14.11.2022

Heimish All Clean White Clay Foam. Любимое корейское средство для очищения кожи

Приветствую всех)

В последнее время я как то немного подостыла к корейской косметике, но есть у меня несколько средств, к которым периодически хочется возвращаться. К ним я смело могу отнести пенку для умывания с белой глиной All Clean White Clay Foam от корейского бренда Heimish.

Купила её спонтанно, вдохновившись очищающим гидрофильным бальзамом

All Clean Balm из этой же серии, который, к слову, до сих пор остаётся для меня одним из лучших для демакияжа. И, как оказалось, не зря. Пенка надолго задержалась на моей полочке и влюбила в себя с первого применения.

Она обещает нам глубокое очищение кожи от загрязнений и остатков макияжа, сужение пор, выравнивание тона, регулирование выработки себума и борьбу с воспалениями. Позиционируется как средство для проблемной и жирной кожи, но забегая вперёд, скажу, что пенка универсальна и подойдёт практически всем.

Оформлена она в стиле многих подобных корейских средств. Туба из плотного, но мягкого пластика, объёмом 150 мл. Крышка откидная, в ней же небольшое отверстие-дозатор. Дизайн простой, но стильный.

Состав по-корейски насыщенный, с огромным списком ингредиентов, но вполне достойный и заслуживающий внимания.

Основным компонентом пенки является белая глина-сорбент, который хорошо очищает, вытягивает грязь из пор и регулирует выработку кожного сала. Средства с глиной часто ассоциируют с проблемной кожей, но пенка Heimish подойдёт также и для нормальной, и даже сухой.

Всё потому, что в неё входит огромное количество смягчающих и питательных масел, экстрактов, а также гидролизованный шёлк и 3 вида гиалуроновой кислоты для увлажнения и предотвращения пересушивания кожи.

Полный состав:

Текстура пенки плотная, гладкая, эластичная, похожая на густой крем.

Пенится великолепно. Наношу её на влажные ладони и активно растираю. Из маленькой горошины получается обильная шапка пены, поэтому смело могу назвать средство экономичным. Объёма в 150 мл хватает надолго.

Пена получается густая, плотная, но вместе с тем очень нежная и мягкая, что делает процесс умывания невероятно приятным и комфортным.

Она как будто обволакивает кожу и проникает глубоко в поры. Очищает очень качественно, выравнивает тон, даёт ощущения свежести и чистоты, которой зачастую так не хватает моей комбинированной коже.

После умывания уходит жирный блеск, чёрные точки светлеют, поры очищаются и становятся максимально узкими. Действие глины проявляется очень активно. Кожа сразу становится однородной, матовой, свежей. Она тактильно очень мягкая и гладкая. Хочется прикасаться к ней снова и снова.

Если нужно более глубокое очищение, оставляю пенку на лице в течение нескольких минут. Она глубоко чистит поры и вытягивает всю грязь из них, действуя по типу маски.

Небольшая стянутость после умывания пенкой конечно присутствует, но она легко решается нанесением тоника. Мне его, к слову, вполне достаточно. Кожа после чувствует себя комфортно. В долгосрочной перспективе пенка не пересушивает и не вызывает шелушений.

Пробовала использовать её и летом, когда кожа нуждалась в глубоком очищении, и зимой при склонности к сухости и обезвоженности. Результат всегда отличный! Кожа хорошо очищена, но не пересушена. Именно поэтому я не отношу эту пенку только к летним или зимним средствам и неделю на утренний, или вечерний уход. Для меня она идеальна в любой ситуации. Меняю её, только когда надоедает пользоваться одним средством и хочется чего-то нового.

Косметику я пенкой стараюсь не смывать, предпочитаю двухэтапное очищение, но неоднократно приходилось использовать только её для удаления макияжа. Тональные, пудра, не водостойкая тушь удаляются без проблем. А летом я ещё и санскрины смываю с её помощью.

В общем, универсальное средство. Качественное, эффективное и очень приятное во всех отношениях!

Оценка: 5+++.

Срок использования: 2 года.

Стоимость: 1050 руб.

Я — Света. Спасибо, что уделили время моему обзору)

Дарья Харламова 14 ноября 2022, 08:36
Классная пенка! Мне она заменила маски с глиной, которые я так не люблю. Ещё гель у них классный, даже не ожидала, что так понравится. После пробников заказала сразу полноразмеры.
lanavirgo 14 ноября 2022, 08:59
Марка меня вообще радует. Ассортимент вроде и небольшой, но все средства достойные
enn83 14 ноября 2022, 08:40
Спасибо за пост! Присмотрюсь к средству, бальзам для снятия макияжа этой марки мне тоже понравилось
lanavirgo 14 ноября 2022, 09:22
Спасибо, что заглянули   Уверена, что пенка Вам понравится. Впечатления от нее у меня не менее приятные, чем от бальзама
Nblack 14 ноября 2022, 10:34
Поддерживаю. У меня уже не первая пара бальзам и пенка. Надоели-сил нет, и все равно возвращаюсь. Соотношение цена качество-отменное. Ну, раньше так было, по крайней мере.
lanavirgo 14 ноября 2022, 11:23
По поводу того, что надоедают согласна   Расходуются очень медленно, поэтому периодически откладываю их в сторону и пользуюсь чем то другим. Но все равно в итоге возвращаюсь
RitaMix 14 ноября 2022, 11:01
Согласна с вами в отношении того, что пенка подходит любому типу кожи. Я со своей склонной к сухости пользовалась ею с удовольствием, особенно летом она мне зашла, когда жила на даче, отлично очищала в условиях близости к земле и плохой воды, при этом не сушила ни разу.
lanavirgo 14 ноября 2022, 12:59
Да, мы привыкли, что средства с глиной обычно сушат, но тут пенка оказалась очень мягкая по действию. Рада, что решилась на ее покупку
Smoky 14 ноября 2022, 15:12
Люблю средства с глиной в составе)) Пенку раньше видела, но боялась, что пересушит мне кожу (был негативный опыт с корейской косметикой, поэтому лишний раз перестраховываюсь). На зиму взять не рискну, так как сейчас активно использую ретинол, поэтому очищение максимально мягкое. Но летом, думаю, пенка такая будет мне очень кстати.
lanavirgo 14 ноября 2022, 19:41
Для лета эта пенка- идеальный вариант! Зимой действительно хочется чего то более мягкого, а вот в жаркое время года она дает то самое чувство свежести и чистоты, которых зачастую так нехватает коже