08.11.2022

Мрачный ноябрь. Пигмент Тамми Танука "Танцующая с рассветом"

Казалось бы — при чем здесь мрачность темного осеннего месяца и такого светлого названия пигмента? А очень просто. В этом прекрасном пигменте серая база. Причем очень и очень правильная — она сливается с кожей среднестатистического вампира человека из средней полосы.

Когда его показала  AnyaMalina, я послушно заказала сразу большую баночку, так как сероватая основа — это залог легкого нанесения, растушевки и рисования больших глаз. Этот хитрый сероватый пигмент буквально сливается с кожей века (у нас в цвете кожи есть серый пигмент), розовато-персиковый шифт добавляет красоты и изюминки.

Словно сквозь сумрак ноябрьских туч, пелену холодного дождя со снегом то и дело поблескивают первые робкие лучи.

Можно взять чашечку кофе, распахнуть створку окна и воскликнуть: «Какое прекрасное утро!»

Поначалу он действительно напомнил мне Картограф, но все ж в нем больше сдержанного сатинового хаки и меньше розового. Возможно, раскрытие цветов зависит еще от базы. У меня полупрозрачная бежевая Marc Jacobs. На базе Catrice держится так же безупречно.

В баночке он болотно-сероватый, на коже при растирании начинает играть:

Наносится легко как плоской кистью, так и пушистой. Не осыпается, в нем отсутствуют крупные блесточки. Не тинтует веко.

На глазах. На все веко «Танцующая с рассветом». Стрелка продублирована сливовыми тенями (это моя личная декадентская заморочка для пущей готичности, контраста с усиливающейся бледностью)

Скорее всего подчеркнет сосуды, расположенные близко к поверхности кожи, как у меня. Абсолютно не волнует))

На губах серый блеск Givenchy (прошлый Новый год)
На губах серый блеск Givenchy (прошлый Новый год)

Вроде бы бледный, такой невзрачный, но в то же время притягательный, интеллигентный, подходящий под любую форму одежды, мероприятие и вообще на каждый день. Его нанести — проще простого.

Цена: около 500 руб. за полноразмерную баночку, 300 руб. за баночку-тестер

Оценка: 5+ (люблю такие тонкие дуохромы)

Inga07 08 ноября 2022, 19:27
Очень нежный и элегантный дуохром.Напомнил Фланель от Армани.Пошла перетряхивать косметичку☺️
karmelita-05 08 ноября 2022, 19:36
Вы правы, очень похож) нечто серо-лилово-розоватое)
Inga07 08 ноября 2022, 20:23
Вот не зря трясла свою косметичку, нашла абсолютно новенькую баночку, которую купила давно и абсолютно забыла😃спасибо ❤️
karmelita-05 08 ноября 2022, 21:14
Ну каааак вы (кто покупает и не вскрывает сразу) это делаете?))

Надеюсь, Вам понравится на себе)
Inga07 08 ноября 2022, 21:21
Я не знаю -оно само😂
Больше скажу, есть пару палеток до которых руки так пока и не дошли😃
100% понравится ☺️Спасибо!
karmelita-05 08 ноября 2022, 21:28
Господи Боже мой, у вас у всех железные нервы-канаты
Emmett 08 ноября 2022, 19:31
Красота какая 😍
karmelita-05 08 ноября 2022, 19:36
enn83 08 ноября 2022, 19:46
Приятные. Напоминают оттенок Мак Vex, люблю их
karmelita-05 08 ноября 2022, 20:17
Даааа, у меня есть остатки) единственный рефил МАС, который я так стёрла)
Vargo 09 ноября 2022, 09:14
karmelita-05 08 ноября 2022, 21:14
Такой, переливчатый)
DariaValentine 08 ноября 2022, 20:32
Очень красиво и нежно
Женя, расскажите, что у вас такое классное на губах?
karmelita-05 08 ноября 2022, 21:15
Большое спасибо) Это серый блеск с мультишиммером Givenchy (кажется, прошлая зима), сейчас прикреплю фото.
karmelita-05 08 ноября 2022, 21:18
Вот) в жизни он прям сероватый и эти блесточки переливаются очень красиво, на фото не поймать. Они каждую зиму что то подобное выпускают.

