13.11.2022

Новинка Chanel Les Beiges Touche De Teint water fresh complexion touch

Les Beiges Touche De Teint water fresh complexion touch

Доброго времени суток, друзья бьютиголики!

Если вы фанат легкого повседневного тонального покрытия с эффектом сияния, тогда наверное, вы обратили внимание на громкие новинки 2022 г. Chanel les Beiges. В этому году бренд пополнил линию Les Beiges двумя новыми средствами:

• Les Beiges water fresh blush- жидкие румяна на водной основе в 6 оттенках.
  • Концентрированный тональный флюид Les Beiges Touche De Teint water fresh complexion touch. Представлен в 16 оттенках.
Les Beiges Touche De Teint water fresh complexion touch

Два продукта 2022 г. войдут в постоянную линию Les Beiges.

Я же успела попробовать новинки Les Beiges! Впечатления спорные, неоднозначные, но средства заслуживают вашего внимания. Сегодня предлагаю рассмотреть под лупой новый тональный концентрированный флюид, рассмотреть демонстрацию на коже и сравнить его с остальными тональными средствами линии les Beiges.

Les Beiges Touche De Teint Water Fresh Complexion Touch.

Характеристика

Новый увлажняющий флюид-тинт состоит на 60% на водной основе, содержит высокую концентрацию пигментов внутри микросфер. По сравнению с оригинальным флюидом, пигментов здесь больше в 3 раза. Формула флюида содержит комплекс антиоксидантов и смягчающих экстрактов. Новый флюид обещает более интенсивное покрытие, длительное увлажнение, защиту от внешних факторов среды. Кожа с ним будет выглядеть свежей, сияющей и отдохнувшей.

Объем — 20 ml.

Срок годности-12 м.

цена — 65$.

Способ нанесения.

На тыльную сторону ладони необходимо выдавить нужное количество флюида, раскрыть микросферы содержащие пигменты, постукивающими движениями родной кисточкой, либо кончиками пальцев. Далее разнести его по коже лица.

Флюид заявлен как универсальное многофункциональное средство. Производитель предлагает использовать его как:

• Корректор- точечно на зоны требующие более интенсивного покрытия, включая чувствительную зону вокруг глаз.
  • Хайлайтер- нанести его на скулы, спинку носа и тд.
  • Общий тон- нанести флюид на все лицо.

Производитель также предлагает наносить флюид на зону декольте и рук.

Новый флюид не является заменой преведущей версии. Это самостоятельное средство которое отдельно вошло в семейство Les Beiges.

Упаковка

Флюид аккуратно помещен в бежевую картонную упаковку, свойственную всей линии les Beiges.

Мой тон- B30.

На обратной стороне состав и общая информация.

Как и в прошлой версии в комплекте с флюидом имеется кисточка.

Первое впечатление о кисточке — Какая она маленькая !!!

кисточка
кисточка

Герой паста помещен в прозрачный пластиковый флакон, который имеет удобный дозатор. Чуть позже мы сравним упаковки с преведущей версией.

Les Beiges Touche De Teint water fresh complexion touch

Здесь можно разглядеть те самый микрогранулы.

Свотчи.

Выдавливается флюид капельно, сразу видно водную основу и микрогранулы тона.

Флюид растушеван родной кисточкой. Микрогранулы лопаются, смешиваясь с водной основой.

Растушевка кисточкой.

Такой капли, в принципе достаточно было бы покрыть все лицо, если бы 60 % сразу не впитывалась в кожу тыльной стороны руки и в кисть. Друзья, отсюда первый минус- огромный расход средства.

Демонстрация на коже.

Демонстрация флюида будет в макрорежиме. Вы заметите, что у меня не идеальная кожа лица, которую я очень люблю. У меня комбинированная кожа, склонная к жирности 30+. Имеется пигментация, неровный тон лица, расширенные поры.

Зная о покрытии средств les Beiges, от флюида не жду чудес, но все таки он заявлен более интенсивным в плане покрытия. Хотелось бы, чтобы он хотя бы более менее перекрыл мою пигментацию.

Флюид нанесен родной кисточкой на заранее увлажненную кожу в качестве тона.

Первое, что хочу отметить, как же неудобно его разносить родной кисточкой. У неё овальная форма и она очень маленькая, за счет этого время нанесения может значительно затянуться.

Несмотря на интенсивность микрогранул, покрытие у флюида полупрозрачное, он почти ничего не перекрывает.

на лбу пигментация слегка перекрыта, но она просвечивает.
на лбу пигментация слегка перекрыта, но она просвечивает.

После нанесения сразу виден эффект увлажнения, сияния кожи.

В поры флюид не забивается.

Флюид через полтора часа носки.

Второй огромный минус для меня оказался жирный блеск. Красивое увлажненное лицо как то быстро в течении часа на моей коже превращается в жирный блинчик.

Общий вид-через 4 часа.

По истечении нескольких часов я припудрила лицо. Жирный блеск прошел, но от тона не осталось и следа.

В последующий раз я нанесла флюид кисточкой в качестве корректора на зону вокруг глаз. Мне очень понравился такой метод. За счет увлажняющего свойства флюида деликатная зона вокруг глаз абсолютно не стягивается и не подсыхает. Он хорошо перекрывает несовершенства в этой зоне. Тени на нем не скатываются, тушь не отпечатывается. В этой зоне нет эффекта жирного блеска. Родная кисточка идеально подошла для такого метода.

