09.11.2022

Профессор кислых: PSA Heroine glow toner

Привет. Люблю кислотные тоники, а они, за редким исключением, любят меня. Мне вообще кажется, что тоник — самый удачный способ встроить в уход AHA-кислоты, если уж они понадобились. Посудите сами, это же идеально. Маски кислотные нужно смывать (боже, фу), умывалки слишком недолго находятся на лице, чтобы кислоты успели поработать. Хороших качественных сывороток с кислотами, которые именно работают на отшелушивание, не так чтоб очень много, но есть, однако нужно же ещё и пептиды наносить в какой-то из этапов. Кислотные кремы могут быть хороши, а могут быть причиной жесточайших дерматитов (поднимите руку, кто помнит десятипроцентный гликолевый Reviva Labs? Я тоже помню, к сожалению).

Тоник с кислотами — всё прекрасно. Тончайший слой активного состава работает на коже, не раздражает сверх меры, поверх наносится весь прочий уход, смывать ничего не надо, мы лежим и смотрим сериалы с чашкой травяного чая и конфеткой. Замечательно же.

Ок. Хочу показать вам своего нового кислотного дружочка из семейства PSA: Heroine mandelic & licorice superfood glow toner. Это тоник-тонер для ежедневного качественного отшелушивания. Сейчас я про него всё-всё расскажу, что надумала за полтора месяца нашего соседства.

Немножко о бренде — мне кажется, мой пост будет одним из первых о них на Косметисте — расскажу, чтобы было понятно, кто такие.

Есть такой сингапурско-американский высокотехнологичный бренд Allies of skin, знаменитый своими драгоценными формулами с ретиналем, диоевой кислотой и другими эффективными и малоизвестными активами, любимый многими и довольно дорогой. И у них есть подбренд PSA, Proposeful Skincare by Allies, линейка более доступная, с хорошо нам знакомыми активами, которые собраны в хорошей концентрации в средства, как будто предназначенные для более молодой кожи (в линейке нет, например, крема для глаз, зато он есть в Allies). Хотя, конечно, поклонники брендов, да и сам создатель их мешают одно с другим и вообще не парятся.

У банок просто прекрасный дизайн, но тоник прямо покорил. Цилиндрическая матовая бутылочка, яркий рябиновый цвет, коралловая крышка, белые надписи. А ещё! Бутылка окрашена так, что сверху она цветная, а внизу прозрачная. Очень красиво, приятно смотреть, приятно брать в руки. Коробка под стать.

Коробка покрыта множеством разных надписей и визуальных инструкций, достаточно понятных. Ключевые ингредиенты — allies: миндальная и молочная кислоты, корень солодки (вообще экстракт солодки осветляет, но здесь больше упор на антиоксидантное действие), комбуча (чайный гриб, хи-хи, сильный антиоксидант), экстракт граната, центелла (успокаивает чувствительную кожу).

Весь состав: всё такое вкусное (с)

Обещания: ну такое. Появление несовершенств да, действительно предотвращает за счёт хорошего отшелушивания. Выравнивает кожу — да, но не так, чтобы как на картинке с стянутой порой. Сияние — да, абсолютно да, сияние есть. Плюсики и минусики эти ещё сбивают с толку. Ну ладно.

Как использовать: налить на ватный диск и протереть лицо. Спасибо, без вас не разобрались бы.

Часть информации продублирована на спинке бутылки. Что ещё важно: тут написан pH средства — 3.5. Все правильно, тоник и должен быть кислым, чтобы кислоты работали.

Объём — 100 мл, срок годности после открытия — год, бутылка перерабатываемая. Не тестируется на животных.

Когда мы открываем крышку, нас встречает одна из самых омерзительных закрывающих конструкций формата «прощайте, ногти».

И средство само — чуть мутноватая жидкость, густая вода. Я не зря обозвала её тоник-тонер — в моем представлении тоник должен быть как вода, а тут нечто более плотное.

