25.11.2022

Современная восточная красавица с шейхом Chic Shaik No 30 Shaik EDP

Аромат и оформление полностью отсылают нас к восточной сказке, где флаконы должны быть резными, витиеватыми, дорогими и в каменьях, а аромат, кстати, оказался намного легче, чем я его себе представляла. Некий облегчённый вариант востока или современное прочтение аромата восточной красавицы.

Флакон уже нашёл свою постоянную хозяйку, но отливант и память о нём меня не покидают. Ношу с удовольствием!

Основные аккорды: тёплый, пряный, ванильный, амбровый, сладкий, пачулиевый, фужерный, тропический, бальзамический, древесный, фруктовый.

Chic Shaik No 30 Shaik — аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Chic Shaik No 30 выпущен в 2008 году.

Верхние ноты: Маракуйя, Кардамон и Бергамот.

Средние ноты: Маракуйя, Пачули, Роза и Жасмин.

Базовые ноты: Пачули, Бобы тонка, Ваниль и Серая амбра.

Приятный, статусный флакон, который отлично лежит в руке и вызывает желание им пользоваться. Его хочется рассматривать и вертеть в руках. Когда «шапка» одета на флакон, он напоминает восточного астронавта ))) Какой-то косметический шлем с глазом синего цвета, а не колпачок. Такое оформление точно не забудешь. В толпе он не затеряется.

Аромат стартует «всем лучшим и сразу», как любит начинать ниша. Буквально 5 минут — и аромат раскрывается во всей своей красе и читается по нотам намного лучше.

Это тёплый, лёгкий, кашемировый шарф, накинутый на пальто молодой женщины. Это ухоженная, воспитанная и мягкая девушка с характером, которая мягко стелет, но знает все свои права и возможности. Аромат очень манкий и комплиментарный. Женственный, согревающий, но с перчинкой.

Маракуйя и бергамот оттеняют кардамон. Настолько гладко они звучат вместе, что создаётся впечатление монолитного аромата. Это восточная дымка специй, бобов тонка и амбры, приправленная тонкой кожицей бергамота с лёгким цветочным намёком. Аромат на мне раскрывается быстро и также быстро усаживается. Звучит ровно и красиво. Шлейф короткий и камерный при умеренном нанесении. Стойкость — средняя. Через пару часов звучит близко к телу. Хочется носить его в осенне-зимнее время. Мне кажется, лето и весна — не для него. В базе хорошо проявляется благородная, не кондитерская ваниль. Её сотоварищи — ноты не дают ей быть слишком сладкой. Думаю, она и усмиряет кардамон, чтобы не было горечи.

Аромат красивый и статусный. Я — не жена шейха, но мне понравилось :))

12000₽цена
1 год, 1р/в месяциспользование

Знакомы ли вы с Шейхами? ;)) Какие ваши впечатления?

С вами была Кристина.

Надеюсь, что оказалась вам полезной!