И снова можно заметить как блестит моя Т-Зона.

Общий вид.

Флюид нанесен пальцами на все лицо и использован в качестве корректора на зону вокруг глаз родной кисточкой. Поверх нанесены новые флюидные румяна Les Beiges EAU De Blush в оттенке Warm Peach.

Лицо сразу выглядит увлажненным, напитанным, бодрым. Кожа чувствует себя комфортно.

И снова через час на мне появляется супер жирный блеск. Ситуацию усугубили румяна! К сожалению, в сочетании с этим флюидом они могут дать эффект масляного лицо. Кому то, возможно нравится такой эффект- тренд Glass Skin.

Со лба сошел ботокс, на солнце моршусь, пора повторить его.
Со лба сошел ботокс, на солнце моршусь, пора повторить его.

Чтобы подвести общий итог о моих впечатлениях, предлагаю взглянуть на всю линию тональных флюидов семейства Les Beiges.

Сравнение всех тонов из линии Les Beiges.

Я фанат тональных оттеночных средств из линии Chanel les Beiges, поэтому каждое лето их обновляю.

Мне нравятся эти легкие основы-флюиды они дают эффект зацелованной солнцем кожи. Cвоя кожа, но лучше! Покрытие у этой линии максимально естественное, без эффекта маски. Идеальный вариант на каждый день и в жарком климате.

Как бы я не любила всю линию Les Beiges, все же среди них есть как аутсайдеры, так и любимчики.

Предлагаю вместе сравнить 4 легкие основы, посмотреть на свотчи, финиш и конечно же сравнить версиюEau De Teint Water fresh VS Touche De Teint water fresh complexion.

На данный момент в линии Chanel Les Beiges существует 3 версии основ флюидов. Я повздыхаю и покажу вам 4.

1 Les Beiges Sheer Healthy Glow — мой фаворит.

В этом легком оттеночном флюиде было прекрасно абсолютно все. Красивая атласная текстура, среднее покрытие, наличие SPF, идеальное поведение на коже. Тысяча чертей! в Chanel зачем то взяли и сняли с производства это чудо. По слухам, перевыпуска этого средства пока не ожидается. Все, что вы сейчас можете встретить на полках магазинов- это остатки. Обращайте внимание на срок годности.

Свотч Les Beiges Sheer Healthy Glow- мой оттенок Medium.

Les Beiges Sheer Healthy Glow

Текстура- легкая флютно мусовая.

Les Beiges Sheer Healthy Glow

Финиш — атласный, покрытие варьируется от легкого к среднему.

Les Beiges Sheer Healthy Glow

2 Les Beiges teint Belle Mine Healthy Glow Foundation- Мой второй любимец.

Это уже тональная основа c более плотным покрытием. Отлично перекрывает все недостатки, красиво ложится на кожу без эффекта жирного блеска. Не уступает версии Tinted Moisturizer, но огромныйминус для меня- основа не имеет SPF.

Свотч — Les Beiges teint Belle Mine Healthy Glow Foundation

Текстура — жидкая тональная основа.

Финиш — cатиновый, покрытие среднее.

ТонLes Beiges teint Belle Mine Healthy Glow Foundation дает среднее покрытие, но без эффекта маски. Он дает натуральное свечение кожи, а не жирный блеск. На сегодняшний день это мой любимый повседневный тон.

На мне тон Les Beiges teint Belle Mine Healthy Glow Foundation
На мне тон Les Beiges teint Belle Mine Healthy Glow Foundation

Перейдем к главной интриге сравнение двух нашумевших флюидов Chanel.

Eau De Teint Water fresh VS Touche De Teint water fresh complexion.

По характеристике это флюиды близнецы.

В сравнении, в глаза сразу бросаются размеры и объемы средств.

Объем Water fresh- 30 ml.

Объем Teint complexion- 20 ml.

Новинка получилась миниатюрной, меньше на 10 ml. но при этом цена у двух близнецов одинакова- 65$. Производитель ссылается на то, что пигментов микрогранул в новинке больше, а значит его нужно меньше. Я уже упоминала выше, что расход огромный. На все лицо кисточкой уходит три нажатия.

Кисточки

И снова в глаза бросаются размеры. На этот раз кисточек.

У версии Water fresh кисточка больше, она имеет скошенную форму, ей удобно наносить основу на все лицо.

Teint complexion — кисточка намного меньше, имеет округлую заостренную форму. Кисточка настолько маленькая, что ей можно наносить при желании тени. Но в защиту скажу, что ей удобно наносить средство как корректор или консилер.

Флаконы- дизайн схожий, одинаковый пластик, одинаковый цвет. Дозаторы так же одинаковые, не считая размера. Удобные в применении, выдают средство равномерно, капельно.

Свотч- Eau De Teint Water fresh

Мой оттенок Medium Plus.

Отмечу сразу, что это темный оттенок для меня. Приобрела я его вслепую прошлым летом.

Если не брать во внимание темный оттенок, то выглядит это все в точности как свотч Touche De Teint water fresh .

Тот же влажный Финиш

Эффект мокрого сияния.