Что касается использования. Во-первых, тут нет отдушки, но это не значит, что Heroine glow toner не пахнет. Пахнет, и довольно сильно, запах скорее неприятный, колючий, похож на мыло. На лице ощущается, но недолго.

Расход у средства высокий, что меня лично неприятно удивило. Да, бутылка всего 100 мл, но через ватный диск у меня треть улетела буквально за десять использований. Не любо! Поэтому я использую тоник-тонер как лёгкую сыворотку — наливаю в ладонь или капаю на лицо и растираю капли по лицу. Текстура позволяет и выходит более экономично, эффект не страдает.

Отшелушивание и вообще эффект прекрасные, заметные. Кожа очень быстро становится такая красивая, с ровной поверхностью и с таким лёгким эффектом прозрачности, как костяной фарфор. За 3-4 применения уже видно прогресс.

Тем не менее, ежедневное использование, да ещё и с утра (а на банке пишут, можно), я бы не рекомендовала. Средство прям активное, и для чувствительной кожи это может сослужить плохую службу. Я использую где-то раз в три дня на ночь, эффект все равно есть. Если чаще, то ощущается неприятно у крыльев носа, возле губ и глаз, по ощущениям, может и раздражать. В целом действие тоника ощущается как лёгкое давление на чувствительные области. Но если использовать его каждый день (а я не рекомендую), то может и жечь начать. Кожа после нанесения липковата, чувствуется пленочка, после крема все ок становится.

Ещё важен момент, что тонер, нанесенный на лицо слишком обильно (может быть, если диском, то так и не нанесешь), дружит не со всякой текстурой поверх себя. Это приводит к тому, что под масляной сывороткой, баттером он скатывается. Немного, мелкие слабозаметные катышки, но они есть. Вот и думайте, нужно ли использовать его утром, до макияжа.

Общее состояние кожи с этим тоником прекрасное. У меня после него чистый лоб без забитых пор и бугорков, светлые поры. Кожа не пересушена, я бы даже сказала, что он ощутимо увлажняет.

Плюсы-минусы для наглядности, а то я понаписала тут.

Красивая стильная бутылка веселого и радостного цвета;
мощный антиоксидантный и отшелушивающий состав;
великолепный вид кожи от использования: сияние, ровный тон, гладкость;
не сушит вообще, даже увлажняет за счёт молочной кислоты;
сильно сокращает количество высыпаний, бугорков, поры выглядят хорошо, постакне уходят.
Максимально проклятая пробка, закрывающая отверстие дозатора;
довольно большой расход при использовании ватных дисков;
резкий запах — мыло, кислятина;
довольно ощутимое воздействие, может раздражать;
может скатываться.

Несмотря на все недостатки, мне нравится эта банка, я могу ее рекомендовать всем фанатам отшелушивающих ништяков. В целом это довольно комфортное средство на ночь, утром его лучше не надо. Достаточно сильный, чтобы использование его трижды в неделю на ночь позволило не использовать пилинги (я сейчас не использую, шелушусь только этим средством). Пользоваться лично мне приятно, в том числе и из-за дизайна. Но не уверена, что куплю ещё раз: ко мне едет Medik8 Press&Glow и лежит непочатая бутылка Alpha-H Liquid gold.

Оценка тонику-тонеру PSA Heroine: 8 неснятых фильмов Феллини из 10 (за скатывание, за дурную пробку, за возможное раздражение)

Цена: 38 евро, 2800 рублей

Срок тестирования: 1,5 месяца

Спасибо, что прочитали. Мне нравится для вас писать. Увидимся скоро.

