Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.12.2022
4706

Sigil Inspired Tammy Tanuka Златогривый Царственный Грифон


Давно я не писала про палетки Тамми Тануки, решила исправиться)) спешу с новинкой — палеткой Златогривый Царственный Грифон.


Палетка вышла в серии яиц, и я даже не заметила как Грифон подобрался к вылуплению. На мой взгляд, сейчас какая-то странная картина с яйцами: одни упорно спят, другие прибавляют по два оттенка за раз. В общем, стандартная палетка из этой серии, ламинация сделана только у рефиллов, размер средний (но теперь это полноформат) по 1 гр на тенюшку.


Общая гамма теплая, включает золотисто-бордовые оттенки. На мой взгляд, эта палетка интереснее Лисички, с ней можно сделать достаточно разнообразные макияжи, Лисичке придает разнообразие только неоновый зеленый.











Светлые сияющие оттенки в палетке разнообразные и классные:



144 (профиль «Полуночница») — сияющий глубокий фиолетовый, такой «королевский» цвет. Выглядит неплоским, т.к. на темной фиолетовой базе играет более светлыми малиновыми бликами. Пигментированный, хорошо переносится на веко без образования проплешин. Производитель не рекомендует тушевать, но все-таки немного смягчить границы нанесения вполне можно.


145 (профиль «Покоряющаяся Страсти») — темный бордово-фиолетовый матовый оттенок. Пожалуй, самый сложный из всех теней в палетке, но я всегда с опаской отношусь к темным матовым у Тамми. По факту оказался вполне неплохим, может, конечно, залипнуть, но с мягкими синтетическими кистями хорошо дружит и наносится без проблем. Пигментация хорошая, склонен пылить.


146 (профиль «Горькая Роза») — звезда палетки, яркий мультихром, переливающийся золотисто-зеленым блеском на теплой розовой базе. Под острым углом кажется, что и сама база меняет цвет на холодный лиловый, но на мне все же смотрится теплой розовой. Опасный цвет, думаю, некоторым женщинам может сделать глаза нездоровыми, но тени фантастически красивые. При дневном освещении переливы более скромные, а вот в искусственном свете это нечто — золотисто-зеленые искорки просто горят сумасшедшим пламенем.


147 (профиль «Птицельвица») — очень нежный сатин, смесь чего-то бежевого, персикового и золотистого. Вроде простой цвет, но получился максимально оригинальным. Несмотря на то, что явно тяготеет в теплую сторону, это очень универсальный оттенок для дневного макияжа.


148 (профиль «Практикантка Кошковедения») — достаточно стандартный рыжий матовый оттенок, такой почти в каждой палетке Колорпоп. После Лисички очень хотелось что-то более нейтральное, а не такое рыжее, но это сугубо мои предпочтения. Качество хорошее, мягко тушуется без залипаний, пигментация отличная.


149 (профиль «Хвастунья») — мой личный хит и любимчик в палетке, влюбилась с первого прикосновения и уже купила отдельную монетку в самонаборную палетку. Я так периодически делаю с самыми любимыми оттенками, чтобы не искать в ящике стола палетку, т.к. их у Тамми уже досточно много. Все любимчики под рукой)) Не знаю почему бренд описывает его как салатово-рыжий полупрозрачный, мое восприятие совсем другое. Это мягкое золото с зеленым бликом, ничего рыжего в нем нет. Плотность высокая, он не полупрозрачный, но ложится максимально тонко шелковой гладью. По финишу напоминает мне голубые тени из Василиска, формула похожа. Такое зеленое золото получилось необычно универсальным, оно сочетается и с рыжими, и с фиолетовыми тонами, а еще идеально подходит к моей любимой зеленой гамме (собственно, поэтому и взяла еще отдельную монетку).


Качество теней в палетке хорошее, неудачников нет. Все оттенки пигментированные и простые в использовании, даже темный матовый не создает проблем. Матовые тени лучше всего тушуются мягкой синтетической кистью, сатины сразу плотно ложатся если переносить их на веко пальцем, но и с кистями тоже дружат. В части стойкости неудачников тоже не нашлось, в палетке нет слишком жирных плотных оттенков, пожалуй, 146 (профиль «Горькая Роза») среди остальных больше претендует на скатывание, но проблем с ним нет. Я замечаю совсем небольшое и незаметное окружающим скатывание только поздним вечером, но это мелочи.


