04.12.2022

Избушка в лесу и аромат новой книги. Essential Parfums Bois Imperial by Quentin Bisch

Здравствуйте! Бывает у вас такое, когда случайно услышанный аромат не даёт покоя? Ты подходишь к нему не один раз, умышленно не читаешь описание и мучаешься от ассоциаций, которые и объяснить то не можешь.

Лишь зайдя в новую кофейню-библиотеку, я поняла, что он мне напоминает и как сильно я хочу его себе заполучить)

Парфюм унисекс. Как следует из названия, парфюмер Квентин Биш. Выпущен в 2020 году. Группа ароматов — древесные-фужерные.

В составе парфюмерной воды 93% натуральных ингредиентов, среди которых уникальная древесная нота акигалвуд.

Верхние ноты: Akigalwood, ветивер, древесина

Средние ноты: базилик, перец, ambroxan, пачули

Базовые ноты: амбра

Стойкость: на коже зашкаливающая. Он просто вечный, разве что после душа с мылом сильно ослабеет, но можно ещё услышать)) Сидит достаточно близко к коже, но тем не менее шлейф определённо есть. На одежде — до стирки. Попадет на волосы — наволочки пахнут книгами) Его не нужно много — пару распылений. Он не должен громко заявлять о себе.

Самая первая ассоциация — новая книга, которая раскрывается ещё так неохотно, ты осторожно разминаешь швы на страницах, подносишь её к лицу и, опустив ресницы, с удовольствием вдыхаешь аромат беленой пропечатанной древесины. Вторая — аромат леса, мха, свежего спила дерева, мягкой хвои.

fotokto.ru/photo/view/2078570.html

Очень спокойный, офисный, сдержанный. На самом деле, подойдёт для любой жизненной ситуации. И для работы, и для отдыха и для романтических встреч. Не оставит равнодушными тех, кто будет идти вслед за вами. Самые смелые, чуть краснея и теряясь, спросят, что же это за аромат.

Да-да, закос под любимый мульт о любительнице книг, замков и романтики.
Да-да, закос под любимый мульт о любительнице книг, замков и романтики.

Зимой хрусткий и звонкий, уверена, что летом не задушит, там просто нечему. Даже освежит, как глоток утреннего чистого воздуха.

Я слышала сравнения с Молекулами 01 и 02. Безусловно, сходства есть, но скорее в индивидуальном раскрытии и стойкости. Так как первая молекула пахнет для меня можжевельником и мокрой тканью, а вторая морковным фрешем — скажу, что общее — синтетические составляющие, типа амброксана.

Не могу не упомянуть огромный флакон, ну, то есть он объёмный, как кубик льда, едва помещается в руке.

Объёмов меньше нет, либо я просто плохо искала. Отливанты не хотела, в них не вижу смысла, если аромат тебе очень нравится и ты готов носить его ежедневно, либо очень часто.

Цена: около 8 т.р. за 100 мл.

Оценка: 5+

Срок использования: около месяца ежедневно

Kaysa-Mir 04 декабря 2022, 16:07
Мечта книголюба. Поискала в сети и нашла в объёме 10 мл. Не сравнить с увесистой красотой полноразмера, но для знакомства самое то. По описанию звучит как моя будущая парфюмерная мания))
karmelita-05 04 декабря 2022, 16:09
Уверена, что есть различные миниатюры, для знакомства и решения — а надо ли? Самое оно) Я просто очень долго бродила кругами, страдала и заламывала руки  , и не было смысла искать маленькие объемы.

