12.11.2022

Красиво и комфортно: жидкие матовые помады Vivienne Sabo Femme Fatale

Совсем недавно я опубликовала пост о худшей матовой помаде в моей коллекции.

Сегодня же хочу сделать обзор на свои любимые помады — Устойчивая жидкая матовая помада для губ Vivienne Sabo Femme Fatale в оттенках 04 Harmonia и 15 Vamp.

Оттенок Harmonia я купила как только вышли эти помады, и попробовав, следом взяла Vamp.

Оборотная сторона
Оборотная сторона

Упаковка: очень люблю матовые упаковки, потому что они приятны не только визуально, но и тактильно. В сочетании с хромированными (можно их так назвать?) деталями выглядит очень хорошо. Цвет основы соответствует цвету помады.

Минус — упаковка явно сделана из совсем недорогих материалов, так как очень легкая, плюс со временем начали стираться хромированные части, и треснула крышка на одной из помад. Но я активно таскаю их в сумках, это нужно учитывать.

Еще минус — слабый дозатор, на кисточке остается слишком много продукта.

Аппликатор: небольшой, немного пушистый. Удобно прорисовывать контур и заполнять все пространство.

Запах: приятный сладкий аромат. На губах не ощущается.

Текстура: в меру жидкая, мне напоминает… хочется сказать суфле) Легко наносится и распределяется. Очень удобно прокрашивать контур. Ложится без проплешин с первого раза, получается ровный плотный цвет. При необходимости можно добавить немного помады в недокрашенные места, она без проблем внедрится в «общую картину».

Сверху - 15 Vamp, снизу - 04 Harmonia
Сверху — 15 Vamp, снизу — 04 Harmonia

Начну, пожалуй, с «бомбы» — оттенка 15 Vamp)

Я бы назвала его ягодно-красным. Хороший яркий цвет, с розовым подтоном. Если нанести его тонким слоем подушечкой пальца, получится яркая фуксия))

Естественный свет | Искусственное освещение

Важная ремарка: помада нанесена на неподготовленные губы, т.е. ни бальзама, ни крема, ничего.

Один слой (а больше и незачем). Каждый раз смотрю, и губы будто не мои, уж очень красиво выглядят)

Зубы оттенок не желтит. Помада практически не ощущается на губах, абсолютно не липкая и не сушит в течение дня.

Полный образ при искусственном освещении:

Оттенок 04 Harmonia. Для меня это пыльная роза с фиолетовым подтоном. Достаточно универсальный, при этом довольно яркий оттенок.

Естественный свет | Искусственное освещение

По сравнению с Vamp, губы выглядят суше, думаю это особенность оттенка. Но по комфорту этот цвет абсолютно такой же.

Полный образ при дневном освещении:

Стойкость: ни для кого не секрет, что жирная еда — убийца не только красной помады на губах, но еще и всей зоны вокруг них)) Однако легкий прием пищи она стойко выдерживает, смываясь лишь с центра губ. Можно даже не подкрашивать.

Спуся 2 часа после нанесения и легкого приема пищи
Спуся 2 часа после нанесения и легкого приема пищи

«Гармонию», после плотного приема пищи, я иногда подкрашиваю в центре, а иногда просто растушевываю бальзамом для губ. Спустя 12 часов губы все еще выглядят очень даже сносно.

Спустя 12 часов с растушевкой бальзамом после плотного приема пищи
Спустя 12 часов с растушевкой бальзамом после плотного приема пищи

Итог: настолько комфортных жидких матовых помад я еще не встречала. Легкое нанесение, невесомость на губах, отсутствие липкости, неплохая стойкость, красивые оттенки — что еще нужно?) Пожалуй, только хорошая цена. Но и здесь все отлично)

8 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: ISODODECANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, POLYBUTENE, DIMETHICONE, ISOCETYL STEARATE, ISOHEXADECANE, KAOLIN, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, SYNTHETIC BEESWAX, GLYCERYL BEHENATE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, PROPYLENE CARBONATE, AROMA, PPG-15 STEARYL ETHER, LECITHIN, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID. ±: CI 77891, CI 15850, CI 15850, CI 42090, CI 19140, CI 45410, CI 77492, CI 77499.

