25.11.2022

Tom Ford Ombré Leather EDP

Парфюмерия Tom Ford для меня — не самый очевидный выбор. Мне сложно носить многие ароматы из ассортимента марки, так как они прочно ассоциируются с людьми, которые их используют.

Исключение — Ombré Leather. Он мой и только мой.

Год выпуска: 2018.

Парфюмер: Sonia Constant.

Группа ароматов: кожаные.

Верхняя нота: Кардамон.

Средние ноты: Кожа и Жасмин Самбак.

Базовые ноты: Амбра, Мох и Пачули.

Чёрный матовый флакон, бархатистый на ощупь, приятно держать в руках. Идеальная геометрия и продолжение кожаной темы в дизайне упаковки.

При первом пшике ощущения такие, как будто ты только что распаковал новый кожаный ремень от Тома Форда и наслаждаешься запахом дорогого изделия тонкой выделки. При знакомстве с ароматом меня это смутило. Не хотелось бы пахнуть так, как моя косуха. 😄

Но раскрытие аромата очень красивое. Через несколько часов появляются цветочно-пачулиевые ноты, согревающие, вкусные и обволакивающие.

База Ombré Leather очень красивая и уютная, сидит близко к телу. Смолисто-сладковатые животные ноты амбры в невероятном сочетании с белыми цветами.

Аромат абсолютный унисекс. Дорогой, взрослый и солидный.

Для меня кожаный акцент на старте (хотя описание и многие отзывы утверждают, что это кардамон) слишком явный. Поэтому я предпочитаю наносить Ombré Leather заранее, дать раствориться первому впечатлению, а уже потом выходить в люди.

Tom Ford Ombré Leather — это красивый восточный унисекс с европейским звучанием. Не настолько гранжевый, чтобы стать приметой андеграунда, не настолько безопасный, чтобы стоять на полке у каждого первого любителя парфюмерии.

Как относитесь к парфюмерии Том Форд?