LediX 09 ноября 2022, 17:20
Анна Спасибо что поделились, тоже как вы кислоты люблю именно в тонерах, сейчас любимчик кислотный Миша с вит.С
*а после кислотного тоника, пептиды разве не разрушаются
HonorForAll 09 ноября 2022, 17:26
Нет. Намедни у  Vera0305 вышел большой классный пост про сочетания пептидов, там можно прочесть, что низкий pH кислот пептидам не мешает, кроме Syn-ake. В любом случае, даже если есть какое-то опасение по этому поводу, можно после тоника минут 15-20 подождать, за это время кожа даже с нанесенным на нее кислым средством приблизит свой pH естественным образом к физиологическому и ничего точно не разрушится.
LediX 09 ноября 2022, 17:34
Хорошие новости, я видимо пропустила пост Веры, и по старинке стараюсь избегать сочетать их вместе.
Если будет время поделитесь что из пептидного ухода вас радует 😌
Nomy 10 ноября 2022, 01:17
Я как раз у Веры спрашивала по поводу совмещения тонера медика8 (Ph 3,7) и пептидной сыворотки и она ответила, что тонер кисловат для такого комбо…
HonorForAll 10 ноября 2022, 01:21
Ну можно подождать минут 15-20 между вторым и третьим этапами ухода. Кожа восстанавливает свой pH постепенно где-то за 2 часа, допустим, он 3,7, через 20 минут будет 4, пептиды выживут, я уверена.
JJlovesmakeup 09 ноября 2022, 17:35
Классно! Как раз ищу тоник с кислотами, вот чтобы прям работал. Эта красивая баночка заинтересовала))
Я наливаю такие средства на прямоугольные диски (специальные, корейские, например), они так не жрут средство, как родные, российские пухлые ватные диски
HonorForAll 09 ноября 2022, 17:56
У меня такие и есть, пэды из целлюлозы и чего-то там ещё. Все равно на них уходит тонна средства. Мне лично в руку проще налить несколько капель и распределить по лицу.
MayKerro 09 ноября 2022, 18:56
Мой муж тоже так средствами умывается. Был у меня тоник любимый. Мазала я его неспешно пару месяцев, а тут раз и пол бутылки как не бывало. И как то резко на убыль пошел. Захожу однажды в ванну — а там этот прелестник наливает тоник в ладошки и давай умываться, пофыркивать. Сердечко мое ёкнуло. И такой — а чё? На диски ещё тоник переводить? А так все на лицо))). Прошу простить, что-то вспомнилось.
HonorForAll 09 ноября 2022, 19:14
Так… Мне надо поговорить серьезно с одним человеком…   мужу ставим 5 за стремление к уходу за лицом и 2 за то, что вас не спросил.

На самом деле я прям чуть-чуть выливаю в ладонь, вот то, что на фото лужица в руке — примерно две моих обычных дозы. Но тоник, чтобы наливать и плескаться, у меня тоже есть!
ElenaKoza 09 ноября 2022, 18:45
Allies of skin знаю, PSA впервые вижу. Мой любимый вопрос — он труднодоступный?
HonorForAll 09 ноября 2022, 18:49
Нет, нормально. Я брала в магазине Patchandgo, там кончился сейчас. Можно на bbcream взять или на lulu.
ElenaKoza 09 ноября 2022, 19:01
Благодарю 🥰
eltys 09 ноября 2022, 18:56
Анна, спасибо за пост, очень интересное средство. 🌹
А какие еще кислотные тоники можете порекомендовать из доступных?
HonorForAll 09 ноября 2022, 19:26
Смотря что считается доступным. Сходу придумала Aravia тоник с 5% гликолевых кислот. Ещё был мой любимый у Natura Siberica в линейке White, но не уверена, что он ещё производится. Из вариантов, которые зарубежные, но сами недорогие — The Inkey List, The Ordinary гликолевые.
eltys 10 ноября 2022, 08:11
Спасибо! 🌹
Под доступными я имела ввиду те, что можно пойти и купить. Или ждать доставку пару дней :)
HonorForAll 09 ноября 2022, 19:33
вот такой ещё есть тоничек Эколатье. Он стоит рублей 250, очень хорошо и сильно пахнет розой, я его в основном на плечи, на декольте, но на лицо тоже можно. Он прям злой, я бы даже его рекомендовала как жидкий пилинг, то есть нанести на лицо, можно в два слоя (нанесли раз, потом минут через 5 нанесли ещё раз), походить час и смыть, и не каждый день это всё, конечно, а то будет раздражать. Но работа кислот у него безотказная.
eltys 10 ноября 2022, 08:11
Надо же, столько раз проходила мимо и не обращала внимания, хотя марка мне нравится.
Анна, благодарю за развёрнутую рекомендацию! ❤
eltys 10 ноября 2022, 08:12
Надо же, сколько раз проходила мимо него и не обращала внимания, хотя средства Эколатье мне нравятся.
Анна, благодарю за развернутую рекомендацию ❤
PlagueDoctor 09 ноября 2022, 18:56
Тонер действительно рабочий, но дозатор довел до греха, пришлось переливать в другую емкость.
Насчет ежедневного применения, кстати, тоже были сомнения, особенно, когда эффект и так был после применения 3-4 раза в неделю.
HonorForAll 09 ноября 2022, 19:25
Я думаю эту пробку отрезать уже кусачками для ногтей, раздражает со страшной силой.