DariaValentine 08 ноября 2022, 21:26
Какой интересный, спасибо, что показали! Надо мониторить предстоящий выпуск)
karmelita-05 08 ноября 2022, 21:27
Я даже в остатках где то этот видела еще летом. Может где то на скидках лежит — очень красивый. Да, будем ждать зиму — там то тушь бордовая, то подводка, то черный блеск)
DariaValentine 08 ноября 2022, 21:36
Последнее время Givenchy очень радует, все хочется попробовать 🙂
AnyaMalina 09 ноября 2022, 10:48
Женя, я эти тени тоже носила с этим блеском
Даже в обзоре есть фото))
Кстати, блеск купила после твоего отзыва) А на днях по твоей наводке приехал тинт Shiseido, боюсь пробовать, лежит новый
karmelita-05 09 ноября 2022, 12:34
Ну, вот! Они идеально дополняют друг друга)

Как это боишься? Надо срочно пробовать, к тому же сейчас холодно, он должен быть очень хорош. Надеюсь, будет пост?..
AnyaMalina 09 ноября 2022, 12:39
Баночку отсняла, чтобы без отпечатков)) а вот с публикациями надо притормозить, некоторым надоело
karmelita-05 09 ноября 2022, 16:31
«Некоторым надоело..» — какой ужасссс😁 Мало ли кому что надоело читать, кхммм, например пафосные извещения о своём переезде, как о чем то очень важном для всех и вся. Или комментарии о должном изучении современной истории. Иди сюда, я преподам тебе урок истории с 1922 года. Ай-яй) Аж больно за тех, кому что-то надоело читать. «Пусть едят пирожные», Аня 🌷
Andante 09 ноября 2022, 19:17
Аня, не знаю, что там и кому надоело, у вас отличные посты, красиво, чётко, грамотно и живо👍
Не пропускаю практически никогда, еще и захожу по многу раз бывает читать свежие комменты, часто под вашими постами оживленный (и полезный!) Обмен мнениями разворачивается, то, что вы пишите многим интересно, я лично в этом не сомневаюсь 💝💝💝
Пожалуйста, продолжайте💐
про Шисейдо буду ждать🤞
karmelita-05 09 ноября 2022, 19:53
Вот да) Согласна) Что-то надоедает слишком много думать, как бы не задеть чувства людей, которые о твоих не очень то думают
Andante 11 ноября 2022, 07:23
Я, в принципе, не понимаю, как чьи-то ЧУВСТВА могут пострадать от обзора на косметику)
По теме: Женя, спасибо за показ такой прелести, присоединяюсь ко всем, кто увидел Фланель😁
💜💜💜
karmelita-05 11 ноября 2022, 08:35
Большое спасибо) Фланель, мне кажется, один из самых красивых оттенков у тинтов Армани. И нежный, и запоминающийся, неброский, но красивый.

Ну как же? Сколько было комментариев о том, как раздражает Тамми и посты на одну баночку. Мы же пишем отзывы на тени однушки, почему одиночные баночки Тамми раздражают — непонятно))

