Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
AnyaMalina Лайфстайл
20.11.2022
5714

Классический домашний маникюр, часть 2: сушки для лака, топы и базы для маникюра


Базами под лаки я пользуюсь мало, с ними и проблем нет, а вот топовые покрытия и сушки — это всегда боль. Поэтому с особой важностью поделюсь своими находками и разочарованиями. Да ладно, базы тоже покажу.


Чтобы глаза не разбегались, базы и верхние покрытия для лаков я вынесла в отдельный обзор, как вторую часть к классическому домашнему маникюру (масла/ремувер для кутикулы, разбавитель/жидкость для снятия лака).


Матовый топ Chanel Top Coat Velvet


Отличный вариант для таких нелюбителей матовых лаков, как я. Один флакончик и можно наиграться вдоволь. Ложится ровно, сохнет быстро. Обещают бархатное покрытие и стойкость маникюра, так и есть. Наносить нужно ны сухой лак в один слой. Похоже, что лимитированный выпуск.


Цена: 1 762 ₽

Оценка: 10/10


ORLY Закрепляющее топовое покрытие Won't Chip


Закрепляющее топовое покрытие Won't Chip уберегает мой маникюр от сколов и продлевает стойкость. Ключевой ингредиент в составе — Полиэфирная смола которая защищает, связывает и уплотняет лак. Надо было брать флакон побольше, ведь кроме заявленного, топ дает хороший глянец. Хоть рекомендуют наносить на уже сухой маникюр, я наношу на свежий цветной лак и все отлично, сохнет даже быстрее. Балл сниму за неудобную кисть.


Цена: 585 ₽

Оценка: 9/10



ORLY Моментальная сушка с проникающим эффектом Sec'n Dry


Попадались хорошие отзывы, да и предыдущая сушка стала Orly стала подходить к концу, и я решилась. Зря. Иногда пузырит, иногда тянет цветной лак за собой, иногда посредственная кисть оставляет полосы. Сохнет быстро, а если нанести густо, то может собрать лак чуть-ли не гармошкой с торцов к центру. Специальная эпоксидная смола — для быстрой сушки, охотно верю. Наносить нужно 1-2 слоя поверх лака или базового покрытия. Не рекомендую.


Цена: 669 ₽

Оценка: 6/10


На не самом удачном и почти не глянцевом Elian 814 Innocent Blue слева направо: только 2 слоя лака, + матовый топ Chanel, + ORLY Закрепляющее топовое покрытие Won't Chip, + ORLY Моментальная сушка с проникающим эффектом Sec'n Dry. Глянец последних двух не сильно отличается между собой, но точно лучше родного.





Eva Mosaic Top & Base Glass Shine Топ и база с зеркальным блеском


Из князей в грязи — это путь зеркальной сушки от Евы в моей косметичке. Миллион лет на ней «сидела», любила и обожала, глянец роскошный. А потом переформулировали что ли, очень быстро засыхает, стягивает за собой лаки с торцов, оставляет полосы и редко пузырит. Но руки-то те же, что и раньше, поэтому не понятно.


Цена: 251 ₽

Оценка: 6/10


Nailor Top Coat верхнее покрытие для лака


Сначала мне понравилось, как топ работает с родными лаками, а потом и остальными. Хорошо выравнивает и придает глянец, никаких полос или стяжки. Сохнет под ним лак быстрее, кажется ярче, стойкость дольше. Отдельно отмечу отличную полукруглую широкую кисть.


Цена: около 500 ₽

Оценка: 9/10 балл сняла за не самый удобный бутылек — тяжело доставать остатки лака



Верхнее покрытие для ногтей Catrice Super Dry Gloss Top Coat


Поставила бы самую высокую оценку, если бы не кисть. Что было в голове у инженеров-технологов, когда кто-то из них втсла и предложил: «А давайте в сушку бахнем плоскую кисть, пусть им прокрашивать будет не так удобно, как основной линейкой с полукруглой!».


Обещают отбеливание и усиление сияния. Я вижу быстрое высыхание всех слоев вместе с топом, неплохой глянец и стойкость. За свои деньги — отлично.


Цена: 151

Оценка: 9/10


EVA Mosaic Сушка для лака в каплях


Взяла, чтобы попробовать формат, а пользуюсь редко. Всё время кажется, что с каплями лак еще не просох. Придает блеск, продляет стойкость. Последнее только в теории, поскольку неплохо подходит даже для матовых лаков. Наносить капли нужно строго на лак, избегая валиков и кутикулы. Смотрится на них сушка как масло, но потом испаряется и, ожидаемо, подсушивает, может оставлять разводы. На фоне привычных форматов проигрывает и в удобстве и отсутствии дополнительного глянца.


Цена: 355 ₽ 

Оценка: 8/10


Ниже слева направо на матовом Dior Rouge Matt 999: Eva Mosaic Top & Base Glass Shine Топ и база с зеркальным блеском, 2 слоя Nailor Top Coat верхнее покрытие для лака, 2 слоя Верхнее покрытие для ногтей Catrice Super Dry Gloss Top Coat и сушка в каплях EVA Mosaic, которая на второй фото испарилась.