4 Touche De Teint water fresh complexion.

Мой оттенок- B30

Свотч

Финиш- атласный влажный

Общий свотч 4 тональных флюидов Les Beiges. ( слева- направо)

1. Les Beiges Sheer Healthy Glow.
  2. Les Beiges teint Belle Mine Healthy Glow Foundation.
  3. Eau De Teint Water fresh .
  4. Touche De Teint water fresh complexion.

слева -Eau De Teint Water fresh, справа новинка Touche De Teint water fresh complexion.

Если не обращать внимание на разные оттенки то честно говоря это одно и тоже средство дающее одно и то же покрытие. Мне кажется, что и пигментов в микрогранулах в них одинаковое количество.

Общий свотч флюидов линии Les Beiges.

Здесь понятно, что все тональные флюиды линии Les Beiges дают одинаковый финиш.

Выводы.

Друзья, буду предельна честна! Мне новинка вообще не понравилась, я однозначно не повторю покупку.

1. По свотчам между Water fresh и water fresh complexion, если не обращать внимание на разные оттенки то, честно говоря, это одно и тоже средство, дающее одно и то же покрытие. Как на руке, так и на лице. Несмотря на то что новинка имеет в 3 раза больше пигмента, степень покрытия у этих средств абсолютно одинаковая.
  2. Финиш новинки water fresh complexion из влажного быстро превращается в жирный масляный блеск. Даже если припудрить лицо, жирный блеск возвращается. Средство однозначно не подойдет обладательницам жирной кожи лица. Флюид отлично подойдет для сухой кожи, для возрастной, для кожи которой нечего скрывать. Отмечу, что с преведущей версией мое лицо так не блестело.
  3. Объем у новинки 20 ml. опять таки, в сравнении с water fresh complexion-30 ml/ на 10 ml меньше. Цена у обоих флюидов одинаковая.
  4. Расход у water fresh complexion огромный. Если наносить средство по инструкции на тыльную сторону руки затем кистью, львиная доля флюида сразу впитывается в кожу руки и в саму кисть. Наносить флюид сразу на кожу- не вариант. Лицо моментально начинает блестеть.
  5. Несмотря на богатый состав, наличие уходовых компонентов и мощное увлажнение, у новинки отсутствует SPF. Единственное средство линии Les Beiges, где присутствовал фактор SPF это увы, снятый с производства Les Beiges Sheer Healthy Glow.

Water fresh complexion прекрасен в качестве корректора консилера для зоны вокруг глаз. Он хорошо маскирует несовершенства и увлажняет нежную зону глаз. Пожалуй, это единственный плюс который я для себя нашла.

Общие впечатления спорные, для себя я нашла больше минусов. Самый большой минус, это жирный блеск, я не люблю такой эффект. По мере носки, в течении незначительного времени флюид куда то улетучивается, подправлять становится нечего, только наносить повторно.

Возможны, вы найдете для себя больше плюсов, кожа у всех разная. Для меня пока фаворит- версия Les Beiges teint Belle Mine Healthy Glow Foundation. Это средство хорошо перекрывает мои недостатки без эффекта маски. В любом случае, я надеюсь пост поможет вам принять обдуманное решение, и взвесить все За и Против. За 65$ всё-таки лучше приобрести 30 ml первой версии Water fresh, да и к тому же у них абсолютно одинаковая степень покрытия и свойства! По моим впечатлениям не существует никакого в «3 раза больше пигмента» -происки люксового маркетинга.

Всем красивой кожи.

Надеюсь была полезной,

ваша RiRi

65$цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Nelli_von_B 13 ноября 2022, 17:52
Здравствуйте, спасибо большое за ваш честный отзыв. Рассматривала этот флюид, когда подбирала новую тональную основу, но так и не решилась на покупку, в итоге выбор пал на другие средства.
RiRi_21 13 ноября 2022, 18:02
Нелли добрый день/вечер💞
Интуиция вас не подвела, честно говоря хорошо, что не приобрели. Больше минусов все таки в нем, начиная с объема/цены заканчивая расходом. У меня за две недели улетело почти половина флюида   Но я каждый день его использовала.
Nelli_von_B 13 ноября 2022, 18:08
Это просто огромный расход!
Самое обидное, что и само средство вам не понравилось
Mandy_Lane 13 ноября 2022, 17:52
Есть у меня эта новинка, согласна по поводу расхода. Тает на глазах, что при такой стоимости меня просто убивает
RiRi_21 13 ноября 2022, 17:58
Значит вас тоже не радует новинка(( Подскажите у вас появляется жирный блеск? Очень интересно было бы почитать ваш пост о нем)))
Mandy_Lane 13 ноября 2022, 18:05
Пост в планах, но я еще не определилась с окончательным мнением. Блеск появляется всегда, когда раньше, когда на несколько часов позже, но без него мэйк с этим кремом не обходится. А вот само покрытие, такое легкое и при этом красивое (какое-то время) нравится. Радует еще и то, что в поры не проваливается
Victoria_K 13 ноября 2022, 18:15
Ну и оставь его под глаза — раз подходит… наверняка можно и на веки нанести, чуть припудрить или под матовые тени в тон кожи — готово…
Такое средство тож должно быть…

Я теперь подумаю — его мне глянуть или консилер Ланком ТенИдол купить.