Вокруг носа он ощутимо «надавливает» даже с одного раза, и я поэтому даже не стала пытаться два раза в день использовать. Не знаю, рассчитывают на то, что это будут использовать люди с молодой кожей, которая выдержит, может быть.
Victoria_K 09 ноября 2022, 18:57
Опять расходы непредвиденные…
😂😂😂

Девчонки, кто ретинол пользует — какая на него нормальная реакция должна быть? Вот у меня эмульсия есть, сыворотку пока не покупала…
У меня сразу пара-тройка красных прыщей вылезла… на следующий день.
Эт нормально или нет?
Мелкой аллергической сыпи нет, шелушений тоже…
Объясните, кто нибудь…
Ну просто, например, вымазав тюбик геля Клензит, я получила гладко — зеркальную кожу… причем, быстро…
Гель с Ниациамидом — тож порадовал…
А с ретиноловыми средствами — никак не пойму…
Анечка, простите, что влезла с этой темой…
Idoneya 09 ноября 2022, 19:03
Обычно дерматит, кожа становится чувствительной, может даже болеть, почесываться, мелкое шелушение на подбородке, около рта и крыльев носа. Прыщи не наблюдала.
Victoria_K 09 ноября 2022, 19:12
Ну вот в районе подбородка такое и есть…
А прыщи могут вылезти на висках (там тоже зона чувствительная) или в районе скул…
HonorForAll 09 ноября 2022, 19:17
Ох, не знаю тогда. Я не рекомендую ставить эксперименты на себе, но я бы продолжила испытания ещё пару дней. Если будет очевидный дерматит, то не надо на лицо вообще это средство наносить, переместите на плечи или предплечья. Если просто усиление чувствительности и высыпания, то можно ещё подождать немного, возможно, это purging как раз.
Victoria_K 09 ноября 2022, 19:30
Вот и говорю, что у меня с кислотами сложные отношения…
Главное, Азелик и Скиноклир — норм…
Клензит — норм…
Да даже антисептик кожный для бровистов и лешмейкеров — все убирает…
А кислотные какие то сыворотки, тонеры и пилинги — фффсе… красная припухшая рожа, мелкая сыпь и антигистамин
HonorForAll 09 ноября 2022, 19:38
Я бы тогда не пыталась. Я люблю кислоты, использую их всегда, даже летом, мне с ними ок, кожа отлично себя чувствует. Но если бы был минимальный дискомфорт — к черту их с пляжа, у меня нет запасного лица.
Victoria_K 09 ноября 2022, 19:44
Вот я потому с ними особо и не фантазирую…
HonorForAll 09 ноября 2022, 19:09
Да ладно, все нормально. Вообще есть такое мнение, что от ретинола бывает purging, типа улучшение через ухудшение. Не все считают, что это нормально, но я читала исследования, что может быть такое от отшелушивающих ингредиентов, ретинол-кислоты, да, когда они взаимодействуют с порами. Мол, был глубокий комедон в поре, а ретинол его стриггерил, получился прыщ. Прыщи такой природы должны быстро вытягиваться и заживать в целом. У меня бывает на скулах и подбородке почти каждый раз, когда я к курсу ретинола приступаю.

