20.11.2022

Опрятные ручки: дополнительные средства ухода за руками

Про кремы для рук уже написано было не масло (и сколько еще предстоит).

Но помимо них в моем ежедневном уходе присутствует еще продукты must have.

Решила показать свой нынешний набор, состоящий всего из 3 продуктов (которые можно менять на аналоги), без которого мои руки не выглядят опрятными.

Итак, помимо крема для рук я всегда пользуюсь:

• маслом для ногтей и кутикул,
  • сывороткой для рук,
  • уход-база.

_______________________________________

Все эти продукты могут быть разных брендов, в данный момент я использую это:

Zinger Nail Beauty Oil

Масло вполне стандартный продукт, не могу среди опробованных выделить какое-то уникальное масло, опираюсь только на аромат — что нравится, тем и пользуюсь. Регулярно их меняю. Больше люблю варианты с кисточкой, также удобно использовать их и в качестве «сушки» лака.

Это масло имеет легкий аромат апельсина, желтенькое, масляное, по-классике.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, CITRUS LIMON PEEL OIL, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, GLYCERYL LINOLEATE, TOCOPHEROL, GLYCERYL LINOLENATE, CI 47000, GLYCINE SOJA OIL.

Наношу его регулярно (при каждом удобном случае), преимущественно работает на уход за кутикулой или множественными заусенцами, которыми мои пальцы изрядно грешат.

__________________________________

Сыворотка для ухода за кожей рук от

Ecocraft Orange Greece natural hand serum

EcoCraft сыворотка для рук с витаминами Е, С и гиалуроновой кислотой «Orange Greece» Апельсиновая Греция была моей первой и я ее повторяю уже не в первый раз.

Текстура нежная, буквально водянистая, полупрозрачная мутная. Легко размазывается, оставляя влажный мокрый след, но быстро впитывается.

В жару и летом мне ее достаточно вместо крема, увлажнения дает достаточно.

А зимой сверху закрываю ее кремом для рук. Получается идеальный в моем понимании уход.

Даже на фото видно, как сохнут мои руки, даже с таким уходом (страшно подумать, что бы было без).

2 года, 5р/в неделюиспользование
Состав: деионизированная вода, альгинат натрия, сквалан, ксантановая камедь, гидрокиэтилмочевина, гель алоэ вера, молочная кислота, лимонная кислота, аллантоин, масло кокоса, масло ши, глицерин растительный, провитамин В5, низкомолекулярная гиалауроновая кислота, витамин Е, витамин А, витамин С, витамин F, бензоат натрия, этилгексилглицерин, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Когда мне не нравится та или иная сыворотка для лица, я пускаю ее в ход на руки (кстати, кремы для лица тоже идеально для этого подходят).

________________________________________

База для ногтей нюдово-розового оттенка

Victoria Nail Treatment Ridge Filler

Гель-лаки мои ногти не переносят, а регулярно покрывать их, пребывая в воде довольно большое количество времени не получается.

Поэтому в промежуточные моменты между маникюрами я всегда стараюсь покрывать ногти базой. Прозрачные мне не очень нравятся, а вот такие нежные делают руки симпатичными и ухоженными.

Сейчас меня в ходу вот такой лак-уход, купленный в поездке на Кипре.

Держатся они на мне не долго, но я обновляю каждые пару дней.

Сохнут быстро, а если капнуть капельку масла сверху, так и вообще, все быстро и хорошо застывает.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Всем желаю красивых и холеных ручек!

iri-sa 20 ноября 2022, 20:53
Масло для кутикулы люблю любое, лежит у компьютера, перед работой или во время всегда использую.
Вашим ручкам желаю мягкости и увлажнения
beautyfreak 20 ноября 2022, 20:56
спасибо и взаимно! и да, вы совершенно правы — залог регулярного использования — доступность. у меня россыпь уходов везде, где я. чтоб было под рукой всегда.
iri-sa 20 ноября 2022, 20:58
Да, про кремы молчу, они повсюду
beautyfreak 20 ноября 2022, 21:13
Это да...!
Emmett 20 ноября 2022, 23:11
У вас красивый маникюр, спасибо за обзор ☺
beautyfreak 20 ноября 2022, 23:21
Спасибо огромное! я что-то в последнее время нюд полюбила больше ярких и черных, которые раньше носила но-стоп