Но конечно жмотность Шанель — уже прям на «хихи» пробивает)))))
Скоро у них тон будет 10мл, рассыпушка — 5г, компакт 4г, а тени-четверки — 2г…
Я тут старую палетку Диор нашла (пятерка) — 10г....))))
k_yuliya_m 13 ноября 2022, 20:25
В шанелевских четвёрках вроде итак всего 2г😁 меня, когда увидела, аж на ха-ха пробило))
Victoria_K 13 ноября 2022, 20:43
Ну фу — жмотяры
RiRi_21 14 ноября 2022, 05:19
Как половину за две недели улетела, так стала использоваться его только под глаза   расход конечно фантастический.
Мне, что нравится он под глазами морщинки вообще не подчеркивает, и не сушит. Вообщем если рассматривать его как консилер мне кажется он лучше Lancome будет, потому что на водной основе🤔
Про объемы — да жмоты!
Veronika Romanova 13 ноября 2022, 18:29
Вот это фиаско!
RiRi_21 14 ноября 2022, 05:20
Ещё какое!
Veronika Romanova 14 ноября 2022, 11:28
Впрочем их тональники с увлажняющим эффектом для меня все фиаско и жирный блинчик через час((( Разве что CC cream приручить спри помощи салфетки, с другими этот прием не прошел
olla 13 ноября 2022, 18:43
Спасибо! Был в хотелках, теперь вычеркнула.
RiRi_21 14 ноября 2022, 05:23
Благодарю 💕 думаю правильное решение)))
Хотя, если бы он хотя бы 40$ стоил можно было поэкспериментировать.
olla 15 ноября 2022, 02:27
Если бы 40 долларов, да за 30 миллилитров — то точно да
SummerKate 13 ноября 2022, 19:18
Спасибо, очень информативно. Меня Water fresh полностью устраивает, а новинку теперь желания брать нет) А вот румяна жидкие взяла в 2-х оттенках, очень довольна.
RiRi_21 14 ноября 2022, 05:26
Рада была быть полезной )))
Я с румянами пока не подружилась, но они мне вообщем понравились. Хорошо освежают!
Подскажите чем вы их наносите? И какие оттенки у вас?
SummerKate 14 ноября 2022, 08:54
SummerKate 14 ноября 2022, 08:56
Кисть ТФ натуральная, Герлен -синтетика, (извините, что не чистая) обе наносят отлично. Спонжем не очень удобно и много продукта съедает. Расход у румян приличный.
RiRi_21 15 ноября 2022, 19:10
Эх, Как я гонялась за этой кистью Герлен… Так и не догнала((
Хорошие оттенки у вас, освежающие, я тестила light pink- понравился, но выбор пал на warm peach.
Надо пушистой кисточкой значит по вашему методу побробовать))
Я каплю на руку наношу, пальцами растираю и вбиваю в щёчки, раз на раз не приходится, где то прям пятном могут сесть. Вообщем ещё не привыкла к такому формату.
Подскажите пожалуйста у вас щёчки жирнятся от румян?
SummerKate 18 ноября 2022, 05:06
Не жирнятся, но у меня кожа сухая.
У меня пальцами не получается, а кистью поставить пятно почти не возможно (но и расход получается при таком нанесении большой). Еще Зоева 110 очень хорошо их наносит, она маленькая круглая (если большой вам не удобно). Я ей недавно только попробовала и понравилась, продукта, кажется, меньше берет.И после нанесения я границы ещё подтираю чистой кистью.
Warm pink очень красивый, но у меня очень похожие сухие есть от Марка Джакобса, поэтому не брала пока
SummerKate 18 ноября 2022, 05:19
Ещё забыла написать, кисти эти не пушистые, они очень плотно набиты, ворс всего 3см, как валики по ощущениям). Сухие продукты ими очень тяжело нанести, они как раз для кремовых/жидких текстур.
Зоева ещё плотнее и короче, как спонжик.
Shinebrightgirl 13 ноября 2022, 19:20
Спасибо за обзор! Интересно было посмотреть новинку да еще и в сравнении.
Рири, меня больше румяна заинтересовали. С тональными кремами я вроде успокоилась.
RiRi_21 14 ноября 2022, 05:32
Благодарю Таня🌸
Румяна интересные, оттенки красивые, особенно персиковые, расход в них мизерный. Одной капельки хватает от души нарумяниться. Я мучалась с нанесением, мне кажется кисточку нужно правильную подобрать, пальцами может быть перебор. И вообще к такому формату нужно привыкать, руку набить в нанесении.
Из минусов- они дают жирный блеск, но на щечках это смотрится уместно, нежели на т зоне
Shinebrightgirl 14 ноября 2022, 06:25
А в чем сложность нанесения? Я тоже недавно одни жидкие и очень пигментированные румяна приручила. Мне помогает кисть дуофибра.
Жирный блеск это огромный минус конечно. У меня комби кожа. На лето такие наверное вообще не вариант.
RiRi_21 15 ноября 2022, 19:13
Они такого же формата что и флюид fresh. Там микропигменты которые разбить растиранием надо. Я на руку наношу и пальцами смешиваю, потом вбиваю в щёчки, неудобно все это, пигмента то много то не хватает, то матрёшка, то пятнистая лань, вообщем к такому формату привыкать надо. Я кстати люблю их Les Beiges румяна в стиках. Самый классный вариант.
Shinebrightgirl 16 ноября 2022, 15:25
Интересно, приживается ли этот вариант с капсулами. Мне кажется, самый удобный вариант — это стик или кремовые. Такими удобно подправлять макияж и можно обойтись без кисти. Мне с минимальным макияжем идеально подошел формат кремовых и жидких румян.
Makeup-mood 13 ноября 2022, 19:33
Какой шикарный и подробный пост! а еще и своевременный)))как раз хотела его заказывать… перехотела
RiRi_21 14 ноября 2022, 05:38
Спасибо, что оценили 🌸 мне очень приятно.
Новинка вам безусловно подошла бы, у вас идеальная кожа 💕, но оригинальная версия water fresh выгоднее в объеме.
Рада была быть полезной)))
Makeup-mood 14 ноября 2022, 10:53
