10.12.2022

Мои любимые кисточки... | Divage Microblading Brow Marker 01

Маркеры для бровей незаметно и прочно вошли в мою макияжную рутину. Равно как и наконечники-кисточки. Сегодняшний герой совместил в себе (помимо перечисленного) невысокую стоимость и неплохой цвет/пигментацию.

Бренд: Divage

Стоимость: 350 — 500 р.

Этичность: Тестируется на животных

Подходит для веганов: Нет

Сделано в: Китае (зато на упаковке красуется «Разработано в Италии»)

Объем: 0,7 мл.

Оттенок: 01

Светло-русый, немного рыжит. Может подойти и блондинкам, но очень «холодным» рекомендовать бы не стала.

Всего их в линейке 3 и, по словам производителя, они подойдут разным цветотипам российских девушек.

Нанесение:

Про свою любовь к кисточкам я уже писала — они просто крайне удобные. Они не высыхают (если, конечно, не лежат долго открытые без дела), легко рисуют (без танцев с бубнами) и линии с ними (лично у меня) получаются куда тоньше и аккуратнее.

Кстати о тонких линиях — маркер позволяет их сделать. Это особенно актуально для тех, кто работает в волосковой технике.

Хотя здесь может немного подвести пигментация: я бы назвала ее средней. И если в середине и на конце брови это только плюс, то начало брови можно сделать слишком ярким (у меня так обычно выходит с левой бровью). Я в таких случаях прохожусь по брови пальцем — свеженакрашенный маркер довольно легко подтушевать.

Зато если вы любите графичные и четкие брови, то вы, скорее всего, пигментацию оцените. Но для очень насыщенного результата придется немного наслоить продукт, с чем проблем нет.

В общем и целом, маркер подойдет для любительниц как ярких, так и естественных бровей.

Стойкость:

Отличная.

Как я уже сказала, свежий маркер несложно подтушевать. В принципе, если кожа у вас очень жирная, можно растушевать и уже не свежий...

Но сам он никуда не исчезает и весь день проходит «с бровями».

Заметила разве что такую особенность: по вечерам маркер часто казался рыжее, чем днем. Правда ли это так? Я не уверена. Может, дело в свете (хотя лампа одна и та же). А может, мне кажется.

Свотчи на руке после мытья с мылом оставляют тинт. На лице же после умывания ничего не остается — подойдут и мицеллярки, и гели.

Впечатления:

Могу ли я назвать этот маркер лучшим? Нет. Но он однозначно хороший и стоит своих денег (особенно по скидке 😅 ).

Он подойдет для тех, кто любит маркеры для бровей или хочет с ними познакомиться, а также людям с теплым подтоном кожи (хотя про оттенки темнее мне сложно сказать наверняка).

350-500₽цена
6 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: AQUA, UREA, GLYCERIN, ACRYLATES COPOLYMER, PEG-11 METHYL ETHER DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, PROPYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM DEHYDROACETATE, CI 19140, CI 17200, CI 42090.

Спасибо за уделенное время и удачных покупок!

juliyabriks 10 декабря 2022, 21:56
Маркер понравился. А ещё у вас очень красивые ресницы❤️ Что за тушь?
meyu 12 декабря 2022, 19:52
Спасибо большое 🥰
Это новенькая Sensitive but WOW от Essence ☺️
Helenitte 10 декабря 2022, 22:02
На удивление хорошо смотрится на бровях, хотя на руке кажется поплывшим.
meyu 12 декабря 2022, 19:53
Спасибо за комментарий! 😊
Katerinka_Od 11 декабря 2022, 01:43
Не смогла пройти мимо ваших ресниц.)))))))
Маркер, как продукт, меня не очень интересует.   Я люблю карандаши микроматики или пудровые. В общем, то, что можно подправить и подтушевать.
meyu 12 декабря 2022, 19:55
Мне приятно)))
Я всегда гелем в первую очередь брови укладываю, а по ним карандаши не всегда хорошо рисуют, поэтому маркеры и перетянули на себя одеяло 😁
Да и нравится мне возможность ими стрелочку нарисовать или внутренний уголок выделить
Katerinka_Od 12 декабря 2022, 22:02
Да, конечно, в этом случае маркеры удобнее. У каждого своя «техника».
gentle_puh 11 декабря 2022, 04:06
Очень естественно выглядит, даже по макро-фото не везде угадаешь, что брови подкрашены
meyu 12 декабря 2022, 19:55
Спасибо за комментарий 🥰
Yulia Kulikova 11 декабря 2022, 14:56
Оо, спасибо за наводку, мне надо) Есть похожий маркер от Catrice, но опять он начал исчезать из магазинов
meyu 12 декабря 2022, 19:56
А у них тоже с кисточкой?
Я смотрела на новенький их маркер, но не стала брать, потому что с фетром не дружу((
Yulia Kulikova 19 декабря 2022, 19:33
Был с кисточкой, новодел еще не смотрела не пробовала
Shad 11 декабря 2022, 16:32
сначала показалось, что у вас наклеены бусины, пока не начала рассматривать макияж. Восторг да и только
meyu 12 декабря 2022, 19:56
Спасибо большое 🥰
serbina 12 декабря 2022, 15:02
Можно узнать что за волшебный пигмент на глазах? 😍 Не «Сладкая булочка» случайно?)
meyu 12 декабря 2022, 19:58
Это спаркл х13 от Bernovich ☺️
Пигментов от Тамми у меня нет до сих пор, боюсь даже залезать к ним на сайт — глаза разбегаются 😅