Shinebrightgirl 12 ноября 2022, 19:19
Красивые оттенки. Захотелось оба.
HeyTanya 12 ноября 2022, 19:32
Согласна! Спасибо, что заглянули)
Helenitte 12 ноября 2022, 19:40
Красивые помады, отличные оттенки!
HeyTanya 12 ноября 2022, 20:27
Даа) Спасибо за комментарий!
Sofitel 12 ноября 2022, 19:58
12 часов?! Двенадцать? Обалдеть!
Оба цвета шикарны;
HeyTanya 12 ноября 2022, 20:14
Именно так! С 6 утра до 6 вечера))
iri-sa 12 ноября 2022, 21:20
Вам очень идут эти цвета, с каждой помадой разный образ
HeyTanya 12 ноября 2022, 22:44
Большое спасибо!☺️
EvgeniaOlivia 12 ноября 2022, 21:38
Красивые😌😍 Первый на Вас шикарен просто. У меня есть в похожем цвете другой марки. Как приговорю, попробую у Вивьен😌 Спасибо Вам за пост🌸
HeyTanya 12 ноября 2022, 23:12
Спасибо большое! Ко мне можно на «Ты»)
Blackfruit 12 ноября 2022, 21:41
Красный красавчик, возьму на заметку, спасибо!
HeyTanya 12 ноября 2022, 23:31
Рада, что оказалась полезна)
Masha87 12 ноября 2022, 21:49
Красный на вас прекрасен🔥
HeyTanya 13 ноября 2022, 00:19
Большое спасибо!)
jovi3 12 ноября 2022, 21:57
Выкинула такую красную. Течёт из флакона, на губах трескается. Не сложилось.
HeyTanya 13 ноября 2022, 09:32
Ого! Как жалко(
nefa 13 ноября 2022, 06:31
У меня есть два оттенка из этой линейки, впечатления самы положительные
HeyTanya 13 ноября 2022, 11:34
Какие у Вас?)
nefa 13 ноября 2022, 16:51
06, 07 и 14 — оказалось, что даже 3🙈😂
HeyTanya 14 ноября 2022, 11:07
Тоже очень красивые!
Sova83 13 ноября 2022, 14:58
Ух ты! Красивые оттенки! Надо присмотреться))))Спасибо за обзор! А губки у вас красивые😉😊
HeyTanya 13 ноября 2022, 20:42
Спасибо большое!
У Вас отличный ник и аватарка — обожаю совушек)
Sova83 14 ноября 2022, 20:59
Я тоже.🥰С детства!😉😎Мечтаю завести сову, но в квартире с тремя детьми и тремя кошками, это не самый лучший вариант.Ей отдельная комната нужна😁
HeyTanya 15 ноября 2022, 11:31
Да… и надо было бы кошек от совушки тогда прятать😂
Sova83 15 ноября 2022, 12:39
👍😂
Ekaterine 13 ноября 2022, 21:30
Всё засматриваюсь на эту серию — уж очень они и по цветам, и по характеристикам похожи на предыдущую серию таких матовых вельветушек этого бренда (у меня как раз 37-й оттенок почти до дна вымазан из «старой серии»). Тем более, что один из цветов новой серии максимально похож на мой старый
HeyTanya 14 ноября 2022, 11:56
Matte Constance, я правильно понимаю? Оттенок обалденный!
Ekaterine 19 ноября 2022, 23:41
Да! Мое любимое вино на губах
Lolita34 14 ноября 2022, 09:55
Красный-отвал всего! Очень круто смотрится😍😍😍
HeyTanya 14 ноября 2022, 15:21
Благодарю!)
Tartuga 14 ноября 2022, 11:40
Ой, у меня с этой помадой на губах образуется пустыня Сахара. Не смогла носить.
Но вам очень хорошо!
HeyTanya 14 ноября 2022, 16:15
Большое спасибо!
Очень жаль, что Вам она не подошла, потому что вся палитра оттенков очень красивая.
redishhh 15 ноября 2022, 22:21
Вы такая красивая   И маникюр у вас огонь!
С этими помадами от VS не знакома, но всегда в поисках хорошей матовой застывашки ;) Присмотрюсь, спасибо!
HeyTanya 16 ноября 2022, 10:09
Кристина, спасибо большое!🥰
Очень рада, что оказалась полезной☺️
Anna Kuznetsova 02 декабря 2022, 21:36
Скажите, а чем вы так красиво локоны завили?
HeyTanya 03 декабря 2022, 13:13
Спасибо) Почти всегда завиваю утюжком. У меня Babyliss из проф. линейки. Локоны получаются более живые, чем, например, с конусной плойкой)