За идеальную конечно спасибо 🤪 хочется 150 доводов привести в опровержение))
Мне оригинальная версия не зашла🤷🏼‍♀️я то меньшинство, кто не полюбил ее) липкая и толком ничего не маскирующая на мне она оказалась🤷🏼‍♀️
Librarian_Girl 13 ноября 2022, 20:25
Я буду в меньшинстве, мне новинка понравилась. По сравнению с water fresh tint у complexion touch более кроющее покрытие, на зиму самое то. Синяки не перекрывает, на то у меня консилер.
Блеск присутствует, соглашусь на сто процентов. У меня кожа сухая, поэтому у меня претензий к этому пункту нет, мне нравится сияние и даже блеск.
По поводу расхода- я выдавливаю каплю сразу на кисть, причем не родную кисть, а кисть от water fresh tint, и одной капли хватает, пробовала наносить 2 капли- сразу эффект маски вместо «своей кожи только лучше».
Так что я отложила тинт до лета и пока пользуюсь complexion touch.
RiRi_21 14 ноября 2022, 05:45
Спасибо, за подробный ответ. Как раз таки очень интересно было узнать как он сидит на сухой коже, и послушать альтернативное мнение. Очень рада, что он вам подошёл и понравился 💖 Как я и подозревала он создан для сухой кожи)) все таки водная основа даёт мощное увлажнение.
Я кстати пробовала наносить его на кисть от Water fresh, у меня расход такой же получается около 2/3 нажатий, но мне и перекрыть нужно больше недостатков.
Renna_rayy 13 ноября 2022, 20:25
У вас красивая, молодая кожа. RiRi Огромное спасибо за обзор этого чудо флюида, я его собиралась через байеров заказывать, слава богу вышел ваш пост🙏🏻 У меня как раз жирная кожа, убивает объём конечно за такие деньги….Лучше новый тон от guerlain Parure gold закажу
RiRi_21 14 ноября 2022, 05:48
Благодарю Renna. Флюид абсолютное противопоказан жирной коже, будет масляный блинчик
Кстати, я распробовали Guerlain обновленный Parure Gold матовый финиш 🤔
Безумно красивый финиш, но очень сложная в нанесении основа, пластилин.
Renna_rayy 16 ноября 2022, 18:43
Ой а можно поподробней о новом Герлен Голд? Или ещё лучше если пост на него
JJlovesmakeup 13 ноября 2022, 20:35
Ох, он на тебе и правда блестит(( И объем в 20 мл за такую цену это грабеж!) С учетом прозрачности покрытия и расхода. Я пробовала миниатюру, не блестит, но влажную кожу делает…
RiRi_21 14 ноября 2022, 05:49
Люкс все дорожает и уменьшается
Если тебе нравится эффект влажной отдохнувший кожи, однозначно стоит присмотреться к оригинальной версии Water fresh!
Спасибо 💖
AnyaMalina 13 ноября 2022, 20:51
Water fresh люблю не могу, заглядывалась на новинку, но теперь не хочется, спасибо)
RiRi_21 14 ноября 2022, 13:29
Кстати тебе water fresh на сезон хватает? Я прошлым летом его брала, на 3 месяца хватило))
AnyaMalina 14 ноября 2022, 13:52
Я экономила, как могла   с февраля 2 флакона и это я ещё другими средствами пользовалась
Matur 13 ноября 2022, 21:13
Жаль разочароваться конечно… Но недостатков и правда много. Спасибо за развернутый обзор, особенно было информативно сравнение
RiRi_21 14 ноября 2022, 06:23
Благодарю 💕
RitaMix 13 ноября 2022, 21:17
У меня почему-то с тональными Шанель никогда не складывалось, и в какой-то момент я вообще их перестала тестировать и обращать на них внимание. Но вот что интересно, почему-то сейчас мне кажется, что Water fresh мне бы мог понравиться, но цена, конечно, убивает на повал((
RiRi_21 14 ноября 2022, 13:31
Спасибо Рита, вот так всегда- когда решишься на что то, все куда то пропадает и дорожает!
Marina Mogoutchaia 13 ноября 2022, 22:36
Хотела его и даже заказала через байера. Но Шанель отменили весь заказ байера, каким-то образом заподозрив, что это закупка для российских клиентов. Как говорится не судьба.
RiRi_21 14 ноября 2022, 06:26
Ну и хорошо! Возможно покупка бы вас разочаровала! Кстати схожий флюид есть у BareMineral, там тоже лёгкое покрытие и уход, ну и цена приятнее.
Marina Mogoutchaia 14 ноября 2022, 08:04
Я сразу же заказала тональный от Rose ink, читала что они похожи. Если не по эффекту, то по форм-фактору.
RiRi_21 15 ноября 2022, 19:19
Roseinc это бренд модели Роузи Хантингтон? Очень много слышу о ее косметике. Отзывы разные)) как вам ее тон?
Marina Mogoutchaia 15 ноября 2022, 20:23
Мой тональный ещё не доехал до меня. Доставка оочень долгая.
AnyaMalina 14 ноября 2022, 13:54
Есть ещё аналог у Lizda
Marina Mogoutchaia 14 ноября 2022, 21:16
Да, слышала. Его приобрести проще всего. Рекоммендуете?
RiRi_21 15 ноября 2022, 19:22
Спасибо Аня, впервые слышу о Lizda, даже пошла посмотрела, действительно вот уж где абсолютный аналог   у тебя есть пост на него?
AnyaMalina 15 ноября 2022, 19:34
Неа, сама всё собираюсь взять, но в магазине на руке 21 был прям похож на Light
desmonda 14 ноября 2022, 09:56
Пытаюсь не обращать внимание на отношение бренда к российским клиентам, но после этого поста создаётся впечатление какой-то реально больной идеи фикс.
Всё понятно — политика, имидж и т.п.
Шпионские игры с запутанными логистическими приключениями и непредсказуемым исходом…
Marina Mogoutchaia 14 ноября 2022, 21:18
Не поняла вашей мысли🤔
desmonda 15 ноября 2022, 15:53
«Хотела его и даже заказала через байера. Но Шанель отменили весь заказ байера, каким-то образом заподозрив, что это закупка для российских клиентов».

