24.11.2022

Tom Ford Lip Color Soft-matte 05 Antonio

Не планировала участвовать в дне США, у меня почти совсем нет американской косметики, особенно если не считать ею МАС (раньше я полагала ее американской маркой). Однако вспомнила, что давненько в запасе у меня лежал подарочек вполне себе американской марки. В общем, осень мы провели вместе. Хотя не без вопросов.

Начну с того, что оттенок не мой. Вот совсем. Но вообще ситуация абсурдности глубже. У меня никогда не было ничего этой марки, как-то вот всеобщие восторги прошли мимо. Я не была уверена, что хочу отдать столько за помаду/тени/подставитьинойхитмарки. Вот не тянуло и все. Преспокойненько так и жила. Но ситуации бывают разные, видимо твоя вещь тебя всегда найдет. Совершенно случайно у меня появилась эта помада.

Пара слов о футляре, благо для меня он в новинку. Строгий. Удобный. Надежный. Плавный механизм. Сам стик классический, на срезе тиснение.

Текстура тоже для меня нова — похожа на пудрово-гелевую, отдаленно напоминает МАС Powder Kiss. Перекрывает свой оттенок губ с первого слоя, наносится мягко скользя (я люблю более плотные помады, но эта оказалась очень комфортна). Не течет и не западает в складки. Стойкость средняя. Если не трапезничать и не пить, то часа 3-4 продержится без проблем. А вот обед или побаловаться плюшками с чаем не выдержит. Все время, что она остается на губах помада их не сушит — обычно именно за это я не слишком жалую матовые помады, губы у меня все же проблемные.

Сверху - в один слой, ниже в три
Сверху — в один слой, ниже в три

На себе предпочитаю носить в 1-2 слоя. Здорово, что даже на моих «в бороздку» губах контур не плывет. Вообще на редкость комфортная помада. Правда теплый яркий красно-оранжевый оттенок совершенно не мой. Однако осенью, когда кожа в хорошем состоянии — носить можно. Плюс я все же стараюсь не краснеть (тонкая куртка, избегаю душных помещений и очень горячих напитков, ну и прочее, от чего рожа кожа краснеет) по-возможности. Это замечание не все поймут, но те, кто с вечно красным лицом — точно 😆

Помада не глухо матовая, легкий глянец все же есть. Но тут нужно учесть, что фотографии сделаны под электрической лампой дневного света. Цвет передан верно, а вот финиш стал более глянцевым. На свотчах ситуация правдивее.

Близких оттенков у меня нет, но отчасти похожа на крайний левый оттенок палетки Chanel La palette caractere lipstick collection. Вот тут на свотче он слева. Из этой палетки я обычно ношу средние три.

Помадой я довольна — нужно было раньше начинать, но что есть, то есть. Не уверена, что возьму что-то еще, но попробовать было бы интересно.

Стоимость: подарок

Объем: 2 гр.

Использую: ношу с начала октября примерно.

P.S. Вот тут классный пост 2019 года об этой серии помад.

LoveKosmetista 24 ноября 2022, 06:36
Красивый оттенок, Вам очень идёт!🤩👍👍
Diana-Nathalie 24 ноября 2022, 12:31
LoveKosmetista 25 ноября 2022, 06:40
Не за что, от души, это правда!
Diana-Nathalie 06 января 2023, 23:37
Спасибо!❤️
aquagirl 24 ноября 2022, 07:05
Красивый оттенок, яркий, но элегантный 👍
Diana-Nathalie 24 ноября 2022, 12:31
Спасибо! У него такой уровень теплоты, что носить ещё можно. Ещё чуть в теплинку и я бы не смогла.
Olga_Chernika 24 ноября 2022, 07:40
Очень красивый цвет. На осень идеально (но не для меня)). И лежит прекрасно👍
Diana-Nathalie 24 ноября 2022, 12:32
Он у меня все лето лежал, даже не вспоминала. А осенью, да, прямо в тему оказался.
Greyglasses 24 ноября 2022, 08:56
Действительно очень красивый оттенок. И мне все-таки очень нравится эстетика декоративки Tom Ford))
Diana-Nathalie 24 ноября 2022, 12:32
У меня первый продукт наверное их марки, поэтому я неофит)
Vera0305 24 ноября 2022, 10:40
Оттенок — огонь. Очень красивый. И лежит на губах отлично…
Diana-Nathalie 24 ноября 2022, 12:33
И в носке комфортен получился. Хорошая формула.
polly27 24 ноября 2022, 11:02
Оттенок очень красивый! Вспоминая необычный цвет Ваших глаз, мне кажется такой оттенок помады делает глаза еще ярче.
Diana-Nathalie 24 ноября 2022, 12:33
Если лицо не красное, то он гармонично лежит   когда красное — лучше не стоит
RitaMix 24 ноября 2022, 14:10
Наташа, реально твой оттенок! Соглашусь с мнением выше, что под цвет твоих глаз подходит идеально. Кстати, мне кажется, точнее — я уверена, что он красноту кожи излишне не усугубляет.
Diana-Nathalie 24 ноября 2022, 21:19
Спасибо))))
Не усугубляет, моя краснота другой тональности, но все равно как-то вот с красным лицом помаду не очень комфортно носить. Поэтому пока холодно ношу, на лето не буду.
Katharinka 27 ноября 2022, 11:09
Красиво!
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 17:49
Спасибо! Для меня необычный оттенок.
k_yuliya_m 01 декабря 2022, 09:21
Обожаю эту серию помад❤️ У меня одна осталась, очень грущу, что больше не купить(((
Diana-Nathalie 01 декабря 2022, 21:50
Я тоже теперь прониклась))
Mursilka 15 декабря 2022, 12:27
На губах выглядит даже как бальзамная. Оттенок очень приятный  .
Diana-Nathalie 16 декабря 2022, 19:10
Спасибо!)))
Мне понравилось, что в носке она комфортна. Жаль, поздновато я распробовали.