28.12.2022

Rude Cosmetics Manga Collection Pressed Pigments & Shadows — Cat Girl Chronicles

До покупки палетки, я не была знакома с брендом. Да и вообще долгое время считала его не то российским, не то украинским. И даже не думала, что он окажется доступным к покупке с официального сайта. Это открыло ящик Пандоры: в короткий срок я обзавелась кучей палеток, цветных баз и одного карандаша.

Сегодня я приглашаю вас заглянуть в «кошачью» представительницу анимешной линейки бренда: Cat Girl Chronicles

Дневной свет у окна.
Дневной свет у окна.

Ну и «спонсор» моей покупки — кошачьи «запчасти»:

Я не особо рассчитывала на что-либо. И как же приятно я была удивлена при первом же макияже с этой палеткой. В ней представлены три вида текстур:

• матовые: они ШИКАРНЫЕ. Да, именно так, вот прям капслоком 🙃 мягкие, пигментированные. Да, некоторые предпочтительнее наносить либо на цветную, либо на липкую подложку, но я это делаю практически в любых цветных макияжах. Эксперименты в макияжах для поста доказали что и без подложки у теней все замечательно: пигментация в одно касание, в работе все также не капризны. В какой технике вам более привычно работать, ту и используйте.
  • сатины: по финишу скорее среднее между спарклами, металликами и сатинами. Не особо обильная россыпь шиммера не позволяет мне назвать их спарклами, а для сатинов (в моем понимании) они слишком сверкающие. По формуле это одни из моих фаворитов (из того, что обычно представлено в палетках), они интересные, яркие. Текстура слегка кремовая, довольно гладкая. На базе живут до демакияжа. Чаще всего наношу на глиттер праймер для бОльшего сияния/яркости.
  • матовый с блестками: к счастью он один. К техническим характеристикам вопросов ровно ноль. А вот к самому существованию подобных текстур куча: зачем и кому они нужны, а тем более могут понравиться — для меня прям загадка.

Потихоньку переползаем к свотчам: все они сделаны при дневном свете на сухую кожу.

Yuki: льдистый топпер, слабо дуохромящий из голубого в розовый. Практически не имеет цветной базы, при плотной набивке может слегка выбеливать.

Negi: лаймовый матовый.

Chahan: разбеленный персиково-лососевый матовый.

Neko Toire: дуохром из персикового в розовый на свотчах, в макияжах чаще всего холодно-розовый.

Kane: серебристый с легкой сиреневой ноткой. По финишу что-то среднее между сатином и спарклом.

Okyakusama: темный, глубокий синий матовый. Шикарный, слегка требователен к цветной подложке, но я давно подобные оттенки даже не пытаюсь нанести без вспомогательных средств. Шикарно тушуется, если тушевать мелкими движениями.

Ichiban: пастельный мятный, опять же по финишу где-то между сатином и спарклом.

Kira: дуохром из бирюзового в фиолетовый. Однозначно любимчик в палетке. При нанесении на темную подложку становится ярче и насыщеннее.

Epuran: средне-коричневый с серой ноткой матовый. Хорош в складку.

Maiku: бордово-розовый с россыпью золотисто-персикового шиммера.

Nuan: разбеленная бирюза, матовый.

Hachimaki: баклажанов-коричневый матовый.

Yugure: Чёрный с бестолковыми блестками. И если, например, в спаркле от Bernovich они были оправданы и смотрелись шикарно, тут они редкие и невзрачные. Я игнорирую этот рефил еще и по причине того, что я не пользуюсь чёрными практически никогда. Данным экземпляром красилась ровно один раз для обзора. В целом, он не вызвал проблем в использовании, неплохо растушевался по границам. Если вам нравятся смоки и вы часто их делаете, то рефил вполне себе. Не стала из-за него снижать оценку палетке, ибо то, что мне не понравился цвет/финиш — это лично мои предпочтения и на качество продукта они не влияют.

Shippo: бордовый матовый с примесью не то коричневого, не то кирпичного. В зависимости от используемой кисти можно получить как вуальное, так и плотное нанесение. Прекрасно тушуется.

Kiriena: темный тиловый, отличный по техническим характеристикам. Отлично тушуется, отлично наносится, классная пигментация.

19,5$цена
1 год, 1р/в месяциспользование
Состав: Mars 2022

Макияжи

Внешний угол оформлен оттенком Hachimaki, растушевка матовыми из других палеток. На подвижном Kane.

Тушёвка/форма оттенками Okyakusama, Kiriena и Nyan, в макияже использована цветная подложка. Оттенок Kira нанесён на глиттер праймер на темно-синий матовый.

Верхняя часть неподвижного века: Negi, растушеван оттенком Epuran. Внешний уголок оформлен оттенком Hachimaki и также растушеван оттенком Epuran. На подвижном веке Ichiban. На нижнем веке Shippo. Yuki во внутреннем уголке, также растянут по нижнему веку и под бровью. Макияж без использования цветных подложек.

