05.11.2022

Ароматная жизнь «человечков» Mr&Mrs Fragrance. Как встретились Ники и Чезаре в одном авто

Mr&Mrs Fragrance – итальянский бренд нишевых интерьерных ароматов и парфюмированных аксессуаров для дома и автомобиля в дизайнерском исполнении. Как любитель всего ароматного, проводящий прилично времени за рулем (почти у всех моих машин были/есть имена и даже отдельные блоги), я влюбилась в забавных человечков Niki. С момента знакомства прошло три года, цена выросла почти в 2 раза, но и линейка значительно расширилась. А вот Cesare у меня первый, но точно не последний.

Mr&Mrs Fragrance Niki– это несколько коллекций автоароматизаторов со сменным блоком на любой вкус и цвет: от внешнего вида до аромата. Веселая фигурка человечка, раскинувшего руки и желающего тебя обнять. В комплекте – холдер (сам человечек) с креплениями-усиками и сменный блок. Блоки можно менять, выбирая каждый раз новый аромат.

Несколько вариантов Niki
Несколько вариантов Niki

Самым первым Niki у меня был «красный матовый» (его уже убрали из коллекции) с потрясающим ароматом перечной мяты: пах неприлично густо, ярко, приятно, неимоверно долго, несмотря на заявленные 90 дней (отъездила с ним полгода, прежде чем решила, что пора сменить блок). Но холдер уехал вместе с моим «медведом Сюнь Мао» (это был забавный Chery Indis, внешне похожий на… панду!) к новому хозяину в конце 2020-го – конечно же, я не забыла поставить новый сменный блок 🤗 Красный, правда, никак не вязался с интерьером авто в серых тонах, но паааах 😍

Буквально через несколько месяцев после «красного» я подселила к нему соседа «в гусиную лапку» – это был тот дизайн, который мне понравился больше всего! Сменный блок в комплекте – Black Orchid «Черная орхидея». Нет, черной она не была. Это был женственный нежный аромат, очень созвучный с «орхидейным» парфюмом Armand Basi.

Дважды в сменном блоке я покупала аромат Cherry – моя вишнемания началась задолго до того, как я начала искать и находить бюджетную (и не очень) вишню «для себя».

Что интересно: бренд преподносит описание ароматов в виде традиционных пирамид. Вот, например, каким был Cherry:

Аромат: восточный, фруктово-цветочный

верхние ноты: вишня, ликёр, хлопья миндаля

средние ноты: слива «мирабель», роза, цветы вишни, жасмин

базовые ноты: бобы тонка, пачули, стручки ванили, ветивер, корица, гвоздика

А вот таким – Black Orchid:

Аромат цветочный, восточный

Верхние ноты — нероли, черная смородина, бергамот

Средние ноты — жасмин, груша, пачули, ваниль

Нижние ноты — мед, пралине, мускус

Niki  в разобранном виде
Niki в разобранном виде

И это оправданно: ароматы «богатые», с тонами и полутонами, с оттенками и переливами. Совсем не прямолинейный бюджетный «цитрус», химозные «цветы» или что-то по мотивам Hugo Boss (ой, заглянула на днях в большой автомагазин, #упалиумир от обилия этих #помотивам)...

Цена комплекта Niki сейчас составляет порядка 1800 руб., сменного блока – 700-800 руб. Да, дороговато, но это вам не «елочка» на пару недель (я, кстати, не люблю, когда на зеркале заднего вида что-то болтается и отвлекает). Да и глаз радует. Любой, кто впервые садится в моё авто (с чёрно-белой миниатюрной «панды» я пересела на вальяжный Dodge, получивший кличку «Рыжий, честный, влюблённый» за красно-оранжево-кирпичный цвет и истории перекупов «не бито, не крашено»), сразу обращает внимание на веселого попутчика. Niki «Гусиные лапки» со мной уже полтора года во втором автомобиле.