Недавно был пост про этот purging, там барышня активно защищала позицию, что не бывает такого, а высыпания значат, что средство не подходит. Не знаю, опыт мирового сообщества доказывает, что бывает. Прыщи есть, а аллергии нет, это о чем-то да говорит. Так что можно попробовать продолжить использование и посмотреть, что будет. Обычно за 2-4 недели (ну это если очень кожа проблемная, забитых пор много) все это проходит и дальше гладкость и сияние, как и должно быть от ретинола.
Victoria_K 09 ноября 2022, 19:13
Ну вот у меня эмульсия корейская из ретиноловой линейки Charmzone.
Еще есть эмульсия Wellderma с германием…
Пока обе их не поняла… но они очень приятные
LediX 09 ноября 2022, 20:32
Напишите название, так более понятно будет.
*есть такие «двоечники» хоть и ретинолом
Victoria_K 09 ноября 2022, 20:57
Я попробую их еще по одной схеме и тогда мож наваяю отдельную срАчную тему🙂
redishhh 09 ноября 2022, 20:12
Спасибо за интересный пост! Не слышала об этом бренде))
Анна, а у вас были тоники the Ordinary или REN например. Как вам они?
Shinebrightgirl 09 ноября 2022, 20:18
У меня сейчас REN. По мне слабенький. А от Ordinary были прыщи. Самый лучший из тех, что пробовала — Alpha-H Liquid gold.
HonorForAll 09 ноября 2022, 20:37
The Ordinary был, очень сильный как кислотное средство, очень злой по коже. Тот случай, когда могут появиться высыпания не от того, что кислоты потревожили комедоны и те полезли наружу, а именно мелкие прыщи от сыаи, когда кожа прямо защищается от раздражителя. Если бы я столкнулась с ним лет 10-12 назад, когда у меня была длинная кожа плотная, я бы его полюбила. Мне он попался около 5 лет назад, и я сразу ощутила, что он прямо жёсткий. Сейчас я бы его не рискнула на лицо использовать, мазала бы на тело: плечи, бедра, спина. Вот так как-то.

Ren был в небольшой бутылочке, достаточно давно, я бы сказала, лет 5 назад. Запомнила его как слабенький. Настолько, что я даже сейчас пошла проверила, кислотный ли он, т.к. казалось, что нет. Вообще мне кажется, что надо прям его взять, пожить с ним месяц и сделать новые выводы, потому что чем более чувствительной кожа становится, тем интереснее средства, которые делают свое дело потихонечку, но при этом их можно каждый день использовать без боязни раздражений, натянутой кожи, ожогов и так далее. Рекомендую пробовать, даже если эффекта именно кислот не будет, это все равно классный тоник антиоксидантный, полезный для кожи.
redishhh 09 ноября 2022, 21:28
Спасибо)) У меня был theOrdinary, а сейчас как раз REN — поэтому и спросила))
Shinebrightgirl 10 ноября 2022, 06:00
Как ваши впечатления от них?
Shinebrightgirl 09 ноября 2022, 20:17
Спасибо, что познакомили с новым для меня брендом. Раньше тоже любила кислоты в виде тоников, но потом попробовала научные маски с ними и влюбилась в них. Думаю, какая побыстрее добить пол-литровую банку тоника и использовать только крем.
А вы пробовали гликолевую кислоту?
HonorForAll 09 ноября 2022, 20:43
Да, я пробовала и много. Вроде мы с вами на ты переходили, нет?