Спонтанная реакция на это ваше сообщение — мои рассуждения поместили немного не туда.
SuperLerka 13 ноября 2022, 23:09
Спасибо Вам огромное за пост! Очень интересно было прочитать о новинке. Я не совсем поняла и прошлую версию этого тона, он на мне тоже блестел быстро. Я обожаю ULTRA LE TEINT VELVET, текстура флюидная, на лице превращается в матирующую пудру, но кожа с ним живая и с естественным свечением.
Извините что не по теме, но у Вас просто потрясающая форма губ. Я просто зависла и любовалась.
RiRi_21 14 ноября 2022, 06:21
Валерия спасибо, ко мне можно на ты🤗
Вы удивитесь но у меня нет версии Velvet, прямо позор   Спасибо что напомнили о таком прекрасном тоне, надо до конца года его приобрести. Как раз люблю такой пудровый, не глухой матовый финиш.
Спасибо за комплимент моим губам. Мне мой бывший молодой человек долго внушал, что у меня губы маленькие, помню даже хотела увеличить их. Слава богам попался грамотный косметолог, она объяснила что гелем нарушит мою природную форму бантика   и мои губы уже никогда не вернутся к этой форме после введения геля. Так смешно столько лет прошло, недавно случайно наткнулась на бывшего он мне сразу сказал: «ООО губы увеличила тебе идёт»! Слава богу что мы расстались когда то
Veronika Romanova 14 ноября 2022, 11:33
RiRi, я думала у Вас первым из тональников был Velvet, он как раз матирующий для жирной кожи или Т-зоны! Про губы — я рискнула чуть увеличить, 0,5мл и через пол года губы оказались как и до увеличения, форма и объем не пострадали ))))
RiRi_21 15 ноября 2022, 19:32
Эх Veronique
когда Chanel Velvet был на пике популярности, я где то в облаках летала))) в прямом смысле
Потом забылся он как-то и я забыла
Я тогда года два сидела на черном кушоне от Guerlain Lingerie, какой классный тон был, так красиво на коже лежал, сатиновое живое покрытие без жирного блеска, но по закону подлости его зачем то сняли с производства.
Про губы, уверенна у вас wow результат был. Да и сейчас много новых техник введения, когда все эстетично выглядит. Я ходила на консультацию в 2014 году, тогда все губы топорно кололи по одной схеме   Слава богу тогда меня переубедили…
Veronika Romanova 15 ноября 2022, 20:23
RiRi, в облаках летать нужно, важно и желательно почаще!   Я тоже люблю летать, в прямом (на самолете) и переносном смысле, потому что про кушон Guerlain не в курсе была, хотя декоративную косметику для лица от Guerlain очень любила в свое время)))) Очень нравился тональник Lingerie de peau, пудры как плотные, так и рассыпушки, эхххх)))) Парфюм до сих пор люблю, особенно из ниши и особенно Bois D`Armenie (на Косме замечательный пост был о нем, из-за которого я заочно влюбилась в аромат) и собирающий много комплиментов, особенно от мужчин, Arsene Lupin Voyou
А губы я делала позапрошлым летом, кололи Juvederm. Я просила «свои, только лучше», чуть придать объем) Вышло замечательно, но через 6 месяцев эффект сошел на нет), повторно делать уколы не стала)
А у Guerlain пробовали GUERLAIN L'ESSENTIEL HIGH PERFECTION FOUNDATION SPF 15 и матирующий Dior Forever?
RiRi_21 16 ноября 2022, 15:54
Guerlain L'ESSENTIEL пробовала, понравился тот, что в матовом стекле, 24 часа стойкость даёт ( есть ещё 16 часов, в глянцевом стекле))) Это достаточно плотный тон для фото съёмок, для видео, для мероприятий. Красиво блюрит кожу, перекрывает полностью и моей коже в нем комфортно, его как то не заметно. Конечно не на каждый день тон. Недавно новинку Guerlain Parure Gold Matt попробовала, очень сложный тональник в нанесении. Он как будто пластилиновый, очень плотный, тяжёлый, сложно разноситься и застывает как монолит. Его надо супер быстро наносить, но какая же красивая кожа с ним. Ему надо время дать, он в течение часа раскрывается.
С Dior я как то особо не дружу. Давно очень пробовала тон их с пипеткой, не впечатлил. Люблю их помаду 999, рекламу с Natalie Portman и как то все.
Veronika Romanova 16 ноября 2022, 16:05