Мне кажется, никакие посты раздражать не должны… Я вообще боюсь что то полезное пропустить. Отпишешься от какого-то раздела, а там как раз покажут пенку для волос, которая подойдет именно тебе и ты ее полжизни искала.
Andante 11 ноября 2022, 12:53
Даа, я читала то обсуждение и поняла о чем речь. Как раздражаться обзорами — сие мне неведомо)
Много — не мало, каждый может найти посты по себе. Я и на тестирование посты смотрю, если марка и/или автор мне интересны😁
Упустить нечто важное и красивое(!)😀 тоже опасаюсь, стараюсь по всем пропущенным постам пробежаться, по заголовкам и авторам, просматриваю интересующее)
Кстати, у Ольги  miamiolga💗 был недавно обзор про белорусские тени, в которых я тоже этот редкий пепельно-сиреневый подтон Фланель увидела😍 В 11м тинте Армани тоже вижу его, в розово-бежевом замесе, везде выглядываю такое, может мерещится уже😆
karmelita-05 11 ноября 2022, 16:52
Согласна полностью) Дааа, я тоже помню тот обзор на цветовой аналог Фланель)
Charly27 10 ноября 2022, 08:12
Анна, давайте пост, очень интересно!
Отзыв Евгении о тинте Shiseido (точнее 2 отзыва) были решающим!
karmelita-05 10 ноября 2022, 11:26
Спасибо) Ну, хороший же тинт, да?
Charly27 10 ноября 2022, 21:37
Знаете, это случай, когда хочется вывалить всю мощь языка и весь восторг выразить одним ёмким матным словом)
Я в диком восторге от того, что тинт не видно на коже, но кожа при этом выглядит ровнее, свежее и вообще прям светится.
karmelita-05 10 ноября 2022, 22:53
Кстати, да, его и не видно особо. Но веко ровное и мило мерцает, без каких-то цветовых пятен.
Fyzzik 08 ноября 2022, 21:53
Почитала пост — заказала большую банку)))
karmelita-05 08 ноября 2022, 22:06
Надеюсь, что пигмент не разочарует Вас)
Beautiful_day 09 ноября 2022, 08:52
Вот и я соблазнилась
khajiit 08 ноября 2022, 22:59
Редко вижу, что у автора поста куплен тот самый максимальный объем теней в фирменной баночке, не тестере)))
Женя, Вы все это истратите?)
Оттенок интеллигентный, на Вашей фарфоровой коже безупречно) себе к покупке не рассматриваю, но ради посмотреть — с радостью)
karmelita-05 09 ноября 2022, 07:13
Большое спасибо! О, конечно, истрачу! Лишь раз взмахнувшую перстом покупала в тестере, потом униженно собиралась кистью последние крошки и заказывала еще раз. Кажется, что пигмента много, но он воздушный и запросто заканчивается. В этот раз приехали полноразмерный рефил невероятной Ели и банка Волчьего пастыря, чтоб не экономить и не дрожать))
Fyzzik 09 ноября 2022, 08:51
А что за Ель? Не могу в каталоге на сайте Тамми найти
Maryvlad 09 ноября 2022, 09:43
Это прессовка, в рассыпном виде это Диссидентка.
Fyzzik 09 ноября 2022, 10:41
Спасибо! Посмотрю
karmelita-05 09 ноября 2022, 12:35
Да, точно! Спасибо)
Elena0903 09 ноября 2022, 18:54
А мне кажется, что моих банок ещё внукам хватит.
karmelita-05 09 ноября 2022, 19:54
Я как-то нашла мамину пудру Ланком, стаааренькую, она еще так вкусно пахла розами. Я б с удовольствием рассматривала бабушкины раритеты)
AnyaMalina 09 ноября 2022, 10:49
Присоединюсь, ни разу не брала большую баночку в 2 мл
Westerly 09 ноября 2022, 08:52
Прекрасный ноябрьский чеснок
karmelita-05 09 ноября 2022, 12:35
Простите, я, видимо, с утра еще, не поняла — чеснок?
Westerly 09 ноября 2022, 19:03
Как красиво! Мне надо.
Фланель я 2 раза повторяла
Этот очень похож🤩
karmelita-05 09 ноября 2022, 12:36
Маша, и я два раза Фланнель покупала — старая версия и уже маленький тюбик. Похожи)
Eirin-wind 09 ноября 2022, 10:22
Мой единственный любимый оттенок в рассыпухах, который оставила, он правда как описываете, интересный, с изюминкой, очень идёт к бледной коже и романтичной внешности! Спасибо, что напомнили, как раз забыла куда задевала его при переносе косметичек.Надо снова достать, летом было не его время.
Кстати, классная идея со сливовый подводкой!
karmelita-05 09 ноября 2022, 12:37
Дааа, летом он, скорее всего, может грязновато смотреться, если кожа загорает.

Спасибо за комментарий, все в точку)
serbina 10 ноября 2022, 21:36
Какой интересный дуохром…на сайте на него даже глаз не упал 😳
karmelita-05 10 ноября 2022, 22:53
У меня тоже) Я купила после поста  AnyaMalina
Mashka1888 11 ноября 2022, 13:29
Так красииво
А стрелки вообще отвал всего!
karmelita-05 11 ноября 2022, 16:52
Большое спасибо) Пытаюсь рисовать)
N73 29 декабря 2022, 04:52
Как красиво! Так захотелось… Но рассыпушки не моё, к сожалению