24.11.2022

D'Alba white truffle first spray serum на обезвоженой комбинированной коже

От сыворотки D'Alba я хотела в первую очередь увлажнения, так как обезвоженная кожа в отопительный сезон переживает не лучшие времена, да и на улице высокая влажность и ветер. Было бы отлично, если бы сыворотка помогла выровнять тон, в целом, улучшить качество кожи, помочь основному уходу минимизировать побочные действия от ретинола. В составе присутствует ниацинамид, и так как моя прошлая сыворотка с ниацинамидом показала себя не с лучшей стороны, на эту у меня большие надежды.

В воплощении желаний мне поможет богатый на компоненты состав. Масла авокадо и семян подсолнечника, экстракт итальянского белого трюфеля, семена чиа и ниацинамид.

Экстракт белого трюфеля в составе — это, конечно, богато, в косметику его добавляют из-за бьюти-ингридиента — супероксиддисмутазы. Он относится к группе антиоксидантных ферментов, который помогает изолировать свободные радикалы и не даёт им разрушительно влиять на кожу. И помогает сохранять влагу. Ещё в списке полезных компонентов белого трюфеля витамины группы B.

Состав сыворотки наиболее эффективен для возраста 25+, когда появляются первые признаки старения, мелкие морщинки, постепенно снижается эластичность кожи.

Я буду пробовать сыворотку с белым трюфелем на комбинированной обезвоженной коже. Мне 32 года, и такие признаки старения как мимические морщины, неровный тон и тусклость, уже со мной.

Масел в составе я не боюсь, ничего плохого они мне не делали, и надеюсь, что и сыворотка D'Alba не забьёт мне поры. Использую её и утром, под SPF, и вечером. Все сыворотки закрываю кремом, сейчас это тоже корейский с витамином С. Если бы сыворотку я использовала летом, то её было бы достаточно.

Проведу органолептическую оценку. Я не выделываюсь, просто не смогла придумать как сказать по другому.

Я знаю, что долгое описание коробок и флаконов здесь не в почёте, поэтому не буду, фото достаточно, чтобы каждый составил своё мнение.

Сама сыворотка двухфазная, и для использования нужно взболтать. Практически прозрачная жидкость, немного масляная, приятный тонкий аромат. Чувствительные к запахам могут хлопать в ладоши. При нанесении аромат не чувствуется.

Ну и раз уж тут распылитель, так и наношу, на лицо и шею, не избегаю зону декольте. Облако спрей даёт приличное, сыворотка сама ложится куда попадёт нужно. Очень мелкие капли, мне комфортно использовать так.

Единственное, чего мне не хватило, — это масляной фазы. Для меня соотношение этих двух фаз не совсем пропорционально, но опять же, это сугубо моё мнение.

Взбалтываю, соединив две жидкости. Получаем желтоватую немного мутную эмульсию.

Распределяется по лицу очень комфортно, масляная часть отлично дополняет водную составляющую. Основа сыворотки увлажнит и насытит кожу полезностями, масло добавит питания. Мне нравится, как выглядит кожа после нанесения, она матовая, будто прохладная, но тактильно очень приятная, упругая и бархатистая. Совсем нет ощущения неприятной маслянистости. Когда использую вечером, первые несколько дней закрывала кремом, спустя время потребность в нём отпала, и без этого кожа чувствовала себя отлично. Утром сразу на сыворотку я наношу средство с SPF и приступаю к макияжу. Тональный крем ложится без проблем, и многослойность средств никак не провоцирует усиления жирного блеска. А ещё сыворотку можно распылять поверх макияжа. Не знаю, как это работает, но наравне с увлажнением мне сыворотка кожу ещё слегка матирует. Отличное комбо.

Для меня сыворотка прекрасная, нет ощущения стянутости в течение дня, кожа выглядит ровнее и более сияющей. Но сияние это не от жирного блеска, а от увлажнённости.

Благодарю всех за внимание к моему посту!

15 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Neopentyl Glycol Diheptanoate, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Sorbitol, Hydroxyethyl Urea, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Salvia Hispanica Seed Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Flower/Leaf/Stem Extract, Betaine, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Butylene Glycol, Tuber Magnatum Extract, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Adenosine, Sodium Palmitoyl Proline, Bifida Ferment Lysate, Nymphaea Alba Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Alcohol, Glycine Soja (Soybean) Oil, Veronica Officinalis Extract, Primula Veris Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Achillea Millefolium Extract, Saussurea Involucrata Extract, Panax Ginseng Root Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Morus Alba Bark Extract, Lilium Candidum Flower Extract, Leontopodium Alpinum Extract, Houttuynia Cordata Extract, Freesia Refracta Extract, Carbomer, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Arginine, Potassium Sorbate, Bixa Orellana Seed Oil, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Fragrance, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene

Matur 24 ноября 2022, 09:28
Очень популярный продукт тоже о нём задумываюсь
Tatimka90 24 ноября 2022, 09:38
Я слышала про него раньше что расход очень большой, но нет. У меня сыворотки с пипеткой быстрее уходят. А сейчас в период распродаж очень выгодно можно приобрести.
Mayakovsky 24 ноября 2022, 09:52
У меня реально большой. Мелкодисперсное распыление конечно классно, но вот улетает он нещадно.
Tatimka90 24 ноября 2022, 09:56
Первые несколько применений я его прям щедро на себя лила, впитывался без остатка. Сейчас уже меньше, и все равно достаточно средства для увлажнения
MissBora 24 ноября 2022, 09:59
Мне ее подружка подарила, ей она нравится, а для меня кошмар.
За 2 использования поры забиты в хлам ((
Лежит на коже жирной пленкой, хочется поскорей умыться.
У меня комбинированный тип кожи (склонная к жирности).
В целом кожа чистая, но после этой штуки пришлось попыхтеть, чтобы убрать высыпания.
Не мой продукт
Tatimka90 24 ноября 2022, 10:15
Вот это да. Но я тоже боялась что может забить, я никогда не могу быть на 100% уверена, что даже в теории подходящий мне состав действительно подходящий. Но здесь нет нареканий. Причём что кроме этой сыворотки я ничего нового в уход не вводила. На подбородке был больнючий подкожник, так он исчез за два дня. Обычно я так легко от них избавиться не могу
Diana-Nathalie 24 ноября 2022, 13:08
Я им щедро поливаюсь, а потом распределяю пальцами, иначе оно как-то каплями и испаряется.
Tatimka90 24 ноября 2022, 14:55
Вот я так же делаю, хоть и мелкодисперсный, но лучше распределить
tatiana_taran888 27 ноября 2022, 10:39
Я очень люблю ее летом использовать👍 Классное средство. Тоже отзыв писала о нем, где-то прям полностью с Вами согласна, ощущения и впечатления похожи