Есть ли у вас любимые ароматы в этой марке?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Morozko_21 25 ноября 2022, 09:55
У меня пока один аромат марки — ЧО🖤
Очень её люблю!
aquagirl 25 ноября 2022, 10:15
Орхидея прекрасна, у меня тоже есть )
Но это как раз тот случай, когда не могу её носить. Ощущение, что аромат с чужого плеча )
Слишком много ассоциаций с другими людьми.
Natalika_ 25 ноября 2022, 10:16
Я люблю Табакованиль и Лост Черри, Ваш экземпляр сегодня получу в семпле, жду)
aquagirl 25 ноября 2022, 10:44
Табакованиль классный, у меня друг им пользуется 😊👍
Tammy_Tanuka 25 ноября 2022, 10:17
У меня малиновая Tuscan Leather. Мне наоборот все время хочется, чтобы была только кожа без примесей 😭 пока не нашла…
aquagirl 25 ноября 2022, 10:48
Ombré Leather в начале кожа-кожа, но через некоторое время этот акцент становится не таким ярким.
Надеюсь, вы найдёте то, что хотите 😊
Tammy_Tanuka 25 ноября 2022, 11:21
Спасибо ❤️
Greyglasses 25 ноября 2022, 11:01
Люблю парфюмерию Форда за безкпречную скроенность. У меня пять ароматов, я бы очень хотела Туберозу. А насчёт Ombre Lether, он так красиво раскрывается на моем муже, что я даже завидую))
aquagirl 25 ноября 2022, 11:37
Женя, а ты слушала туберозу? Или по описанию понравилась?
У меня есть знакомая, большой фанат этой ноты )
Greyglasses 25 ноября 2022, 12:22
Я ее и слушала и на себе носила. Там такой классный старт, многим пахнет латексом, а мне смазкой для рельс в метро))) А потом очень славная тубероза. Мне больше нравится этот контраст и я люблю всякое такое резиново-пластиковое)) Меня останавливает только ценник.
aquagirl 25 ноября 2022, 12:30
Спасибо, классное описание )
Ценник негуманный, согласна 🙄
Greyglasses 25 ноября 2022, 12:38
Я покупала тридцатник за 11000 рублей и это было ок, но когда он стоит 18000 я умываю руки))
aquagirl 25 ноября 2022, 12:57
Можно попробовать попросить привезти из дьюти фри.
Мне Ford за 50 мл обошёлся примерно в 7000.
Но там ассортимент не всегда хороший.
Greyglasses 25 ноября 2022, 13:14
Да, я взяла цифры наших сетей, но даже онлайн цены жуткие, а никаких полетов у меня в ближайшее время не планируется, так что увы. Чахнем над тем златом, что накоплено))
aquagirl 25 ноября 2022, 13:22
Хорошо, что есть запасы!
Каждый раз радуюсь своей жадности до покупок по акциям и выгодным предложениям )
Greyglasses 25 ноября 2022, 14:07
Так и есть, теперь с радостью пожинаем плоды шопоголизма))
aquagirl 25 ноября 2022, 14:48
Вот да, я потом даже думала — надо было больше брать 😂
RAGE 25 ноября 2022, 11:04
Я пробовала несколько ароматов, TF, в полноразмере только Velvet Orchid, второй флакон уже взяла.
Ombre Leather тоже был, в пробнике. Понравился)
aquagirl 25 ноября 2022, 11:38
Они оба интересные и узнаваемые 👍
Орхидея у меня пока стоит и ждёт своего часа )
_Luna_ 25 ноября 2022, 11:56
Это тот аромат, при затесте которого я подумала о Боже, как ЭТО можно носить на себе, отложила подальше и решила что точно не мое, но через пару дней захотелось повторить, и все, я влюбилась в него, использовала миниатюрку до последней капли и теперь хочу полноразмер 😍
aquagirl 25 ноября 2022, 12:04
У меня были похожие эмоции при первом затесте )
Зато потом — приятное удивление.
Elena2525 25 ноября 2022, 13:16
Он конечно на любителя. У меня есть Black Orchid, раньше нравился очень, а сейчас нечасто им пользуюсь, он как будто тяжеловат. В магазинах периодически пробую разные, vanille fatale очень красивый, но мне будет тяжел, и lost cherry тоже очень понравился, но все равно кажется тяжеловатым. Ombré leather и tbacco vanille я даже не пыталась. Больше одного форда я не выдержу — это точно ))
aquagirl 25 ноября 2022, 13:23
Я согласна, что у Форда чаще богатые тяжёлые композиции, не каждому такое понравится.
Но я любитель )
Amandamariposa 25 ноября 2022, 13:18
Влюбилась в эту кожистость косуховскую, взяла отливант, и каждый раз душит меня в итоге(
Люблю ужасно Oud wood, это прям моё у Форда.
Очень красивые фото, прочитала и посмотрела с удовольствием, спасибо!
aquagirl 25 ноября 2022, 13:24
Спасибо большое, что зашли 😊🌹
У меня бывает такое периодами, что какой-то аромат начинает душить. Сейчас это J'adore, хотя раньше очень нравился.
Lemshik 25 ноября 2022, 13:18
Я очень люблю парфюмерию Тома Форда. Мое знакомство с ним началось, когда вышла парфюмерная вода Velvet Orchid. Со временем ее сменила Tobacco Vanille, Vanille fatale, Oud Wood, позже к ним присоединилась Eau De Soleil Blanc. И теперь я задумалась о Soleil Neige, но сейчас ценник «кусается».
aquagirl 25 ноября 2022, 13:25
Красивая у вас коллекция, все мои любимые ноты )
Ценник да, не радует. Я смогла выгодно купить парфюмы в Duty Free, но там выбор был ограничен.
C_Lightman 25 ноября 2022, 16:21
Хорош. Мне как раз и нравится в нем вот это ощущение распаковки новой вещт
aquagirl 25 ноября 2022, 16:23
Да, первое впечатление — новая кожаная вещь из магазина 👍
Danuta67 25 ноября 2022, 18:48
Имею в коллекции Ombre Leather Parfum, для меня он очень сухой и больше маскулиный, я на него капельку Lyric амуажевского брызгаю, тогда красота☺️А так у Т.Ф. обожаю и имею Noir de Noir, на осень, зиму такой кайф ловить от себя его шлейф.Брызгаю под свитер или гольф в область груди, и весь день ловлю от себя крышесносный запах(простите за подробности) Ещё имею Noir pour femme, тоже хорош, для меня он только на морозы, согревает своей сладостью.
aquagirl 25 ноября 2022, 20:24
Спасибо, что поделились своей коллекцией. 😊🌹
Звучит всё замечательно 👍
Norelena 26 ноября 2022, 19:52
Я очень положительно отношусь к парфюмерии Том Форд, у меня в коллекции, наверное, ароматов 17-18, а вот ombré leather нет, есть, правда, фирменный пробник и не один, но я почему-то не пошла дальше первого затеста в магазине, вот после вашего поста попробую подойти к этому аромату еще раз
aquagirl 26 ноября 2022, 20:42
17-18 ароматов это серьёзно 😱
Сейчас самое время попробовать разносить кожу 👍
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 02:25
Кожаные нотки в парфюме очень-очень люблю.
aquagirl 27 ноября 2022, 08:33
Особенно осенью кожаная тема актуальна 😊
AnyaMalina 30 ноября 2022, 07:27
Очень положительно отношусь к парфюмерии ТФ
Этот аромат есть в миниатюре, пользуюсь в холодное время года. Много лет обожаю белую замшу, вообще люблю ароматы с нотками кожи
aquagirl 30 ноября 2022, 16:53
Аня, я прочитала в твоём посте, кто ты запасаешься любимыми ароматами в связи с покупкой Том Форд компанией Estee Lauder.
Кто его знает, чего они навыпускают и снимут после смены владельца 🤔
AnyaMalina 30 ноября 2022, 17:04
С одной стороны, хиты должны оставить, это лицо марки и деньги в конце концов, но вдруг… Подруга смотрела один из ароматов в Стамбуле, не нашла(
aquagirl 30 ноября 2022, 17:16
Всё может быть 🙈