17.11.2022

Масло-бальзам для губ Ciate Lychee & Acai Burst Conditioning Lip Oil

Всем привет! В преддверии зимы я всегда в поиске хорошего увлажняющего средства для губ. Чтобы хороший уход обязательно сочетался с легким цветом. В этот раз большие скидки подтолкнули меня к покупке ухаживающего масла, который позиционируется как бальзам от Ciate.

Флакон

Блеск упакован в красивую зеркальную коробочку, внутри коробочки вот такой тюбик с очень красивым розовым, будто желейным содержимым. Объем блеска- 10мл.

Вместо аппликатора — платисковый скошенный наконечник.

В последний раз такой форм-фактор я видела у блеска Ив Роше с персиком в 14 лет (кстати, чудесный и ароматный блеск был!). Чтобы достать средство, нужно надавить на тюбик. Нажимать нужно очень аккуратно, иначе можно за один раз получить гораздо больше блеска, чем вам нужно.

Я совсем не поклонница подобного, так как очень трудно контролировать количество выдавливаемого масла. Просто не люблю вещи, которые не могу контролировать.

Оттенок

Несмотря на то, что это самый темный оттенок в линейке, масло полностью прозрачное, по текстуре не густое и напоминает нелипкий блеск.

Для сравнения добавила самое темное масло от Kristall Minerals, которое все-таки имеет оттенок, и заметно на губах.

А вот как Ciate выглядит на губах сразу после нанесения.

Выглядит довольно стандартно, но я не довольна тем, что цвет почти не заметен.

И спустя час остаются просто увлажненные губы.

По запаху масло напоминает что-то фруктовое с привкусом пластика.

В составе действительно есть масла:

• Масло семян грейпфрута
  •  Масло авокадо
  • Масло семян жожоба

А что по уходу? Масло действительно ухаживает за губами, может даже слегка залечить обкусанные губы, но сильного ухода ждать не стоит. Я пробовала использовать его на ночь, да, губы стали выглядеть получше, но не идет в сравнение с бальзамами.