Высохла капельная сушка
Высохла капельная сушка



Базы для ногтей у меня как случайность, просто, чтобы были. Nailor с нюдовым оттенком, ношу как самостоятельное покрытие, кисть удобная, полукруг и широкая плоская, сохнет быстро. O.P.I. малютка от набора с зеркальным лаком фольгой для выравнивания ногтевой пластины и стойкости. Пользовалась крайне редко, нет нужды. Старая версия Chanel Fixing Base у меня тоже чаще как отдельный лак.Такое молоко на ногтях в один слой выглядит очень аккуратно. Сохнет в момент, глянец скромный. Упрощает нанесение других лаков сверху, продляет стойкость маникюра. Состав, уверена, тоже какой-нибудь фильдеперсовый. Со своей задачей справляется отлично.


На ногтях разница почти не очевидна, слева направо: чистый ноготь, Nailor, O.P.I. и Chanel:


А какие у вас любимые базы и топы?


на Косметисте с 2013 года
7 576 рейтинг   1 259 постов   556 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 364 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel

Комментарии

Olgagavlovich 21 ноября 2022, 08:06
У меня как-то вышло, что все случайно купилось) из вашего списка есть Eva только, давно взяла на сдачу в РГ, а попробовала вот только недавно, блеск даёт, ну и все. В качестве базы использую сейчас остатки Релуи, которые влила во флакон Салли Хэнсон, там тоже было не особо много, смешала и использую) ещё есть всякие лечилки, которые тоже люблю в качестве базы использовать
AnyaMalina 21 ноября 2022, 16:46
Релуи все собираюсь взять попробовать  
Olgagavlovich 21 ноября 2022, 17:09
Если вы про железный укрепитель, то да, он реально крутой и красиво смотрится на ногтях. А я про другой, это гель с кальцием, голубого цвета, но он и сейчас есть, но вроде прозрачный. Так вот он не очень, не укрепляет совсем
AnyaMalina 21 ноября 2022, 22:07
Да, про него, про железный укрепитель  
Елена Премудрая 26 ноября 2022, 14:53
Когда-то давно пробовала орли и не прониклась (лаки сохли часами, а брала ли их сушку — не помню), а ведь много хороших отзывов на них))
AnyaMalina 20 декабря 2022, 06:10
Вот у меня вышло 50/50  
Liann 26 ноября 2022, 22:36
Не все пробовала, но многое В итоге остаюсь с Френчи Как базы подходят почти все, как топ Комплекс 7 Ношу маникюр с ним рабочую неделю и это для меня один из главных критериев, смотрится как блеск родного лака и со временем начинает блестеть еще больше Ногти с ним отрастают Остается единственная проблема это просыхание лака, один слой хорошо сохнет, а вот 2 это боль Хочу на окрашивание тратить не больше получаса, но пока это нереальность))) Пытаюсь разделить по часам нанесение лака и нанесение топа, пока не поняла, помогает это или нет, эксперимент продолжается Такие продукты как базы и топы доверяю маркам Essence и Сatrice, откровенно плохих продуктов у них не встречала, все рабочее
AnyaMalina 20 декабря 2022, 06:11
У меня был период, когда ногти красила перед сном, а топ утром   Даже если были огрехи от подушки, после заливки топом всё пропадало)
Nata_Zh 20 декабря 2022, 10:06
Ох сколько я перебрала всего… Не счесть.
Мне кажется, многое (если не все) зависит от самой ногтевой пластины и состояния здоровья в целом.
Для себя поняла однозначно, что ничего, в чем есть хоть намек на формальдегид или смолу, или под что там еще его маскируют, мне категорически не подходит.

Остановилась на двух брендах: Zoya и Cirque. Зойку обожаю, у меня куча лаков от нее, все любимые. Топы от ее линейки Naked — шикарные. Базы их тоже хорошие, но вот риджфиллер от цирков превзошел все остальные базы, люблю его нежно, на нем остановлю свои поиски. Топ от них тоже шикарный, прям зеркальный. Но у меня скалывается на третий день, а Зойкины топы держатся дольше даже на моих хилых ногтях.

Ногти у меня всю жизнь очень вредные, капризные, вечно слоятся прямо до матрикса, тонюсенькие, как бумажная салфетка, но это связано со здоровьем (пышный разноцветный букет). Как только я поправила здоровье — ногти поперли, и никаких укрепителей не надо. Более того, все те укреплялки делали даже хуже, намного хуже.

Еще могу посоветовать таким бедолагам, как я, очень хорошее средство. Извините, что оффтоп, потому что это не топ и не база, я его недавно открыла и может кому-то пригодится. Это жидкий кератин от CND. Даже мой дерматолог оценил. Отличный помощник для ногтей, пока восстанавливаете организм в целом.
Nice2meetU 20 декабря 2022, 11:00
Соглашусь. CND отлично помогает, если вдруг в результате травмы пластина расщепилась. Отрастает здоровенькая быстрее, чем в обычных условиях. Я остаюсь верной маслу Solar oil и периодически беру топы Vinylux, классический и с гель-эффектом.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка32Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...