Я предпочитаю всё-таки кремы классические, восстанавливающие-увлажняющие, и с таким подходом мне сложновато вписать в уход ночные маски как концепцию. Одних масок без крема мне недостаточно, а поверх крема как будто они лежат и ничего не делают.

Был у меня пробник средства, которое меня поразило, я очень хочу его купить в полноразмере, но то ее нет в наличии нигде, то я внезапно поняла, что количество косметики превысило все разумные нормы и не беру… Alpha-H Midnight reboot serum. 14 процентов гликолевой кислоты и трипептид. Это был просто праздник обновления кожи. Вау-эффект за две недели.
Shinebrightgirl 09 ноября 2022, 20:49
Да, точно) спасибо за рекомендацию. Надо тоже попробовать. Потому что кожа хорошо переносит эту кислоту и кажется, что уже не так хорошо работает. А может просто на эксперименты тянет.
Может подскажешь, где можно её купить?
HonorForAll 09 ноября 2022, 20:58
С этим есть проблема. У меня был большой тюбик-семпл этой сыворотки из какого-то мешка, я с ним прям кайфанула, но вообще она стоит 70 фунтов и ее надо на перекладных заказывать откуда-нибудь оттуда с посредниками. В Идб/Сефоре нету, а вслепую… Не знаю, но я бы себе взяла
Shinebrightgirl 09 ноября 2022, 21:16
Эх) в вишлист её добавлю точно.
У меня из кислотных средств самое топовое — это от REN ночной крем
Shinebrightgirl 09 ноября 2022, 21:18
Anna Kuznetsova 09 ноября 2022, 20:59
Я прошла тот же путь, что и вы, и так же в качестве кислот использую тоники.
И да, я тоже покупала Reviva Labs)
HonorForAll 09 ноября 2022, 21:05
А я всегда знала, что много наших там полегло… Ну это ещё с ЖЖ пошло, с Наташи Нобелларези, которая постила ссылку на крем на хербе и он тут же кончался в стоке.
Tanushka78 09 ноября 2022, 21:59
Я тоже кислоты в тониках предпочитаю и в вечернем уходе. Вообще, тоники и тонеры — моя любимая часть ухода))
HonorForAll 09 ноября 2022, 22:12
Я бы сказала, что и мой тоже. Потому что у меня там кислоты обычно, а от них результат виден быстро и он однозначный. С сыворотками и кремами обычно приходится долго ждать, а кислоты ввела и почти сразу кожа лучше)
Tanushka78 09 ноября 2022, 22:22
У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной, и я легко бОльшую часть года могу обойтись без крема. Тоники конечно не закрывают тему ухода полностью, но проделывают немаленькую работу, и да, действительно дают зрительный результат. Когда-то тоники Pixi меня реально вдохновили именно этим. А дальше у меня либо сыворотка, которая не требует крема после, либо эмульсия, которая в моем случае вообще идеальный вариант ухода вместо крема
HonorForAll 10 ноября 2022, 10:51
Повезло вам в каком-то смысле, моя кожа была жирной в юности, но потом перестала, а я этот момент радостно пропустила за кислотами и всем этим и разрушила себе барьер кожный. Теперь у меня комбинированная, обезвоженная и чувствительная физиономия))
Tanushka78 10 ноября 2022, 11:48
Я вовремя остановилась в попытках усмирить жирность. Все эти матирующие штуки кроме видимого эффекта на короткое время больше ничего не дают, разве что ещё больше провоцируют жирность в перспективе. А при подходящем декоративном покрытии проблема если и не сошла на нет, то перестала сильно беспокоить
TheMasquerade 09 ноября 2022, 22:33
Ох уж этот формат «а под крышечкой крышечка». Как-то был у меня набор ухода, в котором так случайно подобрались все емкости с дополнильной защитой под крышкой. Я уж думала двинусь крышечкой каждое утро и вечер все это последовательно открывать и закрывать.
HonorForAll 09 ноября 2022, 23:16
Я вот думаю, может, обрезать её просто, чтобы не бесила, кусачками для ногтей. Останавливает то, что есть надежда в отпуск съездить, возможно, бутылочку придется везти с собой, а герметичность явно просядет. Верхняя-то крышка от испарения прикроет, но пролиться может… С целым набором я бы быстро озверела.
Rastrata 10 ноября 2022, 00:54
Влезу про крышку. Я бы обрезала, все равно средство почти всегда на полке стоит. А насчет поездок, есть дедовский способ-пленку/целлофан под скручивающуюся пробку проложить. Не прям спасёт идеально от протеканий (не олвейс), но лучше чем ничего.
Murket 11 ноября 2022, 18:09
А перелить во флакон с дозатором может быть?
Nomy 10 ноября 2022, 01:26
Спасибо за пост! У меня такой лежит в запасе вместе с Medik8 Press&Glow. Кстати последний Вам покажется совсем слабым, вот его реально можно каждый день. Еще от PSA начала сыворотку с пептидами и ниацинамидом — вот она мне сразу не понравилась, она блин катается и совсем не дружит с макияжем! Даже если закрыть кремом сверху, офигеть средство которое предполагается для утреннего ухода. Умывалка мне понравилась, очень приятная и совсем не сушит.
HonorForAll 10 ноября 2022, 01:35
Ну, значит, на ночь ее, енту сыворотку, куда деваться. Я всегда возмущаюсь такими средствами.