2 недели, 2р/в неделюиспользование

JJlovesmakeup 17 ноября 2022, 13:39
Терпеть не могу такой аппликатор 😅
anstydye 17 ноября 2022, 13:48
Вот и я тоже! Детский сад какой-то)
Morozko_21 17 ноября 2022, 14:16
Настя, спасибо за ваш отзыв🌸. Посмотрю это масло в магазине, при случае. У меня сейчас как раз стоит выбор подобного средства для ежедневного ухода за губами.
anstydye 17 ноября 2022, 15:27
Спасибо, что прочитали) в целом, неплохое средство, но форм-фактор портит впечатления)
SvetaMystery 17 ноября 2022, 15:25
Основа зимой моя рука тянется к Кармексу)
Спасибо за обзор!
anstydye 17 ноября 2022, 15:28
Вам спасибо) кармекс-это легенда, конечно) иногда хочется чего-то нового и неиспробованного😅
SvetaMystery 17 ноября 2022, 15:35
Понимаю, сама такая. Косметику уже складывать некуда, но… я же вот эту помадку ещё не пробовала! А вот новая палеточка! 🤪
anstydye 17 ноября 2022, 16:07
Даа, и каждый месяц обещаешь самой себе, что в этот раз точно без трат на косметику, но тратишь ещё больше!😂
Sarahter 17 ноября 2022, 18:11
Я буквально неделю назад получила его тоже, при этом в отвратительном состоянии( понимаю, что это не вина производителя, а известной сети). Измятая коробочка, и будто измазанный, уже использованный дозатор(надеюсь, что нет). Все впечатление испортилось:(
А само средство неплохое, но лично у меня со временем образует белую пленку на губах
anstydye 17 ноября 2022, 18:56
Вы про кармекс или сиате?) у меня с упаковкой от сиате все нормально было. но это, конечно, жесть, что у вас так вышло
ни разу таких казусов еще не случалось. Как в итоге решили проблему?
Sarahter 18 ноября 2022, 18:35
Я про сиате)
Никак, так вышло, что на помятую коробку масла не обратила должного внимания и забрала. А дозатор уже дома увидела. Не хотелось ни с кем разбираться, поэтому забила
anstydye 18 ноября 2022, 20:19
Ужасная ситуация, надеюсь, все-таки масло просто немного протекло, но никем не использовалось(
khajiit 17 ноября 2022, 16:10
Такая упаковка видимо просто дешевле обходится, чем полноценный спонж внутри. У эссенс часто такие блески выпускаются, на работе такой валяется.
Наношу кистью, тоже бесит такой носик
Мда, грустный блеск, цвета никакого, понимаю вас(
anstydye 17 ноября 2022, 18:17
Да-да, это точно, что удешевляют производство таким образом. При этом цена до скидок очень небюджетная, прямо расстройство. И что цвета нет, тоже очень обидно
khajiit 17 ноября 2022, 18:58
Да, но только у эссенс и цена не такая на эти блески. Мне здесь вот совсем не понятна цена)
Ну это ладно, просто риторический вопрос)
anstydye 17 ноября 2022, 20:44
не могу не согласиться) а как вам масло от эссенс по свойствам?
khajiit 17 ноября 2022, 21:13
Ну это не масло а блески в тюбиках — это не уходовле средство, а декоративное. Они тоже почти не дают цвета, приятные, не липкие. Но у некоторых меня отворачивает запах, я чувствительна к запахам.
Но белой полоски не оставляют (те что я пробовала), нормально выглядят в тонкий слой на матовую застывашку — растворяют ее но не расползаются за пределы губ если не переборщить. Нормальные, но без изысков
anstydye 18 ноября 2022, 09:08
Спасибо за рекомендацию, надо будет присмотреться)
Жаль только, что они бесцветные
khajiit 18 ноября 2022, 11:07
Ну вот у меня светло-розовый и вот он бесцветный (и запах у него ужасный!), а ещё красный — и вот у него и цвет небольшой есть (немного заметен) и запах окей)
Мне нравились блески в белых тубах у эссенс, они были лучше и оттенок заметнее, и отдушки ок, но их вывели, а я свои закончила(
anstydye 18 ноября 2022, 17:50
Видела огромное множество положительных отзывов именно на блески, как обычно выводят из производства все самое лучшее😅
khajiit 18 ноября 2022, 18:22
Да, обидно, согласна, но это Фаст-фешн, они часто повторяют какие-то свои средства, просто позже и в более удачной и трендовой формуле)
Знаете, за много лет эссенса и катриса часто я примерно представляю немного о том, что это будет за средство)