Прекрасен в качестве подарка любому автомобилисту. Перед пандемией в 2020-м на 23 февраля мы дарили всем мужчинам коллектива Niki+допблок. В итоге все автоледи тоже обзавелись такой штучкой – устоять перед обаянием этого человечка невозможно!

Сейчас в России представлено 24 варианта холдеров от лаконичных однотонных до развеселых пестрых и даже с блестками и 27 ароматов в сменных блоках. Понятное дело, что в обычных автомагазинах и на АЗС такие штучки не встретишь, продаются они в бутиках нишевой парфюмерии.

Опять же к вопросу соотношения «цена-качества». Мой холдер «гусиная лапка» со мной суммарно 2 с половиной года. За это время с учётом перепадов температур, работы печки, зимних заморозков (к слову: прошлой зимой в -24 мой «Додж», казалось, переживший всё, что только возможно, за свои 15 лет, лишился несколько пластиковых деталей, лопнувших от мороза), адски жаркого подмосковного лета 2021 (без кондиционера) не потрескался (хотя основание пластиковое), верхнее покрытие не потерлось, не стало «липнуть» (такое тоже бывает с некоторыми пластиками или «прорезиненными» покрытиями). В общем, как новенький.

А с Mr&Mrs Fragrance Cesare я познакомилась месяц назад на VAST (хотя это далеко не новинка). Сменных блоков у него нет. В России представлен в 12 цветовых/11 ароматных вариантах. Специального крепления у него тоже нет – он просто цепляется «руками» за дефлектор. Мой вариант: Noble Oud матовая бронза.

Это восточная композиция, пирамида:

Верхние ноты: пион, кедр

Сердечные ноты: дамасская роза, жасмин, гардения

Базовые ноты: коричневый сахар, ваниль, амбра, пачули, райское дерево (уд)

Конечно, прямо по нотам аромат не «читается». Но пахнет дорого-богато; так, пожалуй, пахнет в авто какого-нибудь арабского шейха. Древесные аккорды с ненавязчивой удовой горчинкой, «плотный» цветочный букет и корзина сочных фруктов. Настолько насыщенный был поначалу, что я даже проветривала авто перед тем, как тронуться. Спустя месяц аромат (рассчитанный на ±45 дней) стал менее насыщенным, более тонким, «раскрывается» в промерзшей за ночь машине от потока теплого воздуха из дефлектора.

Варианты человечков Cesare
Варианты человечков Cesare

Цена вопроса: 550-600 рублей.

Что Niki, что Cesare упакованы в блистеры без проникновения воздуха. Для пробы на каждой упаковке предусмотрена «кнопка» или стикер, потерев который можно понять, что из себя представляет аромат.

Познакомившись с «нишей» для авто, я перестала обращать внимание на бюджетные автоароматизаторы, которые для меня, вот, правда, пахнут неделю-две (исключением были настоящие японские ароматизаторы, которые привозил папа еще в 90-х; нашла пару пустых банок в гараже – они до сих пор хранят запах!). Плюс внешний вид. У меня, увы, бывают значительные «провалы» в бюджете, но место, где я провожу прилично времени, должно хорошо пахнуть. И еще я очень люблю каждый свой автомобиль. Поэтому – если не лучшее, то очень хорошее: от моторного масла до таких вот, казалось бы, несущественных мелочей.