Guerlain L'ESSENTIEL попробую, если найду, «вкусно» ее описываете  . Guerlain Parure Gold Matt славится своей пластилиновостью и эффектом на коже))))
Я тональник матирующий от Диор распробовала года 3-4 назад, ооооооооочень понравился.
SuperLerka 14 ноября 2022, 12:26
Ко мне тоже можно на «ты»)))
Как хорошо что попался такой косметолог, который ради заработка не стал решить такую красоту от природы!
RiRi_21 15 ноября 2022, 19:34
Спасибо 🤗
ZoeZoe 14 ноября 2022, 02:10
Вот и меня разочаровал жирный блеск! Нет, это не влажное сияние кожи, а именно очень быстро и сильно жирнится кожа с этим средством. А вот по поводу троекратно большего количество пигмента могу сказать, что это для меня абсолютно правда. Но у меня светлее (20), там это наличие пигмента уж очень заметно, но он куда-то через несколько часов испаряется… Резюме: основа для меня неудачная, хотя я ее так хотела и пыталась полюбить.
Rastrata 14 ноября 2022, 04:22
У меня предыдущая версия тинта, кожа похожа с вашей, это средство ее не то чтобы украсило, оно испортило. Жирный блеск, каждая пора, еще и выбеливал.
Я не смогла доносить, пару попыток приручить, и треть тюбика нет.
Считаю, что это средство для сухой идеальной кожи, не меньше)
RiRi_21 15 ноября 2022, 07:21
Согласна!
Оригинальная версия мне тоже особо не зашла, плюс цвет тёмный взяла. Заставила себя пользоваться им прошлым летом. Однозначно не повторю обе версии fresh
Hoksa 14 ноября 2022, 07:02
Спасибо огромное! Я облизывалась на этот флюид в гранулах, а теперь все, не буду. Я-то уж точно через час буду, как масляный блин)))
RiRi_21 14 ноября 2022, 13:33
Увы он не для жирной кожи((
LumanuL 14 ноября 2022, 07:11
Читая про перерасход из-за впитывания в руку сразу подумала о палитре, на всем известном китайском сайте есть даже вот такие малышки на палец, стоят в пределах ста рублей.
RiRi_21 14 ноября 2022, 13:34
Какая интересная штука! Впервые вижу
Спасибо, совет дельный! Надо попробовать
Katrinlisa 14 ноября 2022, 09:03
Большое спасибо за пост, а особенно за сравнение четырёх тональных основ. Очень полезная информация. У нас тинтов таких в магазинах старых нет, новые не привезут, а вот остатки les beiges, которые не на водной основе ещё продают. Можно посмотреть.
RiRi_21 15 ноября 2022, 07:18
Спасибо Вам, что зашли)) если увидите с хорошим сроком- Les Beiges Sheer Healthy Glow, обратите на него внимание)))
olalkoa 14 ноября 2022, 09:55
Есть оба тона с гранулами, и могу сказать, что они — мои любимые улучшайзеры. Отмечу, что использую я их исключительно с шанелевской компактной сияющей пудрой из этой же серии. Лицо свежее и держится весь день без обновления и блеска. Вечером ловлю себя на мысли, что аж жалко смывать :D Причем, новинка на мне скрывает постакне, чего первый тинт, конечно же, не делает.
Оба тона наношу всегда пальцами на влажное от крема или санскрина лицо. И в обоих случаях хватает два нажатия. Расход минимальный, потому что работа из дома, да и другие тона есть. Но к этим двум рука тянется в первую очередь, особенно летом. Подсела на мощные нанотехнологичные японские спф. В частности, на Allie мои тоналки Chanel сидят как прибитые.
RiRi_21 15 ноября 2022, 07:16
Спасибо большое за ваш отзыв, всегда рада альтернативному мнению)) и рада что продукт подошёл Вам💓
Подскажите пожалуйста у вас сухая кожа?
Заинтересовал ваш нано СПФ, можно полное наименование. Мне мой СПФ Murad поднадоел 4 года на нем сижу, ищу замену.
olalkoa 16 ноября 2022, 07:04
А я-то как рада, что мне хоть что-то подошло :D Кожа у меня комбинированная, проблемная. Почти все тоны, кроме шанелевских, скатываются на ней в определенные моменты.
СПФ у меня сейчас вот такой: ALLIE Chrono Beauty Gel UV EX SPF 50+/PA++++, 3.2 oz (90 g), Unscented.
FlerMont 14 ноября 2022, 09:56
Хм, я тоже обзавелась новой версией этого флюида в оттенке 20. Ожидала от него легкого и незаметного покрытия, но по факту он оказался очень укрывистым, и создает впечатление гладкого фарфорового лица. Блеска почти нет, хорошо затирает поры. Этот яркий фотошопный эффект я наблюдаю и на достаточно проблемной коже своей дочери.
