт на губах, щеках и глазах

Этот тинт — одна из моих самых удачных бюджетных покупок 2022 года)

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Isododecane, Octyldodecanol, Hydrogenated Polyisobutene, Cyclopentasiloxane, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Silica Dimethyl Sililate, Kaolin, Ozokerite, Polyethylene, Methyl Methacrylate Crosspolymer, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Parfume Может содержать: CI 77891, CI 15880, CI 15850, CI 45410, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 42090

Vivienne Sabo Dessert a levres

У меня был полноценный обзор на 2 оттенка этого масла тут. Второй тюбик я давно закончила, поэтому в эту подборку попало масло только в оттенке 03)

Вид у него сейчас не супер — золотые надписи слишком быстро стираются, но бюджетные бренды часто таким грешат.

Объем — 3 мл. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Сделано в России.

Спонжик большой, ворсистый, мягкий и удобный. Но я после Fenty фанат таких больших спонжей)

У масла густая, немного тягучая текстура. Пахнет чем-то сладковато-фруктовым, немного химозно.

Оттенок есть только в тюбике, по факту на губах масла прозрачные и разницы между своими оттенками я не видела.

Что мне нравится в этих маслах? У них красивый глянцевый финиш, они отлично ведут себя в течение носки (не скатываются в белую полоску, не белеют на морозе), не липкие и неплохо ухаживают за губами. Ну и еще их можно наносить поверх карандашей/матовых помад, чтобы убирать сухость и добавлять глянца.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Состав: POLYBUTENE, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE, HYDROGENATED POLYDECENE, POLYETHYLENE, PHENYLPROPYLDIMETHYLSILOXYSILICATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, SILICA DIMETHYL SILYLATE, ETHYLENE/PROPYLENE COPOLYMER, PARFUM (FRAGRANCE), METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, TOCOPHERYL ACETATE, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, ±: CI 73360 (RED 30 LAKE), CI 75470 (CARMINE), CI 77007 (ULTRAMARINES).

Vivienne Sabo Brow Arcade

Вес — 0,1 г. Срок годности после вскрытия — 24 месяца. Сделано (вроде как, так как наклейки я выкинула) во Франции.

С одной стороны карандаша — сам грифель, с другой — щеточка. Для меня это удобно — я всегда пользуюсь именно родной щеточкой при оформлении бровей. Она достаточно жесткая, хорошо прочесывает брови и при необходимости вычесывает излишки продукта.

Изначально грифель был заостренным, но по мере использования он закругляется. Что мне очень нравится — он достаточно твердый, поэтому прокрашивать им брови легко, переборщить трудно. Я люблю эффект более натуральных бровей, поэтому в основном затемняю карандашом плешивые места)

Оттенок 04 — прохладный серо-коричневый. Я всегда покупаю карандаш именно в этом оттенке, так как он подходит волосам и не рыжит, чем на мне часто грешат более светлые и нейтральные цвета.

Стойкость отличная. С этим карандашом я спокойно хожу в жару, занимаюсь спортом, попадаю под дождь/снег — брови на месте, ничего не течет.

После карандаша я всегда укладываю волоски гелем, ничего не конфликтует, гели карандаш не растворяют.

До/после

Не знаю, сколько карандашей извела за пару лет. Как и с сс-кремом — покупаю новый, как только старый заканчивается. При этом я не пользуюсь только им — периодически крашу брови краской или пользуюсь оттеночными гелями. Возможно, поэтому небольшой вес меня не смущает)

3 года, 3р/в неделюиспользование
Состав: Rhus Verniciflua peel Wax, Hydrogenated Coco-Glycerides, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, BEESWAX, C10-18 TRIGLYCERIDES, Stearic Acid, MICROCRYSTALLINE WAX, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SILICA, TOCOPHERYL ACETATE, PROPYLPARABEN, ± (MICA, CI 77491, CI 77492, CI 77499,CI 77891).

Stellary Brow Fixing Gel

Объем — 8 мл. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев. Сделано в России.

Текстура гелевая, первые недели была чуть более жидкой, потом немного загустела.

Щеточка неплохая, но мне бы хотелось, чтобы она была чуть меньше — все-таки такими проще «орудовать») Но и к этой я привыкла быстро, кожу вокруг брови не пачкаю.

У меня непослушные брови, которым нужна хорошая фиксация. Например, знаменитый гель Арт-Визаж не держит волоски в принципе. Stellary же фиксирует железобетонно — я немного зачесываю брови наверх и они держатся в таком положении до конца дня. Гель схватывается в течение нескольких минут после нанесения, после этого ему ничего не страшно.

Финиш на бровях немного влажный. Еще гель немного склеивает волоски, но меня такой эффект устраивает. Если вам нравятся натуральные и пушистые брови, то лучше посмотреть в сторону другого продукта.

Брови с карандашом/Уложила гелем
Брови с карандашом/Уложила гелем

Если сравнивать, то Stellary максимально похож на прозрачный гель от ABH — там тоже отличная фиксация и небольшое склеивание, только Stellary гораздо бюджетнее и доступнее)

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Water (Aqua), PVP, Hydrolyzed Lupine Protein, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Thriethanolamine, D-Panthenol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Disodium EDTA.

