Первая полоса
Что почём Найти замену Project Pan 2022 Лакомесяц Экология Бьюти-гнев Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Награда 2022 Флешмобы 2023 Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
24.11.2022

Легендарнее некуда Tarte Shape Tape Contour Concealer оттенок 12N Fair Neutral

Еще один продукт, про который не рассказал только ленивый. Мне, как и всем хотелось попробовать легенду. К счастью, попалась миниатюрка достаточная для теста. Долгое время я обходила стороной этот консилер из — за того, что все говорили о его плотности. Я не самый большой ценитель таких текстур, а с возрастом не люблю цепкие формулы, которые подсушивают кожу.

У меня консилер в оттенке 12N Fair Neutral. Даже дя моей светлой кожи он светловат, но носибелен.

Упаковка стандартная для таких продуктов: пластиковая туба со спонжем.

В миниатюре не повторили большой спонж, но в остальном точный клон. Упаковка качественная и ее приятно держать в руках.

Также есть картонная упаковка со всей информацией. Объем 1 мл. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Текстура кремовая, при распределении видно большое количество пигмента. Сам продукт фиксируется на коже почти мгновенно. Аромат приятный цветочно — фруктовый.

Консилер имеет матовый, но не наглухо матовый финиш. Текстуру кожи не подчеркивает, но и не блюрит ее.

Первый раз я наносила совсем немного и распределяла подушечкой пальца, в итоге не смогла смотреть на себя и все смыла. Очень плотно, видно, при этом все закатывается в складочки и моментально сушит.

кожа без консилера
кожа без консилера

Второй раз я решила распределить влажным спонжем и он впитал большое количество продукта и покрытия почти не было, пришлось наносить больше и все равно фиксировать пудрой. Для этой цели я использую пудру E.L.F. Studio High Definition Undereye Setting Powder. Она тонкая и вообще не сушит нежную кожу вокруг глаз. Так он не скатывается. В конце дня я вижу дополнительную сухость в этой области, хотя с другими моими консилерами такое вижу редко.

нанесен тонкий слой консилера
нанесен тонкий слой консилера

консилер в полном макияже закрепленный пудрой
консилер в полном макияже закрепленный пудрой

консилер в общем образе
консилер в общем образе

Вывод

Целую неделю я тестирую данный продукт и вынуждена признать, что любовью к нему не прониклась. Не увидела никаких значительных плюсов от него. Хотя, могу отметить, что он неплохо входит в другие текстуры и вообще довольно тонко лежит. Возможно он подойдет тем, кто любит полную маскировку и плотные тональные кремы.

В целом, я очень довольна, что получилось его попробовать. Миниатюрку использую точно, но вот полноразмер купить не захотелось.

270₽цена
7/10оценка
1 неделя, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water/Aqua/Eau, cyclopentasiloxane, cyclohexasiloxane, butylene glycol, methyl methacrylate crosspolymer, PEG-10 dimethicone, trimethylsiloxysilicate, sodium chloride, cetyl PEG/PPG-10/1 dimethicone, 1,2-hexanediol, aluminum hydroxide, amyl cinnamal, benzyl salicylate, butyrospermum parkii (shea) butter, convallaria majalis bulb/root extract, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, disodium EDTA, disteardimonium hectorite, ethylhexylglycerin, geraniol, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, helianthus annuus (sunflower) seed oil, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, leontopodium alpinum flower/leaf extract, lilium candidum flower extract, limonene, linalool, magnolia liliflora flower extract, mangifera indica (mango) seed butter, olea europaea (olive) fruit oil, paeonia lactiflora root extract, parfum/fragrance, phenoxyethanol, tocopherol, triethoxycaprylylsilane, triethyl citrate, ulmus davidiana root extract. (±): Titanium Dioxide (CI 77891), iron oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)

Расскажите любите ли вы этот консилер или еще не знакомы с ним.

Я — Марина, всем мира и добра 🙌

Лучшее за месяц

Mandy_Lane 24 ноября 2022, 23:40
Мне он нравится, давно уже пользуюсь. Использую совсем немного и всегда на хорошо увлажненную кожу.
AnyaMalina 25 ноября 2022, 05:46
А какой оттенок?) тональные кремы берём плюс-минус одни, вдруг будет возможность заказать
Mandy_Lane 25 ноября 2022, 08:15
8В Porcelain Beige
Marsy 25 ноября 2022, 21:17
Я еще поиграюсь, но, вообще, после первых пару применений все ясно
AnyaMalina 25 ноября 2022, 05:48
Марина, спасибо за отзыв) люблю dw el, подозреваю, что и этот понравится. Я не только под глаза наношу, у меня есть сосудики, следы от воспалений, которые хочется перекрыть, если тон тонкий
Anemone 25 ноября 2022, 13:18
Какие тени использованы в посте?😍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 ноября 2022, 20:45
Ставлю на Лису от Тамми 😉
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 ноября 2022, 20:46
С удовольствием, взяла бы миньку на пробу. Большой тоже страшно брать. Кожа у меня суше твоей пол глазами. Не хочу потом сухарь увидеть и больше морщин, чем есть ))
Kels 27 ноября 2022, 05:28
Обожаю Шейп тейп использовать как базу под тени, у меня «зона очков» сильно отличается по цвету от остальной части лица, поэтому в макияжах всегда использую этот консилер тонким слоем в этой области, но в основном на верхнем веке