23.12.2022

Лучшая мягкая умывалка для жирной кожи - La Roche-Posay Effaclar H Iso-Biome

Я уже писала посты про гели LRP — Effaclar и Effaclar Gel Purifiant Micro-Peeling. И оба геля по своему хороши и любимы мной. Например, Effaclar мне нравится использовать на тело для очищения от воспалений, а Effaclar Gel Purifiant Micro-Peeling просто идеал — и для лица, и для тела, так еще и не сушит.

Для общей «картины» мне не хватало только Effaclar H Iso-Biome и вот мои руки (а точнее корзина в именитом магазине) дошли до обновлённой версии крем-геля.

Объём 200 мл.

Дизайн абсолютно идентичен всей версии Effaclar. Различаются только цвета и, само собой, содержимое. Тоже выпускается в 2 форматах — 200 мл и 390 мл.

Кстати, только на H Iso-Biome есть русифицированная наклейка, на Effaclar`ах с обратной стороны просто написано всё на русском.

Версия H Iso-Biome направлена на мягкое очищение жирной и проблемной кожи, страдающей от использования пересушивающих средств от воспалений. В составе есть такие компоненты, как:

• Масло карите и ши — увлажняет и питает
  • Ниацинамид — успокаивает
  • Термальная вода — увлажняет и успокаивает
  • Экстракт Аннато — борется с несовершенствами
  • Пребиотик аква пози филиформис — регулирует микробиом.

Консистенция кремово-гелевая, слегка плотная. Пенится крем-гель средне. Обычно я вспениваю небольшую каплю в мокрых руках и уже потом наношу на лицо. Вот на лице пенится уже посильнее.

Аромат приятный, косметический. Я уже настолько к нему привыкла, что он начинает мне нравится. Гель я использую и утром после сна, и после демакияжа.

Я не могу сказать, насколько хороша была предыдущая версия, но эта мне безумно понравилась. Крем гель деликатно очищает кожу, не пересушивая и при этом очищая «до конца». Очищает крем-гель просто отлично и не забивает поры. На чёрные точки и постакне никак не влияет, но это именно мягкое очищение, оно и не должно такого делать.

После умывания кожа на ощупь гладкая, поры чистые. В период отопления и активных морозов у меня постоянно сохнет области вокруг носа, над губами и у уголков, в том числе после умывания. После этого геля никаких неприятных ощущений и по моим заметкам кожа там стала меньше сушиться, но тут я уже подозреваю, что своё дело сделал комплексный уход. В общем, ощущения комфортные.

Однозначно рекомендую гель к покупке! Мне он очень зашёл. Думаю, что обязательно его повторю уже в большем объёме с помпой.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • SODIUM LAURETH SULFATE • PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE • COCO-BETAINE • POLYSORBATE 20 • CITRIC ACID • PEG-7 GLYCERYL COCOATE • NIACINAMIDE • BIXA ORELLANA SEED EXTRACT • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • COCAMIDE MEA • GLYCOL DISTEARATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM HYDROXIDE • MANNOSE • DISODIUM EDTA • VITREOSCILLA FERMENT • MALTODEXTRIN • POLYQUATERNIUM-11 • ACRYLATES COPOLYMER • SODIUMBENZOATE • PARFUM/ FRAGRANCE.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

helia 23 декабря 2022, 11:20
Надо попробовать! Недавно про классический Эффаклар написала — он так хорошо очищает поры и сужает их, но кожа после него высушена под ноль, до сих пор восстанавливаю
Alexv01 23 декабря 2022, 12:13
Да, я пробовала его в мини-формате, в итоге «перекочевал» в категории гелей для душа
DariaValentine 25 декабря 2022, 19:55
Недавно закончила 200 мл обычного Эффаклар в синей тубе и 400 мл в зеленой. Оба хорошие, но устала от них 😅 Этот гель заинтересовал, спасибо, что рассказали!
Alexv01 25 декабря 2022, 20:42
Спасибо, что прочитали! У меня в зеленой тубе кончается, мл 150 осталось. Добью и закажу новый обязательно