anstydye 18 ноября 2022, 20:22
Возможно, вы и правы) но мне очень нравился блеск-аналог максимайзера от catrice, сейчас, я так понимаю, они сняли его с производства, а какой новинкой заменили, я так и не поняла.
И частенько бывает, что новая формула хуже предыдущей. Я за то, чтобы оставляли старичков😅
khajiit 19 ноября 2022, 00:17
Ну это да) хотя бы то, что является бестселлером оставляли бы)
А тот который аналог Диора заменили вроде бы маслом в красной зеркальной упаковке, но могу путать. То вроде тоже с эффектом ада на земле
anstydye 19 ноября 2022, 22:22
Масло вроде бы это вообще отдельная серия с имбирем, или я путаю?)
Надо поискать аналог, такой чудесный блеск был(
khajiit 19 ноября 2022, 23:24
Вот чего не знаю того не знаю)
olla 17 ноября 2022, 16:38
Я в результате такой блеск использую на ночь, как уход. Но аппликатор реально адский, всё время приходится стараться не выдавить слишком много
anstydye 17 ноября 2022, 18:18
Вот и я таким образом приноровилась) и перед матовыми помадами ещё, чтобы увлажнить губы)
Milena567 17 ноября 2022, 17:12
Как раз смотрела на него из-за сумасшедших скидок на бренд в одной из сетей. Теперь думаю взять, глянец неплохой, а если ещё и уход какой-никакой есть, то вообще супер)
anstydye 17 ноября 2022, 18:19
Учтите, что форм-фактор очень и очень неудобный) но если вас это не смущает, то конечно можно взять)
Lolita34 17 ноября 2022, 17:12
Как обычно у Ciate очень хлипенькие упаковки. Категорически не нравятся блески в таком формате упаковки. Был бы хоть какой-нибудь аппликатор((
anstydye 17 ноября 2022, 18:19
Я больше ничего не пробовала от сиате, поэтому не знаю) конкретно упаковка у этого масла очень разочаровала
Lolita34 18 ноября 2022, 18:36
У меня есть палетка теней Aspen, дешёвый пластиковый футляр, при этом покупала почти без скидок, было обидненько
anstydye 18 ноября 2022, 20:18
Как вам, кстати, по качеству эти тени? На косметисте единственный отзыв очень негативный, а видео-обзоры блогеров положительные и прямо разрываюсь… Брать или нет
Lolita34 19 ноября 2022, 14:27
В целом мне понравилась палетка, повторять покупку не стала бы по полной цене, сейчас цена в тысячу кажется вполне приемлемой, мне кажется. Понравились сияшки, есть дуохромы, плюс это холодная палетка, что бывает редко)
anstydye 19 ноября 2022, 22:23
Спасибо, что поделились)
Все-таки решила не брать ее, просмотрев видео. Мало носибельных цветов для меня
CharlotteEvin 17 ноября 2022, 18:11
И все-таки масла Dior и Clarins более стеклянные на губах. Я с марта в активном поиске аналогов побюджетнее и все не то…
Хотя если сиате ещё и ухаживает, то может и стоит присмотреться)
anstydye 17 ноября 2022, 18:20
Попробуйте обязательно масло от kristall minerals, это чудо чудесное) да, не диор, но мне очень зашло) а какая там классная, почти люксовая упаковка!
CharlotteEvin 19 ноября 2022, 14:27
Спасибо за совет, присмотрюсь🙃
Ritaregina23 17 ноября 2022, 18:21
По свотчу понравилось больше kristall mineral, если у вас есть возможность, можете показать его на губах ещё?)
anstydye 17 ноября 2022, 18:51
у меня есть полноценный отзыв на масло от KM) Текст ссылки
Ritaregina23 19 ноября 2022, 14:27
Спасибо, что прикрепили отзыв)
Смотрится шикарно, однозначно возьму теперь!
MayKerro 18 ноября 2022, 05:13
У меня малиновый оттенок КМ. Я влюблена. Он с легкой розовинкой, на губах видно, но совсем чуть. Держится часа четыре. Эффект влажных, здоровых, напитанных губ. Легкий глянец, но не липкий. Аромат совсем тонкий. Сама упаковка достаточно симпатичная, комфортная в руке, не течет. Однозначно еще и смородину попробую.
anstydye 18 ноября 2022, 09:00
Вот у меня абсолютно такие же впечатления) масло-шедевр) я хочу ещё персиковое😅
MirraMarina 18 ноября 2022, 05:12
Цена неоправданно высокая, на мой взгляд. Блеск в похожей упаковке был у меня лет 20 назад, когда я была подростком..( господи, как я стара🤣)
anstydye 18 ноября 2022, 09:02