Marsy 25 ноября 2022, 19:15
Не знакома ни с одним, но очень интересно было бы познакомиться))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2022, 19:04
Да! Сама первый раз попала на него. Не смогла отказаться от такого красавца запоминающегося ❤️
Есть этот бренд у вас?
Marsy 29 декабря 2022, 10:44
Точно где-то видела, но где не вспомню
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 декабря 2022, 21:20
Он — запоминающийся 😉
Marsy 30 декабря 2022, 13:15
Конечно, надеюсь и аромат такой же)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 декабря 2022, 16:40
Он очень статусный и необычный. Аромат восточной девушки с деньгами 😁 Такое надо попробовать!
Marsy 30 декабря 2022, 21:57
Согласна, пойду на праздниках искать ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 декабря 2022, 00:49
Если найдешь места в Краснодаре на потестить его — напиши, мне 🙌
pi4y4y 25 ноября 2022, 19:28
Мне нравится кинжал Khunja, обалденный на осень-зиму. Летом появляется порошковая нота, звучит грубо. И ещё понравился мужской Opulent Gold. Ни один аромат я бы не назвала уникальным, чтобы прям нишевая ниша. Скорее добротный высокий сегмент люкса. Но они и создавались для статуса и чтобы вкусно пахнуть. Носить ароматы действительно приятно.
Marie85 25 ноября 2022, 21:24
Как вы точно описали про порошковую ноту! Не могу угадать, отчего она появляется, на мне нет зависимости от времени года. Лежит флакон из-за нее. И парит :(( Тоже не скажу, что прямо ниша
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 декабря 2022, 08:04
Спасибо, что поделились. Что-то есть у вас в коллекции? Или не оставляли то, что описали выше?
pi4y4y 28 декабря 2022, 08:47
Мужской муж давно на себя вылил. А женский кинжал нашел новую хозяйку. У меня сейчас похожий Stephanie Humbert Lucas Khol De Bahrain, там тоже есть эта нота порошочка (забавно, как аромат про Бвхрейн и марка родом из Бахрейна смогли сделать похожее)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 декабря 2022, 08:17
Почему избавились от женского кинжала, если не секрет?
pi4y4y 29 декабря 2022, 11:03
Как раз из-за «порошковой» ноты :) И потому что у меня есть Бахрейн
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 декабря 2022, 11:14
То есть, вам эта нота не нравится? 😁
Понятно 😉 Спасибо, что поделились.
Norelena 26 ноября 2022, 13:05
С шейхами не знакома, флакон, конечно, завораживает, после вашего поста поставлю себе «хозяйке на заметку» на знакомство, спасибо что расширяете парфюмерные горизонты
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 декабря 2022, 21:48
Спасибо за обратную связь 🌸
Получилось ли познакомиться с ароматом?
Marsy 27 ноября 2022, 21:07
У тебя только один этого бренда?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 декабря 2022, 22:20
Да, всего один🙌
Хотела бы с другими познакомиться.
У тебя так и не получилось с ним познакомиться?
Marsy 29 декабря 2022, 09:27
Пока нет, даже не помню где можно найти живьем.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 декабря 2022, 12:37
Я бы тоже, с удовольствием, познакомилась бы с их ассортиментом. 😉
Marsy 29 декабря 2022, 12:40
Флаконы шикарные, можно как арт объект использовать
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 декабря 2022, 19:44
Точно! Мне очень нравятся.
Думала, ты любишь более лаконичное оформление. Нет?
lika gladkih 25 декабря 2022, 10:57
Описание просто завораживающее, прям подстать такому флакону, действительно запоминающемуся и визуально, и теперь, ещё, и благодаря вашему слогу. Понравилось!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 декабря 2022, 04:44
Благодарю ☺️🌸
Как вам сам аромат? Знакомы с ним?
lika gladkih 29 декабря 2022, 21:23
Очень хочу познакомиться с брендом, тоже нет доступа к нему.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 декабря 2022, 22:14
Если только на распив покупать на парф.сайтах 🤷‍♀️ Сама познакомилась через подругу. 😁
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 декабря 2022, 05:02
У меня такая же ситуация 🤷‍♀️
Yuoki 30 декабря 2022, 09:35
Есть Khunja этого бренда. Один из любимых, уже долго со мной. Порошковых нот не выдает ни в какой сезон. Окружающие всегда замечают и реагируют позитивно. И он, действительно, в некотором роде не то, чтобы статусный, но довольно громко в хорошем смысле заявляет о его носительнице и ее присутствии. Красивый, женственный, заметный, качественный европеизированный восток. Узнаваемый, кстати, несмотря на наличие похожих ароматов.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 декабря 2022, 10:16
Спасибо, что поделились! Очень интересно!
Согласна с вами по описанию. У меня такие же ощущения от этого аромата возникли. Наверное, концепция у них похожа.
У вас тоже стойкость не очень высокая? Как долго держится аромат? Я ждала прям запредельной стойкости, но нет, получилось очень даже недолго для такого рода ароматов.
Yuoki 31 декабря 2022, 07:40
Стойкость хорошая, если утром наношу, в течение дня не обновляю, и он все еще со мной вечером. При том, что кожа скорее горячая и быстро уводит многие парфюмы в базу. И мне нравится ловить его на себе. На одежде сидит до стирки.