Очень извиняюсь за вид карандаша для бровей, только на ноуте рассмотрела, что он лег такими противными комочками😅









Лучшее за месяц

Комментарии

AlexandraTi 04 декабря 2022, 22:28
Как красиво оттенки переходят друг в друга, смотрится очень красиво!
Подозреваю, что это заслуга не только Тамми)
Irina1988 04 декабря 2022, 23:10
Спасибо))
Neon_Rain 04 декабря 2022, 22:53
Тоже возмущаюсь про себя, что коричневый матовый уж слишком теплый( И тоже больше всех в палетке понравилась Хвастунья.
Irina1988 04 декабря 2022, 23:13
Мне очень хочется Хвастунью в зеленой палетке. Пока что повторы были только в формате 4-цветных палеток, как Олеандры, мечтаю о такой зеленой 4-ке с Хвастуньей))
Neon_Rain 05 декабря 2022, 10:39
Да, я только за) Обожаю зелёные оттенки.
Frau_elinchi 04 декабря 2022, 23:07
Вау, Вам красиво!
Irina1988 04 декабря 2022, 23:13
Спасибо))
Diana-Nathalie 04 декабря 2022, 23:14
Какая красивая палетка!
Irina1988 04 декабря 2022, 23:19
Спасибо))
Ninja 04 декабря 2022, 23:17
Ко мне Грифон ещё не доехал… Скорей бы уже
Irina1988 04 декабря 2022, 23:19
Ко мне за 3 дня заказы приезжают) желаю Вам скорее дождаться палетку))
Lyric 05 декабря 2022, 02:48
А я теперь СДЕКом заказываю, потому что получается дешевле (хотя тоже почти в 2 раза дороже, чем раньше 😑), чем Почтой России. И теперь палетки Тамми добираются до меня за месяц. Лисичка только на прошлой неделе приехала ко мне, хотя заказала и оплатила в день релиза 🤦‍♀️
Irina1988 05 декабря 2022, 06:46
И с СДЕКом заказываю, до пункта выдачи. Мне кажется, наша почта эти палетки разобьет
Lyric 05 декабря 2022, 11:01
Я все палетки Почтой России заказывала до Сахалина пока не поменялись тарифы. Долетали до меня за 4-5 дней и почти в 2 раза дешевле. Ни одна палетка не разбилась и не повредилась, а у меня почти все палетки Тамми (кроме двух чекинов). Я бы СДЕКом и не заказывала, если бы не тарифы — и дольше идет и очереди бесконечные на пункте выдачи (на Почте России все быстрее, но теперь внезапно дороже).
Irina1988 05 декабря 2022, 11:04
Скорее всего это у меня воспоминания о доставке почтой из британского магазина, когда палетки Деноны приезжали вообще в пыль… С тех пор настороженно отношусь)) а так, мне СДЕК тоже Чародейку хорошо разбил, три оттенка разлетелись.
Lyric 05 декабря 2022, 11:33
Я думаю, это сочетание двух факторов — хрупкость теней и неосторожность почты. Наташа известна своими хрупкими сияшками. С ними бы поосторожней, но не каждый перевозчик так поступает. Я же перестала покупать палетки Худы, после того как ко мне прилетели 2 палетки подряд, разбитые в хлам. Далеко им до меня лететь, да и перевозчики особо их не берегут((
Grumpy_Kat 07 декабря 2022, 18:00
проблема может быть не столько в доставке, сколько в длительной сборке (а во время хайповых выпусков и распродаж сборка всегда затягивается). или это с момента отправки так много времени проходит? Оо
Lyric 08 декабря 2022, 14:05
Тамми мне через несколько дней после заказа отправляет, тут все ок. Это СДЕК везет 4 недели до Сахалина.
Grumpy_Kat 08 декабря 2022, 20:04
Это да, чем удаленнее от Владимира, тем дольше (хотя 4 недели это ого-го), но и отправка порой задерживается на неделю-другую. Это видно как раз в системе отслеживания заказа. И тогда совсем все доооолго.
Losta 04 декабря 2022, 23:40
Я что-то уже подумала, что зря не взяла средний формат. Хотя куда. Жадность теперь душит  
Irina1988 05 декабря 2022, 06:47
Я вопросом «куда столько?» вообще не задаюсь))) хотя в этом году купила в разы меньше косметики, не хочется с перекупщиками связываться)
Losta 07 декабря 2022, 18:01
Ну я тоже поменьше купила, конечно. Но Тамми разорили)))))
Neon_Rain 05 декабря 2022, 11:27