Всем peace от любительницы авто, в том числе старых 😘 На фото выше – я когда-то стройная и красивая и авто, которое пока «без вкуса, без цвета, без запаха», т.к. из каждодневной машины стало проектом реставрации – Mitsubishi Lancer Fiore 85 года, привезенный в Россию моим папой в 1992-м… Точно знаю, что и в нем когда-нибудь поселится очаровашка Niki 🙂

Victoria_K 05 ноября 2022, 21:55
Ни разу таких штук не встречала — мне понравились…
Буду искать, спасибо…
Мой «поросенок» будет в восторге
Kimiko_Wild 05 ноября 2022, 23:18
Просто не знали об их существовании 🤗 А теперь будете обращать внимание. Я познакомилась с брендом на выставке, но если бы меня не привели на стенд буквально за руку, тоже вряд ли бы заприметила…
Victoria_K 06 ноября 2022, 00:38
Да они — чума просто…
C_Lightman 06 ноября 2022, 00:43
Любопытна даже сама идея и визуал
Kimiko_Wild 06 ноября 2022, 20:21
У бренда есть еще линейка Forest с бабочками, грибами, улитками, но «человечки» мне лично импонируют больше
terr4a 06 ноября 2022, 01:50
А мне нравится сочетание красного и серого…

Про человечков много читала и даже знакомилась лично, но что за дизайн?
Даже самый прекрасный запах не убедит меня купить этих распластанных пластилиновых людей
Kimiko_Wild 06 ноября 2022, 09:33
😆
Лука Трацци, который разрабатывал эти дизайны, икнул 😁

Не понимаю, почему они вам показались пластилиновыми? У Ники (не глянцевых) качественное покрытие софт-тач, которому, как показала практика, почти ничего не страшно
terr4a 07 ноября 2022, 01:00
Я больше не про покрытие, а про их обтекаемые формы, будто они из пластилина.
Но если стольким людям заходит, значит, всё правильно Лука сделал
J-ennyfeR 06 ноября 2022, 10:10
ну очень классный пост, спасибо вам у меня nissan skyline r32 тоже на реставрации сейчас своими руками с мужем на пару🤗процесс конечно сложный, но это вся моя жизнь)
Kimiko_Wild 06 ноября 2022, 20:23
Скаю пламенный привет, врррум-врррум!

У меня этот год «столбняк» — все накопленное (немного   ) и взятое в долг (много   ) вложила в покупку гаража… Снимала-снимала, а хозяин вдруг сказал, что покупателя нашел. Пришлось пободаться, чтобы гараж остался в мою пользу… Ибо аренда по соседству стоила в 2 раза больше, чем я платила… Так что этот сезон я только пыль ходила вытирать
J-ennyfeR 07 ноября 2022, 14:21
спасибо ☺️
да этот год выдался очень сложным причем для всех я думаю, но будем надеяться на лучшее, с гаражом очень неприятная ситуация конечно ну и как всегда вовремя🙈, но благо у автомобиля есть дом теперь где можно не только пыль протирать 👍
удачи вам 🤗
ElenaKoza 06 ноября 2022, 12:42
Жень, дай я тебя обниму 🤗 я не автомобилист, но проблему с поиском подарка на 23 февраля мужикам с работы ты с меня сняла. Благодарю тебя от всей души 😁
Kimiko_Wild 06 ноября 2022, 20:24
Леночка, спасибо, дорогая!

Да, подарок мальчикам отличный — мне очень нравится Ники «в хаки»   есть и лаконичный черный. В общем, это вам не «елочки» вешать
ElenaKoza 22 февраля 2023, 19:32
Женя, сегодня поздравили своих. Как они пахнут 😍 Купила всем разные и не смогла определиться какой мне нравится больше. Эта кнопка-тестер просто отлично задумана. Еще раз тебе огромное спасибо за рекомендацию 😘
Kimiko_Wild 24 февраля 2023, 16:15
Лена, всегда рада поделиться идеями
Black_Diamond 06 ноября 2022, 14:21
Обожаю   Была куча всех возможных, и noble oud и oriental и ещё какие-то… но в самую душу (через нос) — peppermint
Kimiko_Wild 06 ноября 2022, 20:26
Да, перечная мята суперская! Сейчас глянула — дистрибьютор с Ники вышел на ягодный, буду пытаться поймать мяту…
DieOlga 07 ноября 2022, 00:16
Отличный подарок) Устоять невозможно