01.12.2022

Нежная муссовая помада Darling* Velvet Water в оттенке 01

Здравствуйте!

С брендом Darling* я знакома более года по их тканевым маскам, а вот декоративную косметику пробую впервые. Сегодняшний пост будет посвящен жидкой помаде Darling* Velvet Water в оттенке 01.

Коротко о главном.

Darling* Velvet Water – жидкая помада-тинт с муссовой формулой. Производитель обещает нам удивительно легкое и шелковистое покрытие, а также, увлажнение.

Произведен продукт в Корее, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Палитра скромная: Darling* Velvet Water выпускается всего в трех оттенках (кораллово-красный, малиново-красный и бледно-розовый).

Упаковка представляет собой непрозрачный флакончик 4,4 мл с покрытием софт-тач:

На дне его есть наклейка с номером оттенка:

Аппликатор выглядит немного необычно тем, что он имеет квадратный срез:

Но в работе он удобен, продукт набирает хорошо. А еще, аппликатор мягкий:

Текстура не похожа на другие жидкие помады. Она мягкая и шелковистая, очень нежная, муссовая, взбитая, но, при этом, немного резиновая и как бы скользкая.

По консистенции помада густая, посторонних включений нет, отдушка отсутствует.

Оттенок 01.

Опишу его так: приглушенный кораллово-красный с морковным подтоном. Для меня этот оттенок «на грани». Был бы он самую малость светлее – обзор бы не состоялся.

Но, к счастью, Darling* Velvet Water в оттенке 01, все же, зашел мне. Есть даже небольшая отсылка к Estee Lauder Rebellious Rose.

Пигментация странная: в один слой помада плохо видна на губах, зато в два – это вполне насыщенный цвет, плотный, без проплешин. Как будто так и задумано.

Свотчи при разном освещении.

в комнате
в комнате

Впечатления от использования.

Начну с того, что для Darling* Velvet Water мало просто подготовить губы. Здесь губы должны быть здоровые, с ровной поверхностью кожи, без повреждений. Максимум – это небольшая сухость, примерно как на фото ниже:

Если наносить мусс на губы в плохом состоянии, это будет кошмар. В одно из первых использований помада просто легла кусками, подчеркнув шелушения, корочки и повреждения.

Но все изменилось, после того, как я нанесла Darling* Velvet Water на здоровые губы. Помада легла ровненько, сгладив неровности рельефа:

Нанесение, в целом, несложное. Продукт следует набирать по чуть-чуть и наносить сначала тонким слоем, и затем можно добавить второй.

Помада не убегает на контур и не скатывается у слизистой. В трещины и складочки не проваливается.

Финиш не матовый, не бархатистый и не вельветовый, он скорее сатиновый, и мне это нравится. Присутствует деликатный блеск, на мой взгляд, такое покрытие у помад в принципе наиболее красивое.

Также, хочу отметить, что помада совершенно не липкая и вообще не ощущается на губах. Покрытие комфортное, потрясающе легкое, почти невесомое. И, если губы сами по себе здоровы, тинт не будет ни сушить их, ни стягивать.

В макияже Darling* Velvet Water можно использовать еще и в качестве румян, оттенок 01 для этих целей просто идеален.

Darling* Velvet Water, использование в качестве помады и румян
Darling* Velvet Water, использование в качестве помады и румян

Стойкость средняя. Помада практически не отпечатывается на посуде, но, при этом, на губах держится не слишком долго: через два часа, если не есть и не пить, требуется коррекция макияжа губ.

Демакияж — любая мицеллярная вода.

Итог.

Помада придется по душе не всем: во-первых, губы должны быть в идеальном состоянии, во-вторых, палитра не самая разнообразная. Но мне Darling* Velvet Water понравилась, и я с удовольствием ношу ее, более того, теперь даже задумываюсь о покупке оттенка 02. Оценку снижаю за объективные минусы, но, несмотря на это, рекомендую.

Срок тестирования: 2 недели.

Цена: около 700 рублей.

Оценка: 8 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

purrpurrw 01 декабря 2022, 18:03
Какой освежающий оттенок
Вам очень идёт!:3
RAGE 01 декабря 2022, 18:06
Я даже больше в качестве румян полюбила этот продукт
purrpurrw 01 декабря 2022, 21:14
Из-за большого количества продуктов для губ, тоже частенько в качестве румян их использую:D Чтобы вымазать хоть что-то и освободить место на полке
VVG 01 декабря 2022, 18:10
А цвет-то суперский
Спасибо :)
Slonyatka 01 декабря 2022, 18:22
Цвет и текстура🔥реально омвежает и очень вам идёт😊спасибо за обзор!
Вам спасибо, что заглянули
JJlovesmakeup 01 декабря 2022, 18:49
Красивый цвет)) Но вот смущает необходимость здоровых губ. Зимой с этим сложно 😅
RAGE 01 декабря 2022, 21:37
Сложно, да. Поэтому зимой эту штуку лучше в качестве румян использовать
Losta 01 декабря 2022, 18:52
Очень красиво! Свежо, тебе идет
Лена, спасибо
Alisha_peony 01 декабря 2022, 19:26
Агния, очень вкусный цвет! Удачный! Тебе очень идёт
RAGE 01 декабря 2022, 21:38
Спасибо, Алиша
TorTorri 01 декабря 2022, 21:04
Какой красивый оттенок! И как тебе идёт, несмотря на ее минусы, выглядит здорово на губах
RAGE 01 декабря 2022, 21:38
Вика, спасибо!) Если губы ок, то и помада ляжет нормально. Но увы, чаще всего они в другом состоянии
C_Lightman 01 декабря 2022, 22:26
Образ такой прикольный. Напоминаешь мне героиню какого-то мультика. Впервые вижу, чтобы красная помада делала кого-то младше.
RAGE 02 декабря 2022, 12:36
Помада красная, а вроде и не совсем.
Alia.foxy 02 декабря 2022, 03:02
Цвет 🔥
Не для моих губ — сейчас постоянно трескаются.
RAGE 02 декабря 2022, 12:36
У меня тоже на губах обычно треш(
gentle_puh 02 декабря 2022, 10:41
Мне тоже очень понравился на вас оттенок 👍
Может ещё из-за использования в качестве румян такой эффект — но прямо оооочень идёт и освежает
RAGE 02 декабря 2022, 12:37
Спасибо огромное. В качестве румян этот оттенок очень хорош!
Наталия Шевченко 02 декабря 2022, 21:40
Вы очень красивая! Я даже не обратила внимания на помаду)) Она очень Вам идет
RAGE 02 декабря 2022, 22:05
Большое спасибо Вам. Безумно приятно
Nehalennia 04 декабря 2022, 09:29
Агния, а чем восстанавливаете губы?
Оттенок прекрасен, но с моей сухостью даже пробовать бесполезно :(
RAGE 04 декабря 2022, 17:56
Да ничем они особо не восстанавливаются, если честно
Сейчас использую бальзам Ля Рош, ничего такой.
redishhh 04 декабря 2022, 17:52
Как будто бюджетный вариант Rare Beauty, и даже спонжи похожи!
Тебе очень идет оттенок, Агния! Я тоже присмотрюсь к этим помадам, у меня сейчас от бренда есть Wet Kiss — мне очень нравится!
RAGE 04 декабря 2022, 20:07
Я недавно взяла у коллеги, попробовала суфле Rare, там формула чем-то похожа, но чуть другая. Менее резиновая. И та помада все-таки немного сушит. А эта нет
Mashka1888 04 декабря 2022, 20:22
Очень нравится как села на губы — без изъянов, и оттенок вам очень идет.