26.11.2022

Ногти ледышки. Небанальный зимний дизайн ногтей

Всем привет!)

Зимний маникюр, в первую очередь, ассоциируется с блестками, слайдерами в виде снежинок, ёлок или леденцов. Но как мне кажется, подобные дизайны уже изрядно приелись и сейчас хочется чего-то более нежного и оригинального. В этом посте я покажу вариант зимнего дизайна ногтей, который как бы имитирует текстуру льда.

Начнем:) Для моей задумки необходимо, чтобы кончики ногтей были прозрачными. Наверное, на этом моменте многие читатели пошли закрывать пост 😁. Но да, без прозрачного свободного края дизайн не получится. Его можно нарастить прозрачным гелем, либо с помощью гелевых типс, как в моем случае. Про гелевые типсы я подробно писала здесь.

Обезжириваю ногти и покрываю тонким слоем базы. У меня жидкая каучуковая база Ingel, она очень быстро наносится, и обеспечивает хорошую носибельность.

Далее мне нужно сделать растяжку нежно-розовым оттенком от основания ногтя до кончика. Я подумала, что немного деликатного сияния не помешает, но к сожалению, нужного гель-лака у меня не оказалось, поэтому, я решила замешать его самостоятельно. Беру прозрачный гель с шиммером Opal 01 от Grattol и зефирную камуфлирующую базу от Myko в оттенке 05.

Капаю на палитру (кусочек фольги) примерно одинаковые количество материалов и аккуратно перемешиваю. В итоге у меня получается красивый розовый оттенок с опаловыми блёстками.

Беру небольшую плоскую кисть и заполняю этой смесью только саму ногтевую пластину, прозрачный кончик должен оставаться нетронутым. Чтобы переход был аккуратнее, смесь из геля и базы можно подтушевать. Сушу в лампе.

Чтобы ещё больше сгладить переход мне понадобится полупрозрачный камуфляж. Использовать буду 454 оттенок гель-лака от Milkgel. Могу смело его рекомендовать, если вы ищете полупрозрачное нюдовое покрытие, к тому он же он не полосит и легко наносится.

Покрываю им все ногти полностью и сушу в лампе.

На этом этапе ногти уже можно покрывать топом, но дизайн на этом не заканчивается :)

Переворачиваю руку, набираю на маленькую кисть топ и ставлю им мазки на обратной стороне ногтей. Топ для этих целей лучше взять погуще, чтобы ничего не растеклась.

Этот прием никак не утолщает ноготь, мазки не ощущаются и не мешают, получается просто лёгкая текстура.

Сушу мазки в лампе и вот что получилось:

С изнанки выглядит так:

Дублирую список материалов, используемых в дизайне:

• Каучуковая база Ingel base;
  • Камуфлирующая база Myko Professional #05;
  • Гель Grattol Opal #01;
  • Гель-лак Milkgel #454;
  • Топ для гель-лака Foxy Expert Super Gloss.

Благодарю за внимание ♥️

Chernika9 26 ноября 2022, 12:46
красивый эффект замороженных ногтей, очень приятно смотреть
Valeria8059 26 ноября 2022, 12:55
Какой потрясающий результат! Я тоже люблю полупрозрачные кончики, самой носить не случилось, но на других всегда интересно выглядит, невольно залипаешь (особенно, когда на кончиках выкладывают блестки)
Спасибо   Да, с блёстками очень красиво! И с сухоцветами
Norelena 26 ноября 2022, 13:02
Очень красиво 🥰
Спасибо большое
Emmett 26 ноября 2022, 13:45
Действительно не банально и здорово! 👍🏻
Всегда удивляюсь, как девушки с такой длиной справляются?)
AnnaMurr 26 ноября 2022, 13:58
Спасибо   Мне ничего не мешает, наоборот, как будто вырастают
jullagop 26 ноября 2022, 14:44
Какая старомодная пошлота 🥲

Оригинально получилось!
AnnaMurr 26 ноября 2022, 17:34
Lerakaramelka 26 ноября 2022, 16:03
Это необычно, мне нравится такая нежность.
Morozko_21 26 ноября 2022, 16:51
Аня, очень красиво получилось в итоге
Маникюры у тебя всегда загляденье!
AnnaMurr 26 ноября 2022, 17:34
Спасибо, Лена, большое
blackorchid07 26 ноября 2022, 16:59
Очень симпатично и оригинально получилось!
AnnaMurr 26 ноября 2022, 17:35
Спасибо большое
Kittten 26 ноября 2022, 17:13
Интересно выглядит дизайн, но я с такими длинными не смогла бы ходить… Да и я в этом году осваиваю стемпинг, так что, пожалуй, сделаю ёлочки–снежинки)
AnnaMurr 26 ноября 2022, 17:35
С помощью снежинок стемпингом можно сделать очень крутой дизайн! Например, перенести снежинку, перекрыть ее полупрозрачным камуфляжем, а сверху ещё одну снежинку. Получится эффект объемной снежники
kesa_kukka 26 ноября 2022, 20:02
Очень интересно и красиво! Тоже делаю на типсы.Мне неудобно с такой длинной, но терплю  . Возьму на заметку.
AnnaMurr 26 ноября 2022, 20:08
Спасибо   Их можно подпилить до комфортной длины
kesa_kukka 26 ноября 2022, 20:16
Да, спасибо, я ради красоты неземной терплю)Ну и чтобы в магазин сбегать ночью за шоколадкой, как оружие
Mariem 26 ноября 2022, 22:37
Абсолютно не новая идея, ещё год назад у Маши Create выходило видео с этим дизайном, не красиво чужие идеи за свои выдавать, тем более топовых мастеров
AnnaMurr 27 ноября 2022, 08:34
🙈 Специально посмотрела в пинтересте и таких похожих дизайнов и баз Маши вагон и маленькая тележка. Во-вторых, текстуры с прозрачных изнанок — это в принципе не новый прием и его не Маша придумала. И в третьих, каждый маникюр, как и макияж, вдохновлён каким-нибудь маникюром или макияжом и это не значит, что все люди выдают свое за чужое)
beautyleria 27 ноября 2022, 12:13
Какой красивый маникюр   Я сама на такое никогда в жизни не заморочусь, но зайти-полюбоваться — это с удовольствием
AnnaMurr 28 ноября 2022, 07:09
Спасибо, Лерочка
Olgagavlovich 28 ноября 2022, 13:42
Классно👍
Вероника Кулакова 01 декабря 2022, 09:21
Не понимаю всеобщих восторгов. Смотрится, на мой взгляд, ну как-то очень не очень: словно просто запущенная длина с небрежным дизайном.
AnnaMurr 01 декабря 2022, 09:49
На вкус и цвет, как говорится ) главное, чтобы мне нравилось