17.11.2022

Эффект солнца в пасмурный день - Plein Soleil Yves Rocher EDP

Солнечного настроения всем заглянувшим на страничку. Сегодня я хочу рассказать о своём особом и неожиданном подарке, пленившем меня своей необычной красотой. Когда-то мне нравились ароматы Ив Роше, особенно Чёрная ваниль, но, после того, как его сняли с производства и перевыпустили ароматы, мне они стали казаться неинтересными и я искренне жалела о том, что Магнолию, Минг Шу, Нероли и Чёрную ваниль больше не будут выпускать.Plein Soleil меня приятно удивил. В переводе с французского он называется «Полное солнце». Я и не думала, что он мне станет лучшим другом в осенние дни. Вот чем интересен этот аромат французского бренда Ив Роше.

Аккорды осеннего солнца

Аромат 2019 года, созданный Fabrice Pellegrin для мужчин и женщин.

Концентрация — EDP;

Категория — люкс;

Группа — цветочные-восточные;

Страна — Франция;

Пирамида:

Не знаю, почему, но многие ароматы с жасмином, гарденией, туберозой и магнолией быстро становятся моими фаворитами. Хотя, конечно, случаются и разочарования, но здесь сочетание иланга и туберозы меня просто пленило своей теплотой и красотой. Он словно играет с солнечными лучами золотой осени, подчёркивая её элегантность от первой до последней ноты, но есть несколько маленьких «но», которые могут не всем прийтись по душе.

Прикосновение кашемира...

В последних ароматах Ив Роше мне не очень нравится база. Звучат они все по-разному, но немного плосковато, не так интересно, как раньше. Увы, это чувствуется и в Plein Soleil — неуютная у него древесность получается. Мне лично не хватает какой-то мягкости, сочности, но тубероза всё смягчает и делает интереснее. У меня есть несколько ароматов с этим цветком и почему-то все они мне нравятся. Наверное, это просто мой цветок.

В Ив Роше тубероза мягкая, обволакивающая, осенняя. Никаких оттенков зелени, молока или жвачки. Есть немного жасмина, хотя его и нет в пирамиде, сладости и какой-то нюанс, напоминающий сахарную вату. Возможно, это игра сандала с туберозой и илангом даёт такой эффект, но нюанс сладкой ваты всё равно присутствует. Лёгкий, неуловимый. А ещё это белая роза, которую обильно посыпали сахарной пудрой и капнули немного лимонного сока. Необычно? Да. Но немного портит настроение база, немного резковатая и пряная, хотя, возможно, кому-то именно она покажется прекрасной и милой...

Кому подходит

На мой взгляд, это аромат теплоты, лёгкой цветочной сладости, которая наверняка придётся по душе любительницам сладкой ваты и не только. Есть в нём то, что согревает, добавляя игривости осени и нежности, словно солнышка в пасмурный день. Вижу его на девушке в тёплом бежевом свитере или пальто карамельного оттенка, хотя и к светлой одежде в тёплых тонах он тоже подходит.

Зимой ароматы становятся более колкими и холодными. Не знаю, как поведёт себя на морозе Plein Soleil, но он уже достаточно подарил мне осеннего солнца в пасмурный день.

А какие ароматы вам создают солнечное настроение осенью и красиво раскрываются именно в это время года?

extremely_interested 17 ноября 2022, 14:33
Очень люблю этот аромат. Сейчас храню остатки, сама не знаю зачем.
Chernika9 17 ноября 2022, 16:23
понимаю Вас
gALBina 17 ноября 2022, 15:55
Изначально очень понравился, но носить не смогла, душит😅
Chernika9 17 ноября 2022, 16:23
а Вы в какое время года его пробовали, при какой примерно температуре воздуха?
gALBina 17 ноября 2022, 16:35
Осень-зима-весна, на улице ещё норм, а в помещении он ещё как раскочегарится и душит) с одного распыления)
Chernika9 17 ноября 2022, 17:36
поэтому и сложно носить его в помещении. Я ношу на улицу
gALBina 17 ноября 2022, 17:46
На мне ароматы устойчивы, конкретно этот аромат аж двое суток держится😅так что невольно в помещении всё равно будет использоваться)
Chernika9 17 ноября 2022, 20:52
ну, этот аромат по настроению ношу, правда, база немного разочаровала.
Nelli_von_B 17 ноября 2022, 16:51
Здравствуйте, спасибо за ваш пост и интересное описание. Тоже любила первые выпуски ароматов Yves Roches, потом интерес к ним пропал. По возможности, попробую познакомиться с этим ароматом
Chernika9 17 ноября 2022, 17:38
да, согласна. Особенно за Минг шу обидно, Ваниль и нероли, жасмин у них был нежный такой и амбра
Agolenka 17 ноября 2022, 21:15
Сейчас в меня полетят тапки....😊Не знаю почему, но меня не привлекает парфюмерия Yves Rocher, мне они кажутся простыми, у меня нет ни одного аромата.
Но после Вашего обзора, захотелось вновь подойти к стенду YR, дать ещё один шанс.
Chernika9 18 ноября 2022, 12:35
Попробуйте
lady_vertigo 23 ноября 2022, 20:25
Два года назад 4 декабря зашла в магазин Ив Роше для того, чтобы выбрать себе подарок на Новый Год. Перенюхала все, что было, но этот аромат просто взорвал мои чувства. У меня возникла ассоциация с зимним вечером, с театром, когда горожане надевают самые свои лучшие наряды и душатся самыми лучшими духами. Я поняла, что без него уйти не смогу. Пришлось просить мужа о подарке на месяц раньше. Я прыскала им все, даже ночные рубашки. А весной я забеременела, и на волне токсикоза этот аромат стал мне невыносим, от него меня тошнило. Он мне пах совсем по-другому — протухшими аромамаслами. Только сейчас более-менее начинаю пытаться его носить, но осадочек есть
Chernika9 23 ноября 2022, 20:29
Гормоны тоже играют свою роль. Это уже наше личное восприятие
lady_vertigo 23 ноября 2022, 20:31
Да, я удивилась, как один и тот же парфюм может восприниматься одним и тем же человеком настолько по-разному!
Chernika9 23 ноября 2022, 20:43
у меня такое тоже бывало, но чаще отношение кардинально не меняется, просто в одно время к одним тянет ароматам, в другое к другим
Chernika9 23 ноября 2022, 20:30
спасибо, что прочли