Я думала, что меня одну посещают такие мысли 😄И вроде я сама с собой договорилась, что Eggs все беру микро. Но нет, голос после покупки так и шепчет: а может среднюю надо было? Всегда боишься, что в палетке закончится любимый оттенок и отдельно потом не купишь, если он на сайте закончится.
KsuEsu 05 декабря 2022, 01:07
Едет ко мне 😊 Макияжи прекрасны ❤
Irina1988 05 декабря 2022, 06:48
Спасибо)) надеюсь Вам палетка тоже понравится)
Lyric 05 декабря 2022, 02:53
Хотела заказать микро палетку Грифона (обычно заказываю микро) и отдельно полноразмер Горькой Розы. Но стоимость монетки такая высокая, что просто заказала палетку в среднем формате. Жду не дождусь, надеюсь получить до Нового года 🤞
Очень красивая палетка и ваши макияжи😍
Irina1988 05 декабря 2022, 06:48
Спасибо)) роза действительно очаровательная и оригинальная)
nefa 05 декабря 2022, 03:22
У вас очень нежные макияжи получились!
Я не стала брать грифона и лису — слишком тёплые для меня(( и гамму такую совсем не использую
Irina1988 05 декабря 2022, 06:51
Спасибо)) я беру все релизы для коллекции, тем более сейчас интересные палетки стали трудноступны, хоть с Тамми порадуюсь)) наверняка еще будет много новых палеток, которые Вам понравятся)
JJlovesmakeup 05 декабря 2022, 03:41
Очень красивые макияжи!)) Мне тоже понравилась палетка, но брать ее не стала, слишком много палеток 😅
Irina1988 05 декабря 2022, 06:52
Спасибо)) когда уже безнадежно перевалило за черту рациональности, много/мало становится без разницы  
gentle_puh 05 декабря 2022, 06:47
Сияющие оттенки просто красавчики  
Irina1988 05 декабря 2022, 06:53
Спасибо)) умеет бренд делать красиво, что тут скажешь)
Masha87 05 декабря 2022, 07:37
Красиво на глазах, хотя я тоже не стала брать, для меня темновата, да и горькая роза это bloodline клионы, только свекольная подложка ярче, но на макияжи с удовольствие любуюсь🙂
Irina1988 05 декабря 2022, 10:50
Спасибо)) сейчас действительно сложно сделать что-то уникальное, и американские инди-бренды в этом на шаг впереди)
alepa 05 декабря 2022, 09:04
Пошла в сдэк за своей🙂. Хочется уже прикоснуться и посмотреть в живую!
Irina1988 05 декабря 2022, 10:50
Надеюсь тени Вам понравятся))
ValentinaP 05 декабря 2022, 10:54
Эта палетка прекрасна и универсальна!
Спасибо за пост и возможность ещё раз полюбоваться на цвета палитры!
Irina1988 05 декабря 2022, 11:05
Спасибо)) рада, что пост понравился))
Tais_Athenai 05 декабря 2022, 11:18
Подскажите, горькая роза оставляет стейн? В одном видео девушка упоминала о нем и даже показывала, вы не упоминаете вовсе.
Irina1988 05 декабря 2022, 11:44
Нет, стейн у меня не остается, возможно это зависит от базы
Andante 05 декабря 2022, 18:55
Ну наконец-то вы вернулись 👏😀💐
У Тамми такие манящие подборки в палетках всегда, а ваши подробные разборы и красивые макияжи, и глаза (💗) прям радуют глаз)
Irina1988 05 декабря 2022, 22:09
Спасибо большое  
MirraMarina 06 декабря 2022, 04:15
Чудесная палетка, и главное очень продуманная, оттенки очень красиво сочетаются между собой)
Irina1988 06 декабря 2022, 07:11
Спасибо)) колористика у Тамми всегда на высоте)
Muffin 13 декабря 2022, 14:03
Тоже что ли взять… 🤔🙂 На вас прям хорошо. Но я как показывает практика не такой уж тенеманьяк) разноцветные тенюшки в основном стоят скучают у меня. А в ходу что-то более на мой взгляд универсальное.
Irina1988 14 декабря 2022, 12:08
У меня обычно также, бывает и яркими крашусь, но все равно на работу особо не размалюешься. Я сейчас все больше думаю, что разноцветный павлиний макияж смотрится чаще всего безвкусно, нет ничего выигрышнее нюдовой классики))
Muffin 14 декабря 2022, 12:26
Не знаю, Ирин, на вас очень хорошо цветные тени смотрятся, мне нравится) Нюд — хорошо, но на постоянной основе скучно!) Так что вы молодец)