Тоник, который можно каждый день — это мне и надо, я не люблю пропускать тонизирование. То ли привычка, то ли жесткая вода, мне кажется, что с тоником весь остальной уход как-то получше садится.
Yana_law 30 июля 2023, 09:38
Добрый день, как всё сложилось у вас с PSA?
Nomy 30 июля 2023, 16:52
Плохо в итоге сложилось — заработала очень жесткую аллергическую реакцию после 3 использований этой сыворотки, теперь средства с ниацинамидом исключила совсем, реакция на любой % ниацинамида в составе, пусть не на 3 использование так на 10. Но кожа лучше стала после такого искючения, видно компонент не мой
Yana_law 30 июля 2023, 16:54
Ох, жалко… главное сейчас всё ок.
DariaValentine 10 ноября 2022, 06:17
Тоже пробую сейчас на себе PSA и Allies, до этого тоника/тонера еще не дошла, но теперь точно куплю.
Какая злая сила помешала производителю переместить затычку на верх съемной крышки, интересно? Впервые вижу такое
HonorForAll 10 ноября 2022, 10:53
А я не первый, такая же штука в тревелах bha-лосьона Paula's choice, тоже бесит. Это, наверное, какая-то идея, что любовь значит боль или что-то в этом роде
DariaValentine 10 ноября 2022, 16:44
Вот оно чё… Я тревелы лосьонов у Полы не брала ни разу, не знала даже))
Я бы отрезала эту крышку и положила куда-нибудь, если в поездку захочется взять флакон.
Yana_law 30 июля 2023, 09:33
Добрый день   Как впечатление от Allies of skin и PSA?
DariaValentine 30 июля 2023, 17:09
Здравствуйте) Я Вам в личку отвечу, чтоб тут не по теме не писать
Yana_law 30 июля 2023, 17:15
Nastya_83 10 ноября 2022, 08:12
Девчонки у меня вопрос по данной теме, возможно у кого- то будут соображения: стоит тонер с кислотами от Анны Шаровой, после его использования, у меня через некоторое время начинают слезиться глаза, сначала грешила на крем, но нет, без тонера никаких проблем. Затем подумала, может близко к глазам наношу, бестолку, слезятся, может какие пары выделяет?))
HonorForAll 10 ноября 2022, 16:18
Ну если не наносите, а все равно слезятся, то определенно есть что-то летучее в составе. Есть у производителя на сайте форма обратной связи? Почта, телефон? Я бы у них спросила, не постеснялась. Вряд ли это про этот тоник, я ничего о нем не знаю, но иногда бывает, что в средство добавлена капелька спирта, при нанесении она испаряется, коже не вредит, но глаза покалывает. Это может быть так называемая «индивидуальная реакция», когда у вас просто, ну, устали глаза к вечеру и они даже от дождичка слезятся. Но лучше спросить производителей, я думаю, они ответят.
Charly27 10 ноября 2022, 08:12
Анна, Вы можете сравнить этот тоник с BIOLOGIQUE RECHERCHE Р50?
Я Р50 очень люблю, но цена у него такая же за 50 мл, как у тоника из Вашего поста в 100 мл. Может это будет моя экономия?)
HonorForAll 10 ноября 2022, 16:51
Ой, нет. Нет. P50 вообще про другое, он водянистый, более забористый точно, и его действие я бы назвала более жёстким. К тому же если вы применяете P50 по инструкции, по протоколу BR, то текстура этого тоника вам не даст его наносить припечатывающими движениями. PSA совсем про другое.

