25.11.2022

El secreto de sus ojos Edgardio Chilini - миндальная роскошь Востока

Вкусных орешков всем заглянувшим! Наконец-то я решила написать пост о восточном аромате, покорившем в самое сердце. Когда за окнами голые деревья, дожди и ветер, невольно вспоминаешь о празднике, а чем он пахнет? А, точнее, утро после него? Кому поп-корном, кому разлитым шампанским или газировкой, а мне миндалём. Никогда не думала, что этот восточный гурманский аромат Сергея Карова окажется прямым попаданием в мой стиль, сердце и вкусы, хотя восток — не моя группа в парфюмерии.

Немного тайны

Аромат El secreto de sus ojos относится к восточным, ореховым миндальным композициям.

Группа — восточные;

Категория — ниша, селектив;

Концентрация — extract cologne;

Пирамида:

Верхние ноты:

горький миндаль, мандарин, базилик, зелёный плющ, свежескошенная трава, анис, вишня, красные ягоды

Ноты сердца:

миндаль, кокос, шоколад, амаретто, фундук, роза, карамель, пралине, жасмин, тиаре, мед, ирис, чай, лакричник

Базовые ноты:

прополис, стиракс, ваниль, бобы тонка, пачули, амбра.

Когда в аромате много компонентов, то трудно представить себе и понять, как именно он раскроется и будет звучать. Чего в нём будет больше — кокоса, шоколада, жасмина, тиаре или мёда, а, может, композиция раскроется вишней или амаретто? Я долго искала ответ на этот вопрос. То представляла аромат горьким с зелёными нотами, то ягодным, то лакричным, пока не получила свой заказ. Это оказалось намного интереснее всего того, что я представляла. Для меня тайна в глазах открыла мир Востока, тёплых и согревающих ароматов с совершенно новой стороны.

Раскрытие, характер и стойкость

Я не очень любила восточные ароматы. Слишком пряные, насыщенные, они казались мне душноватыми, слишком статусными и даже тяжёлыми, поэтому я обходила их стороной в парфюмерии. El secreto de sus ojos Edgardio Chilini оказался не таким. С него и начался мой роман с восточными композициями, чистыми и красивыми ароматами, наполненными разными гранями своего направления.

Я познакомилась с El secreto de sus ojos Edgardio Chilini в конце лета, но по-настоящему вкусно он раскрылся именно сейчас, назло дождю и ветру. Немного вишнёвой терпкости, запах листьев, ветвей и смол вишни смешался с алкогольными нотами амаретто, затем во всей красе раскрыл миндаль в карамельной гразури с лёгким добавлением миндаля и сахара. Вкуснейшее звучание, то, что нужно в лютый холод и в тёплой комнате у камина. Причём миндаль настолько ненавязчивый, вкусный, даже с небольшим вишнёвым оттенком, что просто невозможно оторваться. При всей насыщенности, аромат совершенно не тяжёлый, не приторный и не готовый задушить всех в общественном транспорте. Он дорогой! Такого не найти в магазинах. Конечно, не для настроения лета, но для праздника самое то. Кстати, он невероятно стойкий, особенно на волосах — держится на следующий день, на одежде до стирки.

Образы, ассоциации...

Я представляю El secreto de sus ojos Edgardio Chilini как аромат праздника и Нового года. Он звучит очень дорого и с обычными джинсами и майками не вяжется — требует соответствия. Я вижу его на девушке с каштановыми или чёрными волосами, глазами чайного цвета, смуглой кожей, очень ухоженной и красивой. Этот образ не предполагает кричащих деталей — он шепчет о себе и звучит очень стильно и дорого. Для офиса будет слишком громким, если только Вы не начальница, которая любит именно такие ароматы, а вот для праздника, свидания, ресторана или просто праздничного чаепития с друзьями окажется самое то. Свидание с ним точно не будет скучным, а ещё вы получите много комплиментов. Не считаю его возрастным, но на девушке до 16-17 лет не вижу, но, может, я и не права.

Если вы хотите оригинальный, не избитый аромат, создающий праздничное настроение и которого точно не будет у вашей подружки, присмотритесь к El secreto de sus ojos Edgardio Chilini. Он наверняка понравится тем, кто любит косметические средства и парфюмерию с красивыми миндальными нотами, нежными, тягучими и потрясающе вкусными.

Kimiko_Wild 25 ноября 2022, 20:25
О-бо-жа-ю! Уже лет 6 как обожаю этот аромат!
В первую очередь, за удивительно приятную цианидную «ядовитость». За оригинальность. За неимоверную стойкость. За километровый шлейф.
Трепетно храню последние 5 мл от прежней версии, где цианидности было больше, и в целом плотности аромата.
Chernika9 25 ноября 2022, 20:26
Рада, что он Вам понравился. Это действительно крутой аромат, насыщенный, сладкий и замечательный, спасибо, что читаете
Kimiko_Wild 26 ноября 2022, 14:22
Может, на «ты» перейдем? 🤗
Я — просто Женя 😁
Chernika9 26 ноября 2022, 16:55
Я Мария, спасибо, что читаешь
Agolenka 26 ноября 2022, 18:13
Какая богатая и необычная пирамида… Хочу праздника! Мне срочно нужен этот дивный аромат.
Chernika9 26 ноября 2022, 18:19
Ничего похожего не видела ни в люксе, ни в нише