15.11.2022

Яркий макияж глаз матовыми тенями в палитре Юлии Левковой

Иногда кажется, что некоторые оттенки невозможно комбинировать между собой. Да и на контраст они тоже не тянут. Но если на одной картинке цвета могут смотреться хорошо, ничего не мешает перенести из на глаза и поиграть с сочетаниями.

Референс выглядит сочно, по-осеннему ярко, несмотря на то, что натюрморт изображает преимущественно весенние цветы.

Снимок Юлии Левковой
Снимок Юлии Левковой

Тени подобрались не дубли, но максимально похожие из имеющихся у меня в доступе.

Мне понадобились тени:

• NYX Ultimate Edit Petite Shadow Palette жёлтый оттенок
  • Eveline Mystic Galaxy сиреневый оттенок Comet
  • ColourPop «It's my pleasure» малиновый оттенок Sleeper
  • Bernovich Stone collection Jasper винный оттенок 203
  • ColourPop зелёный оттенок Conjour Up

Опционально белый или жёлтый карандаш в качестве подложки под неоновые тени и любая чёрная тушь.

На голое веко наношу базу под тени, можно даже припудрить, так матовые тени будут растушёвываться чуть получше.

Во внутренний уголок наношу жёлтый стойкий карандаш.

Закрепляю карандаш оранжевыми тенями.

На середину подвижного века накладываю сиреневый оттенок.

Стараюсь сделать мягкий переход из сиреневого в малиновый оттенок.

Внешний уголок оттягиваю винным оттенков к виску.

Тонкой кистью прорисовываю линии, имитирующие листы ирисов, рисую по анатомической форме для удлинения глаз.

На нижнюю слизистую наношу оранжевый карандаш. На центр нижнего века добавляю сиреневый оттенок.

Прокрашиваю ресницы, готово.

На внешнем уголке линии получаются в параллель, а на неподвижном веке стрелка остаётся статичной.

Ярко, специфично, обязывающие, но мне нравится такая гамма на глазах.

Сочетаете несочетаемое в макияже?

Mandy_Lane 15 ноября 2022, 21:54
Очень круто получилось
AnyaMalina 16 ноября 2022, 17:21
Спасибо большое, рада, что понравилось
Levsa834 15 ноября 2022, 22:23
Ух ты! Красиво!
AnyaMalina 16 ноября 2022, 17:22
В более спокойной гамме будет более популярный вариант   спасибо
stein 15 ноября 2022, 22:32
Какая украшающая палитра!   Я все смотрю на нее, и так мне хочется металл (бронза?) из вазы в нее добавить!   Мне кажется, и в макияжи, и в маникюры хорошо бы вписалось.
AnyaMalina 16 ноября 2022, 17:27
Да, бронза будет отличным дополнением
_Luna_ 15 ноября 2022, 22:37
А кто такая Юлия Левкова? (Простите необразованную, если что 😁
AnyaMalina 17 ноября 2022, 14:28
Это фотограф, которой был посвящен флешмоб)
Masha87 15 ноября 2022, 23:51
Классно вышло🤩👍
AnyaMalina 17 ноября 2022, 14:29
Спасибо, Машуня
Nblack 16 ноября 2022, 00:50
Здорово! Без верхней стрелки я бы запросто ходила, если бы не руки — крюки и я бы могла такое рисовать) 100% попадание в палитру: и оттенки, и их количество, имхо
AnyaMalina 17 ноября 2022, 14:30
Я вот редко хожу с прокрашенной слизистой, чувствительные глаза
Спасибо большое
Благодарю ВАС!;!
AnyaMalina 17 ноября 2022, 14:31
Рада приятному комментарию
RiRi_21 16 ноября 2022, 06:53
Как всегда креативно, красиво и не скучно.
Подскажи что за карандаш оранжевый?
AnyaMalina 17 ноября 2022, 14:33
Это Lamel 406
Shinebrightgirl 16 ноября 2022, 06:55
Как мне твои мейки нравятся! 😻
AnyaMalina 17 ноября 2022, 14:34
Спасибо   Если и не идеи, то хотя бы настроение поднять серой осенью
Tatyana_ars 16 ноября 2022, 07:05
Шикарный мейк🔥🔥🔥
AnyaMalina 18 ноября 2022, 14:36
Благодарю, очень приятно
elena_vs 16 ноября 2022, 07:05
палитра классная! а мне понравились тоненькие длинные реснички. какая тушь так умеет? на нижних ресницах она прям синей кажется
AnyaMalina 18 ноября 2022, 14:38
Это EVELINE Тушь для ресниц экстремальный объем и удлинение Extension Volume Professional Make-Up, пока только разнашиваю, полного мнения нет)
JJlovesmakeup 16 ноября 2022, 07:33
Красивое сочетание именно этих желтого и зеленого))
AnyaMalina 18 ноября 2022, 14:42
Желтый этот сильно зависит от подложки, а зеленый
Frau_elinchi 16 ноября 2022, 07:39
Одновременно ярко и нежно )
AnyaMalina 18 ноября 2022, 14:42
Да, есть такое
natalya_s 16 ноября 2022, 14:15
На мой взгляд, предложенная для этого флешмоба палитра очень своеобразная😊 У Вас очень классно вышло! Красивые сочетания и переходы цветов👍
AnyaMalina 18 ноября 2022, 14:43
Спасибо большое) для меня палитра показалось сложной на сочетания