Chernika9 10 декабря 2022, 11:03
масло классное
Sorelle 10 декабря 2022, 11:08
Да, я его тоже люблю)
IrisBoris05 10 декабря 2022, 12:04
Отличная подборка! Все средства действительно рабочие
Sorelle 10 декабря 2022, 12:05
Спасибо! Да, меня каждый из этих продуктов радует
kukushonok 10 декабря 2022, 12:49
Очень красивый пост! Спасибо :)
Sorelle 10 декабря 2022, 13:21
Спасибо!)
Катерина К 10 декабря 2022, 13:14
Масло супер, использовала 2 таких, очень нравится за уходовые качества. И сс крем от эстраде тоже был, тоже очень понравился. За свою цену отличник.
Sorelle 10 декабря 2022, 13:21
Да, они классные!)
Masha87 10 декабря 2022, 13:38
Классные фавориты, все пробовала, тоже могу похвалить эти продукты
Sorelle 10 декабря 2022, 13:45
Маша, спасибо) Да, с этими продуктами бренды прямо постарались)
JJlovesmakeup 10 декабря 2022, 14:45
Чудесный обзор)))
Sorelle 10 декабря 2022, 15:42
Спасибо!)
Rory 10 декабря 2022, 15:01
CC крем тоже люблю, мешаю два темных тона. Масло VS тоже нравится, голубое, но, зараза, стало протекать. Спасибо за пост, Настя!
Sorelle 10 декабря 2022, 15:43
Ох, обидно, что начало протекать, сам продукт-то классный.
Спасибо, что читаете)
Smoky 10 декабря 2022, 19:19
Тинт и консилер обязательно попробую, действительно удачные находки)) Спасибо за обзор
Sorelle 10 декабря 2022, 21:07
Они классные! Надеюсь, что вас тоже порадуют)
Olgagavlovich 10 декабря 2022, 22:35
О, а я как раз намазала руки кремом от cafe mimi, но только с малиной и легла читать Косметисту) как у вас крема нет, но думаю, что он и впрямь хорош👍 у них ещё в подобной баночке есть маска для рук с манго, она плотнее. Гель для бровей крутой! Зря я купила арт визаж, не подходит он мне, можно было и после первого тюбиках понять 🙊
Sorelle 10 декабря 2022, 23:09
Как вам малиновый?) Манговый обязательно попробую, я обожаю запах манго)
Мне тоже Арт визаж не подошёл. Вообще люблю бренд, но гель на бровях просто бесполезный был
Olgagavlovich 11 декабря 2022, 10:36
Я когда купила малиновый после манго(кстати, на дикоягодном маркете можно эти кремы по очень бюджетной цене купить в количестве 3 штуки), намазалась и такая фууу, запах не впечатлил, и текстура лёгкая тоже. А со временем я поняла, даже не смотря на то что он очень лёгкий, он очень хорошо увлажняет и у меня до сих пор руки в приличном виде, хотя осень — зима это кошмар для моих рук. В общем хороший крем!
А с гелем для бровей тоже интересная история, сначала он мне очень понравился, а со временем стал пря раздражать. Его стало видно на бровях, он ни капельки не держит брови, короче одно расстройство… Но несмотря на это купила 2 флакон 🤦🏾‍♀️где тут логика?
Sorelle 11 декабря 2022, 11:35
У меня зимой тоже руки сильно страдают, так что понимаю. Отопление и холод сильно бьют по ним
Может, была надежда, что второй будет как первый в самом начале?) У меня он сразу не держал ничего, я даже до конца не домазала в итоге.
Olgagavlovich 11 декабря 2022, 20:05
Мне кажется — это все моя детскость что-ли) есть у нас один магазинчик, где цены сказка, но продавщица такая строгая женщина из прошлого) и я почему-то боюсь с ней спорить 🙈вот она мне и говорит, у вас наверное была другая версия этого геля, а вот этот железо бетонный! И я такая, конечно, давайте) в общем не пойду я больше в этот магазин 🤣
Sorelle 12 декабря 2022, 09:02
У меня тоже такое бывало, так что понимаю
Nehalennia 11 декабря 2022, 00:43
Спасибо за пост. А сс крем в этом оттенке подойдёт белоснежкам, как на ваш взгляд?
Sorelle 11 декабря 2022, 10:19
Оттенок прямо светленький, лежит полупрозрачно — мне кажется, что должен подойти)
Nehalennia 11 декабря 2022, 11:00
Helen77 11 декабря 2022, 16:37
Красивые эстетичные фото! Все флакончики как новенькие, смотреть приятно) и автор хороша!
Sorelle 11 декабря 2022, 19:39
Спасибо! Сама не люблю фото с заляпанной косметикой, особенно с тенями
Ekaterine 11 декабря 2022, 22:48
Были в пользовании и консилер (мама отдала, несмотря на то, что оттенок темнее, хорошо вписался), и СС-крем — оба понравились. Гель для бровей был такой же, только тонирующий, по характеристикам похож)
К остальным продуктам присмотрюсь, спасибо!
Sorelle 12 декабря 2022, 09:03
У меня тонирующий был в первой версии, в такой мягкой тубе, тоже нравился. Интересно, что они там изменили кроме упаковки)
Надеюсь, что вам все понравится!)
BeautyAudit 14 декабря 2022, 18:55
Спасибо за подборку, беру на заметку, тоже хочется протестировать бюджетные находки!
Sorelle 15 декабря 2022, 15:43
Надеюсь, что они вас порадуют!