Форма оттенками Shippo и Chahan. На подвижном Neko Toire. Цветные подложки также отсутствуют.

Смоки оттенком Yugure (нанесен на липкую, черную подложку). Границ растушеваны оттенками Okyakusama и Epuron. Во внутреннем уголке Kira.

Форма макияжа выстроена оттенком Shippo, им же растушевала границу (чуть смешав с подсвечивающей пудрой). На центре века нанесен оттенок Maiku.

Я осталась в приятном шоке от знакомства с брендом: качество, оформление, гамма палетки — мне понравилось все. Сатины/спарклы могут составить достойную конкуренцию моим пигментам и однушкам от других инди брендов, и я с удовольствием продолжила знакомства с брендом.

Vargo 28 декабря 2022, 15:09
Какая здоровская палетка и макияжи!
Спасибо ❤️
pi4y4y 28 декабря 2022, 15:11
Красивая палетка и классные макияжи с ней
Спасибо ❤️
Kry4yVer4y 28 декабря 2022, 16:07
Ну как обычно ты великолепно раскрыла палетку
Ой, спасибо ❤️ засмущала прям 🥰
Olgagavlovich 28 декабря 2022, 18:50
Я в восторге! Особенно от макияжа с сине-зелёными волосами, там идеально все! И губы💖 и глаза 💖и волосы 💖
Anasko_666 28 декабря 2022, 19:16
Спасибо 🥰🥰🥰
Primastella 29 декабря 2022, 04:52
И душа )
Olgagavlovich 29 декабря 2022, 08:01
Конечно!)
Ольга Львова 28 декабря 2022, 19:55
о… богиня макияжа! фантастически красиво! вот как после ТАКОГО что-то пытаться писать на сайт? а?
Anasko_666 28 декабря 2022, 21:44
Спасибо ❤️❤️❤️
(Вы в мои первые посты загляните 🤣🤣🤣 вот я их уже не могу спокойно смотреть без критики 🙈 так что главное начать 😉)
Muffin 28 декабря 2022, 21:03
Смоки 😍😍😍
Anasko_666 28 декабря 2022, 21:45
❤️❤️❤️
n-t-li 28 декабря 2022, 22:02
Ох, синий макияж и синие волосы
Словно персонаж из кинофильма, очень красиво
Anasko_666 29 декабря 2022, 00:30
Спасибо 🥰🥰🥰
meyu 28 декабря 2022, 22:41
Какая классная палетка! А макияжи вообще восторг! 😍
Anasko_666 29 декабря 2022, 00:31
chereshenka 28 декабря 2022, 23:38
Итак. Ко мне уже месяц едет палетка Attitude Academia из этой серии. Выбрала, тк цветовая гамма напоминает Flower Punk, а она мне недоступна. Ваш пост воодушевляет) мне досталась с 40% скидкой и я ожидаю такое же прекрасное качество. От Rude у меня палетка Pastel Lights есть и она мне тоже очень нравится– и сияшки, и матовые крутые в ней. Хороший бренд)
Anasko_666 29 декабря 2022, 00:32
У меня все из этой анимешной линейки (не шмогла я, не шмогла я удержаться 🤣) и они все оч классные по качеству (особенно если считать, что за полную цену я не брала, а всегда с 40% скидкой, то и вовсе даром 🙃)
chereshenka 31 декабря 2022, 00:54
Ой ну тогда буду ждать обзор на Attitude Academia
Anasko_666 31 декабря 2022, 12:00

Alexandra007 29 декабря 2022, 00:02
Ну всё, убежала заказывать! Есть одна, будет ей вечериночная подружка. Ради таких блестях можно и душу продать
Anasko_666 29 декабря 2022, 00:33
Я после этой заказала три другие из этой анимешной серии 🙈
Уж очень хороши по качеству оказались, чертяки 🤣
MarinaW 29 декабря 2022, 04:51
Макияжи невероятные!
Anasko_666 29 декабря 2022, 10:07
Helenitte 29 декабря 2022, 10:09
Макияжи просто фантастика, космос и восторг! Как всегда у вас :).
Anasko_666 29 декабря 2022, 12:40
Спасибо огромное 🥰🥰🥰
sonya89z 29 декабря 2022, 18:50
Макияжи шикарнейшие! Я теперь тоже захотела себе такую палетку и еще желательно такие руки)))
Anasko_666 29 декабря 2022, 18:57
Спасибо ❤️🥰
lapis_viridis_ 07 января 2023, 01:59
А Rude можно заказать в Россию с официального сайта, а не через байеров?
Anasko_666 07 января 2023, 11:00
Сейчас нет (я не в России, если что), пыталась оплатить знакомой, чтоб доставили ей уже в Россию, но заказ отменили
marusya29081997 21 февраля 2023, 10:40
Спасибо огромное вам, Оксана, что так подробно рассказываете о палетках, читать вас сплошное удовольствие! У вас чудесное чувство цвета, макияжи полный восторг 😍😊
Anasko_666 21 февраля 2023, 11:34
Спасибо ❤️🥰