Надеюсь, Вам понравится!
Kaysa-Mir 04 декабря 2022, 16:13
Сравнила цену на полгоразмер и миник. По цене выгоднее взять первый. Если уж любовь, то пусть до последней капли и надолго
karmelita-05 04 декабря 2022, 16:17
Почему то так всегда — большой флакон выйдет дешевле. Но есть те, кто меняет парфюмы часто, пристрастия тоже дело не постоянное, кому-то не нужен огромный флакон.
Bogdan 20 января 2023, 18:34
Приветствую. Вижу мнения, одни женщины окружили мужской аромат... Впрочем уже не удивляет. На девушках звучит, как будто след от парфюма её парня! Честно, объективно. Нелепо слышать. В моем окружении, и не только, этот аромат носят мужчины. С Ганимедов они мало схожи если честно
karmelita-05 24 января 2023, 09:19
Здравствуйте) Очень рада прочитать мнение мужчины. Окружение бывает всё ж разным, у всех свои предпочтения. Наткнулась на акцию и взяла второй флакон, пусть будет, может как подарок (мужчине или женщине). Это к тому, насколько он крутой

Аромат настолько спокоен, чист, прозрачен, что запросто подойдет и мужчине и женщине. В нем нет цветочных нот, которые носят исключительно дамы, нет резковатых мужских, которые присущи исключительно маскулинному парфюму.

Что я слышала о нем в те дни, когда носила ?
— как приятно пахнет, что это? (лифт)
— я понял, что ты здесь, хотя еще не увидел (групповое занятие, хотя я тщательно смывала парфюм мылом, чтобы не раздражать окружающих, благо зал огромный и никого не удушишь)
— пахнет дорогим журналом (сказал представитель Союза Композиторов)
Bogdan 24 января 2023, 11:52
Приветствую) Что значит разным? Довольно брутальное, если вы об этом)) Не тинейджеры. Самодостаточные люди. Он чисто мужской по восприятию! Да красив, но тут и причина как мне кажется) Ведь дамы думают, что мужикам ёлками нужно шлейфить… Носить может каждый, так же как и мнений быть. Но есть заблуждения, и что мнение в сравнении с восприятием, далеко разные вещи:) Всем добра!
karmelita-05 24 января 2023, 15:36
Мне не хочется спорить. В моем окружении так же нет подростков. 40+, люди разных профессий, есть творческие, есть не очень, но все разной степени брутальности)

Но это же Ваше восприятие. Ваше и Вашего окружения. У меня слегка другое — аромат унисекс и подойдет обоим полам.

Так вот, мнение моего окружения одно — «твой аромат», очень женственный, не могу забыть, как называется, напиши мне в ватсап, жене подарю. К чему это настаивание, если каждый видит и носит то, что ему нравится? Аромат унисекс. Для меня пахнет книгами, лесом, древесиной, дождем. Его может носить каждый, независимо от гендера, прости Господи
Наталья Василенко 27 декабря 2023, 11:53
«Есть сотни субъективных мнений и объективное моё» 😏
mers_sv 04 декабря 2022, 18:21
Коллеги (мужчины) на работе когда услышали этот аромат на мне — «приняли стойку»… Назвали аромат «запах секса» (ничего книжного саятого), двое пошли покупать аромат своим женам со словами «если ЕГО не будет, пусть хоть пахнет». Коллеги-женщины тоже оценили, кто словами, кто аналогичной покупкой. В общем, это мой пятничный аромат  .
karmelita-05 04 декабря 2022, 18:25
Ох ты ж… И правда, ничего святого)) Вообще… Это как идеально скроенный брючный костюм, для офиса. Он сидит так сногсшибательно, что и правда навевает определенные мысли) А я тут со своими книжками
mers_sv 04 декабря 2022, 21:11
Лучше и не скажешь )))) Определенно навевает )))) Бодрит однозначно ))
Natalika_ 04 декабря 2022, 18:22
Женя, мечтательная красотка)
Запах свежей книги звучит заманчиво, да ещё и в сочетании с лесными нотами
Молекулы 01 и 02 люблю, но не Эксцентрики
karmelita-05 04 декабря 2022, 18:26
Большое спасибо) Всё понимаю, есть ярые поклонники, есть равнодушные, есть те, которых прям отторгают некоторые ароматы
YesPlease 04 декабря 2022, 18:47
Интересно было почитать другое впечатление от аромата) Для меня оказался зубодробительно мужским, отдала МЧ, тот в восторге носит. Был бы более акварельным, хотя бы, уж очень большая плотность у него, и да, чрезмерная стойкость. А вы пробовали Ганимед?
karmelita-05 04 декабря 2022, 19:04
Неееет, про Ганимед только читала)

