24.11.2022
2012

Легендарнее некуда Tarte Shape Tape Contour Concealer оттенок 12N Fair Neutral

Еще один продукт, про который не рассказал только ленивый. Мне, как и всем хотелось попробовать легенду. К счастью, попалась миниатюрка достаточная для теста. Долгое время я обходила стороной этот консилер из — за того, что все говорили о его плотности. Я не самый большой ценитель таких текстур, а с возрастом не люблю цепкие формулы, которые подсушивают кожу.

У меня консилер в оттенке 12N Fair Neutral. Даже дя моей светлой кожи он светловат, но носибелен.

Упаковка стандартная для таких продуктов: пластиковая туба со спонжем.

В миниатюре не повторили большой спонж, но в остальном точный клон. Упаковка качественная и ее приятно держать в руках.

Также есть картонная упаковка со всей информацией. Объем 1 мл. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Текстура кремовая, при распределении видно большое количество пигмента. Сам продукт фиксируется на коже почти мгновенно. Аромат приятный цветочно — фруктовый.

Консилер имеет матовый, но не наглухо матовый финиш. Текстуру кожи не подчеркивает, но и не блюрит ее.

Первый раз я наносила совсем немного и распределяла подушечкой пальца, в итоге не смогла смотреть на себя и все смыла. Очень плотно, видно, при этом все закатывается в складочки и моментально сушит.

кожа без консилера
кожа без консилера

Второй раз я решила распределить влажным спонжем и он впитал большое количество продукта и покрытия почти не было, пришлось наносить больше и все равно фиксировать пудрой. Для этой цели я использую пудру E.L.F. Studio High Definition Undereye Setting Powder. Она тонкая и вообще не сушит нежную кожу вокруг глаз. Так он не скатывается. В конце дня я вижу дополнительную сухость в этой области, хотя с другими моими консилерами такое вижу редко.

нанесен тонкий слой консилера
нанесен тонкий слой консилера

консилер в полном макияже закрепленный пудрой
консилер в полном макияже закрепленный пудрой

консилер в общем образе
консилер в общем образе

Вывод

Целую неделю я тестирую данный продукт и вынуждена признать, что любовью к нему не прониклась. Не увидела никаких значительных плюсов от него. Хотя, могу отметить, что он неплохо входит в другие текстуры и вообще довольно тонко лежит. Возможно он подойдет тем, кто любит полную маскировку и плотные тональные кремы.

В целом, я очень довольна, что получилось его попробовать. Миниатюрку использую точно, но вот полноразмер купить не захотелось.

1 неделя, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water/Aqua/Eau, cyclopentasiloxane, cyclohexasiloxane, butylene glycol, methyl methacrylate crosspolymer, PEG-10 dimethicone, trimethylsiloxysilicate, sodium chloride, cetyl PEG/PPG-10/1 dimethicone, 1,2-hexanediol, aluminum hydroxide, amyl cinnamal, benzyl salicylate, butyrospermum parkii (shea) butter, convallaria majalis bulb/root extract, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, disodium EDTA, disteardimonium hectorite, ethylhexylglycerin, geraniol, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, helianthus annuus (sunflower) seed oil, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, leontopodium alpinum flower/leaf extract, lilium candidum flower extract, limonene, linalool, magnolia liliflora flower extract, mangifera indica (mango) seed butter, olea europaea (olive) fruit oil, paeonia lactiflora root extract, parfum/fragrance, phenoxyethanol, tocopherol, triethoxycaprylylsilane, triethyl citrate, ulmus davidiana root extract. (±): Titanium Dioxide (CI 77891), iron oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)

Расскажите любите ли вы этот консилер или еще не знакомы с ним.

Я — Марина, всем мира и добра 🙌

Mandy_Lane 24 ноября 2022, 23:40
Мне он нравится, давно уже пользуюсь. Использую совсем немного и всегда на хорошо увлажненную кожу.
AnyaMalina 25 ноября 2022, 05:46
А какой оттенок?) тональные кремы берём плюс-минус одни, вдруг будет возможность заказать
Mandy_Lane 25 ноября 2022, 08:15
8В Porcelain Beige
Marsy 25 ноября 2022, 21:17
Я еще поиграюсь, но, вообще, после первых пару применений все ясно
AnyaMalina 25 ноября 2022, 05:48
Марина, спасибо за отзыв) люблю dw el, подозреваю, что и этот понравится. Я не только под глаза наношу, у меня есть сосудики, следы от воспалений, которые хочется перекрыть, если тон тонкий
Marsy 31 декабря 2022, 11:14
Рада быть полезной))) все нужно пробовать на себе, конечно.
Anemone 25 ноября 2022, 13:18
Какие тени использованы в посте?😍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 ноября 2022, 20:45
Ставлю на Лису от Тамми 😉
Marsy 09 января 2023, 12:04
Не она)
Marsy 09 января 2023, 11:19
Палетка КВД Лолита пор Вида))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 ноября 2022, 20:46
С удовольствием, взяла бы миньку на пробу. Большой тоже страшно брать. Кожа у меня суше твоей пол глазами. Не хочу потом сухарь увидеть и больше морщин, чем есть ))
Marsy 09 января 2023, 12:04
Не во всех оттенках можно миньки найти((
Kels 27 ноября 2022, 05:28
Обожаю Шейп тейп использовать как базу под тени, у меня «зона очков» сильно отличается по цвету от остальной части лица, поэтому в макияжах всегда использую этот консилер тонким слоем в этой области, но в основном на верхнем веке
Marsy 08 января 2023, 23:45
Хорошо, что нравится и подходит 👍🏻