Natalja_pf 14 ноября 2022, 21:48
Привет RiRi, ты не пользовалась Chanel Vitalumiere Aqua? Было бы интересно узнать, похожа ли она на обновлённый Les Beiges teint Belle Mine Healthy Glow Foundation. Тинт Chanel у меня был и к сожалению в нем не достаточно для меня покрытия/ пигмента. Новый даже не буду пробовать, T-Зона тоже блестит 😃.
RiRi_21 15 ноября 2022, 07:10
Бодрого утра Наталья.
Да, был когда то vitalumiere aqua, не особо любила этот флюид, тоже сильно блестело лицо, ещё он окислялся на мне, цвет становился желтым((( Не скажу что они похожи с Belle Mine Healthy Glow Foundation! Обновленный Belle Mine это тональная основа не флюид, покрытие у него более плотное, его можно нанести совсем тоненьким слоем для придания свежести а можно плотно замаскировать недостатки, ещё Belle не даёт сильно влажный финиш, в нем скорее пудровый/атласный финиш, лицо с ним у меня сияющее но не мокро/влажное. Очень красиво смотрится на лице в течение дня. Я вставлю фото позже кожи с Belle Mine. На сегодняшний день это мой фаворит на каждый день, только жаль нет SPF в нем.
Спасибо большое, что зашли)))
Natalja_pf 15 ноября 2022, 10:00
Спасибо ☺️
Alisha_peony 15 ноября 2022, 00:18
Рири, спасибо большое за пост-сравнение!❤️
У меня есть основы как у тебя за исключением последней версии. Впечатления схожи. Кожа комбинированная. Снятый с производства тон могу использовать только холодной осенью — зимой, он очень хорош на это время. Летом — весной — теплой осенью я с ним блинчик уже через пару часов.
С тоном в стекле — похожая история.
water fresh — вообще не зашел, кожа блестит моментально. Расход огромный. Хотела продавать, но спасибо а лайфхак — попробую как корректор👍🏻. Будет дорогой такой корректор, но хоть найду ему применение и для зоны под глазами хватит надолго 🤣👍🏻
RiRi_21 16 ноября 2022, 15:58
Алиша как же я рада твоему комментарию)) и тебе.
Самый люксовый корректор   тоже нужен!
MayKerro 15 ноября 2022, 16:03
Честно говоря, пробовала основы в корнере, когда была возможность. Попадались в пробниках. Я так и не поняла в чем плюсы. Вот вообще. Не стойкие, покрытие от совсем слабого до слабого, ничего не маскируют, кожа жирниться под ними. Честно пыталась разглядеть эффект «холеной кожи» хоть на ком-то, кто пользует эти основы… сухая кожа, комби… супер смотрелась только на единственном человеке, у которого пор нет как вида и кожа идеальна. Для меня эти средства просто маркетинг, возня с текстурами и красивый шильдик на упаковке. А с нынешней политикой компании — даже не интересна дальнейшая судьба бренда и из типа «новинки» — дороже, уступают по тх другим брендам, мелкий объем, но зашкаливающий пафос.
n-t-li 28 ноября 2022, 01:16
Да, я тоже в итоге свой приспособила под глаза иначе жирный блин обеспечен…
nbelle 24 января 2023, 22:32
Спасибо за интересный пост-сравнение! Я очень люблю первый вариант les beiges sheer glow, так жаль что его сняли с продаж. Второй вариант мне вообще не подошел, просто не впитывался в кожу — такое чувство, что он просто “сидел на поверхности” и смазывался от любого прикосновения. Понравился Velvet, уже второй раз покупаю его. Очень хочу попробовать оригинальный water fresh, но не могу его найти в самом светлом оттенке. Осле вашего поста последнюю версию совершенно расхотелось даже пробовать! :)
RiRi_21 24 января 2023, 22:47
Не говорите(( сама так страдаю, что такой классный продукт Chanel Sheer glow сняли с производства
Кстати, как своевременно вы написали)))
Я нашла бюджетный, достойный аналог water fresh Chanel! Это новинка Max factor MIRACLE PURE. Покрытие и свойства основы настолько одинаковое с water fresh, что на лице их не отличить! Прежде чем приобрести Water fresh, настоятельно советую присмотреться к Max Factor)) В начале февраля я опубликую отдельный пост об этой основе и сравню с Chanel)))
Спасибо 💞
nbelle 25 января 2023, 22:12
Ого, ничего себе. Звучит интересно, буду с нетерпением ждать вашего поста! :)