23.11.2022

Уход за проблемной кожей со средствами La Roche-Posay

Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями об уходе за проблемной кожей со средствами La Roche-Posay Effaclar. Эта линейка разработана для жирной/комбинированной кожей со склонностью к акне. Наверное, из всех аптечных марок именно La Roche-Posay я пользовалась меньше всего, по крайней мере, из продуктов в посте ранее покупала только крем Duo. Был ещё гель для умывания, который несколько раз повторяла, но пост будет без него))

Самое интересное для меня средство из сегодняшней подборки — сыворотка для лица ультраконцентрированнаяLa Roche Posay Effaclar Serum Ultra Concentred. Заприметила сыворотку в одном из постов на Косметисте, и вот так удачно сложилось, что она попала мне на тестирование))

Объём сыворотки очень приличный — 50 мл. Расход при этом минимальный, одного флакона хватит на весь осенне-зимний сезон. Средство жидкое, но наносить его нужно совсем тонким слоем, т.к. это не совсем водичка, а чуть-чуть жирная по ощущениям субстанция. Нужно несколько минут, чтобы она впиталась в кожу, при переизбытке может появиться чувство жирности. Я наношу всего три капли на лоб и щёки, для меня это оптимально. У флакона есть удобная пипетка, с ней получается отмерить ровно нужное количество сыворотки.

Состав впечатляет, в сыворотку добавлены гликолевая, салициловая и липо-гидрокси-кислота, кроме того, есть ниацинамид. Сыворотка разрабатывалась для проблемной кожи разных возрастов, в том числе для возрастного акне, когда коже требуется не только эффективный, но и особенно бережный уход.

По своим ощущениям могу сказать, что сыворотка работает достаточно мягко. Моя кожа чаще всего плохо реагирует на салициловую кислоту, а тут она ещё и увязана с другими, тем не менее, заметного дискомфорта и раздражения я не заметила. Первое время было небольшое покраснение вокруг губ, но постепенно кожа адаптировалась. После нескольких недель использования чувствуется гладкий рельеф кожи, высыпаний почти нет, отдельные воспаления быстро исчезают. Не зря хотела купить эту сыворотку, она мне очень понравилась.

Корректирующий крем-гель для проблемной кожи против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+]  — наиболее знакомое мне средство в сегодняшней подборке. Надо сказать, первый опыт с ним был не очень хороший. В тот период у меня было сильное обострение акне, и я и сказала волшебную палочку, чтобы вылечить кожу быстро и эффективно. Во время использования крема появилось раздражение, будто вскочившие прыщи больше воспалялись. Сейчас моя кожа находится в другом состоянии, обострений как таковых уже нет, скорее бывают просто отдельные быстро проходящие неприятности. Я решила попробовать крем снова.

Наношу крем утром, т.к. его лёгкая текстура идеально для этого подходит. Средство хорошо распределяется и быстро впитывается без остатка. После умывания коже с ним комфортно, плюс есть небольшой матирующий эффект. Раздражение так и не появилась, то ли за прошедшие годы я уже сроднилась с кислотами, то ли значительно улучшившееся состояние кожи сыграло свою роль. В общем, разница в ощущениях тогда и сейчас огромная. Бывает немного пощипывает около губ, но в целом негативной реакции нет. Кожа выглядит свежей, ровной, мелкие комедоны меня почти не достают. К сожалению, сложно отделить действие крема от сыворотки, т.к. у них есть пересекающиеся основные компоненты: салициловая кислота, липо-гидрокси-кислота, ниацинамид. Наверное, в этом смысл ухода с помощью одной линейки, средства дополняют и усиливают друг друга.

La Roche-Posay Effaclar Н Iso-Biome уход ультра успокаивающий восстанавливающий против несовершенств — средство, которое оставило у меня неоднозначные впечатления. Оно предназначено для восстановления пересушенной кожи, в составе пребиотики, сквалан, ниацинамид, пантенол другие полезные компоненты.

Что такое пересушенная кожа, я знаю очень хорошо, после 3-месячного курса Зинерита было даже жутковато)) Проблема в том, что средству для проблемной кожи сложно уловить баланс, чтобы эффективно восстанавливать и питать кожу, но при этом оставаться полностью некомедогенным. Вот тут есть небольшая проблема. Мне кажется, этот крем для меня немного тяжеловат на каждый день, поэтому я приспособилась наносить его примерно 2 раза в неделю или по потребности (в качестве ночного ухода). Он хорошо питает, быстро убирает любое раздражение. Помогает восстанавливать кожу вокруг губ, когда она краснеет от кислот.

Текстура крема выглядит лёгкой, но после нанесения остается небольшая жирная плёнка. Думаю, как восстанавливающее средство он смело подойдёт и женщинам с нормальным/сухим типами кожи. Крем хороший, просто тем, у кого быстро забиваются поры, нужно быть с ним аккуратнее и наносить не каждый день, а по подходящей для себя схеме.

Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 01:34
Надо себе сохранить, прямо для меня средства.
Irina1988 29 ноября 2022, 15:52
Надеюсь средства Вам понравятся))
Sova83 29 ноября 2022, 15:03
Плюсую к предыдущему комменту-буду приобретать себе.Сейчас нахожусь в поиске подобных средств. Очень понравился отшелушивающий гель для умывания из этой же серии.Спасибо за обзор!
Irina1988 29 ноября 2022, 15:52
Спасибо)) надеюсь линейка Вам подойдет и понравится)
01_SvetikSemetsvetik_2023 09 февраля 2023, 18:42
Спасибо за обзор, посмотрю эту сыворотку тоже, хотя немного смущают отдушки в составе, все-таки могут вызвать аллергию. Обычно использую лифтинг-сыворотку от Глатте. Она имеет нежную текстуру- наносить одно удовольствие. Состав очень нравится - это пептиды, линолевая кислота. Замечательное средство, вижу результат. Кто тоже пробывал?