20.11.2022

Лучшая осенняя сыворотка с ретинолом - La Roche-Posay Retinol B3 Serum

Приветствую всех!

В моём ежедневном уходовом ритуале красоты присутствуют сыворотки. Они занимают почётное место на моей полке.

Сыворотки — приятное и полезное дополнение к моему основному уходу. Я применяю их ежедневно (даже дважды в день), наношу после очищения и тонизирования кожи поверх тоника, под дневной или ночной крем.

За что я люблю сыворотки?

Во-первых, за лёгкую комфортную текстуру, которая прекрасно наносится и впитывается в кожу, проникает в кожу глубже и действует быстрее по сравнению с кремом.

Во-вторых, сыворотка — это концентрированный продукт, она активнее крема, её действие направлено на решение определённой проблемы (увлажнение, питание, акне, борьба с морщинами и т. д.).

Мой обзор посвящён сыворотке с ретинолом и витамином В3 La Roche-Posay Retinol B3 Serum. Осень — идеальное время для введения в уходовый ритуал средств с ретинолом.

Упаковка

Оформление лаконичное. Флакон изготовлен из стекла, обладает насыщенным красно-рубиновым цветом, упакован в картонную упаковку. В комплекте идёт пипетка.

Люблю стеклянные флаконы с пипеткой для удобного дозирования.

Активные ингредиенты в составе сыворотки:

— ретинол разглаживает морщины, выравнивает текстуру кожи, стимулирует синтез коллагена и эластина;

— термальная вода увлажняет и смягчает кожу,

— ниацинамид, он же витамин В3 или никотиновая кислота, выравнивает микрорельеф, улучшая цвет кожи, повышает упругость и эластичность кожи, способствует улучшению барьерной функции дермы, устраняет шелушения, раздражения и обезвоженность, успокаивает кожу, уменьшает красноту и воспаления, борется с акне, снижает пигментацию и сужает поры, замедляет процесс старения, является антиоксидантом.

Текстура сыворотки довольно жидкая, нежирная, имеет кремово-желтоватый оттенок.

Сыворотка обладает лёгким ненавязчивым ароматом.

Применение

Наношу сыворотку на предварительно очищенную кожу, буквально несколько капель, преимущественно в качестве ночного ухода. Затем ночной крем, а утром обязательно санскрин. Средство наносится и распределяется хорошо, быстро впитывается, при этом не образует неприятной липкости и жирной плёнки. На коже практически не ощущается, не вызывает сухости и чувства стянутости кожи. С кремами не конфликтует, не скатывается.

Результат

Сразу после нанесения сыворотки на кожу, чувствую, как она подтягивается, при этом кожа остаётся увлажнëнной. При регулярном применении сыворотки La Roche-Posay Retinol B3 Serum рельеф кожи выравнивается, она становится более однородной и шелковисто-гладкой, упругой и эластичной, улучшается цвет лица, уменьшается пигментация, поверхностные неглубокие морщины немного сгладились (это не самовнушение), но с глубокими морщинами чуда не произошло.

В первые дни использования кожа снималась плёночкой, было отшелушивание. Но через несколько дней всë прошло, кожа обновилась.

