05.12.2022

Так ли хороша японская расчёска Ikemoto Seduce Hair Care Brush Sen 705 Bl?

Так ли хороша японская расчёска Ikemoto Seduce Hair Care Brush Sen 705 Bl, как её хвалят?

Расскажу о своём опыте использования японской расчёски.

Мои волосы окрашены, мелированные, сухие и истонченные, к тому же ещё и пористые, завиваются, достаточно жёсткие, плохо расчёсываются обычными расчёсками, легко запутываются в узелки, многие расчёски безбожно дерут волосы.

Думаю, большинство женщин любят ухаживать не только за кожей лица и тела, но и за своей шевелюрой. Иногда бывает сложно подобрать расчёску, которая поможет в уходе за волосами. Я всегда в поисках лучшего.

XXI век — век технологий и инноваций. Маркетологи заявляют, что японские расчёски одни из лучших. Так ли это на самом деле?

Предлагаю рассмотреть внешний вид расчёски.

Производитель заявляет, что ручка изготовлена из ABS — смол. Но по внешнему виду мне напоминает обычный пластик или полимерный материал. Сама расчёска очень лёгкая, весит чуть более 100 грамм, удобно размещается в руке. Выглядит стильно, без лишних наворотов, сочетает в себе простоту, лаконичность и комфорт.

Макросъёмка
Макросъёмка

Щетинки расчёски (их количество — более 550 шт.) выполнены из эластичного, но в то же время прочного нейлона, легко гнутся, но не теряют форму, не деформируются и не ломаются. Эти щетинки термостойкие, выдерживают 80 градусов Цельсия, они собраны в пучки по 4 штуки (2 щетинки гладкие и короткие без шариков, 2 щетинки длинные с шариками на концах). Плотное расположение щетинок способствует лёгкому расчесыванию и разделению волос, обеспечивает дополнительный массаж головы, улучшает кровообращение. Благодаря шарикам на концах длинных щетинок, кожа головы защищена от царапания и травмирования.

Причесала волосы в конце рабочего дня
Причесала волосы в конце рабочего дня

Достоинства расчёски:

— эргономичный дизайн,

— небольшой вес,

— гибкие нейлоновые щетинки с шариками на концах, не травмирующие кожу,

— делает лёгкий массаж головы,

— легко и быстро расчесывает пряди волос,

— быстро и деликатно распутывает сухие и влажные волосы,

— не выдирает волосы при расчесывании,

— легко и равномерно распределяет уходовые средства по волосам (маски, бальзамы, краски),

— при массировании щетинками удаляет ороговевшие клетки,

— не электризует волосы,

— расчёску можно промывать под тёплой водой с моющим средством, я мою мылом,

— подходит для детских волос,

— прочный корпус (при падении на пол не образует трещин и сколов).

Я очень довольна расчёской Ikemoto Seduce, за несколько лет её внешний вид нисколько не изменился, корпус не царапается, не тускнеет, щетинки не деформируются, не ломаются. Испытания электрофеном пройдены на ура. Она представлена в двух цветовых вариантах (рубиновый и синий). Для себя выбрала синий цвет. Расческой пользуюсь уже не первый год, покупала ещё до пандемии. Хоть у нас в семье у каждого есть свои расчески, но мужу она тоже нравится, он у меня её постоянно тырит, чтобы расчесать свою бороду, да и ребёнок от него не отстаёт, при каждом удобном случае старается попользоваться моей расческой. Видимо, пора и им приобрести такие расчески, пусть у каждого будет своя. Минусов для себя не обнаружила, хотя, есть одно НО, это стоимость расчёски (3000 руб. плюс была платная доставка). Хотя расчёска полностью оправдывает свою стоимость. Ни разу не пожалела о покупке.

Оценка — высший балл (10 из 10).

Какими расческами вы пользуетесь ежедневно? Какие из них самые лучшие?

Natalika_ 05 декабря 2022, 12:35
У меня похожая, только покупала за 6 тыс лет 7 назад как некое ноу-хау творящее волшебство. Нравится этой расческой делать массаж головы при мытье
Agolenka 05 декабря 2022, 18:45
Наталья, верно подметили, при мытьё волос расчёска делает приятный массаж😘
Isterika 05 декабря 2022, 13:16
От этой расчески очень электризуются волосы, плюс у неё есть какое-то странное свойство прилизывать волосы. Причёска а-ля корова голову языком лизала.
Отдала сестре, от неё такой же отзыв. Она ее ещё и уронила на ламинат, ручка моментально отломилась.
Agolenka 05 декабря 2022, 19:27
Насколько всë индивидуально… Мои волосы не становятся прилизанными, хотя сейчас ношу шапку, под ней волосы приминаются. Возможно, ручка Вашей расчёски была пластиковая, пластик при сильном ударе может треснуть и сломаться.
Жаль, что Вам не подошла.
Isterika 06 декабря 2022, 08:07
В каком смысле пластиковая?
У меня была расчёска такая же, как и у вас. При ударе ручка не треснула, а сразу развалилась на две части.
Я ее отфоткала, думала, если понравится, отзыв напишу.
Agolenka 06 декабря 2022, 12:30
Спасибо, что поделились своим опытом применения этой расчески!
Isterika 06 декабря 2022, 08:07
Agolenka 06 декабря 2022, 12:27
Да уж… Внешне один в один. За 1400 можно ещё заказать. Спасибо!
Isterika 06 декабря 2022, 14:20
Не надо держать людей за идиотов!
3000 эта расчёска стоит у тех, кто вам предоставил ее для обзора.
Что значит, внешне один в один?
Моя расчёска куплена в Японии. Сейчас она у нас в России стоит 1400 руб (на ebay тоже 1400, кстати).
Вы врите, да не завирайтесь.
Agolenka 06 декабря 2022, 18:56
Елена, с чего Вы взяли, что мне кто-то предоставил расческу на тестирование? Иногда бесит, когда обвиняют в том, чего нет. Один в один — Ваша и моя расчёска идентичны. За такую цену (1400) я бы ещё заказала. Нашла ещё дешевле
Nelli_von_B 05 декабря 2022, 14:04
Ольга, спасибо вам за интересный обзор!
И у вас очень красивый новогодний маникюр
Agolenka 05 декабря 2022, 20:42
Нелли, спасибо, что читаете!💐
Что-то на зелень потянуло…
Artmirey 05 декабря 2022, 16:30
Лет несколько назад напрямую из Японии расческа стоила рублей 600 с бесплатной доставкой;) (это я тому, может выгодней заморочиться с посредником и заодно что-то еще прихватить   ) Хорошая, но выпал один пучок — теперь чуть цепляет. Эффект зализанности есть, но это мне в ней и нравится (собрать волосы в хвост). Было бы просто и дешево купить — повторила бы.
Isterika 05 декабря 2022, 16:48
Эта расчёска 1400 стоит сейчас у нас в России.
Agolenka 06 декабря 2022, 21:33
Здесь Вы правы. По поводу зализанности, мне кажется, завит от средств, которыми моешь волосы, если в них есть силиконы, то могут быть и прилизанными.