Но я знаю тоник, который является полным аналогом P50. Это Tarte Knockout tingling treatment.
Charly27 10 ноября 2022, 21:37
Р50 я наношу ватным диском, похлопывающими движениями, хотя ладонями было бы экономнее)
Касательно Tarte Knockout tingling treatment — у нас 10 мл стоит 870 грн, а Р50 50 мл я брала за 1050 грн. Может Tarte и аналог, но цена ещё выше получается(
HonorForAll 10 ноября 2022, 21:45
  Я просто проверила цену и увидела, что он на официальном сайте стоит 39 долларов за 150мл, это получается около 1400 гривен.
Charly27 11 ноября 2022, 09:00
Мне Гугл предлагает только варианты по 10 мл, а официальный сайт не предлагает в перечне стран мою)
Да, на официальном сайте 39 долл. за 150 мл.
Интересно было бы попробовать, конечно
HonorForAll 11 ноября 2022, 17:18
Если будет оказия, не знаю, кто-нибудь поедет к вам или будете заказывать через посредников — рекомендую. Он даже пахнет так же, как P50)
Charly27 12 ноября 2022, 10:43
Т е, дорогим уксусом?)
Конечно попробую, если выпадет возможность, я люблю эксперименты)
Kabanuchka 30 августа 2023, 03:36
Блин, ну теперь я думаю что мне надо — тарт или psa )) положила в корзину оба

из кислотных был пикси и он ужасен
Кожа рыхлая, пленка от него мерзкая, лицо бугристое
Биолоджик лежит в корзине уже год
Хорошо заходят пилинги, но это ноября ждать минимум ((
Ретинол тоже ждёт ноября
а тут так вкусно ты написала про этот красивый тоник )
Svet-ka 10 ноября 2022, 09:23
ой, а я наверное слон   10% Reviva Labs это лучшее, что было с моей кожей, при еженощным использованием кожа как зеркало, без морщин, высыпаний, тон идеально ровный, не хотелось никакие ни маски, ни еще что то использовать, думала взять на зиму, но увы(( даже байер отказался возить ай-херб в связи с новыми требованиями по сертификации, а в этом году ввела ретинол гельтек 0,5 никаких результатов пока, я, наверное, из тех кому только кислоты подходят, причем концентрированные (типа соляной   )
HonorForAll 10 ноября 2022, 17:37
Я вам сейчас кину ссылку, откуда можно заказать ваше бронебойное зелье. Подороже, конечно, чем на айхербе, зато оплата рублями, а доставка — как херб. Чтобы вы и эту зиму провели в, ээээ, кислотном угаре
Murket 11 ноября 2022, 18:07
Про кислотный угар это очень смешно🔥🔥🔥
Yana_law 30 июля 2023, 09:32
Спасибо за пост присматриваюсь и Allies of skin и PSA, скажи может за это время ещё что-то использовали?   может есть опыт с . Спасибо