5 недель, 1р/в деньиспользование

Раиса Колпакова 20 ноября 2022, 09:16
Большое спасибо, что познакомили с таким замечательным продуктом. Не знала о таком. Теперь обязательно приобрету, если, конечно, есть у нас. Такой что-то не видела. А может не обратила внимания.
Agolenka 20 ноября 2022, 19:03
Раиса, и Вам спасибо за уделённое время! 🌷🌷🌷Рада быть полезной.
Matur 20 ноября 2022, 09:55
Я сейчас тоже пользуюсь сывороткой с ретинолом, только другой марки, кожа стала немного отшелушиваться, у вас было такое? Сколько раз используете в неделю?
Ane4ka0806 20 ноября 2022, 11:20
У меня первая сыворотка от которой пошло шелушение(обновление кожи)Гельтек 0,25%.Пару дней шелушилось, но так, деликатно, не сухие куски или дискомфорт, а лёгкая плёночка, а потом всё-гладкая кожа, цвет лица отличный, вобщем, как надо.Пользуюсь каждый вечер, закрываю кремом, утром пептиды.
Matur 20 ноября 2022, 11:36
У меня тоже деликатно, я вообще заметила только когда тон нанесла, я пока два раза в неделю делаю, а точнее всего два раза использовала, надеюсь меня результат тоже порадует.
Agolenka 20 ноября 2022, 19:58
Анна, мне уход Гельтек нравится, очень удачные средства, 5 пептидов обожаю.
Ane4ka0806 20 ноября 2022, 22:04
Я тоже очень люблю эту сыворотку и с ретинолом-отличная! Для меня-это лучший ретинол! Мне подобный эффект давала Ваша сыворотка+крем «Редермик», хотя Ля Рош не рекомендует их совмещать, но мне было мало… По итогу-зачем совмещать, если всё можно найти в одном средстве)Вот и дошла до того, что теперь весь уход Гельтек-тоник, сыворотки, крем-очень довольна!
Agolenka 20 ноября 2022, 12:26
Здравствуйте, Дина! Да, в самом начале применения было отшелушивание, кожа снималась плёнкой (словно змея скинула старую кожу для обновления), на несколько дней прекратила применение сыворотки, теперь применяю сыворотку ежедневно, дискомфорта нет, кожу не сушит. Общее состояние кожи мне нравится, гладкая, однородная, обновлённая. Сыворотка La Roche-Posay Retinol B3 Serum — отличный рабочий экземпляр. Мой осенний фаворит🥰!
Matur 20 ноября 2022, 12:42
Благодарю за развернутый ответ, тоже хочу как змейка
Agolenka 21 ноября 2022, 18:31
Не за что😘
Emeralda 20 ноября 2022, 17:02
Очень обнадёживает. Жалко, что не указывают процент ретинола. Я как-то пользовалась кремом с 2% ретинолом и долго облазила как змея, и эффект был заметный. С тех пор ищу всегда что-то посильнее
22gucci2 20 ноября 2022, 17:25
Читала инфо о том, что 1%
22gucci2 20 ноября 2022, 23:17
Ой. Да, простите. 0.1процент
ElenaRukhova 20 ноября 2022, 18:12
Emeralda 20 ноября 2022, 21:21
спасибо!
22gucci2 20 ноября 2022, 11:10
Отличная сыворотка. Я с нее начинала знакомство с ретинолом
Agolenka 20 ноября 2022, 21:20
Юлия, для знакомства с ретинолом действительно отличный вариант👍👍👍
Anna Kuznetsova 20 ноября 2022, 22:19
Спасибо за коммент ) Я как-раз хотела спросить, можно ли мне начать с неё, если у меня не было ничего с ретинолом )
Agolenka 21 ноября 2022, 19:46
Надеюсь, и Вам понравится☺
Julia_Turturro 20 ноября 2022, 11:19
У Вас В3 задвоился)
Agolenka 20 ноября 2022, 14:19
Спасибо за внимательность! 💐
Я, вероятно, отвлеклась, когда текст писала.
Julia_Turturro 20 ноября 2022, 19:06
Внимательно читала). Стоит эта сыворотка еще неоткрытая, буду пробовать, купила первый раз. Поэтому Ваш пост для меня актуален, как никогда. Спасибо!
Agolenka 27 ноября 2022, 20:54
Всегда пожалуйста💐
cosmonavka 20 ноября 2022, 13:22
Это же силикон на третьем месте? Не очень бы хотелось оставлять на лице на ночь силикон
Cat-Shee 20 ноября 2022, 15:25
В сыворотке три силикона)
Это чтобы обеспечить мягкость и гладкость
Agolenka 20 ноября 2022, 16:41
Я не боюсь силиконов. Сейчас они присутствуют почти везде, в уходовой и декоративной косметике. Силиконы делают текстуру уходовых средств более приятной на ощупь, уход лучше ложится на кожу, равномерно распределяются, заполняет неровности кожи и расширенные поры. Поэтому кожа выглядит более гладкой. Но, как говорится, каждому своё…
Anna Kuznetsova 20 ноября 2022, 22:19
А с кислотными тониками её можно сочетать? У меня один с гликолькой, другой — с салицилкой.
Agolenka 20 ноября 2022, 22:26
Лучше не рисковать, я бы не стала одновременно применять кислоты и ретинол. Кожа может среагировать раздражением, краснотой или сухостью.
Anna Kuznetsova 20 ноября 2022, 23:06
Скажите, пожалуйста, а эту сыворотку в первый раз надо курсом применять?
22gucci2 20 ноября 2022, 23:14
Лучше постепенно привыкать к ней. Сначало применять раз в каждые 3-4 дня на ночь. Если кожа не реагирует раздражением, то постепенно уменьшать интервал.
Если средства с ретинолом Вам подходят и Вы видите очевидный результат, то они применяются на постоянной основе, но с обязательным применением солнцезащитных средств.
Anna Kuznetsova 20 ноября 2022, 23:55
Спасибо большое!)
Smitik 21 ноября 2022, 05:15
А при гв можно ей пользоваться?
Agolenka 21 ноября 2022, 20:13
Я бы не стала применять средства с кислотами во время беременности и грудного вскармливания. Вдруг заработаешь аллергическую реакцию, т. к. кожа более чувствительна в этот период, к тому же изменяется гормональный фон.
Polina2010 01 декабря 2022, 14:50
Вообще ретинол запрещен в период беременности и в период ГВ может навредить ребенку..
Strelkabelka 23 ноября 2022, 22:34
Мне не нравится в сыворотках лрп спирт денат в начале списка, еслибы они подобрали базу прмягче может и попробовала , а так нет. Благо на рынке море предложений продукции с ретинолом, в этом ценовом сегменте и ниже и выше, есть из чего выбрать, хотя лрп в целом люблю.
Agolenka 01 декабря 2022, 17:22
На вкус и цвет..., у каждого свои предпочтения. Спасибо за Ваше развёрнутое мнение! 🌹🌹🌹
Алина Ефимова 01 февраля 2023, 13:08
Пробовала эту сыворотку — не получила никакого эффекта, кроме дикого шелушения по всему лицу 😒. Сейчас пользуюсь сывороткой с гиалуроновой кислотой от glatte, она по составу приятней, никаких силиконов, и видимо кожа так отреагировала как раз на них, ибо сейчас всё отлично, кожа увлажнена и никаких побочек в виде шелушений нет
Agolenka 01 февраля 2023, 17:18
Я не боюсь силиконов в уходе, мне сыворотка понравилась, кожа словно обновилась❤
Спасибо, что поделились своим впечатлением! 🌷🌷🌷
Алина Ефимова 09 февраля 2023, 18:41
Тоже нравится эта фирма, покупаю их ванночки для ног и крем для тела