Ахах, я бы наоборот мужчине дарить не стала) Но это дело предпочтений, конечно, ассоциаций, «якорей». Я потому и пишу, что его надо прям пару капель, если облиться, думаю, он будет очень сильным и навязчивым.

Но я понимаю Вас, к примеру Аллегории акварельные, Форд бывает сбивает с ног)) Герой поста точно далек от Аллегорий.
blackorchid07 05 декабря 2022, 16:12
Попробуйте Ганимед обязательно, если нравится Bois Imperiale, то в Ганимед влюбитесь скорее всего)
blackorchid07 05 декабря 2022, 16:12
Я пробовала оба аромата — Ганимед у меня есть и он мне нравится больше. Оба супер стойкие и шлейфовые, Ганимед более диффузный, как по мне
karmelita-05 05 декабря 2022, 16:22
Подойду к нему обязательно) Спасибо!
TalvikkiMarjala 04 декабря 2022, 19:11
Очень его люблю! Иногда просто достаю и нюхаю))) Что интересно, он для меня как лимон. Сразу слюноотделение начинается, когда нюхаю бутылку. А мужу напоминает мужской аромат от китон.
karmelita-05 04 декабря 2022, 19:18
Дааа, что то в нем есть такое))
Vasilisk 04 декабря 2022, 19:36
В яблочном магазине есть в формате 10 мл. У меня полноразмер. Вообще аромат-загадка. Сколько людей — столько и мнений о нём))) Чего только в нем не слышат… Для меня — абсолютный клон Ганимеда, неразличимы. Разочарование. Насчёт офиса — не соглашусь. Учитывая своеобразность аромата я бы сказала, что мало кому понравится. Хотя… смотря где работаете)
karmelita-05 04 декабря 2022, 20:09
Мммм, он своеобразный (не похож ни на что, за исключением Ганимеда, как говорят), но не душит, не вызывает головную боль, не фруктово-ягодный компотик, который вообще не про собранность и серьёзность. Да, офисы, видимо, разные бывают. Я про классический — костюмы, ноуты, фикусы в дорогих горшках, веселые обеды, у кого то перекуры, кофе и легкий флирт, как это часто бывает. 😹
Vakarblazma 07 декабря 2022, 13:35
Надо же, как интересно, а для меня Ганимед ледяной и металлический, а Bois Imperiale тёплый и древесный.
Vasilisk 07 декабря 2022, 15:46
Верю) Говорю же — аромат-загадка) На мне Империал лёд и металл, ну просто неразличим с Ганимедом.
nelena 04 декабря 2022, 20:43
Евгения, Вы так прекрасно раскрыли самую суть этого парфюма. Ваши фотографии очень красивы и атмосферны. Квентин Биш — мой любимый парфюмер в последнее время. С огромной благодарностью Вам
karmelita-05 04 декабря 2022, 21:25
Огромное спасибо за такие тёплые слова))