Вот и я о том же, сильно продешевили они)
Gabit46 18 ноября 2022, 05:13
Я думала, в 2022 году уже никто не делает подобных аппликаторов, реально воспоминания о детстве с блесками от маленькой феи, хотя постойте, если мне не изменяет память, даже там были нормальные лопатки))
Мне, кстати, из бюджетных масел очень зашло oil slick от Lottie london, стоит копейки, сейчас тоже на скидках можно купить, эффект гораздо круче)
anstydye 18 ноября 2022, 09:06
Как вы правы насчёт маленькой феи) даже там и флакон и аппликатор посолиднее были) спасибо за рекомендацию) а по уходу оно как?
Only_bu 18 ноября 2022, 09:41
мне такой в миниатюре достался в наборе с палеткой в синей сети. Только арбузный.
Тюбик отстойный, конечно, но сам блеск оказался очень комфортный. не липучее остальных и главное да — будто и улучшает мои вечно драные губы в процессе носки
anstydye 18 ноября 2022, 09:47
Вот мне тоже показалось, что ухаживающие свойства хорошие. А как вам тени, кстати? Там вроде в наборе палетка теней ещё) а то уже третью неделю смотрю на эти палетки и наборы по скидке и не знаю, надо мне или нет
Transparency 19 ноября 2022, 14:27
Флакон никакущий, особенно если брать во внимание полную цену масла. Но сиате-это инди-бренд, насколько я знаю, там подобные косяки и не очень качественные упаковки в порядке вещей
anstydye 19 ноября 2022, 14:52
Оо. не знала, что ciate-это инди-бренд. честно говоря, для меня немного непонятно, что такое инди-бренд   но что я понимаю, что тубу могли выбрать получше за такую цену
Violet_memory 19 ноября 2022, 14:36
Эффект очень даже симпатичный. Да, не похоже на жидкое стекло, но все-таки губы выглядят увлажненными. За такую цену вполне себе)
anstydye 19 ноября 2022, 14:54
полная цена говорит об обратном) 1699 за такой блеск- это треш)
Osyamba 19 ноября 2022, 18:14
Спасибо за отзыв! Тоже на волне скидок обратила на него внимание. Состояние тестера удержало от покупки. Понятно, что тестер в магазине выдерживает многое, но блеском была залита вся крышечка и носик. Консистенция мне показалась неплохой, думаю, ощущается на губах приятно. Вообще, цена продуктов этой марки мне кажется неоправданной. У сухих продуктов не нравятся формулы, тени сыпучие или мало пигментированные. Свотчила сияющие румяна — сплошные блёстки, очень странно выглядят. Кстати, брала у них помаду с футляром с отпечатками губ — вот она вполне неплохая. Но изначальная цена, повторюсь, завышена.
anstydye 19 ноября 2022, 21:14
Спасибо за ваш комментарий! Согласна с вашим мнением по поводу этих бальзамов. Тени не пробовала)
Кстати, по поводу упаковки, пользуюсь блеском всего ничего, в сумке не носила, вот что осталось от надписи😂
Laura97 21 ноября 2022, 05:13
Ciate не привлёк даже на скидках. Попадались румяна в валентиновском боксе лука, неплохие, но упаковка хлипенькая и рука к ним совсем не тянется)
А такое масло почти у всех брендов есть, мне кажется)
anstydye 21 ноября 2022, 21:33
Оо, у меня тоже кажется такие есть)) в такой розовой шайбе?)
Laura97 22 ноября 2022, 11:18
Даа)
Мне показались красноватыми и слишком сияющими.
Loveme_ 21 ноября 2022, 12:12
Симпатичное масло, у меня есть такое с арбузом, не заметила «пластикового запаха». Использую на ночь, вылечивает губы.
anstydye 21 ноября 2022, 21:31
Спасибо, что поделились своими впечатлениями) я тоже на ночь теперь пользуюсь
Kris_tina34 22 ноября 2022, 11:19
Не вижу ничего плохого в таких тюбиках. Они заметно удешевляют стоимость продукта и вам не нужно переплачивать)
anstydye 23 ноября 2022, 00:10
Полная цена блеска-1699р))) это не сильно дёшево как бы😅
melody_of_heart 22 ноября 2022, 23:19
Жаль, что оттенка нет. Я просто обожаю такие масла с цветом. Clarins одно из любимых)
Сиате выглядит не очень презентабельно, если честно)
Crystal_clear 23 ноября 2022, 11:49
Использую масло в подобном флакончике в качестве ночной маски, иначе просто невозможно им пользоваться в реальной жизни, жутко раздражает