Мне очень неловко, я почти не разбираюсь в парфюмерии, ориентируюсь только на нравится или нет) ну и «чем пахнет» 😁 Не могла не написать, так как аромат прям зацепил и унёс 🫠
Irene_blago 04 декабря 2022, 21:36
Женя, как же красиво и художественно описываешь ароматы   понравился по описанию, обязательно с ним познакомлюсь! А есть у бренда аромат более теплый, сладкий и зимний, который вызывает у тебя такие же яркие эмоции, как Bois Imperial? )
karmelita-05 04 декабря 2022, 21:58
Ира, Спасибо 💋 Как то меня больше ничего не тронуло … зимой по старинке табачная ваниль Форда и его же вишня)) Надо ещё заход сделать.
Irene_blago 11 декабря 2022, 15:03
Женя, вкусный и стойкий Bois imperial 😍не чувсвтвую в нем книг — для меня он скорее про густой сырой лес   Ваниль не понравилась — её совсем мало мне, не хватает густоты и сладости)
karmelita-05 11 декабря 2022, 15:26
Ира, хорошо, что ты не покупаешь вслепую) Густой сырой лес — это тоже крууууто

Ваниль ТФ вообще сильно на любителя, понимаю)
C_Lightman 04 декабря 2022, 21:54
Биш умеет сощдавать цепляющие композиции. А Вы вкусно о них рассказывать. Лично я его так прочувствовать не смогла, стоит в обонятельных слотах образ Ганнимеда…
karmelita-05 04 декабря 2022, 21:58
Видимо, потому что я о Ганимед только читала, но так и не дошла))

Благодарю Вас🌷
Hoksa 05 декабря 2022, 08:40
Мне говорили, что этот аромат напоминает Ганимед, только более легкий. Ганимед обожаю. А этот- срочно тестить)))
karmelita-05 05 декабря 2022, 09:59
Надеюсь, Вам понравится) При случае надо затестить Ганимед (просто интересно), но он по цене все ж сильно отличается)
Hoksa 08 декабря 2022, 18:40
Дааа, цены сейчас, конечно, жуть. Я Ганимед в отливантах покупаю по 5-10 мл.
Кирилл Рубин 05 декабря 2022, 09:32
А почему Вы говорите, что меньших размеров нет? В Золотом Яблоке вся линейка Essential Parfums представлена в том числе в тревел-формате 10 мл.
karmelita-05 05 декабря 2022, 09:58
Я так написала, потому что обычно открываешь страничку флакона и там на выбор объемы. Здесь только 100 мл, а объем 10 мл — уже другой артикул. Я и не искала особо, я хотела бы себе литр))

Собиралась взять их набор-знакомство, нет в наличии. Подождем.
Nelly1981 05 декабря 2022, 14:00
Очень нравится, но 100 мл — это совсем перебор. Мне бы 30, ну максимум 50…
karmelita-05 05 декабря 2022, 14:50
Это жадность 😹
anna_stas 07 декабря 2022, 18:05
Я его обожаю. Это фантастический будоражащий таинственный вечерний лес. Я ношу его в офис, именно такой, с дресс-кодом, ковровым покрытием и строгой тишиной. Он вписался идеально. Но не больше одного пшика. Больше — это уже почти приглашение к более близкому знакомству :)
Ганимед, мне кажется, более выхолощенный, слегка морозный, ярко мужской. Этот же, мне кажется, именно женская версия.
karmelita-05 08 декабря 2022, 22:43
Большое спасибо за комментарий! Насчет количества пшиков — это правда, чуть больше, чем нужно и все говорят — аааа, просто секси-шмекси. А тебе, может, оно и не надо. Равнодушным точно не оставит)
Lutik1616 12 декабря 2022, 14:47
Обожаю этот аромат! Не похож ни на один из всех, что были и что слушала. И очень интересная концепция у самого бренда (уход в сторону экологичности). и еще у этого же бренда роуз магнетик, отсылка на монталь роуз муск, но совсем не такой колючий. А этот есть в объеме 10 мл в ЗЯ (был, по крайней мере). Спасибо за пост вам. Тоже планирую целую банку купить)
karmelita-05 12 декабря 2022, 15:14
Спасибо Вам) Я уже с опозданием увидела 10 мл, плохо смотрела. Правда, ни на что не похож, согласна с Вами) На него бывает скидка, в ЗЯ видела за 5 с небольшим, правда в 3 часа ночи по Москве.